Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
 

Тест драйв

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@, А смысл то так же топать только другой ногой?
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich, спасибо за подробный отзыв! В любом случае для меня 1.6 автомат будет просто "огонь"! Всё познаётся в сравнении.
Буду пересаживаться с ланоса. Так что я в предвкушении щемячего чувства радости от предстоящих поездок!
Чего будет стоить только гидроусилитель и кондей, с которыми я ещё не ездил!  dance
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Хороший отзыв, спасибо!
nikolaich:
Посадил специально на задние сиденья двух своих товарищей каждый похож на сл..., где то по 110 кг в каждом и того 220-230 кг., посадка практически не изменилась. Так, что гон про мягкую подвеску сзади
единственный момент, где не совсем бы согласился. Сам видел в салоне как на заднее сидение в качестве эксперимента сели две дородные тети, весовой категории как ваши товарищи, не сказать, конечно, чтобы машина просела как Приора, но все-таки просела довольно прилично.
nikolaich:
понравились в живую Бежевый
это очень радует, заказал такой, уже почти все цвета видел, а этот только на картинке.
nikolaich:
Итог авто достойное своего класса и своих денег стоит, в выборе не ошибся. АКПП или механика сделал для себя вывод, хотя всегда его знал  для  меня МКПП лучше
тоже сторонник МКПП, нравится хоть как то влиять на процесс, и не возить с собой металлическую болванку весом в 88 кг. при итак не очень то большой полезной нагрузке.
nikolaich:
Все заказавшие свои солики будут довольны.
Хорошо бы, чтобы так и было.
Онлайн
Сообщений: 0
Только внесу небольшую заметку: АКПП адаптивна, по-этому плавность реакции коробки могла достаться вам от предыдущего седока.
Ну не до такой же степени она адаптивная.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
На счет адаптации сказать ничего не могу, не волоку в этом. Самый закон подлости, что фотик подвел. Надо говорят АКБ заряжать. На один снимок хватило. А хотелось больше. Вид автовоза с 8 соликами на борту не передать словами.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за отчет, написал все что нужно. Адаптация происходит быстро, пару тыков педалью и все.
Онлайн
Сообщений: 0
А хотелось больше. Вид автовоза с 8 соликами на борту не передать словами.
Как 8? Вроде везде по 7 влазит? Это новость :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
xxil,
ВОСЕМЬ, своими глазами видел. Влазит меньше, если на автовозе есть элантры или джипы. Бывает и 6 и 5 и 4.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
nikolaich, спасибо за обзор. очень приятно читать. v
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich
Спасибо!!! Отзыв - разует глаз и греет душу!))) dance
Онлайн
Сообщений: 0
Интерестно где фотали,чет на снег даже намека нету??...
Онлайн
Сообщений: 0
Прочитал много отзывов о тест-драйве и сложилось впечатление что дилерам на тесты отдали машины из пробных сборок, на которых работники завода тренировались, проверили на качество устранили недостатки и вперед. Почему так думаю - потому что очень противоречивые отзывы тестировщиков об одних и тех же комплектациях, например датчик температуры то есть на комфорте, то нет и т.д.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
terkin, terkin,
А фотали вчера в Минеральных Водах. А сегодня уже примерно уже так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
mogykan:
Прочитал много отзывов о тест-драйве и сложилось впечатление что дилерам на тесты отдали машины из пробных сборок, на которых работники завода тренировались, проверили на качество устранили недостатки и вперед. Почему так думаю - потому что очень противоречивые отзывы тестировщиков об одних и тех же комплектациях, например датчик температуры то есть на комфорте, то нет и т.д.
Где датчик есть вот это наверное тест, но его не оформиш, хотя завод захотел и ПТС Выписал, главное вин, что бы был.
Онлайн
Сообщений: 0
Был вчера на тест-драйве солика. Ну что сказать, ожидал большего. В общем не очень порадовала динамика разгона, всё медленно и плавно, тормоза тоже не слишком спешать тормозить, большой минус в том что машинка уже а клиренс больше, за счёт этого на поворотах где я обычно проходил на 80 км/ч и добавлял газу приходилось притормаживать, так как машину начинало качать. После солика сел на I30, менеджер посоветовал, тут совсем другое дело, динамика то что надо, хотя лошадей меньше, места много, машина шире и раскачки на поворотах не ощущал. НО 30-й был с пробегом в 8 000км, если верить постам и СМИ коробка автомат на солики ставиться как раз та, что стоит на 30-х. Так что если пройти обкатку я думаю по динамике солик уступать I30 не будит. По поводу метала, всётаки солики идут уже с Северстальским металом, так как сравнивал с i30 и у солика метал легче и тоньше. Обзор в зеркало заднего вида так себе, после универсала я бы даже сказал что толком ничего не видно. Салон порадовал, ездил на комфорте, опбивка чёрной тканью приятной на ощуп. Кнопки на дверях канечно немного неудобны, но не критично, через недельки 2 неглядя можно тыкать нужную. Шумка на 3+ макс 4, топил газ и на 4 тыс. обор. движок слышал отчётливо, даже жена на заднем месте спросила кто так ревёт. Так что музыка в машине определённо нужна. По поводу музыки, мафон на полную не врубал, но скажем на небольшой громкости звук хороший, так что магнитола для штатной неплохая. В общем понял для себя одно, что машинка хорошая и достойная но только в своём классе и цене, думаю через 4-5 лет буду продавать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 05:10)
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
nikolaich:
2. В БК нет температуры окружающей среды, проклацал все.
Температура за бортом 100% в максимальной комплектации есть, лично видел на тест-драйве в Екатеринбурге.
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
MiLL!@:
Шумка на 3+ макс 4, топил газ и на 4 тыс. обор. движок слышал отчётливо, даже жена на заднем месте спросила кто так ревёт.
На 4000т\об мне кажется в любой машине слышно будет даже и повыше классом, а тут я считаю нормально.
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
MiLL!@:
за счёт этого на поворотах где я обычно проходил на 80 км/ч и добавлял газу приходилось притормаживать, так как машину начинало качать.

может разница в а.резине ?! начало качать ?! или машина начала "заваливаться" ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2011 в 06:57)
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@ а в каком салоне проходил тест драйв?!?!???
Онлайн
Сообщений: 0
Кину и свои пять копеек. Был сегодня на улице полбина проходил тест драйв соляриса и могу сказать что всё впринцыпе понравилось, кроме шума от колёс уж больно шумно, хотя менеджер уверял что это всё шипованная резина. А в остальном машина порадовала , подсветка супер , управляемость на уровне, подвеска очень даже ничего работает мягко и тихо. Двигатель работает тихо, почти не слышно даже на 3000 оборотов, автомат работает достаточно чётко и не тупит как на рио и машина разгоняется вполне достойно,на ручке думаю будет вообще супер. И кстати у них там на парковке полно солярисов стои , кстати в белом цвете смотрится неплохо. Моя итоговая оценка твёрдая четвёрка!
Онлайн
Сообщений: 0
lion133, сегодня тоже была на улице Полбина, 39) В салоне где  заказывала тест-драйва еще нет, пришлось ехать на Полбина!
Согласна полностью что гул в машине стоял приличный, менеджер сказал шипованная резина достаточно дешевая, НО так же добавил что в последних двух комплетациях шумоизоляция будет лучше, на что я и надеюсь) Да и комплектация на тест драйве была простой...в салоне все как-то уж очень скромно было(
Разгоняется достаточно шустро и тормозит резко) Мне в принципе понравилось, но шум от колес покоя не давал(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ekaterina:
lion133, сегодня тоже была на улице Полбина, 39) В салоне где  заказывала тест-драйва еще нет, пришлось ехать на Полбина!
Согласна полностью что гул в машине стоял приличный, менеджер сказал шипованная резина достаточно дешевая, НО так же добавил что в последних двух комплетациях шумоизоляция будет лучше, на что я и надеюсь) Да и комплектация на тест драйве была простой...в салоне все как-то уж очень скромно было(
Разгоняется достаточно шустро и тормозит резко) Мне в принципе понравилось, но шум от колес покоя не давал(
Шумка везде одинаковая, менеджеры спецом нахваливают более дорогие комплектации...А от резины да, может быть шум. Не вся резина одинаково полезна  laugh
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM, ну все, мои надежды на тихую езду в машине с легким звучанием музыки рухнули((( Ну ведь правда достаточно шумно,теперь только с бирушами ездить =)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Ekaterina:
SHUM, ну все, мои надежды на тихую езду в машине с легким звучанием музыки рухнули((( Ну ведь правда достаточно шумно,теперь только с бирушами ездить =)
А я уже закупил материал для ШВИ )) Работаю по этому направлению. Только на Солярисе хотелось бы конечно поменьше проклеивать, не хочется вес добавлять особо.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Ekaterina:

SHUM, ну все, мои надежды на тихую езду в машине с легким звучанием музыки рухнули((( Ну ведь правда достаточно шумно,теперь только с бирушами ездить =)

Смотря с чем сравнивать...Всё в нашей жизни познаётся в сравнении...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS