Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 896
 

Solaris vs Opel Astra H Sedan

 
  
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
с выбором комплектации соляриса определился, проблем нет ... остановился на фэмэли серебро
смотрел его в "живую", всё устраивает, но показалось, что для семьи будет маловат (по крайней мере в ширину)
и пару дней назад, решил заехать в а.салон Опеля. В салоне стоит опель астра седан Н 1.8, но 2010 года, с не плохой скидкой,
в комплектации космо, и с тех пор мучают мысли о выборе между соларисом и астрой. Астра кажется более солидной и приспособленной для семьи.

Ребята, подскажите "+" и "-" выбора ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Какая цена у этой Астры?
Онлайн
Сообщений: 0
никому не в обиду я сам беру солярис. Но астра конечно получше. у моего друга 2007 астра Н только купе и действительно достоиная машина. но новые модели астры красивее предыдущих. Поэтому данная модель идет с такой хорошей скидкой (просто она уже старой модели у них уже есть новые модели астры)
Онлайн
Сообщений: 0
Если с хорошей скидкой, то однозначно Астра! 3-х дверка хэч ваще песня, даже "старая" !

Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 февраля 2011 в 16:48)
Онлайн
Сообщений: 0
mario3003:
Поэтому данная модель идет с такой хорошей скидкой (просто она уже старой модели у них уже есть новые модели астры)
+1!
Плюс скидка должна быть за 10 год. Покупая сразу деньги теряешь.
Онлайн
Сообщений: 0
Астра однозначно лучше!
Сам бы взял не раздумывая,совершенно разный класс авто!
У нас старых Астр не осталось,новая Астра J  1,4 даже в минимальной комплектации стоит от 600 000 рупий (что согласитесь сильно дороже Соляриса)
и ждать её нужно как минимум до Июля-Августа !
Солярис же я получу в ближайший месяц и по цене 500 000 тугриков, это и решило мой выбор!
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Артем-64, с учёт скидки 707 рублей (скидка за 10 год 45 рублей), автомат, диски на 17 и т.д. - красивая
есть ещё один, немного дешевле на автомате в комплектации инджой, цвет серый, где то на стоянке у дилера, думаю съездить глянуть его.

по солярису думаю так ... машина-модель новая, наверняка будут доработки и не известно какой сложности (надеюсь я ошибаюсь), а перед ОД не хочется доказывать, что ты здесь не причёмsmileда к тому же подстёгивает тот факт
что машину покупаю сроком на 5 лет и права на ошибку нет.

хотя солярик дешевле :)) уффф...
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
да ... совсем забыл сказать, опель собирается в калиненграде (узловая сборка) из комплектующих из польши
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:
да ... совсем забыл сказать, опель собирается в калиненграде (узловая сборка) из комплектующих из польши
не совсем так...
Собирается на заводах в Шушарах под Питером и в Польше, в Россию поставляется с обоих заводов...
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:
с учёт скидки 707 рублей
За эти деньги я бы новую Астру хетчбек заказал бы!!! Но если вам принципиально нужен только седан, то мне кажется за 707 т.р. есть и др. варианты.
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Makc, может быть, спорить не возьмусь, хотя в салоне сказали что польша + калиниград, ещй раз уточню


вообщем буду думать ... всем спасибо
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Собирается на заводах в Шушарах под Питером
Читал в Авторевю, что там их и собирают. Про калининград не слышал - там вроде корейцев и БМВ собирают, да и немного китайцев (в основном грузовые авто).
Онлайн
Сообщений: 0
В 2007 г, когда я покупал Opel Corsa D их собирали в Руссельхайме( Германия) и Сарагосе ( Испания).
Онлайн
Сообщений: 0
saveliy:
В 2007 г, когда я покупал Opel Corsa D их собирали в Руссельхайме( Германия) и Сарагосе ( Испания).
То было давно и неправда    joke  Раньше корейцев собирали в Корее,японцев в Японии,немцев в Германии, сейчас об этом никто уже и не вспоминает...   hoho
В последние годы в Сарагосе собирали много моделей Опелей, потом это все переместилось в Польшу,+ сейчас в Шушарах новый завод вовсю пашет...
А делают ли хоть что то в Германии я даже не представляю     scratch
Онлайн
Сообщений: 0
За 707 можно посмотреть Фокус-седан (если седан категория выбора) с 2-литровым двигателем и автоматом в роскошной комплектации. А добавив ещё 30 тыс. руб., то и Фокус-универсал (багажник-мечта angel).
Онлайн
Сообщений: 0
+ на фокусы 10-го года сейчас большие скидки
Онлайн
Сообщений: 0
Вообще мне тоже нравится астра седан.Выбирал между ней и солярисом,выбрал солярис.Почитав отзывы владельцев об опеле,пишут что краска облетает,по ходовой много нареканий,ну и сам на нескольких машинах видел,что краска действительно облетает по краям дверей снизу,на задней крышке....,ну вообщем разочаровался я в опеле((
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
Вообще мне тоже нравится астра седан.Выбирал между ней и солярисом,выбрал солярис.Почитав отзывы владельцев об опеле,пишут что краска облетает,по ходовой много нареканий,ну и сам на нескольких машинах видел,что краска действительно облетает по краям дверей снизу,на задней крышке....,ну вообщем разочаровался я в опеле((

у хорошего человека астра хетч с 2006 года, правда бельгиец, ни каких нареканий
а вот про "нашу" сборку много сказано, но единого отрицательного нет ... у доброй половины вроде как всё гуд
настораживает ...
думаю, что в "первых" солярисах качество сборки будет под особым контролем и расп...ва не допустят.
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
эрнесто:

с выбором комплектации соляриса определился, проблем нет ... остановился на фэмэли серебро
смотрел его в "живую", всё устраивает, но показалось, что для семьи будет маловат (по крайней мере в ширину)
и пару дней назад, решил заехать в а.салон Опеля. В салоне стоит опель астра седан Н 1.8, но 2010 года, с не плохой скидкой,
в комплектации космо, и с тех пор мучают мысли о выборе между соларисом и астрой. Астра кажется более солидной и приспособленной для семьи.

Ребята, подскажите "+" и "-" выбора ?

бери астру и не думай
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Господа!
У меня брат на Астре хэтч (немка) ездит уже 3 года и я не мало и в ней посидел и порулил. Скажу честно - хорошо! Для своего класса и наворочено и просторно и комфортно. Но есть и некоторые НО:
1 - с движком 1,6, даже на мешалке, она - овощ.
2 - На ровном месте через 2 года очень хорошо зацвела 5 дверь и крыло (с седанами, как говорят на их форумах, все гораздо хуже, почитайте)
3 - На сегодняшний день эту модель H можно считать устаревшей, а стоимость J как выпонимаете, будет выше.
Ну вот примерно как-то так )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 21:25)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Астра хорошо, но дороже. Как раки большие, но по 5 рублей.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток!
Совсем недавно загорелся покупкой солариса в комплектации femeli за 634 тыс. рублей, сьездил на тест драйв и вот итоги:
Впринципе всё понравилось так как сейчас являюсь владельцем акцента
дорогу держит нормально, шупит не много конечно в салоне, слышно двигатель
Дизайн очень даже и тут мне подсказали что опель продает новые автомобили только 2010 года со скидкой 60-90 тыс. рублей
Тут сразу начал думать если за эти же деньги можно купить Opel нужно сьездить и глянусть, так вот сьездил посмотрел:
1.8 автомат
в комплектации более чем в соларисе
шумка идеальная
и цена приемлемая 640 т.р.
Но вот по отзывам читаю много недовольных граждан.
Помогите определится, понимаю что сравниваю обсалютно 2 разных автомобиля тут дело уже в качестве производителя.
Всем заранее спасибо, жду ответов!
Онлайн
Сообщений: 0
Присоединяюсь, тот же выбор, помогите кто знает об опеле плохое и хорошее поделитесь пожалуйста.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Все машины в конце концов становятся опелем (с) ( где-то слышал такое выражение) laugh
Онлайн
Сообщений: 0
nikprodigy:
1.8 автомат
в комплектации более чем в соларисе
шумка идеальная
и цена приемлемая
А что тут думать? Цена с учетом скидки за бородатый год примерно одинакова. Зато получаешь немца с лучшим мотором, богатой комплектацией и хорошей шумоизоляцией.

Из возможных минусов:
- бензин 95+
- цена ТО
- Интервалы ТО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS