Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 78
 

ТО-0

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
jenya, Через месяц или полторы тыс. км., смотря что наступит раньше. Ничего особого не делают, моют машину, смотрят на текучесть... Я ещё масло на ТО-0 менял.
Онлайн
Сообщений: 0
На воскресенье назначено ТО-0.Милая девушка с диллерского центра не менее милым голосом предложила также замену масла.все конечно по моему усмотрению,заставлять никто не будет.Цена вопроса 2700.скажите нужно или нет?или это капец какая необходимость важная?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Женечка, сам его вчера прошёл. Мне никакой замены масла не делали! У меня её фактически осмотрели, проверили всё, ну и штамп с отметкой поставили..и усё. joke
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Женечка:

На воскресенье назначено ТО-0.Милая девушка с диллерского центра не менее милым голосом предложила также замену масла.все конечно по моему усмотрению,заставлять никто не будет.Цена вопроса 2700.скажите нужно или нет?или это капец какая необходимость важная?

Крайней необходимости в замене масла нет.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо,мальчики!)))
Онлайн
Сообщений: 0
В воскресенье прошла 0-ТО!На все про все полтора часа.Сказали все хорошо да еще и машинку помыли!!!!!!!!))))))))))))))))
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
Edward102:

ни в один двигатель не заливают сейчас минеральное масло.оно ни обкаточное ни притирочное
хм. у меня написано на бирке - минеральное. На выходных поеду на ТО-0. Пока сомнения насчет замены масла. Была б синтетика - однозначно не меняла б...а так...
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
вот и я съездила на ТО-0. г. Новосибирск, дилерский центр Hyundai, ЗАО СЛК-Моторс-Север-Спорт. Приехали на полтора часа раньше, без проблем приняли. Когда оформляли документы потребовалась толко сервисная книжка (больше ничего). Осмотрели машинку, дали бумажку, сказали через 1-2 часа перезвонят (по готовности). В итоге - не обратила сразу внимания, в документах указано не мое имя (как владельца), менеджер просто перепутал. (потом исправили. как-то не профессиональго).  Высказали свои пожелания - беспокоил зазор между левой фарой и бампером (он намного больше нежели с правой стороны)..сказали, это такой косяк...многие жалуются, но ничего не поделаешь... еще беспокоили щелканья со стороны пассажирской двери ,когда на скорости отпускаешь педаль газа.... Спустя всего 40 минут вернули машину. Ничего не улучшилось...( Только сполоснули немного...лучше бы не делали этого(  вся грязь растеклась Сказали, что все хорошо.
Масло не застявляли менять. Хоть и минералка залита.
...до сих пор не пойму, что это за щелчки...беспокоят(((
Оффлайн
Саяногорск
Сообщений: 32
Купил авто в марте,то получилось в июне на отметке чуть больше 1600км. В сервисе всё посмотрели проверили сказали всё пучком всё в норме,следующее то в 15000 км. сейчас август пробег 8000 км. Менять ли масло перед зимой или ждать 15000 км ?
хетч красный гранат
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста сегодня меняла масло в 1500 км залила всего 2 литра масло встало по колпачек, я непоняла что за хрень, решила перелить масло старое с завода в бутылку и посмотреть сколько у них поместилось оказалось тоже два литра, в сервисной книжке написано 3,3. Скажите кто менял сам масло не замечали сколько помещалось и если у вас больше что мне делать или почему так мало надо заливать? У меня Солярис 1,6 механика. заранее всем спасибо за ответы ( извините если вдруг глупый вопрос).
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
это напоминает случай из лансер клуба, который здесь Как-то обсуждали,  слили с коробки, а доливали в двигатель, ну или наоборот. Не думаю, что тут такая же ситуация, но задуматься стоит.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
делали ТО0, осмотр и проверка была примерно час, + помыли (облили шампунем и сдули керхером + слегка потерли тряпкой) . Все отлично.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

это напоминает случай из лансер клуба, который здесь Как-то обсуждали,  слили с коробки, а доливали в двигатель, ну или наоборот. Не думаю, что тут такая же ситуация, но задуматься стоит.

Нет это не тот случай поскольку масло встало по крышку пришлось откручивать фильтр и спускать масло до уровня на щупе, а коробка у меня механическая поэтому щуп один и с коробкой никак не перепутано(((
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
sony339, Щуп то один, но в МКПП тоже масло есть smile С него скорей всего слили smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

sony339, Щуп то один, но в МКПП тоже масло есть smile С него скорей всего слили smile

Я знаю как ни печально что масло в коробке есть, объясняю еще раз когда масло в двигателе встало по крышку пришлось чуть скрутить фильтр чтобы спустиь масло до уровня НА ЩУПЕ оно же ушло, если бы я сливала с коробки. То в движке масло так осталось бы стоять по крышку. Вопрос был в другом кто сам менял масло замечал сколько залилось в двигатель?
Оффлайн
Саяногорск
Сообщений: 32
спасибо ok
хетч красный гранат
Онлайн
Сообщений: 0
После двух-трех недель после получения авто появился сверчок со стороны переднего пассажирского сидения при езде больше 40км/ч, причем навязчивый такой (очешника нет, сиденье двигала, спинку опускала), сначала под пассажиром вроде как тишина была, а потом уже и так и так гремело.
Пришла пора ехать на 0-ТО, я объяснила ситуацию представителю ОД, прокатились пару сотен метров, но как назло под увесистым пассажиром сиденье дребезжать отказалось( Получила машину, мне объяснили, что сиденье посмотрели и дверку потрясли, ничего не нашли. Через неделю еще и скрипеть начало где-то под торпедой, не скрипит только на идеальном асфальте, коего встречаю не часто.
В общем, смысла в нулевом ТО не нашла, еще и новую проблему заработала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 00:01)
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
Pocahontas:

После двух-трех недель после получения авто появился сверчок со стороны переднего пассажирского сидения при езде больше 40км/ч, причем навязчивый такой (очешника нет, сиденье двигала, спинку опускала), сначала под пассажиром вроде как тишина была, а потом уже и так и так гремело.
Пришла пора ехать на 0-ТО, я объяснила ситуацию представителю ОД, прокатились пару сотен метров, но как назло под увесистым пассажиром сиденье дребезжать отказалось( Получила машину, мне объяснили, что сиденье посмотрели и дверку потрясли, ничего не нашли. Через неделю еще и скрипеть начало где-то под торпедой, не скрипит только на идеальном асфальте, коего встречаю не часто.
В общем, смысла в нулевом ТО не нашла, еще и новую проблему заработала.
тоже беспокоят эти щелчки....
Онлайн
Сообщений: 0
Вам не кажется что ТО очень подорожало.В Екатеринбурге ТО пробег 15000 обойдётся в 7500р.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
А что это в Ебурге в два раза дороже чем везде?
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
28 сентября прошла ТО-0, предложили поучаствовать в акции (диагностика авто), согласилась, 1,5 часа ждала, отдали ключи и чистую машинку, проблем нет, все бесплатно, ничего не меняли
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
AndrM:

Прямо жуть берет, хоть отказывайся от ТО у официалов. Помню когда в лада-центре был там позволяли в сторонке от подъемника стоять и просто смотреть за работой сервисника, однако на столбе висело объявление, что задавание впросов и участие в ремонте и ТО требует доплаты 500р.  smile

Кстати я  покупал солярис у менеджера, у которого тоже такая же машина и это меня подбадривает, он также проходит ТО и его все устраивает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Прошел ТО 0,оно заключалось в осмотре машины в целом,все ли работает и на месте под капотом,в салоне и в подвеске,другого ответа от мастера что все отлично я и не ожидал.Что понравилось то,что помыли и пропылесосили в салоне))) и это все бесплатно uga
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот и прошел почти месяц владения автомобилем.
Ощущения только положительные, и от мотора, и от коробки, и от подвески, и от автомобиля в целом.
Впереди еще ожидает неспешная обкатка. За месяц удалось накатать лишь 400км)))
А пока, как и положено, записался на ТО-0. Проходить его буду там же, где и покупался автомобиль, а именно в "Hyundai Центр Кунцево".
Это и будет первый визит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К тому же это еще и абсолютно бесплатно.

Да и вообще цены на ТО на солярис не выглядят угрожающе.
www.hyundai-kuntsevo.ru/section.php?section_id=38

Сейчас на улице чуть похолодало и дороги подсохли, пришло время и водных процедур. Как раз и на ТО чистюлей поеду.
Первая мойка — тоже в студию))))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
а я грязный поеду на первое то пусть там помоют ))
Все умирают, но надо жить дальше...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS