Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
 

Абакан + юг Красноярского Края

 
  
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Прошел нулевое ТО. В карте указал стук в рулевом (кстати с этим вопросом я не первый, т.к. манагер сам уже знал об этом косяке и сказал: "А, в рулевой колонке стук...")и протяжку подвесок.
В рулевой колонке че-то делали, т.к. видел, что разбирали и крутили. Про подвеску сказали, что был люфтец слева впереди, но что именно, так и не смог объяснить. Кричит устранили. Короче, стук в рулевом не прошел, согласен с GOLF24, конструктивная особенность.
Узнал в отделе запчастей по поводу заказа шумоизоляции капота и отделки крышки багажника (именно так в каталогах называются). Первая 1500, вторая 1000 руб. Типа идет партия в Москву. Предоплата 50%, по срокам неизвестно.
Теперь что касается масла. Говорят, что залита самая дешевая минералка (обкаточная), потому, типа, и рекомендуем менять. Замена стоит 3500 за все (масло, фильтр, работа, снять-поставить защиту), свое масло привозить нельзя. Менять можно хоть когда заблагорассудится, но в рамках регламента замена масла все-равно обязательна.
P.S.: Очень рад был познакомиться с GOLF24. Спасибо, Саша, что подъехал. Обозначили некоторые косяки. Они в основном идентичны на обеих машинах, что меня успокоило. Был рад качеству звучания родных динамиков. Низы неплохие. Себе буду еще ставить сабвуфер. Имеется активный на 200 ватт. Манагеры сказали без проблем.
P.P.S.: Саня, извини, что не пришлось нормально пообщаться, жена на хвост упала в поездку, вот и пришлось перед ней крутиться.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июня 2011 в 08:08)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
а мне про стук пару недель назад сказали, что первый раз слышат:) медмед.. цены на шумку адекватные. Думаю, буду заказывать:) без нее как-то не камельфо. Саня, тебя на фуршет не приглашали?
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Нет, не приглашали, а ты у них наверное уже VIP-клиент. laugh, скажут попробуй не пригласи  stuk
А про стук я не правильно выразился. Правильнее сказать, что я с ним не первый. Видимо с тебя все и началось.
Шумку тоже буду заказывать. С собой лавандосов просто не было.

Забрал в субботу из трансп. конторы коврики в салон текстильные, защиту автощит, дефлекторы, ковер в багажник. Заказывал на бестпартс. Стоит со скидкой 5600, доставка 1200. Так уроды, дефлектор один сломан был. И с кого теперь спросить. Коврики тоже не фонтан (тоненькие, хлипкие какие-то), на японцах в тысячу раз лучше. Кто захочет коврики тряпочные, лучше в Сакуре купить японские, по форме вырезать и оверложить. (на том же рынке в Абакане, где ковролином торгуют).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 июня 2011 в 09:25)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
а вот меня еще интересует, если я приеду на то на грязной машине, они ее бесплатно помоют? В сервисной книжке главный кореец обещает вернуть машину после то в чистом виде:) надо озадачиться этим вопросом
Онлайн
Сообщений: 0
saniaz, Так значит я не прогадал что у медведей коврики взял. Всё идеально по размеру, ничего подрезать не надо. И по деньгам то на то и вышло, что у тебя с пересылкой что у меня на месте. Да ещё и сломанный пришел и спросить не с кого. А медведи вот они, пришел и предъявил.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Конечно лучше синица в руке. А мне сейчас кому предъявить? С другой стороны, я даже если еще комплект дефлекторов закажу, и то в наваре буду. Мой комплект (учитывая что у меня ковры текстильные (резиновые как-то не приемлю просто)на штуку дороже чем резинки в интернет-магазине) в Медведе 11 000 весил. А так 6800.
ЗЫ: Заклеил я этого урода суперклеем, шлифану, должно быть нормально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 10:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
я подожду, может на китайке в абакане появятся ветровички когда-нить. В дождь без них оч стремно
Онлайн
Сообщений: 0
saniaz, На вкус и цвет товарищей нет. Мне вот больше резиновые нравятся, с малолетства к ним приученsmile А масло на замену у них выбор какой то есть?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
масло у них только шел хеликс
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Масло заливают только Shell Helix Ultra, 0W30. Отписывают 3,5л.х750руб./литр.
А с ветровиками совсем другое дело. Мне курящему вообще в тему.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
хрена себе цена у масла..
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Ага, и 5 гаек открутить 900 руб.
Онлайн
Сообщений: 0
А может рискнуть в темную и ну её эту гарантию8-)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Алексей:
А может рискнуть в темную и ну её эту гарантию8-)

Юрьевич, машинка, видимо, получилась сыроватой, думаю, пару ТО придется у официалов делать. Ну ее нафиг, лишний раз туда лезть
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24, Согласен. Пускай свои косяки подберут, потом уж сами.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Согласен с вами. Пару ТО и нах-р с гарантии.
Съездил среда-четверг в коммандировку на АД-эхе. Чуть более 1000 км. А неплохая подвеска у соляриса. После него на ниссане чуть все потроха не оставил.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
поехал в командировку в кр-ск на Соболе:):)у солика подвеска идеальная:):):)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня тоже на открытие приглашали. Даже если б рядом был и то не пошел. Слушать как они самих себя хвалить будут?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz, Сань, не помню, я тебе показывал или нет, как у меня движка отпотевала? После подтяжки клапанной крышки, продолжал потеть... Сегодня в медмед поехал, опять носом потыкал. Сперва утверждали, что это нормально, даже на аутлендерах и прочих элантрах так, но мои доводы убедили их в обратном. Заказали новую прокладку и герметик:) ХЗ правда когда приедет это дело. пробег 4500..
Оффлайн
Абакан
Сообщений: 55
GOLF24:
Привет, чтото у тебя совсем неважная сборка судя по отзывам, у меня 5500 пробега проблем никаких нет!
На открытие Хундай центра пойдешь 30 июня в Минусинске? Я если занят не буду то приеду, пригласительные получил хоть концерт посмотрю!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Александр 9, видимо мою в пятницу вечером собрали:):) на концерте обязательно буду, может пару вопросов босам задам..
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
GOLF24. Сань, а опиши при каких обстоятельствах возникает отпотевание. Утром, когда на холодную заводишь или всегда отпотевает. Я просто под капот лажу, когда в гараж уже приезжаю, может потому и не видел отпотеваний, а так попробую такие же условия как у тебя создать и глянуть, может тоже самое. А машину в гараж ставишь или на улице ночует?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
ночует в гараже, где постоянно около + 20. Дискомфорта от отпотевания я не испытываю, только никому пока дрыгатель не показываю)) я думал, что отпотевает только в сильную жару, но нет... даже при 15-17 градусах.. saniaz, если у тебя сейчас это еще не проявилось, то думаю, уже и не проявится. Когда именно эта шляпа появилась, сказать точно не смогу, пока не протираю, чтоб в случае чего медведей мордами потыкать. С инженером по гарантии пришли к выводу, что проблема имеет заводские корни. Гарантийщик уже заказал герметик и прокладку, остается теперь ждать.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Никак не пойму, как это связано с крышкой клапанов. Да и не косяк наверное это. Зафотай покажи если есть возможность.
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24,  не заморачивайся. Может сам себя накрутил?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS