Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 624
 

Solaris vs Opel Astra H Sedan

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А при чем тут астра?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
"но разговор о качестве этой машины "

разговор о качестве солярисов пока можно и не начинать, посмотрим форум через год, там будет видно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
StaS:

разговор о качестве солярисов пока можно и не начинать, посмотрим форум через год, там будет видно
Ну почему же? Судя по предварительным отзывам, Солярис на трассе выше 130 км/ч ведёт себя как Логан. laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
ведёт себя как Логан
Лио, убейся об стену, желательно в Логане! Ну заколебал ты с ним уже других слов нету))))))))
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
StaS:

"Единственное почему у Вас так дешево, так может вы сделали ТО1 на 15 000 и больше не делали."
Сейчас пробег 56 000 проходил 3 ТО, 1-е - 5,6т.р, 2-е 6,5т.р, 3-е 7,6т.р, 4-е ТО - 10-11т.р. это которое на 60 000, Проходил в Н.Челнах, Автосалон Сапсан, все чеки сохранены, если авто класом ниже это не значит что и ТО дешевле будут, Джаз класная машинка, только там 8 свечей и замена их вроде каждые 15 000(поправте если ошибаюсь) зато бенз нюхает
так точно, "бенз нюхает". До кризиса думал, Сивик брать, посмотрел на стоимость обслуживания в ПИтере - задумался, а в кризис вообще забыл про эту идею.
А на Сивике иридиевые ставят?
Онлайн
Сообщений: 0
Обслуга у нас погуманее в ценах. До С4 у матери была калина с новья тож брали так за 3 года разница по обслуге с сивкой ничтожная.
Да вроде, по мурзилке замена раз в 105 000, неделю назад выкручивали, сказали без проблем, может и вправду выходят столько, колодки родные, остаток 7-8 мм из 12, ходовку вот всю протресли, под замену опорные потому что в сырую погоду чуть руль поскрипывал при повороте на месте и рулевую в сборе заставил таки поменять ради профилактики, потому что говорят слабое место у них, поменяли в принцпе без особых сопротивлений, но никак себя не проявляла вообще то, а так сейчас пробег 57 000 3 года, ттт ни разу ничего не было.
Онлайн
Сообщений: 0
StaS, Про астру не спорю, но с теми опциями что есть в фемели астра стоит ОТ 655к. Сори но я не фанат опеля.Фокус просто не нравиться,а вот фиат, ситроен и пыж в жизни бы не взял. С последними 2 сталкнулись мои сёстры, за ремонт пыжа 206 требовали почти 160к, так как детали нужно заказывать и долго ждать. С4 машинка супер, но не для моего кармана, да и жалко будит если жены влетит куда на ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2011 в 21:42)
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@:
но с теми опциями что есть в фемели астра стоит ОТ 655
разница меньше чем в 40 тыр это около 8% от суммы зато чуть больше комфорта, места и безопасности, в любом случае решать вам, удачного выбора
Онлайн
Сообщений: 0
40 тыр?XD Я специально сделал заглавными ОТ!!! Если по теме, опель Н седан в комплектации космо 627к, + ESP 13к + зеркала с подогревом 5.5к + эл. стеклоподъёмники задних дверей
8к + система Open&Start (запуск двигателя, открывание дверей и багажника без ключа) 13к + кожаный руль OPC-line 2.6к + окраска металлик 9к + подготовка для моб. телефона с функцией bluetooth
18к. ИТОГ 696.1к. При этом боковых подушек безопасности (занавесочного типа) в седане не предусмотренно, в остальных комплектациях такая фишка 22к стоит. Итог, разница порядка 90-110к. по комфорту я бы не сказал, не уступает солику.
P/S. Канеш я себя уговариваю что сделал правельный выбор, так же как и остальные когда покупали опель, тайоту, Ситроен и еже с ними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2011 в 07:09)
Онлайн
Сообщений: 0
К слову Опель J мне больше нравиться и внешне и внутренне, но стоит такой на порядок выше. В той же комплектации космо 736 900. Ну и чтоб была комплектация почти как фемали ещё 20к сверху. Тут разница в 150к выходит.)
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@, Я уже тут тоже самое писал, народу видать лень читать ранее написанные посты.
При этом также отметил, что разница в динамике есть между Солярис и 1.4 Т Опелем J, но она меньше секунды.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну да опелёк на 1 сек уступает, хотя и стоит дороже. Но можно взять Турбо, правда накиньте на ту цену что написал ещё 50к, но зато на 0.3 быстрей солика будит. Опель был бы супер машиной, еслиб его собирали в германии. У меня фольц 90 года, собирался в Германии и никаких больших проблем с ним небыло. А то что собирают у нас без контроля это тюнинг автоВАЗа. Очень запомнилас история одного друга купившего новый БМВ. Через 3 месяца начал скрипеть пластик как в 12-ке, через 6 месяцев потёк радиатор, через 9 месяцев обнаружил строительный мусор набитый между металом и пластиком двери, через 1.2 года продал нафиг. ))))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Разница меньше секунды между Соликом и новой Астрой турбированной??? Как такое может быть? Сегодня тест драйв проехал на астре 1.6 робот (в старом кузове). По разгону понравилась, режим спорт очень полезная вещь. Предложили в наличии 5дв. 1.6 робот в максимуме за 605 т.р. (это скидка за 10 г.в. и автокредит, а так стоит 700). Вобщем по салону мне не нравиться, но тут на вкус и цвет, а так Опель конечно отличный автомобиль, не вопрос.
Онлайн
Сообщений: 0
Opel Astra переименовали

Opel принял решение переименовать модель Astra предыдущего поколения, которая все еще выпускается. Эти автомобили отныне будут называться не просто Astra, а Astra Family.

Но самое интересное в другом. Одновременно с получением нового имени, Astra Family стала еще и заметно дешевле! Если раньше 5-дверный хэтчбек с 1,6-литровым двигателем стоил 594 650 руб., то отныне его цена составляет… 530 000 руб. При этом «фамильная» Astra, точно также как и новая, будет иметь гарантию три года или 100 000 км пробега (о введении трехлетней гарантии Opel объявил на прошлой неделе).

Напомним, что Opel Astra Family собирается на предприятии «Автотор» в Калининграде (новую Astra делают в Санкт-Петербурге).
                  взято тут www.auto.mail.ru

Конкуренты не дремлят...
Хотя на www.opel.ru цены старые
Онлайн
Сообщений: 0
XPYMXPYM:
отныне его цена составляет… 530 000 руб.
Это если в кредит брать то такая цена, а за наличку если - то цена прежняя 594650 р.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, одноклубники.
...Я сдался. Надоело ждать.... Вчера забрал Opel Astra H sedan из наличия 2010 enjoy на роботе за 576000. Собирался брать Solaris  в комплектации Comfort+АКПП+безопасность за те же деньги. Плюсы-минусы здесь уже нафлудили обсудили. Если бы обе были в наличии и надо бы было выбирать, то даже не знаю, что бы выбрал. Наверное кинул бы монетку.
Всем пока!
Онлайн
Сообщений: 0
Bugaga, ПОздравляю с обновлением, желаю удачи с эксплуатацией робота
Онлайн
Сообщений: 0
сразу скажу, что читал не всё, первые пару страниц и последнии ) очень повеселился )))
до этого момента я думал что солярис фэмели никто не будет заказывать, т.к. за те деньги можно взять намного лучше машинку и С-класса. сравнивать немецкий и корейский автопром это бред! итак понятно что лучше...
сравнивать сборки(калининград и питер) тоже бред, т.к. крупноузловая намного лучше!
солярис жду только из-за отсутствия бабла... так бы взял на крайняк киа сид или новую астру...
Онлайн
Сообщений: 0
Train, Простите если буду резок. Люди, которые берут Фемели далеко не идиоты - это люди сделавшие свой выбор в пользу комфорта, уюта и безопасности. Люди, которые пишут(доказывают), что за эти деньги лучше взять "овощной" "С" - класс но при этом "голый", кроме раздражения более ничего не вызывают. Бесполезно сравнивать укомплектованный "В" класс и никакой "С" - класс.
Нравится Вам спартанское авто "С" - класса с ручной регулировкой зеркал и ручными подъемниками  и прочими радостями прошлого тысячелетия - берите их на здоровье.
Train:
сравнивать немецкий и корейский автопром это бред! итак понятно что лучше...
тем не менее, по краш-тестам и рейтингам надежности - корейцы не многим уступают немцам, а где-то даже и выигрывают
Train:
сравнивать сборки(калининград и питер) тоже бред, т.к. крупноузловая намного лучше!
очень относительное утверждение. Если относительно качества  - пока такой статистики нет, т.к. Солярис первый серийный автомобиль, собираемый на территории РФ, который на треть(даже чуть менее трети) произведен и собран в России.
Относительно цены - дешевле то авто, которое в большей степени собранно из узлов местного производства(нет пошлин, дешевле логистика и прочее)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
На Астру даже 11 г.в. (в старом кузове) скидки норм идут. Только КАСКО дороже будет и обслуживание.
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
Люди, которые пишут(доказывают), что за эти деньги лучше взять "овощной" "С" - класс но при этом "голый",
Почему голый? Та же астра старая: http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-saloon/konfigurator.html#/trim
Чем это она голая? Есть там и электростеклоподъемники и боковые зеркала тоже с приводом и обогревом, датчик дождя, кондишн и даже ручки в цвет кузова, 16-ти дюймовые колеса и прочее. Неплохой двиг. Я понимаю, что есть что-то и в Фемели получше, но альтернативы безусловно есть. И не одна только астра, есть фокус, флюенс, фабия и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
Я завтра беру Астру Фэмили Энжой за 550 !  1.6. А Хюндай я не дождался! Сегодня был на тесте-машина зверь по динамике по сравнению с хюндай 1.4 ,у нас других на тесте нет!Минусы астры- магнитола с управлением на руле без флэшки,но зато клиренс 170 мм и бампер надёжный!
Онлайн
Сообщений: 0
dagger:

На Астру даже 11 г.в. (в старом кузове) скидки норм идут. Только КАСКО дороже будет и обслуживание.
Каско посчитали в Ресо-39 ,в Рос страхе -33,ТО-15КМ-5000 вместе с расходниками!И это за 550.
Онлайн
Сообщений: 0
А посмотрите на толщину порогов и дверей,и под днище загляните! Это авто по безопасности далеки друг от друга!Как минимум на порядок.Добавьте 12 лет гарантии на сквозную коррозию по кузовву и отсутствие в соле антигравзащиты под выхлопной трубой,где качество сборки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
vrsan,
Я вас категорически поздравляю! smile
Понимаю вашу радость!
Астра - действительно хорошая машина.
Однако смотрие на вещи реальнее... Астры гниют... несмотря на всю свою 12-летнюю гарантию, весьма значительная доля авто зацветает на ровном месте уже через год... Вам ее, конечно, перекрасят, но впечателение уже не то.
Насчет безопасности ничего не скажу, к счастью ни у кого из знакомых не было возможности ее проверить. Думаю что в плане безопасности у Астры должно быть все в порядке.
http://vk.com/cofeman7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS