Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1683
 

Абакан + юг Красноярского Края

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Запилил вчерась по витку)) надоел джип, не по феншую смотрелось. Со знанием дела, управился за часик с маленьким хвостиком. Результат - между крылом и колесом 2 пальца, смотрится нормально. Минус - плавность похуже стала, надо амики другие. Хочу еще комплект тазовских пружин взять для экспериментов))
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
плавность похуже стала
Чисто теоретически, жестче еще стало.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
GOLF24, Саня, ну че пришли амморты, а то уже хоцца заценить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 03:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz, как дела? Летом времени нехватает для писанины, но нашел чуток и черканул свежачка, заценивай:)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
GOLF24. Просмотрел твою темку за подвеску и... так понял, что тебя она сейчас на все стопудов не устраивает. Кто бы уже что придумал нормальное?
А че, Саня, за тема за амморты от опеля ексцель? Глубже не копал? Эт че за тачка такая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2012 в 11:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
я хз, у нас таких тачек точно нету:):):) в думках голову ломаю, какие пружины к амортам подобрать. Сток-мягкий, жигули-жесткий..
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Так а на стоке с 1R000 пробовал?
Сегодня первый раз наверное после установки копендосовских пружин нагрузил машину полностью (6 чел.). Амморты в-ноль, пружины держат, не пробивают.
Саня, так ты 55330-1R000 закажи у абаканского типа. Или 55330-4L001 на емексе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 11:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
у меня сейчас сток пружина и корейский аморт. Если сильно не грузиться, то нормуль) ну а при загрузке, сам понимаешь - решает пружина.  По отзывам, 55330-1R000 - как наш сток... а вот про 55330-4L001 уже давненько думаю, надо как-то с жены деньги выдавить, а то мы щас на шубу копим))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
че-т на меня какая-то осення апатия напала)) стал надоедать солярис)) вроде все нормально, а машинка приелась. Как не крути, а чувства сбитости нет. В последнее время еще напрягать сидушка стала, раньше казалось, что комфортная, а теперь начал замечать усталость даже после 50-100 км в по городу, по трассе до Красноярска вообще поясница ныть начинает(хотя испробовал все регулировки). Короч, на следующий июль запланировал поднакопить деньжат и заменять свою тележку на что-то более сбитое и отбалансированное в пределах 750тыщ(может и больше, если жена будет довольствоваться только шубой)))
Сань, я решил присмотреться вот к таким пепелацам(ессено не новым):
1) Пассат 1.8-2.0 АТ с 2007-2009г
2) Хтрейл 2.0 АТ 2006-2007
3) Мазда6 2.0 АТ 2008-...(очень нравится, склоняюсь к ней уже процентов на 80)
4) Мазда3 2.0 АТ 2009-...
5) Королла 1.6АТ (печально, что много роботов)
Как думаешь, на че копить?))
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
че-т на меня какая-то осення апатия напала)) стал надоедать солярис)) вроде все нормально, а машинка приелась. Как не крути, а чувства сбитости нет.
У меня уже давно такое и не связанное с осенью. Потерплю покуда. Стройку хочу затеять. С октября в отпуск, хочу подготовить все, чтобы весной начать уже.
Из предложенных аппаратов нравится абсолютно все (кроме тройки). Каждая по своему. Себе бы не стал заморачиваться, а выбрал бы наилучший вариант на момент покупки. Про себя рассматриваю в качестве потенциальных и другие варианты. Х.з., при одних и тех же раскладах выбрал бы ниссана (я же в деревне живу).
А вообще мне теана нравится.
Саня, когда задом сдаешь ничего не бренчит (резонирует)?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2012 в 05:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz:
Саня, когда задом сдаешь ничего не бренчит (резонирует)?
не замечал) вроде нет. Слышал какой-то баг гулял с коробкой связанный, тоже говорят посторонний звук проявлялся. Не могу найти соответствующей ветки(( наверно, где-то здесь
А по поводу мазда3, мне она женской кажется, но все равно пока в списке присутствует)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Решил немного заморочиться амортизаторами. По поводу 55300-4L002 некто SHUM вывел следующий итог:
Прожимается, но в раза 1,5 упруже. Весом давлю на подкапот, для сравнения делал с разными стойками, т.е. одна сторона старая, а другая новая, разница в упругости в пользу февральских. Во-первых, продавить сложнее, а во вторых шустрее возвращается в исходное положение.
Т.е. на пробой жестче, а на отбой мягче. Но по моим наблюдениям (езда на японках, сравнение работы соляровских и японских аммортов) косяк соляровских и заключается в том, что они вверх (на отбой)скачут. А от японок наоборот, на пробой мягкие, а на отскок держат. Это и является условием комфорта. ИМХО. Вот обратить даже внимание как японец в канаву заезжает. Х-як колесо резко вниз уходит, машина вроде по инерции начинает прожиматься, а со стороны подвески отдача (упругая). В итоге машина почти не шелохнулась. А на солярке, колесо туго уходит вниз (вместе с машиной), а со стороны подвески отдача (резкая). В итоге машину колбасит из стороны в сторону.
Пробовал брать копеечные амморты. Действительно, сжатие происходит легко, а отдача намного туже. Короче, такое ощущение, что корейцы перепутали верх с низом.
Итог: после объезда всех автомагазинов и физического подбора схожих аммо-, для начала решил заколхозить след. вариант: беру передние копеечные аммо- (нивовские показались слишком жесткие, а по размеру даже от японок не подобрал), срезаю верхний штырь, ввариваю туда ухо от заднего копеечного аммо-, перемучиваю (увеличиваю до 12 мм.) нижнюю втулку, запрессовываю в верхнее ухо так же копеечную втулку. Обрезаю по ширине.
Что у меня получиться Х.. его знает. Но уже все на мази.., надо время тепереча выбрать...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 05:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
нифига ты заморочился)) интересно, что в итоге получится - сам бы я так делать не стал - лень)) меня рейка начинает подбесивать, вроде смертельных звуков не издает, но блин не приятно. Через 3000км уже ТО-3, с нетерпением его жду, надеюсь вынести мозг медведям, надо же на кого-то агрессию изливать)) еще думаю про опорные подшипники заикнуться)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Виталя (грамотный сто-шник, а по совместительству брат жены) кричит, все должно получиться. Может сегодня уже сделаю. Рассматриваю еще вариант, приварить пежовские (готовые) уши на копеечный амморт.
Про рейку пока забыл. Хотя тоже косячит.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Вот, собственно что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уже поставил. Лучше однозначно. Завтра тестить буду.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz:

Вот, собственно что получилось:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уже поставил. Лучше однозначно. Завтра тестить буду.

интересно, отзыв по ним почитать)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
В общем, так комфортно еще не приходилось на солярке ездить. Сейчас задница чуть жестче, чем передок. Налицо баланс между передом и задом. До идеального, чуть-чуть бы еще задницу пожестче. Надо было нивовские ставить.
Ну а самое главное в этом, что боковой раскачки не стало. А то бывало сотрудница, довозимая до работы, нет-нет ебнется башкой об бок. стекло, аж жалко бедную.
Есть мыслишки пружины назад перекинуть стоковые, чисто ради сравнения, но опять грузоподъемн. уменьшится. Неприемлемо.
GOLF24, Саня, будеш в наших краях, приезжай, заценишь...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 04:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
как и обещал, излагаю последние события в жизни авто)
прошел ТО-3 - 3200р, заменили втулку в рейке с пластиковой на металлическую, стало тише, но все равно брякает на неровностях в повороте. Заменил улитки сигнала на рожки, теперь гудит нормально. Обтянул руль кожей и натянул на подлокотник чехол из экокожи(стоковый зашаркивается). Прилепил накладки на пороги из нержавейки(400р. - прикупил по случаю). На экзисте купил пластиковую накладку под передний бампер(190р) - мелочь, которая корейцах есть. Ну и самая балдежная вкусняшка - лип спойлер(около 3500 вместе с покраской).
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Прикольный спойлерок. А как сань руль замутил, чья школа отделки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz:

Прикольный спойлерок. А как сань руль замутил, чья школа отделки?
В инете заказал, они полностью комплект для перетяжки присылают.
В этой теме пост №8 с контактами и ценами)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Спасибо за наколку. Такой же хочу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
заказывай. Возьмешь - напишу пару важных моментов при монтаже:)у меня с небольшими косяками получилось, но все же лучше, чем банальная оплетка с рынка.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
А тот момент, что руль резать надо, не напрег? А если не резать, не проканает?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz:

А тот момент, что руль резать надо, не напрег? А если не резать, не проканает?

С прошедшими праздниками!!smileрежется легко, главное, разметить аккуратно. Если не резать - швы топорщиться будут.
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Да, с праздниками. Чет я уже в раздумьях за накладку. И что клеить надо, тоже херовый по-моему варик. Бл-ть, вчера до Боготола съездил. Ливер в огромном негодовании от тряски.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS