Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1889
 

У кого застраховаться?

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Я собираюсь Солик страховать в Ресо, в салоне дилера мне насчитали порядка 38т.р., позвонив своему товарищу (он в Ресо работает) уточнил, что , да как.
Он предложил каско за 36, если по каско ремонт не на станции дилера, то за 30т.р.
Я естесственно выбрал ремонт не у дилера.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Колючий:
Я собираюсь Солик страховать в Ресо, в салоне дилера мне насчитали порядка 38т.р., позвонив своему товарищу (он в Ресо работает) уточнил, что , да как.
Он предложил каско за 36, если по каско ремонт не на станции дилера, то за 30т.р.
Я естесственно выбрал ремонт не у дилера.
Это Хищение и ущерб? И какой двигатель? у меня Ресо насчитали КАСКо 47 т.р. 1,6 двигатель, 9 лет стаж
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Колючий:

Я собираюсь Солик страховать в Ресо, в салоне дилера мне насчитали порядка 38т.р., позвонив своему товарищу (он в Ресо работает) уточнил, что , да как.
Он предложил каско за 36, если по каско ремонт не на станции дилера, то за 30т.р.
Я естесственно выбрал ремонт не у дилера.

Тогда,автоматически слетаешь с гарантии в случае аварии так как ремонт будут делать не в специализированном сервиснм центре.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Vitalik:

Колючий:
Я собираюсь Солик страховать в Ресо, в салоне дилера мне насчитали порядка 38т.р., позвонив своему товарищу (он в Ресо работает) уточнил, что , да как.
Он предложил каско за 36, если по каско ремонт не на станции дилера, то за 30т.р.
Я естесственно выбрал ремонт не у дилера.
Это Хищение и ущерб? И какой двигатель? у меня Ресо насчитали КАСКо 47 т.р. 1,6 двигатель, 9 лет стаж

я тоже буду в Рессо,мне насчитали 23тыс. если ремонт не у офицалов и 27 тыс. если у официалов, все зависит от прописки в москве всех дороже выходит.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
У меня Питерская, но в страховку будет вписана еще моя девушка, а у нее стаж 3 года с хвостиком...может поэтому.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Proximuz:
Тогда,автоматически слетаешь с гарантии в случае аварии так как ремонт будут делать не в специализированном сервиснм центре.
смотря с какой гарантии?...Работу оффициалов контроллировать гораздо сложнее, чем любой другой авторизованный сервис, и там требовать качества проще.
А у оффициалов не захотел по совету друзей, когда делаешь что-то у дилера, у тебя идет сервисная история, как-то замена, стоимость, расходники и т.д., если не в сервисной книжке, то в базе точно, и соответственно ремонты после ДТП также....потом при продаже машины это все можно пробить...и это скажется на цене и скорости продажи.
А делая на стороне пробить фактически не реально, только если через страховую по выплатным, но с этим никто заморачиваться не станет.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
грубо говоря не важно сколько будет вписано в полис,но считать будут у кого минимальный стаж,по крайне мере я так думаю,осталось тока машину дождаться уже три месяца жду и это в Москве,ни когда не думал что при покупке нового авто такой гемор с поставками,и это в добавок при двухсменной работе на заводе и они еще планируют продать как миниму 70 тыс. в этом году интересно как на форумах можно сказать одни ждуны, не множко не потеме сори.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Колючий:

Proximuz:
Тогда,автоматически слетаешь с гарантии в случае аварии так как ремонт будут делать не в специализированном сервиснм центре.
смотря с какой гарантии?...Работу оффициалов контроллировать гораздо сложнее, чем любой другой авторизованный сервис, и там требовать качества проще.
А у оффициалов не захотел по совету друзей, когда делаешь что-то у дилера, у тебя идет сервисная история, как-то замена, стоимость, расходники и т.д., если не в сервисной книжке, то в базе точно, и соответственно ремонты после ДТП также....потом при продаже машины это все можно пробить...и это скажется на цене и скорости продажи.
А делая на стороне пробить фактически не реально, только если через страховую по выплатным, но с этим никто заморачиваться не станет.

ну плюс еще у официалов будут ставить оригинальные запчасти,покрайне мере я надеюсь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Согласно страховому вознаграждению, ты вправе требовать ставить тебе оригинал где угодно, потому как стоимсоть ущерба высчитывается именно из стоимости оригинальных запчастей, и у меня больше уверенности, что мне их поставят в том сервисе, где в случае ДТП я планирую чинится, а не у дилера, потому что там уж точно темная лошадка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Proximuz:

я тоже буду в Рессо,мне насчитали 23тыс. если ремонт не у офицалов и 27 тыс. если у официалов, все зависит от прописки в москве всех дороже выходит.
Как такое может быть? Солярис 2011г.в. за 500к стаж вождения 13 лет в Ресо стоит не меньше 38к! Точно такой же в Росно стоит на четверть!!! дешевле (или при полис в Ресо стоит на треть дороже, чем в Росно).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Sergey:

Lionet:
Кошку, я так понимаю, ты тоже в Ингосстрахе застраховал?
Нет, кошку в РЕСО застраховал, в ингосстрахе ценник слишком зашкаливал.

irina72:
Надо иметь своего агента и "будет тебе счастье"
Сейчас страховал через агента (посоветовали).
Скидка очень существенная получилась, а вот почему-то мелких заморочек по оформлению и срокам получения всех бумаг много вылезло...
В результате, через месяц после оформления полисов (рукописных) самостоятельно поехал в офис РЕСО, чтобы наконец-то данные моих полисов (ОСАГО и КАСКО) внесли в базу.
Видимо агент от брокера был? Прямые так не работают. В течении 5-ти раб. дней обязан внести деньги и документы в компанию. Были случаи,когда брокеры только после ДТП оплачивали заключенные договора, спустя полгода))) Это нормальная практика, они этим живут)))И такое бывает hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 13:52)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Колючий пробивать по сервисной книжке... нафиг надо! Если ты попал в ДТП, его регистрируют в ГАИ, и пробивается машинка на аврии при покупке по VIN коду в ГАИ, всё очень просто v
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Vitalik:
Колючий пробивать по сервисной книжке... нафиг надо! Если ты попал в ДТП, его регистрируют в ГАИ, и пробивается машинка на аврии при покупке по VIN коду в ГАИ, всё очень просто
До ГАИ не у всех свои ходы есть, а продавая машину сервисную книжку к ней в придачу всегда неплохо светануть!
Как подтверждение некоего подконтрольного обслуживания!
Как правило сервисной книжкой интересуются.
К тому же в гаи регистрируется только сам факт ДТП, и никак не отражается четкая степень ущерба ТС.
Да и повторюсь, качество выполненных работ не у дилера а у проверенных людей, мне внушает больше доверия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 13:48)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Колючий:
качество выполненных работ не у дилера а у проверенных людей, мне внушает больше доверия.
полностью согласен
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Колючий:
Если Вы заключаете договор КАСКО на возмещение ущерба и ремонт на неофициальном дилере, то и выплата будет соответствующая+поставят неоригинальные запчасти))) И в какой страховой компании с Вами хотят заключить договор (если не секрет) на КАСКО нового авто на ремонт на неофициальном дилере? Ни одна уважающая себя страховая такого не сделает, даже калькулятор считает только официальные дилеры до 3-х лет, пока есть гарантия)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
На то он и калькуллятор, чтоб всем считать по одной шкале.
Вы почитайте посты выше, я написал где я буду страховать и мой брокер мне эти цены сам предложил, человек там работает уже не первый год!
И , простите где это сказано, что , если ремонтирповаться не у дилера, то расчет стоимости ущерба будет производиться по иным показателям, как-то неоригинальные запчасти?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Колючий:

На то он и калькуллятор, чтоб всем считать по одной шкале.
Вы почитайте посты выше, я написал где я буду страховать и мой брокер мне эти цены сам предложил, человек там работает уже не первый год!
И , простите где это сказано, что , если ремонтирповаться не у дилера, то расчет стоимости ущерба будет производиться по иным показателям, как-то неоригинальные запчасти?
Из логики наверно, что наверно если я покупаю новое авто и поеду на ремонт не в гараж, а на официальный дилер. А проконтролировать всегда всех можно, было бы желание.
Вы подписываете договор и Вам дают правила страхования, где это прописано.
Удачи Вам!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
irina72:
И в какой страховой компании с Вами хотят заключить договор (если не секрет) на КАСКО нового авто на ремонт на неофициальном дилере?
http://www.reso.ru/Retail/Motor/RESOauto/
Подраздел: как работает страховая защита , пункт 3.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
irina72:
Из логики наверно, что наверно если я покупаю новое авто и поеду на ремонт не в гараж, а на официальный дилер.
Логики не заметил.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Колючий:

irina72:
И в какой страховой компании с Вами хотят заключить договор (если не секрет) на КАСКО нового авто на ремонт на неофициальном дилере?
http://www.reso.ru/Retail/Motor/RESOauto/
Подраздел: как работает страховая защита , пункт 3.
это общие правила))) а пункт 3 относится на те авто, которые уже не на гарантии)))может конечно ресо что-то новое изобрел) в ингосстрахе только официальные дилеры на авто до 3-х лет, а можешь и до 5-ти))) хозяин-барин))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Суть удешевления стоимости полиса КАСКО при условии ремонта не у дилера лишь в том, что и страховая не будет переплачивать за работу дилера, которая по -сути и себестоимости стоит в половину, а то и в две-трети дешевле от того, что он заявляет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Колючий:

irina72:
Из логики наверно, что наверно если я покупаю новое авто и поеду на ремонт не в гараж, а на официальный дилер.
Логики не заметил.
купить машину миллиона за 3 и поехать на ремонт в гараж-это логика)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
irina72:
а пункт 3 относится на те авто, которые уже не на гарантии)))
Чего-то я там такого не прочитал, можно ссылку?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Колючий:

Суть удешевления стоимости полиса КАСКО при условии ремонта не у дилера лишь в том, что и страховая не будет переплачивать за работу дилера, которая по -сути и себестоимости стоит в половину, а то и в две-трети дешевле от того, что он заявляет.
а потом, когда не дай бог у вас произойдет ДТП и вам выплатят копейки, будете ругать на чем свет стоит страховую, хотя полис сами выбирали)))больше не дискутирую, мне все ясно))) v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2011 в 14:13)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
irina72:
купить машину миллиона за 3 и поехать на ремонт в гараж-это логика)))
Вам Солярис за три миллиона предложили?
Боюсь вас огорчить, но вы здорово переплачиваете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS