Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1266
 

Самостоятельная установка сигнализации

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
ну мне Пандора в любом случае не актуальна. К ней ещё нет gsm-модуля, который есть к тому же Старлайну или Сталкеру и решает проблемы "не добивания" сигналки.  joke
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Так, раз уж эта тема про самостоятельную установку сигнализации, то может кто-нибудь расскажет, как разобрать торпеду? Или придётся применять метод научного тыка?
Онлайн
Сообщений: 0
А я решил не ставить всякие "усилители" сигналок. Некоторые даже используют GSM-модули, чтобы наладить автозапуск...
Угонщики легко записывают сигнал. Можно легко его обнаружить и включить подавитель.

Мне кажется, резонней поставить отдельный GPS-маячек.
Он настраивается по вашему желанию и способен выдавать информацию в виде ссылки на карту, скажем, 2-3 раза в сутки.
Даже если угонят - найти можно будет.
Главное, установить его по-умному.
Он автономен, замена батареек производится от 1 до 2 раз в год.
Поскольку GSM-сигнал посылается лишь несколько раз в сутки, засечь или записать сигнал становится почти не реально - надо знать, что он там есть, чтобы его засечь.

Большой плюс таких систем именно в том, что она "оторвана" от сигнализации. Даже если машину угонят, обойдя или "заткнув" сигнализацию, вы все равно найдете её в течении 1-3 дней (ведь обычно на неделю угнанные машины оставляют в отстойниках или кидают в неприметном дворе).
Онлайн
Сообщений: 0
от ж! а кто там говорил, что я вообще не понимаю о чём говорю?!  
Фраза "в элантре" ее нет ввела в заблуждение.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
TheDreamlikeLion, я тоже думала о маячке, но ставить буду если только когда откажусь от КАСКО :РРР
только gps/gsm надо на случай если машину в гараж загонят.
а если подавлять, то и его можно, а не только gsm-модуль. На этот случай у меня будет иммобилайзер))) (не штатный) и замок капота ему в помощь.
rofl чот как перечитаю - ощущение, будто бентли покупаем, не меньше  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 февраля 2011 в 14:49)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
xxil:

от ж! а кто там говорил, что я вообще не понимаю о чём говорю?!  
Фраза "в элантре" ее нет ввела в заблуждение.
Элантра приводилась в пример как более топовая версия авто того же производителя
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Элантра приводилась в пример как более топовая версия авто того же производителя
Элантра старше на целое автомобильное поколение.
Корректнее сравнивать, например, с kia venga или soul.
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно, ктонить распологает данными по угонам корейских авто и в частности Хендай? Лично я ниразу не слышал...

Нашел за 2010 по москве!
Hyunday Accent 3
Hyndai NF 1
Hyundai Sonata 10

Видать не пользуется популярностью корейские авто) Так что можно особо не опасаться за солярис)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2011 в 19:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik
        КРАСИВАЯ!!! angel
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik
       УМНАЯ love
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Smilik:

TheDreamlikeLion, я тоже думала о маячке, но ставить буду если только когда откажусь от КАСКО :РРР
только gps/gsm надо на случай если машину в гараж загонят.
а если подавлять, то и его можно, а не только gsm-модуль. На этот случай у меня будет иммобилайзер))) (не штатный) и замок капота ему в помощь.
rofl чот как перечитаю - ощущение, будто бентли покупаем, не меньше  laugh

Прсти ,а как ты GSMмодуль заткнёшь?
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Как как?.. Глушилка стоит 700 р.
http://www.dealextreme.com/p/portable-gsm-dcs-3g-cell-phone-signal-blocker-with-ac-car-chargers-5-meter-range-220v-ac-18757
Банально блокирует все сигналы.

Другое дело, что если ты выдал чем-то, что у тебя есть GSM-модуль в сигнализации - угонщик обязательно включит блокер, а если у тебя кроме штатного иммо ничего нет, то и не подумает - тут то как раз и будет полезно его наличие.

Кстати, мне почему-то кажется, что угоняться будут (на последующую продажу) только модели старшие. Их отличительная черта - противотуманки. Машины без них, думаю, просто не выгодно перепродавать, при условии, что в соседнем дворе будет комплектация побогаче. Хотя... Может, я и ошибаюсь, конечно.
Дай бог, чтобы вообще не угоняли.  hoho
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TheDreamlikeLion:

Как как?.. Глушилка стоит 700 р.
http://www.dealextreme.com/p/portable-gsm-dcs-3g-cell-phone-signal-blocker-with-ac-car-chargers-5-meter-range-220v-ac-18757
Банально блокирует все сигналы.

Другое дело, что если ты выдал чем-то, что у тебя есть GSM-модуль в сигнализации - угонщик обязательно включит блокер, а если у тебя кроме штатного иммо ничего нет, то и не подумает - тут то как раз и будет полезно его наличие.

Кстати, мне почему-то кажется, что угоняться будут (на последующую продажу) только модели старшие. Их отличительная черта - противотуманки. Машины без них, думаю, просто не выгодно перепродавать, при условии, что в соседнем дворе будет комплектация побогаче. Хотя... Может, я и ошибаюсь, конечно.
Дай бог, чтобы вообще не угоняли.  hoho

аааа,значит те кто делает такие системы идиоты.и не предусмотрели глушилку за 700р.круто!!!!
а если же всё таки они не идиоты и предусмотрели глушение сигнала,тогда как?
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
А я думаю, по крайней мере у нас такую машину без заказа гнать не будут. Только под заказ.
Онлайн
Сообщений: 0
У нас не Москва.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Из сводки МВД " За 2011 год самый трудноугоняемый автомобиль, стал новый Хендай солярис. При попытке вскрытия и угона автомобиля с поличным было задержано более 1??? человек. Всем им были предъявлены обвинения, некоторые досих пор находятся на излечении, так как многие владельцы хендай солярис, поми-мо сигнализации установили в свои авто капканы на медведей и волков. Берегись автомобиля!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
корейские авто на запчасти хорошо угоняют. Под заказ-то какой смысл?! Она не дорогая.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
ZEOO,  :)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Под заказ ферари всякие да порше идут.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:
значит для сигналки она не годится. Кто там пандору для кана заказывал? Отменяйте заказ :)
Я остаюсь на добром старлайн диалог :)
заказывал я) но это не повод отказываться от нее, поменяю лишь модели с 3300 на 3000, так еще дешевле выйдет!
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

аааа,значит те кто делает такие системы идиоты.и не предусмотрели глушилку за 700р.круто!!!!
а если же всё таки они не идиоты и предусмотрели глушение сигнала,тогда как?

Самые продвинутые и "умные" сигналки с двухсторонней связью контролируют состояние каналов связи и в случае блокирования будут пытаться передать информацию об этом по имеющимся каналамЖ не отвечает брелок - пошлют СМСку, не отвечает модуль GSM - пошлют предупреждение об этом на брелок.
Но! если брелок не доступен (далеко), а канал GSM заблокирован, то система просто будет ... продолжать пытаться. (Собственно, а что ещё она может сделать?..)
Как следствие, выведя машину из своего подземного бункера с толстенными цинковыми стенами, вы обнаружите сразу серию предупреждений на своем пульте (память у разных моделей разная).

Применительно к действиям подготовленного угонщика: ставится блокировка сигналов, вскрывается машина, вскрывается капот, выключается сигнализация и штатная проводка путем обхода основной схемы, возможно, устанавливается некий свой блок, машина заводится и перегоняется в "отстойник" или тихий двор, меняются гос.номера.
Через недельку происходит "повторный" угон. Т.е. уже угнанный автомобиль перегоняется на место переборки, перебивки номеров или разборки на запчасти.
Сигнализация с GSM-модулем предупредит о взломе и угоне только если питание будет, а если будет отключен штатный аккумулятор и поставлен свой источник питания с обходом штатной проводки, то сигнализация просто будет отключена.

Так что некоторые установщики продумывают такой сюжет и запитывают сигнализацию от автономного источника питания, скажем, из багажника.
А вообще, сигнализация должна быть установлена:
а. скрыто,
б. максимально автономно,
в. максимально защищенно.
Так что меня всегда радует, когда на лобовом не просто мигает диодик, но ещё и наклеечка прилеплена: мол, уважаемые угонщики, потрудитесь взять с собой "паука" и блокер на всякий случай. rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TheDreamlikeLion:

kisot78:

аааа,значит те кто делает такие системы идиоты.и не предусмотрели глушилку за 700р.круто!!!!
а если же всё таки они не идиоты и предусмотрели глушение сигнала,тогда как?

Самые продвинутые и "умные" сигналки с двухсторонней связью контролируют состояние каналов связи и в случае блокирования будут пытаться передать информацию об этом по имеющимся каналамЖ не отвечает брелок - пошлют СМСку, не отвечает модуль GSM - пошлют предупреждение об этом на брелок.
Но! если брелок не доступен (далеко), а канал GSM заблокирован, то система просто будет ... продолжать пытаться. (Собственно, а что ещё она может сделать?..)
Как следствие, выведя машину из своего подземного бункера с толстенными цинковыми стенами, вы обнаружите сразу серию предупреждений на своем пульте (память у разных моделей разная).

Применительно к действиям подготовленного угонщика: ставится блокировка сигналов, вскрывается машина, вскрывается капот, выключается сигнализация и штатная проводка путем обхода основной схемы, возможно, устанавливается некий свой блок, машина заводится и перегоняется в "отстойник" или тихий двор, меняются гос.номера.
Через недельку происходит "повторный" угон. Т.е. уже угнанный автомобиль перегоняется на место переборки, перебивки номеров или разборки на запчасти.
Сигнализация с GSM-модулем предупредит о взломе и угоне только если питание будет, а если будет отключен штатный аккумулятор и поставлен свой источник питания с обходом штатной проводки, то сигнализация просто будет отключена.

Так что некоторые установщики продумывают такой сюжет и запитывают сигнализацию от автономного источника питания, скажем, из багажника.
А вообще, сигнализация должна быть установлена:
а. скрыто,
б. максимально автономно,
в. максимально защищенно.
Так что меня всегда радует, когда на лобовом не просто мигает диодик, но ещё и наклеечка прилеплена: мол, уважаемые угонщики, потрудитесь взять с собой "паука" и блокер на всякий случай. rofl

давай сразу определимся ,что брелок смски принимать не может по определению.её принимает ТЕЛЕФОН.исходя из этого ,если держать машину в бункере,то ты не замедлительно получишь сигнал тревоги на свой МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН.
а вот откуда этот сигнал может взяться если включена глушилка или машина фольгой обёрнута,это уже другой вопрос.
сигнализации с  двусторонней связью (ты видимо имел ввиду диалоговый код)и GSM-GPSиммобилайзеры это разные системы которые работуют дополняя друг друга .

одно могу сказать ,что сигнал о глушении ты получишь по любому не от блока так из вне.....
про ставится блокировка.видится мне что диалоговый код распознает такую блокировку
про вскрывается капот.каким образом,если он блокирован электро механическим цифровым замком?
TheDreamlikeLion:

[Сигнализация с GSM-модулем предупредит о взломе и угоне только если питание будет, а если будет отключен штатный аккумулятор и поставлен свой источник питания с обходом штатной проводки, то сигнализация просто будет отключена.


да,забыл ещё.у этих систем автономное питание.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 10:02)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Задал вопрос в Hyundai по поводу CAN-шины примерно 2 недели назад. Спросил что представляет из себя CAN-шина, всем ли можно управлять через CAN-шину, аналогична ли CAN-шина Соляриса и Hyundai IX55. Получил ответ и посмеялся:

По результатам рассмотрения Вашего обращения позвольте сообщить следующее:

Вопросы взаимодействия штатных бортовых электронных устройств с устройствами относящимися к дополнительному оборудованию сотрудники ООО "Хендэ Мотор СНГ", так же как и Производитель, не исследовали.

Информируем Вас также о том, что Производитель не раскрывает логику работы электронных устройств.

По всем интересующим вопросам остаемся в Вашем распоряжении.

С уважением,
Клиентская служба
ООО "Хендэ Мотор СНГ"

Сами чтоли не знают, как их электроника работает?
Онлайн
Сообщений: 0
Сами чтоли не знают, как их электроника работает?
Ответ не про их электронику, а про наши сигнализации...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Trigger, ахаха. Отличный ответ
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS