Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 84
 

ТО-0

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
ewial:
Нет.
Жень, так что сказали то?Что шелл?? laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
NG, Ну да  rofl Как-то я сегодня не совсем по русски изъясняюсь)))))))))
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Самоход, На 3 тыках никто менять не будет... У меня правда 0-ТО было на 1400 км где-то, поменял - ни разу не жалею. Сам знаешь, что у нас с завода идёт минералка, высококачественная, но минералка.

Да дело не в масле, повторюсь. С ним ничего не будет за такое время, даже еали оно и минеральное А в том , что детали притираются, получается "стружка" да и как собирали в цеху неизвестно. Не уверен, что детали промывали от производственной грязи. Я когда посмотрел своё, понял что дальше с ним работать двигатель ещё 10 тыс км не должен: полно  в нём мелкого порошка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
У меня на бирке написано что залито шел 5W20, на ТО-0 не менял, да и Дилер не настаивал, но когда приемщику сказал что наверное поменяю перед зимой, а он в до гонку сказал, да надо минералку менять. Я еще подумал, вот он болтун. Проходил ТО  Рольф-Юг.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG:
что за чушь?????идет шелл 5W20 или 5w30 -это точно!!!!Не вводи девушку в заблуждение!
Правильно. А что за масло 5w20 ты знаешь? Вбей в яндекс 5W20/SL/GF-3 - увидишь, высококачественное минеральное моторное масло Hyundai (вообще его Shell производит, но в продаже по этим характеристикам идёт в рознице под брендом Hyundai).

NG:
Что минералка???Они всем так говорят, дабы чтобы масло у них побыстрее поменяли- развод.Я то менеджер-я то в курсе как оно все вертится))
Спрашивал не только у менеджеров, есть инфа в т.ч. с завода, что идёт минералка.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Спрашивал не только у менеджеров, есть инфа в т.ч. с завода, что идёт минералка.

Такого в принципе не может быть. Думаю, что Хундай не так опустился, чтобы так лажать. Может быть полусинтетика?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
http://saratov.tiu.ru/p2438961-maslo-motor-hyundai.html вот тут про масло написано, что полусинтетика
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Самоход, Почему лажается то? Завод рекомендует менять масло на ТО-0. Минералка - считай обкаточное масло.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Самоход, Почему лажается то? Завод рекомендует менять масло на ТО-0. Минералка - считай обкаточное масло.
Лёха,это где это написано о рекомендации замены масла на ТО-0????
насколько я помню
http://www.hyundai.com/RU/en/ServiceOwners/ServicePolicy/ServicePolicy.htm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2012 в 22:07)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Сейчас у них страница ЧаВо пустая, раньше было описано это в ЧаВо, да и людям инженеры в т.ч. с горячей линии рекомендовали...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР, Сейчас у них страница ЧаВо пустая, раньше было описано это в ЧаВо, да и людям инженеры в т.ч. с горячей линии рекомендовали...

ну не знаю.во всех документах ясно и чётко было написано,что первая замена на 15 в особых условиях на 7.5
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
По поводу замены масла я также звонила диллеру осенью, и спрашивала надо менять или нет, пробег был примерно 3500 -4000.
На что мне вежливая девушка Маргарита сказала, что это по желанию. а по регламенту только на ТО-1 или 15000км.
Спрашиваю, а как в основном люди поступают?. отвечает: ездят спокойно и меняют по регламенту.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ewial:
Спрашиваю, а как в основном люди поступают?. отвечает: ездят спокойно и меняют по регламенту.
А что ты хотел услышать на этот вопрос в ответ от девушки телефониста, которая даже не видит заказ нарядов у дилеров?

В общем дело каждого что и как делать с его машиной. Хотите - меняйте, хотите нет. Но лучше менять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ну я пятнашки  то же не дождался.сроки подошли поменял на 8 как в принципе и собирался.
вообще логика подсказывает,что масло стоит всё таки менять чаще чем написано в регламенте.
хотя может это и тупость из прошлого
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Самоход, Почему лажается то? Завод рекомендует менять масло на ТО-0. Минералка - считай обкаточное масло.

Поясню. ФИРМА не может себе позволить заливать минералку и заявлять что период замены 15 тыс. Завод на ТО-О жестко не настаивает замене масла. Говориться только о его проверке. За 1000 км ничего с маслом не будет, даже с минерельным, хоть с веретёнкой. Эта замена если требуется то с целью слива продуктов приработки, но тут но тут фирма заявляет что особого периода приработки не требуется. Из этого следует, что НЕМАЛАЯ часть потребителей, которые в основном технически неграмотные, будут ездить до ТО-1 и до этого они поездить на первой заливке без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 17:26)
Онлайн
Сообщений: 0
ни в один двигатель не заливают сейчас минеральное масло.оно ни обкаточное ни притирочное
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
вчера поехал поставить отметку о ТО-0, спросил у менеджера по поводу масла. Замену не рекомендовал, сказал что можно ездить до 7500, а потом поменять)))) вот же нахалы такие, т.е. на ТО-0 они масло не рекомендуют менять, но на 7500 рекомендуют, так как все-таки побдюкивают))))

приехал к себе, поменял масло и теперь абсолютно спокоен:)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
А что собственно делают на ТО-0 и почему после него заканчивается обкатка?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2927
я на ТО-0 масло не меняла, поменяла на 5200 перед поездкой на море, причем инициатива меня была моя, у моего ОД сказали что могу и не менять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
TROLZAJURGA, да ничего там толком не делают. Ну так на кнопочки-педальки понажимают, уровни проверят, на подъемнике посмотрят, отметку в сервисной книжке поставят и все))))
А масло я поменяла только на ТО-1, месяц назад)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Хорошо. Тогда вот что. При каком примерно пробеге делается ТО-0? Мне ОД говорил что от 1000 до 1500 км. А ещё говорил, что после ТО-0 заканчивается обкатка. Так ли это?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2927
TROLZAJURGA, мне говорили что ТО делается либо на месяц владения либо если раньше наступает  пробег до 1500 вроде.. я купила 3 декабря и вроде 7 января делала ТО.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
TROLZAJURGA:
Хорошо. Тогда вот что. При каком примерно пробеге делается ТО-0? Мне ОД говорил что от 1000 до 1500 км. А ещё говорил, что после ТО-0 заканчивается обкатка. Так ли это?
паш читай сервисную книжку, там написано)
ТО-0 делает через 1 мес. или 1500км. Что раньше наступит.
У меня ваще 1 мес. был на 300км.))))))))) Пришлось ехать на ТО.
В инструкции написано (если не ошибаюсь), что обкатка первая тясяча. А потом все гоняй как хошь)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
ewial, пасиба большое! smile
Онлайн
Сообщений: 0
ПРИВЕТ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО НАДО ЕХАТЬ НА то-0 ПОСЛЕ ПОКУПКИ? Что на 0 ТО делают?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS