Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 246
 

Абакан + юг Красноярского Края

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
vitek255:

GOLF24, ты жене-то внимание уделяешь? )) смотри, скоро чумуданы соберет)) приревнует к сольке

че-т про семейный бюджет заикнулась, но я парировал - трачу холостятские накопления))
Оффлайн
Абакан
Сообщений: 31
Всем привет, давно меня не было. В отпуске был, часто гонял в Красноярск и в снегопад на перевале попадал и в ливень, машинка не подводила)) тьфу))тьфу)). Но один раз на трассе шел на обгон бензовоза, скорость была где то 140, попал на неровность,когда завершал маневр, машинку подбросило, почувствовал как завелял зад,пришлось ловить, но заноса не было. Думаю все таки это не спорт кар)) 100-110 приемлемая скорость на любой дороге , а когда асфальт как стекло ровный проблем нет и больше бежит.Расход по трассе 6.1,6.4 в крае по пробкам и до 9 доходило. Машинкой доволен)))
Оффлайн
Абакан
Сообщений: 31
GOLF24:
Вчера в экзисте заказал передние тормозные колодки ханкук фрикса(по отзывам лучше стоковых) за 1028р, ну и через 24авто нашел чувачка в Абакане, который решил открывать сто  по корейцам - я у него купил оригинальный воздухан за 330р и фильтр салона угольный неоригинал за 355, если заинтересует, могу дать контакт) так же через нго можно помутить еще какие-нить запчасти или расходники
дай номерок дуги на крышу ищу для хэча
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Romario,  8-913-529-84-54 или мыло sts-abakan@bk.ru . Скажи, что по запчастям для соляриса. Может на заказ притащут
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
GOLF24,где амморты заказал? Какие цифры последние? Тоже проюзал всю тему за амморты, так как после многочисленных комментариев со стороны знакомых о моей прыгающей и гуляющей по сторонам корме, точка кипения была преодолена. А так как с лавехой сейчас напряги, решил обойтись бюджетным вариантом. Тем более вся альтернатива уже давно разжевана и обсосана на соседних ветках. Замечу, пыжовсие масляные амморты лежали с осени. Нашел на работе в гараже чьи-то классиковские пружины (с зелеными отметинами, если кто знает, поскажите, че значат), спросил, вроде нахрен ни кому не нужны, ну и... замострячил все это на солярку. Второй день уже езжу. Пи---ц, машину не узнать. Я ее "зауважал" аж. Зад руками не продавить, раскачки нет. Специально все кочкари объехал, прохождение которых удручало напроч, доволен пипец. Едет как спортивка. И перед видать задом тоже поддерживает, т.к. перед тоже жеще стал. Единственное, на пробой бы послабже немного, но по идее должны со временем прослабнуть. Родные амморты-кисель. Пружины тоже. Классиковские пружины встали идеально и по упругости-самое то, что надо. Переживал, думаю, как этот обрезанный конец пружины встанет в опору, наперекосяк типа будет, а он просто поджался к следующему витку и получилось, что опирание почти по всей поверхности опоры.
Цена вопроса без учета купленных давно аммортов 60руб. (6 втулок по 10 руб.)
Трудозатраты 2 чел./час.
Плюсов в 1000 раз больше чем минусов.
Есть еще в планах поменять передние пружины на корейские 54630-1R100 по 1500 руб.
GOLF24, Саня с новыми аммортами ставь копеечные пружины, не пожалеешь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2012 в 09:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Заказал по 829ому посту.
saniaz:
Есть еще в планах поменять передние пружины на корейские 54630-1R100 по 1500 руб.
Сань, это где так?
saniaz:
с новыми аммортами ставь копеечные пружины, не пожалеешь.
Сколько отпиливать? Че-т я очкую)) хочу февральские еще поискать
55300-1R000 вот мои аморты) в коде запчастей 1R - означает рынок сбыта(у чистых акцентов именно 1R, у осляриса 4L)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2012 в 11:20)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Сань, это где так?
54630-1R100 здесьпо 1500р.
Февральские 54630-4L002 Здесь Я так понял, что это одни и те е пружины.
Короче, на емексе все февральское есть в круговую. Я посчитал по деньгам, все в куче рублей 15 будет. (это 4 амморта, 4 пружины).
Сколько отпиливать?
Ровно три витка. (от конца пружины с любой стороны ровно три витка отсчитай и под 90 град. к оси пружины.)
Самое палевное во всем этом- болгарка. Я маленькой пилил, в тисках, очень удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2012 в 03:42)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
4 дня поездил на пежошных аммортах. Приехал сегодня на работу и снял их на--й. Не вариант, слишком жестко. По асфальту отлично, по кочкам даже с загрузкой жесть. Пружины оставил копеечные, амморты поставил родные. Повторюсь, копеечные пружины- то, что надо. Амморты нужны чуть-чуть пожестче родных. Февральские амморы с копеечными пружинами думаю самый преемлемый вариант. Надо брать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz, блин, третий день маюсь мыслями о копейкопружинах)) там по времени дохера делов?) а то, если я возьмусь, то пару дней точно ковыряться буду)))
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
там по времени дохера делов?
Какие там пару дней. У меня вместе с запрессовкой втулок и обрезкой оных ушло 1ч40мин где-то (на яме). Зад выставляешь на чурки, чтобы домкрат освободился и им балку приподнимаешь. 2 болта и 2-е гайки на 19 откручиваешь. Опускаешь домкрат, балка падает, все меняешь, так же домкратом балку приподымаешь и все на место... Когда твои амморты придут? Очень интересно что получится.
Отправил менеджеру в Emex заявочку, чтобы подетально расставил ценники на элементы февральской подвески, жду ответа.
Сам че-то докубатурить не могу, как может задний амморт 4L002 стоить 1500 (это у них на сайте). На ексисте 3150.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 06:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
думаю, после выходных должны приехать. Чувак, который их тащит, говорит, что февральские только на конвеер идут, ну и дилерам чуть-чуть. Остальное, по его словам, кидалово
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
у тебя в нынешней схеме корма меньше качается?
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Нет, не меньше, пружины ведь более упругие. Но субъективно, как-то посерьезнее ведет себя. И еще такой момент, у меня стоят пружины б.у., просевшие наверное, новые бы поставить было бы лучше (жестче).
Остальное, по его словам, кидалово
Х.з., посмотрим, че ответят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 10:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
надо классические пружины купить и в Шушь на мастеркласс))
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Приезжай, Саня, замутим. На работе и гараж, и яма, и водичка, вообще все удобства.
Ответили с Емех. Задние февральские амморты 2131 руб., передние пружины 1925 руб., думаю...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
цены приемлемые, главное, чтоб не кинули:) а если я сегодня после 13.00 подскачу? Чего с собой взять?
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
главное, чтоб не кинули
Дану, серьезная вроде контора, позвонили, менеджера назначили, по электронке списались.
Саня, жду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 09:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
прокатились с Вованом на новой корме)) ощущения положительные, раскачка есть, но намного меньше, думаю, если бы такой вариант был изначально, то я б с ним смирился. Сейчас, имхо, жопа и перед работают в одной поре. На моём "любимом" ССКовском мосте стало меньше качать. Амплитуда раскачек явно снизилась. Однозначно, копеечные пружины будут жить в моей подвеске, осталось дело за амортами)
Единственный минус - посадка прибавила сантиметра 2)) Джип)) но, наверняка, еще просядет, пружинки-то новые.
П.С. Спасибо, Саня, за помощь!)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июня 2012 в 19:54)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
:)))))))))))))). Поймали...
Когда амморты менять буду, тоже новые пружины возьму...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
saniaz:
тоже новые пружины возьму...
пассажиры начали жаловаться на жесткость) значит в правильном направлении движемся))
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
GOLF24, Саня, ну че, как ощущения по прошествии времени и возможности объективной оценки работы пружин?
Пришли аммортизаторы?
ЗЫ: Пообщались с одноклассником из германии. Ох--л вот с этой ссылки. Бл-ть, вот цены... За державу сцука обидно. Щас нам еще с первого августа сборы на утилизацию при растоможке введут, поездим бл-ть на иномарах б/ушных. Кстати и на новые тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 05:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Впечатления... Ну как бэ лучше стало, джип не просел за более чем 1500км)) На дороге увереннее себя чувствуешь, в поворотах жопа не скачет. Раскачка есть, но как и писал ранее, амплитуда уменьшилась. Аморты на след неделе придут. Плюс заказал передний правый подкрылок, а то мой где-то на ухабе потерял пару пистонов и чуть-чуть пошёркался об М-53)) Все больше и больше появляется желание пильнуть 1-2 витка)) После того, как аморты придут буду думать, куда лифт подвески девать.
п.с. над ссылкой поплакал((
п.п.с. а рейка действительно через 15 тыщ кончается(( появилось желание Вите позвонить)) осталось только найти время, кста, соларис-club.net/forum/showthread.php?t=12468 только соларис на solaris поменяй
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июня 2012 в 06:43)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Все больше и больше появляется желание пильнуть 1-2 витка
Если целый виток отпилить, низко получится. Можно посчитать, тупо замерить в сжатом состоянии и в снятом, пропорцию составить, и посчитать, сколько надо отпилить по высоте, чтобы в сжатом состоянии получилась требуемая посадка.
Насчет рейки полезная ссылочка. Саня, я так понимаю, ты же не оставишь диллеров без своего внимания в плане ремонта рейки. А рем-комплектов у них наверняка нет, т.е. будут отдельно заказывать. Закажи если можешь на меня тоже, чтобы мне лишний раз в минус не мотаться. Если в наличии есть, тоже дай знать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
ок!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS