Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 184
 

TCS - Антибукс

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Так что, неужели в инструкции ничего про это нет? Может это фикция???
Хорошо бы кто-нить из владельцев взялся бы на практике проверить эту TCS.
Есть она вообще или нет и как в действительности работает.
Ибо погода как раз сейчас для этого самая та!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2011 в 16:27)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
bandeross:
Все про ESP, и ни слова про TCS...

Должен расстроить в Hyundai Solaris нет TCS, есть ESP.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
stepashka, Да?
А как же технические характеристики / комплектация?
В них объявлено, что TCS есть!
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
А как же технические характеристики / комплектация?
В них объявлено, что TCS есть!

Маркетинговый булшит. В комплектации Family (или в других с пакетом "Безопасность") нет TCS, есть ESP, одним из составляющих которой наряду с ABS, EBD является и антипробуксовочная система.
Онлайн
Сообщений: 0
stepashka:

Oleg1777:
А как же технические характеристики / комплектация?
В них объявлено, что TCS есть!

Маркетинговый булшит. В комплектации Family (или в других с пакетом "Безопасность") нет TCS, есть ESP, одним из составляющих которой наряду с ABS, EBD является и антипробуксовочная система.

TCS есть, она действительно является составляющей ESP (аппаратно), программно - это отдельная функция. Я лично опробовал TCS на тест-драйве. При трогании "газ в пол" на скользком покрытии обороты растут постепенно, т.е. душится двигатель. Для меня остается загадка ее работа, если машина забуксовала. Жаль менагер не позволил мне загнать машину в сугроб, чтобы испытать там  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати ESP, в комплектации называется ESC, как правильно..? scratch
Онлайн
Сообщений: 0
ESP - торговая марка, электронного комплекса стабилизации. Cобственно вот Electronic stability control более развернутое описание, кто есть где.
Онлайн
Сообщений: 0
Bugaga:
Жаль менагер не позволил мне загнать машину в сугроб, чтобы испытать там
Действительно жаль! Мы бы с удовольствием почитали здесь отчет, о тех словах, которыми менагер благодарил вас за эту милую шалость...    laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Так что получается - при отключении esp может отключится и tcs?
Хотя, если tcs манипулирует исключительно газом, то нафик он такой не нужен и толку от него немного... я все надеюсь, что система использует и тормоза, создавая тем самым псевдо-блокировку диференциала.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Makc, Ты видел, как манагеры сами на тестовых машинах катаются? Я видел! Это АХТУНГ  crazy Иным из них только волю дай - они машинку не то что в сугроб закапают, а евронкап по-русски проведут о фонарный столб )))
Зная это - волю им не дают (с)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Bugaga:
Жаль менагер не позволил мне загнать машину в сугроб, чтобы испытать там
Действительно жаль! Мы бы с удовольствием почитали здесь отчет, о тех словах, которыми менагер благодарил вас за эту милую шалость...    laugh
На то он и тест драйв
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777, не видел, но представляю! Я бы их близко к нашим машинкам не допускал !!!    stuk
Онлайн
Сообщений: 0
Может кто-нибудь на грячую линию Hyundai позвонит и спросит, отключается ли антипробуксовочная система или нет?
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Makc, Ты видел, как манагеры сами на тестовых машинах катаются? Я видел! Это АХТУНГ   Иным из них только волю дай - они машинку не то что в сугроб закапают, а евронкап по-русски проведут о фонарный столб )))
Зная это - волю им не дают (с)
у нас в Туле в ОД работает манагер,у которого нет прав управления ТС,тем не менее я видел как он перегонял машину...
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger прав, полюбэ отключается, такая же херь как на фокусниках, жманэ и вперед и буксуем и в занос идем, чё хошь.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Ты видел, как манагеры сами на тестовых машинах катаются? Я видел! Это АХТУНГ   Иным из них только волю дай - они машинку не то что в сугроб закапают, а евронкап по-русски проведут о фонарный столб )))
У нас манагеры салона кувыркнули машину прямо перед выдачей, чувака на 2 дня отправили домой "не готова", выправили, перекрасили и ффперед, чувак думает что на новой тачке ездит, без косяков.
Онлайн
Сообщений: 0
Это что, правда??? Да за такое надо сразу увольнять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
В выходные испытал антибукс!

По дурости заехал на пляже в песок и застрял  crazy

Выезжал долго, т.к. тачка сразу закапывается. Собсно, как выехал. Выезал раскачиваясь. Даешь газу, машинка чуть выходит из ямки, отпускаешь газ - скатывается назад. Так вот и выбрался. Антибукс работает: даешь газу, колесо трогается, потом останавливается. Если еще поддать газу, то он оначинает крутитсья и закапываться в песочек.

В общем, спасибо электронным системам. Благодаря им и выехал только, поди  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Angel_nf,
Дык этта... тема (кхе-кхе) не раскрыта!
Точнее раскрыта не полностью!
Ты выехал путем раскачки, а антибукс при чем?
Интересует не то, что он одно колесо тормозит, а то, перебрасывает ли он при этом момент на другое, т.е. переброска момента с притормаживающегося колеса, на стоящее, чтобы оно тоже начало крутиться.
Ну не знаю, как смог так и объяснил )))
Что скажешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 15:04)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Олег, вот тут ничего не скажу. Т.к. когда я выезжал глазами смотрел из окна на левое переднее колесо. Что было с правым в этот момент я не знаю.

Причем тут антибукс. Вот смотри. Колесо находится в яме. я даю газку, колесо начинает выкатываться и в какой-то момент оно просто должно забуксовать. Дак вот в этот момент такое ощущение, что антибукс выключает сцепление (может как тут пишут душит двигатель) и колесо скатывается назад. Если в этот момент поддать газу еще, то колесо начинает закапываться.
Вот как было - так рассказал...

Еще был антибукс когда колесом заехал на газон, причем наклон вниз. Выезжал поддал газу, машина дернулась, потом спокойно выехала. по идее должен был быть букс.
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня такое было: трогался на повороте и одно колесо попало на участок асфальта покрытый мелким песком, видимо сработала антипробуксовка , т.к. газу дал нормально так, но звук был как стук при срабатывании АБС. у кого-то так же было?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto:
у кого-то так же было?
Тоже самое сегодня и у меня было...
Oleg1777:
Интересует не то, что он одно колесо тормозит, а то, перебрасывает ли он при этом момент на другое, т.е. переброска момента с притормаживающегося колеса, на стоящее, чтобы оно тоже начало крутиться.
То о чём ты говоришь, без блокировки дифференциала или виско муфты - не возможно! По крайней мере с тем, что есть в Соляре.
Онлайн
Сообщений: 0
Привет все!!! купил машину только вчера, с АБС ранее никогда не ездил подскажите дураку а какой именно шум д.б. слышен при срабатывании. У мня класик компл. а звук такой металлический громкий и щелчками появляется только когда на юз идет. Так и д.б. что то мне кажется уж слишком громко к.б. защитой картора камни цепляешь. Заранее большое спасибо, всем удачи на дорогах. пока.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
anton-b-, Так и д.б ok
Онлайн
Сообщений: 0
У меня в момент срабатывания антибукса со стороны правой передней части автомобиля слышен удар и после этого машина сникает, оживая лишь спустя пару секунд, что иногда очень бесит, особенно когда надо резво выскочить со второстепенной, поэтому в основном езжу с отключенной системой стабилизации и противобуксовочной, соответственно. Но при езде по трассе оставляю включенной, вдруг, когда-нибудь поможет:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 20:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS