Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 229
 

Тест драйв

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
shm:

Просто сами кнопки очень простые.
Сравниваю с фордом. Там как то по богаче и по удобней на мой взгляд.
Но прошу заметить это сугубо мое личное мнение. С Гетсом не могу сравнить.

Я уже могу сравнить, поскольку основательно посидел в выставочном Солярисе у нашего ОД. Так вот, насчет сравнения стеклоподъемников с Getz: почти никакой разницы нет. Конструкция, внешний вид, эргономика практически не различаются. Единственный (и то несущественный) минус: в Getz на кнопке водительского стеклоподъемника есть подсвеченная пиктограмма (включается вместе с подсветкой панели приборов). У Соляриса же не подсвечивается ни одна из этих кнопок. Плохо конечно, (уж одну-то и подсветить могли, господа корейцы!) но мне кажется, не так уж критично - на своей машинке я почти всегда и безошибочно находил их ощупью. А впрочем... ...если человек уже покатался на Фокусе, или на чем покруче, так может ему реально неудобно будет.  joke Сколько людей - столько и мнений...  smile
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@, Тест драйвовские машины ушатывают по 1-2 года. А потом их еще и покупают. Что конкретно то сравнивали с пассатом? Шум двигателя или то что машину в поворотах наклоняет? У меня у друга в Королле 92 года тоже двигатель не слышно зато очень слышно как шумят колеса притом не важно какой марки. В поворотах ее тоже нихрена не кренит так как подвеска уже почти мертва. В автовазе же подвески вообще нет, они табуретки по умолчанию. Ниссан примера авто другого класса с более широкой колеей и т.д.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
http://www.youtube.com/watch?v=A5JcIkPhMVU  - Арабский вариант тест-драйва )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
http://www.youtube.com/watch?v=A5JcIkPhMVU  - Арабский вариант тест-драйва )))
коробка тип-трон у них классная...
Онлайн
Сообщений: 0
XPYMXPYM:

SHUM:
http://www.youtube.com/watch?v=A5JcIkPhMVU  - Арабский вариант тест-драйва )))
коробка тип-трон у них классная...

но что шокировало так это мясорубки аж на передних дверях shock
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

MiLL!@, Тест драйвовские машины ушатывают по 1-2 года. А потом их еще и покупают. Что конкретно то сравнивали с пассатом? Шум двигателя или то что машину в поворотах наклоняет? У меня у друга в Королле 92 года тоже двигатель не слышно зато очень слышно как шумят колеса притом не важно какой марки. В поворотах ее тоже нихрена не кренит так как подвеска уже почти мертва. В автовазе же подвески вообще нет, они табуретки по умолчанию. Ниссан примера авто другого класса с более широкой колеей и т.д.

Шумку с пассатом не сравнивал, у меня пасат шумит сильней.) Просто написал, что есть дискомфорт при поворотах, понятное дело что это не пипец минус, просто на меньших скоростях буду входить в повороты.)
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@, Может тоже подвеска уже не к черту?  smile У меня на ниссане санни пружины мягкие попались когда решил поменять так она у меня так просела что можно было смело ехать на кольцо не кренилась вообще  crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Ну передние пружины я в том году менял,а вот сзади да, там ппц, кто сзади ездил лежачих полицейских до сих пор ненавидят.XD Пассат просто шире солика и пониже посадка, вот и не кринило. Ничё, привыкну, главное сразу узнал а не на 100 км/ч.))))
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
ездил два раза. предпочитаю механику 1.6 естественно. после двенашки еще шустрее. поло отдыхает.рвет как самолет.по городу вдул 120 км/ч инструктор испугался.тормоза супер даже до абээса и это при голом льде не дошло.кто сказал что слышно двигатель раскручивал до 5000 нормально.а вот на поло гудит после 2500.хотя поло тоже офигенный. клиренс в 170 лохотрон 130 ближе к правде. а здесь 160 реальный думаю .скажите что лучше поло или соло. жду .хотя у самого заказан и поло и соло .поло40баллов солло60баллов для меня лично. подскажите а для вас?
Онлайн
Сообщений: 0
kabakov, с инструктором во сне ездил что ли? Не знал что в автошколах уже появились солярисы  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 02:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня тоже гонял на соле, понравилось, гонял на 1.6 комфорт АТ, автомат лажа полная правда и ездил я на нем впервые, двигло тихое, тормоза класс. Вообщем по сравнению с тазом 2114 небо и земля. Мне понравилось!!!! На днях пойду заказывать.
Онлайн
Сообщений: 0
Smart а где катался на солике, в каком салоне тест драйв был?!?))
Онлайн
Сообщений: 0
Ртр-авто на новой риге
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
кому там гумном кажется,если че я так ни одну машину не назову.а че азда6 супер что ли.подвеска слаба.а я и двенашкой доволен.и если надо стартону с аздой6 и вряд ли уступлю
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот я и вернулся с тест-драйва!!!
Поехали мы в салон втроем: я, мой отец и моя девушка. На тест-драйв я специально записал своего отца, т.к. у него огромный водительский стаж и собственных машин было много больше, чем у меня. Приехали, он заполнил документы и в путь! Около автосалона нас уже ждал серый Солярис (1,6 АКПП комплектация Комфорт + пакет опций Престиж). Поехали - мотор работает очень тихо, разгоняется довольно быстро, работа подвески мне очень понравилась, в салоне ничего не скрипело.
Что отметил мой отец: легкий информативный руль, хорошая устойчивость авто по заданной траектории движения, легкая педаль тормоза (само торможение на 5+) и газа, комфортная подвеска. Работа автомата ему не понравилась из-за небольшой "задумчивости" - но это скорее дело привычки, т.к. почувствовать машину за 2 км в пути не реально. Сразу скажу машин с автоматом у отца было 4 штуки - все Хонды Аккорд. В целом машина произвела очень приятное впечатление. Да простят меня заказавшие АКПП, но даже со слов менеджера машина на МКПП гораздо динамичнее. Кстати расход бензина по компьютеру у них около 15 л/100км, что связана с короткими дистанциями тест-драйвовских поездок, постоянными прогревами авто и желанием всех испробовать кик-даун (резкое нажатие педали газа в пол).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 13:09)
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64:
Ну вот я и вернулся с тест-драйва!!!
Поехали мы в салон втроем: я, мой отец и моя девушка. На тест-драйв я специально записал своего отца, т.к. у него огромный водительский стаж и собственных машин было много больше, чем у меня. Приехали, он заполнил документы и в путь! Около автосалона нас уже ждал серый Солярис (1,6 АКПП комплектация Комфорт + пакет опций Престиж). Поехали - мотор работает очень тихо, разгоняется довольно быстро, работа подвески мне очень понравилась, в салоне ничего не скрипело.
Что отметил мой отец: легкий информативный руль, хорошая устойчивость авто по заданной траектории движения, легкая педаль тормоза (само торможение на 5+) и газа, комфортная подвеска. Работа автомата ему не понравилась из-за небольшой "задумчивости" - но это скорее дело привычки, т.к. почувствовать машину за 2 км в пути не реально. Сразу скажу машин с автоматом у отца было 4 штуки - все Хонды Аккорд. В целом машина произвела очень приятное впечатление. Да простят меня заказавшие АКПП, но даже со слов менеджера машина на МКПП гораздо динамичнее. Кстати расход бензина по компьютеру у них около 15 л/100км, что связана с короткими дистанциями тест-драйвовских поездок, постоянными прогревами авто и желанием всех испробовать кик-даун (резкое нажатие педали газа в пол).

подскажи,а на скорости руль тяжелеет или он такой же легкий как когда на месте его крутишь??
Онлайн
Сообщений: 0
Dim26:
подскажи,а на скорости руль тяжелеет или он такой же легкий как когда на месте его крутишь??
Спросил у отца - он не понял тяжелеет или нет, да и скорость была небольшая, т.к. город все-таки...
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня утром выходил из "Сильвера" на Спешилова, смотрю в тестдрайвовский Солярис 1,4AT оптима+пакет расширенный менеджер за руль садиться и на пассажирские места с переди и сзади супружеская пара средних лет, ну и я с ними напросился. Сел сзади  с лева, вход-выход немного неудобно стопами задевал низ средней стойки, низ передней сидухи, так уселся нормально. Обивка сидений и дверей в оптиме мне понравились больше в, чем в комфорте.1,4 на автомате оказалась очень шустрой машинкой, менеджер вваливал будь-здоров, в салоне тишина, никаких посторонних шумов, правда немного шум от арок колес, подвеска отрабатывает на 5, ну в общем ездовой комфорт, как в машинах классом выше. Мне очень понравилось!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
что так важно как я назвал менеджера-инструктором или ты еще в автошколе учишься
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64:
Спросил у отца - он не понял тяжелеет или нет, да и скорость была небольшая, т.к. город все-таки...
ясно))
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня тоже была на тест драйче, каталась на авто  фиолетовый Солярис (1,6 АКПП комплектация Комфорт + пакет опций Престиж). Мне очень понравилось, что машина идёт очень динамично, шума мотора не слышно, машина идёт плавно, очень удобный руль и хороший обзор (даже я бы сказала отличный) через боковые зеркала заднеего вида.  Через центральное зеркало обзор не особо, но как сказал менеджер - это дань моде - сейчас все машины делаю так, что само заднее стекло не особо большое, отсюда и обзор не ахти. На АКПП мне не понравилось, что когда я вжимала педаль газа в пол, машина сначала как бы приседала, а потом набирала скорость. На МКПП менеджер говорит такого не будет. В общем впечатления самые положительные , жду когда же я сяду за руль СВОЕГО Соляриса ))
Онлайн
Сообщений: 0
На АКПП мне не понравилось, что когда я вжимала педаль газа в пол, машина сначала как бы приседала, а потом набирала скорость. Mashentsiya, Ну правильно, просто происходило переключение с высшей на низшую, как при обгоне... специфика автомата...
Онлайн
Сообщений: 0
Mashentsiya:

Сегодня тоже была на тест драйче, каталась на авто  фиолетовый Солярис (1,6 АКПП комплектация Комфорт + пакет опций Престиж). Мне очень понравилось, что машина идёт очень динамично, шума мотора не слышно, машина идёт плавно, очень удобный руль и хороший обзор (даже я бы сказала отличный) через боковые зеркала заднеего вида.  Через центральное зеркало обзор не особо, но как сказал менеджер - это дань моде - сейчас все машины делаю так, что само заднее стекло не особо большое, отсюда и обзор не ахти. На АКПП мне не понравилось, что когда я вжимала педаль газа в пол, машина сначала как бы приседала, а потом набирала скорость. На МКПП менеджер говорит такого не будет. В общем впечатления самые положительные , жду когда же я сяду за руль СВОЕГО Соляриса ))

Спасибо за отчёт. Я думаю что менеджер специально вам сказал, что бы не дай бог вам автомат понравиться. Им же гемор тогда будет с переоформлением.
Вот он и подпитывает ваши ожидания лестными высказываниями о механике. Подозреваю что этот же манагер хвалил автомат перед тем клиентом, который автомат и выбрал.
Ну и хитры же они, лишний раз в этом убеждаюсь. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2011 в 23:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
sensey:



Спасибо за отчёт. Я думаю что менеджер специально вам сказал, что бы не дай бог вам автомат понравиться. Им же гемор тогда будет с переоформлением.
Вот он и подпитывает ваши ожидания лестными высказываниями о механике. Подозреваю что этот же манагер хвалил автомат перед тем клиентом, который автомат и выбрал.
Ну и хитры же они, лишний раз в этом убеждаюсь. smile

ну почему же хитрецы... у них работа заключается в том чтобы продать, они ее и выполняют как могут  joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Mashentsiya:
На АКПП мне не понравилось, что когда я вжимала педаль газа в пол, машина сначала как бы приседала, а потом набирала скорость.
Это я тож замечал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS