Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 168
 

Абакан + юг Красноярского Края

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Красавец:))
Хочется верить, что он действительно стоит 11-ти месяцев ожидания...
Онлайн
Сообщений: 0
А насчет разборок в письменной форме - полностью согласна. Как говориться: чем больше бумажек - тем чище попа  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Сегодня закончилась эпопея с дверью. Но и здесь медмедь облажался... к качеству работ претензий "ноль", но как обычно появилось "НО")) история одного неудавшегося обмана...  
В пятницу мне позвонили, предложили приехать в понедельник к 10.00 для устранения перекоса двери. Согласился. Понедельник... утро.. на работе завал, нужно ехать в далекую деревню, звоню медмедям, договариваюсь сдать машину чуть раньше. 9.15 сдаю машину, еду в деревню.. Благополучно отрабатываю зарплату за день)) 16.30 звонок из медмедя..машина готова.. Приезжаю за соликом в 17.45. Проводили в малярный цех на приемку работы.. Посмотрел..пощелкал фарами, туманками, попросил перечень выполненных работ... читаю - бампер(снять-поставить), фара(снять-поставить), крыло(снять-поставить), дверь(снять-поставить) сколько-то нормочасов и сумма в 2600(точно не помню, но в этом районе)руб. Именно в такую сумму оценил медмедь устранение дефекта для производителя... Ладно думаю, сделали аккуратно, болты просто в идеале... подписываю внизу своей претензии "претензий не имею тыры-пыры дата, фамилия, под..." и тут стоп, чувствую где-то нае...пардон, обманули...все-таки, хорошо когда глаз наметан в кузовщине... откладываю ручку, человек 5 медведевских стоят в тишине... иду к машине... смотрю нижний болт крепления крыла к порогу... он весь в антигравии заводском....и тут Остапа понесло... Спрашиваю, крыло снимали??? бампер снимали??? тишина....манагеры сами в шоковом ах... "Мастер" - ну снимали.... Я - №%;;№" не обманывай меня... "Мастер" - ну не снимали.... тут пошли нравоучения... ладно, что случай гарантийный, сильно не наезжал.. Так даже лучше вышло, что лишний раз ничего не откручивали.. Но, если б "ремонт" был за мой счет и вскрылась такая халтура, то.... короче, надоело чепятать)) будьте бдительны, распрашивайте о всем, что делалось с машиной в цехе.. На следующее ТО буду добиваться пропуска в ремзону... не пустят, припомню, 6 нормочасов за дверь и 2600 за несуществующую работу..
Онлайн
Сообщений: 0
Ну это вообще не в какие ворота уже не катит!! Обманывает Медведь нас как хочет, и сколько хочет.Правильно с ними только так и надо!!! GOLF24 поддерживаю!!!
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24, Да уж "крутые" медведи. Звонили мне тут с московского Хендая, выдал я им всё самое  "лучшее" о медведе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Алексей Юрьевич, мне москвичи до разборок позвонили:(так бы я им инфы интересной подкинул... Ну да фиг с ними. Главное, что сейчас тьфу-тьфу-тьфу порядок. Надеюсь до следующего ТО с медведями общаться не буду..шаражка, может и управление там нормальное, но исполнительный аппарат ни к черту:(
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
GOLF24. А зачем они разводили на:
ч:
бампер(снять-поставить), фара(снять-поставить), крыло(снять-поставить), дверь(снять-поставить) сколько-то нормочасов
. По сути же там шарниры и замок отрегулировать.
А что про Медведь, так мне думается, что везде так, смотрят и улыбаются, но пи--ят, тут главное самому не купиться. А ты красавчик, так им и надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 05:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz:

GOLF24. А зачем они разводили на:
ч:
бампер(снять-поставить), фара(снять-поставить), крыло(снять-поставить), дверь(снять-поставить) сколько-то нормочасов
. По сути же там шарниры и замок отрегулировать.
А что про Медведь, так мне думается, что везде так, смотрят и улыбаются, но пи--ят, тут главное самому не купиться. А ты красавчик, так и надо.

Хз:) Они на технология ссылаются.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
В том то и дело, какая нахрен технология, если не откручивали. Привыкли дилетантов нае----ть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
по большому счету, если устранение дефекта обошлось без финансового участия клиента да еще, как в моем случае, без лишних сборок-разборок, которые могут повлиять на товарный вид авто-какая разница:) ежели эта байда пошла б за мой счет, од просто так не отвертелся.  я результатом доволен, пристыдил медведей и машина лишних косяков, в виде сорваных болтов, не приобрела. Теперь хочу узнать, сколько масла не досливают при то с дрыгателя:):):)кстати, у кого-нить пробег к 15т км приблизился?а то мне еще 12 тыщ наматывать:):)
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24, Надо кстати вопрос поднять о масле. В книге по эксплуатации в перечне работ ТО, первая замена масла через 7.5. Я так понимаю обкаточная. Так вот и какого хрена мы должны платить если решили сделать замену до 15-ти.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
думаю, это не про обкточные км написано. как я понял 7.5т км если условия эксплуатации тяжелые. Наш медмедь утверждает, что наши условия "нормальные" и замена только на 15 тыщах. На счет обкатки, та же инструкция по эксплуатации утверждает "специальной обкатки не требуется", зачем тогда менять его раньше положенного срока?
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
У меня только 1600 км. GOLF24, Алексей Юрьевич, что-то я вас не понял. Вы что на 15000 собрались только масло менять? Я к зиме собираюсь синтетику залить, вне зависимости от того, какой будет пробег, сейчас ведь минералка. А на минералке и еще на новом пихле 15000 это много.
А замена масла непосредственно связана с прохождением очередного ТО? Или можно отдельно приехать и поменять масло? И не знаете сколько, собственно, стоит чисто работа по замене, если масло свое привезти?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 04:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
ТО привязаны к пробегу или сроку эксплуатации(15000км или 1год). Специально менять я не буду, решил все делать по регламенту. А на счет стокового масла, в медмеде руками разводят..говорят вроде шелл, а какое именно хз
Онлайн
Сообщений: 0
Да я и собирался где то на 6-7 тысячах масло заменить. До 15-ти замена платная. Если к зиме пробега не будет и у минералки вязкость нормальная, то зачем его менять?
Онлайн
Сообщений: 0
scer:
Всем добрый день!

Вчера 19.04.2011 г. заказал авто в г. Красноярск «Медвед-СеверАвто»


Классик 1.4, автомат +зимний теперь в режиме ожидания, как и многие на этом форуме
Ну вот видишь, больше переживал, через 2 недели получишь свой черный солярис!
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Тут в Шушке мужичок дое--лся на солярисе, типа тысячу проехал буду масло менять. Я ему нах--а, а он кричит, ведь там же стружка в поддонеrofl Ты говорю на чем ездил до этого. На Ниве г-рит. Ну сквозь смех вроде объяснил, что двигатель обкатки как таковой не требует и это далеко не совдепия laugh
А сам, короче, пошел книжку читать по машине. Согласен с вами в плане регламента. А выше мысли излагал по поводу замены сугубо субъективные.

Записался сегодня на ТО на субботу, посоветуй, Александр, на что обратить внимание, чтобы ехал уже наверочку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2011 в 10:54)
Онлайн
Сообщений: 0
saniaz, Про стружку это конечно дикость, мужик видать ещё и без масла ездил. А первый раз заменить масло до 15-ти не помешает. Силу трения ещё никто не отменил.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Алексей Юрьевич. Да я вот тоже и думаю, что к зиме поменять надо. Втихаря сам солью, да залью синтетики, без смены фильтра, чтобы не спалили.
А вот в книге про замену мутно как-то написано, (по их логике у меня тяжелые условия эксплуатации, т.к. поездки частые и короткие) короче буду лучше полагаться на свой опыт.
Онлайн
Сообщений: 0
saniaz, Лучше не рискуй, если щас минералка залита и фильтр менять не будешь, получится немного мешанешь. А синтетика с минералкой несовместима, можешь движок запороть. Лучше отдай за замену медведям немного денег, чем потом гарантию снимут и движок за твой счет делать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Не забывайте, что в фильтре останется очень много металлической стружки останется:))))
saniaz, прежде всего составь списочек, что не нравится, обязательно в бланк сдачи приема это укажи(все скрипы, стуки, бряки). Поспрашивай, что будут делать с машиной(иногда забавно послушать), после ТО спроси, что сделали(сопоставь с тем, что слышал ранее). Не забудь спросить нальют ли чаю-кофе)) кстати, во сколько ТО будет? может подъеду.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
В субботу в 11-00. Подъезжай, может своим взглядом косячек какой увидишь.
А вообще-то скрипов вроде нет. Че-то брякает (бубнит) очень так тихо снизу, и то когда окошко открыто.
Интересно было-бы на другой машине слухануть.
GOLF24, а нет у тебя такого, когда на приличной скорости влетаешь в серию кочек (особенно проявляется когда направо поворачиваешь и кочки), раздается незначительный стукающий звук в рулевом где-то, как типа в рейке? (Хотя может это технологически, класс то не тот)
Насчет замены масла убедили, сам не буду. Завтра спрошу, можно ли вне ТО поменять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2011 в 06:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
стук есть, похоже это конструктивная особенность. на то про него сказал, лазили-лазили ничего не нашли:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Сегодня звонили с нашего любимого Медмедя:) думал, очередной опрос...ан нет. Пригласили на открытие, презентацию нового здания ОД:) обещали фуршет))) ну, ладно, уговорили, пойдем послушаем торжественные речи о заботе о каждом клиенте..бла бла бла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2011 в 16:42)
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:
Сегодня звонили с нашего любимого Медмедя:) думал, очередной опрос...ан нет. Пригласили на открытие, презентацию нового здания ОД:) обещали фуршет))) ну, ладно, уговорили, пойдем послушаем торжественные речи о заботе о каждом клиенте..бла бла бла
а что на такие мероприятия зовут только клиентов уже с приобретенным авто?))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS