Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 266
 

Solaris vs Opel Astra H Sedan

 
  
Онлайн
Сообщений: 0

http://www.opel.ru/offers-services/tekushchiye-predlozheniya/tekushchiye-predlozheniya-avto.html
итак, опель астра за 530 (если в кредит брать) в комплекте Essentia (1.6 TWINPORT ECOTEC®, 85 кВт / 115 л.с., 5-ступенчатая механическая)
Спойлер
и солярис gamma 1.6 классик+кондей 450т.р. или оптима- 472т.р.
(спецификация http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/Flash/SRFPRICE/DF_RU_SR_34_101108101114.html )
..вообщем, есть над чем задуматься.....фактически разница в цене очень небольшая( 70 и 50 тыс), учитывая общую стоимость машин
мнения, стоит  эти 50 тыс переплат или все же нет?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 13:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Alpha07:
итак, опель астра за 530 (если в кредит брать) в комплекте Essentia (1.6 TWINPORT ECOTEC®, 85 кВт / 115 л.с., 5-ступенчатая механическая)
А вы обратите внимание на программы кредитования и ставки - предложение сразу перестанет быть интересным.
А вот Солярис в любом банке, который подписал соглашение о гос. субсидирование кредита, можно брать по реальной ставке меньше 9% в год. Да и страховочка на Опель не в пример дороже Соляриса
Онлайн
Сообщений: 0
согласен, но можно минимальный размер взять кредита и в скором времени  его погасить (если есть такая возможность)...а на длительную перспективу можно согласится, что  выгоду придется считать, да и в сбере  вроде не много просят от 9 %
Онлайн
Сообщений: 0
Вы про какой кредит говорите??? Валютный или рублевый???
Онлайн
Сообщений: 0
Alpha07:
а на длительную перспективу можно согласится, что  выгоду придется считать, да и в сбере  вроде не много просят от 9 %
сам считал, по гос программе, если при сумме кредита 228к на 3 года, в Газпроме ставка 7,87% - переплата за 3 года составит около 10 тыс рублей. Вам Опель делает предложение интереснее??? Сильно сомневаюсь
Оффлайн
Москва
Сообщений: 87
Я на Солярис считал при минимальном первоначальном взносе (15%) на 3 года по гос. программе, переплата 50 т.р. где ещё такое найти?) причём это по минимуму взнос если делать
Онлайн
Сообщений: 0
2lyak:

Был владельцем Опеля Вектра С и что могу сказать? Проклял все что взял эту машину,пробыла она у меня чуть больше пол года,непомню ниодного месяца чтобы что нить не сломалось,менял коробку,ремень грм_ролики,ВСЮ подвеску и т.д. и т.п. в конце концов в меня врезались и из машины получился хлам,короче ну на....Опель больше никогда в жизни не возьму
Ты бы сразу указал какого года машину взял?Здесь люди сравнивают новые авто.На опель гарантия-3 года.Ремень грм на опеле меняется через 90 т.
Онлайн
Сообщений: 0
Я беру Опель астра н 5д энжой за 550,460 налом и 90 кредит через сбер,переплата за 1 год-7т,каско 31т,осаго-2600.Нормально?
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

1. солярис по динамике вые...ет  астру аш седан с движеом 1,6л - это первое!
2. астра эта уже одной ногой в разряде бу непроизводимых авто которым цена красная сейчас - это половина от их стоимости новой.
3. да астра будет чуток возможно потише (только не движок) и пошире - но зато как минимум на столько же и дороже.......
в итоге - не пониаю чем, в каом месте и где солярис перед ней отдыхает????

Я согласен что соляра 1.6 динамичнее при старте против астры1.6,но соло 1.4 -это овощь по сравнению с моей бывшей четыркой.И ещё на тесте солярис при 70 очень требует 5й,а астра спокойно на 4й даже до 100,но это субьективно,т.к,на этих авто я ездил только в городе на тесте,а астру я беру не для светофорных гонок,а для семьи и возраст такой,что нужно что-то посолиднее.
Онлайн
Сообщений: 0
[/quote]
.... при 70 очень требует 5й,а астра спокойно на 4й даже до 100
[/quote]
  
   В смысле на 70км.  вы уже переключаетесь на пятую? По моему 70 эта скорость для 3-ей
Онлайн
Сообщений: 0
На солярисе да,в городе я испытал на нём все 5 передач на скорости до 95.На астре не успел переключиться на 5,хотя было 100,но впереди был перекрёсток с поворотом направо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2011 в 12:21)
Онлайн
Сообщений: 0
vrsan:

На солярисе да,в городе я испытал на нём все 5 передач на скорости до 95.

  И зачем тогда соляре такой высокооборотный мотор.Это не его стихия.
Я на Логане-то при разгоне  до 85 км. на второй, до 120 на третьей,и до конца
на четвёртой, пятую включаешь когда ускорение уже не нужно.
А ниже 2000,оборотов вообще для двигателя вредно. Тем более для Соляровского.
Онлайн
Сообщений: 0
Меньше оборотов-меньше расход бензина,меньше износ-больше ресурс,главное что б тяга была,у соляры момент 155 при 4200,у астры 155 при 4000,т.е. он менее оборотист при равных нагрузках.
Онлайн
Сообщений: 0
vrsan:

Меньше оборотов-меньше расход бензина,меньше износ-больше ресурс,главное что б тяга была,у соляры момент 155 при 4200
  Так чел при 70км. на четвертой уже переключается на пятую.
  Не претендую на точность, но это примерно около 2000 оборотов.

   При неторопливой неспешной  (и мотора не слышно)  обычно крутят до 3000-3100 и переключаются.
    Более темпераментные 4000-5000.
   на 2000- 2500 об.ся - но это только совсем спокойные * тем кому за 60, те ещё овощи
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
так астра классом выше, да и в обслуживании дороже, это же европеец.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Сейчас на опель можно взять кредит с 0% переплаты, верней платить придется хоть те же 13% но салон дает скидку в размере переплаты за кредит.
и в итоге взяв астру седан 1,6 с роботом за 611тыс которая уже имеет защиту и сигнализацию переплачиваю 5тыс за откытие и ведение счета.
Или взять солик комфорт 1,6 с АКПП за 566тыс, плюс к этому защита, сигналка (мин 15тыс)и добавив переплату за президентский кредит за три года 40тыс. в итоге 621тыс.
Вот и думаю взять машинку с интересным дизайном или проверенного европейца с большими габаритами. Кто, что посоветует?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
каско на опель в ренесанс 56тыс, а на солярис 33тыс ((
Онлайн
Сообщений: 0
опель в салончики супер просто. если денежка позвлляет конечно лучше астру.
Онлайн
Сообщений: 0
Завтра еду смотреть астру.
Если все устроит, забираю из наличия.
Не могу уже больше без машины, если бы хотя бы срок поставки могли сказать точно, ждал бы солярис. но неопределенность просто "устала".
Онлайн
Сообщений: 0
Забрал Астру, доволен всем.)
Онлайн
Сообщений: 0
trip4you, Поздравляю, какой цвет ,выбор есть? Я до след среды жду и тоже на Астре Фэмели остановился, если до среды Солярис не придет (на что уже не надесь) возьму из наличия, надоело без машины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 15:37)
Онлайн
Сообщений: 0
trip4you,ты сделал правильный выбор.Лучше брать проверенный продукт, чем это китайско-корейское изобретение - это кот в мешке, правда в красивочной упаковке.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
На форумах астр пишут, что у астры седан идет вспучивание краски и за гарантийный срок они раза по 4 перекрашивают машину, конечно это не у всех, но у многих, так что как то страшно брать машину, а так машинка красивая. Кто что думает?
Онлайн
Сообщений: 0
-=Nes=-
У меня родичи под новый год взяли астру, правда хэтч, пока все отлично, проблем нет.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
-=Nes=-, вроде как эт у машин до 2008 года выпуска такая проблема была и действительно было много обращений..сейчас же всё исправили..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS