Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

ГБО на Солярис

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
ДЖОКЕР:

altr, да всё прекрасно .Экономия аж зашкаливает.
Но куда вы запаску будете прятать?можно конечно в салон.
Как говорил Волк слёт с гарантии на двиг и на сопутствующие мгновенно
При продаже ваша машина будет стоить так же как и без ГБО.

Пы сы может я не прав ,но располагать баллон в нише для колеса не безопасно. имхо

Вот скажу тебе так. Если бы у меня в год пробег был 50000км и больше я бы установил газ, но нет смысла ставить ГБО с моим пробегом 20000км в год. Газ хорош для того у кого пробеги большие. На счет балона вместо запаски тоже не страшно, лично мне багажник не столь важен. Пишу все это потому что раньше ездил долгое время на газу и пробеги были по 100000км в год тогда экономия была хорошая.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
max702:

ДЖОКЕР:

altr, да всё прекрасно .Экономия аж зашкаливает.
Но куда вы запаску будете прятать?можно конечно в салон.
Как говорил Волк слёт с гарантии на двиг и на сопутствующие мгновенно
При продаже ваша машина будет стоить так же как и без ГБО.

Пы сы может я не прав ,но располагать баллон в нише для колеса не безопасно. имхо

Вот скажу тебе так. Если бы у меня в год пробег был 50000км и больше я бы установил газ, но нет смысла ставить ГБО с моим пробегом 20000км в год. Газ хорош для того у кого пробеги большие. На счет балона вместо запаски тоже не страшно, лично мне багажник не столь важен. Пишу все это потому что раньше ездил долгое время на газу и пробеги были по 100000км в год тогда экономия была хорошая.

Вот по этому мы и поставили ГБО, так как у нас 100% будет пробег  50 000км если не больше, у меня муж на ней работает.) И экономия уже ощутима.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702:
Если бы у меня в год пробег был 50000км и больше я бы установил газ
у меня не 50 в год конечно, но тоже прилично... однако не ставил и ставить не буду
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
WiseOldWolf:

max702:
Если бы у меня в год пробег был 50000км и больше я бы установил газ
у меня не 50 в год конечно, но тоже прилично... однако не ставил и ставить не буду

Каждому свое, кому то нравиться кому то нет. Мы ради экономии ставили
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Багирка, ну как с течением времени эксплуатация ГБО?

Кто-нибудь еще ставил газобаллонное оборудование на Солярис?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Sergey:

Багирка, ну как с течением времени эксплуатация ГБО?

Кто-нибудь еще ставил газобаллонное оборудование на Солярис?

Привет Серёж)) За полгода использования и эксплуатации ГБО, могу сказать так.
1. Экономия в финансовом вопросе, она есть и достаточно хорошая.
2. Прошли первое ТО 10 000 км,заменили фильтр грубой очистки и дальше покатили.
3. ТО заняло не больше 15-20 минут.
(что самое интересное хеммеры и большие дорогие джипы тоже ставят ГБО у кого два баллона у кого то 1 баллон))))
4. Машина чувствует себя прекрасно.
Общая оценка ГБО: 4+
Онлайн
Сообщений: 0
Багирка:
Каждому свое, кому то нравиться кому то нет. Мы ради экономии ставили
Сколько накатываете км. за год?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 10:24)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
начальнеГ:

Багирка:
Каждому свое, кому то нравиться кому то нет. Мы ради экономии ставили
Сколько накатываете км. за год?

За полгода накатали 16 000км, с учетом нынешних цен на бензин, и вложив до этого 30т.р. сейчас гораздо приятнее заправляться не более чем на 700р. Качественный газ по нормам расхода не превышает 1литра от нормы потраченного бензина на 100км. То есть на данный момент в данный промежуток времени(зимы) выходит не больше 11литров на 100 км.
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
по деньгам вроде выгодно,но вот отзываются все по-разному..на волгу  поставили газ и масло мотор жрать начал,раньше не было...кто говорит все ок....хз
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
ROMAN24:

по деньгам вроде выгодно,но вот отзываются все по-разному..на волгу  поставили газ и масло мотор жрать начал,раньше не было...кто говорит все ок....хз

Нынешнее поколение ГБО 4 более совершенствованное и более безопасное.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
у меня не 50 в год конечно, но тоже прилично... однако не ставил и ставить не буду
У меня за полтора года 180 тыс км набежало, однако с газом тоже связываться не собираюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня скромнее пробеги 50 т.км за  2 года и 9 мес. Но тоже на ГБО на малолитражках, с их и так не очень большим расходом топлива, переходить никогда не буду.
Я вообще газа боюсь, особенно в авто. Поэтому никогда и ни за какие коврижки и ништяки ...
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 2
Багирка:
Нынешнее поколение ГБО 4 более совершенствованное и более безопасное.

Подскажите, после установки ГБО Вы регистрировали его в ГИБДД? Дело в том, что я купил соляриса с уже установленным на нём ГБО но не зарегистрированным в ГИБДД и теперь гадаю чего мне ждать при перерегистрации авто на себя.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Женя:

Багирка:
Нынешнее поколение ГБО 4 более совершенствованное и более безопасное.

Подскажите, после установки ГБО Вы регистрировали его в ГИБДД? Дело в том, что я купил соляриса с уже установленным на нём ГБО но не зарегистрированным в ГИБДД и теперь гадаю чего мне ждать при перерегистрации авто на себя.

Ничего там не надо регистрировать. Доки на ГБО нужны при прохождении ГТО.
Онлайн
Сообщений: 0
ну и когда платишь за прохождение ТО надо указать что есть ГБО, оплата будет немного выше а то если на ТО не прошляпят стоимость по оплате могут пнуть доплачивать итолько потом на ТО приезжать
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 2
SMIT:
Ничего там не надо регистрировать. Доки на ГБО нужны при прохождении ГТО.

Доки имеются. А отметку в тех.паспорте будут ставить что установлено ГБО?

начальнеГ:
ну и когда платишь за прохождение ТО надо указать что есть ГБО, оплата будет немного выше а то если на ТО не прошляпят стоимость по оплате могут пнуть доплачивать итолько потом на ТО приезжать

Это когда придёт время прохождения ТО авто? Перед постановкой на учет в ГАИ свежее ТО на ГБО не затребуют? Оно в доках отмечено при установки ГБО в 2012 году.
Онлайн
Сообщений: 0
ТО не на гбо а ТО на авто. перед прохождением ТО едешь оплачивать госпошлину вот там и надо доплаивать за то что у тебя установлено ГБО там немного  на сколько я помню в пределах 100р.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Женя:
Доки имеются. А отметку в тех.паспорте будут ставить что установлено ГБО?
На сколько мне известно,нет. Никогда не слышал что бы ставили отметку о ГБО.
Оффлайн
Голицыно
Сообщений: 7
Газобаллонное оборудование, которое устанавливал Stag-300 Premium

Демагогия...
Что и где под капотом Соляриса:
Файл "/upload/forum/07a61c8da53e0cf07b428f097e0d08fa.jpg.jpg" не найден!


Индикатор уровня газа и ручной\автоматический переключатель. сейчас он показывает, что машина работает на газу (зелёная лампочка) уровень низкий (красный уровень) — я ещё ни разу не заправлялся там с установки где-то 8 литров осталось:
Заправочный порт:
Мозги — электронный блок управления гбо:
Рампа — блок распределённого впрыска газа:
Редуктор-испаритель. полностью автоматический:
Мультиклапан и датчик уровня топлива, а также аварийный вентиль:
И наконец... о баллоне:
О документах:
ГБО эксплуатирую два года. Воткнул, сразу на новый автомобиль, как купил - из салона. Езжу и радуюсь!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 00:10)
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
ROMAN24:

по деньгам вроде выгодно,но вот отзываются все по-разному..на волгу  поставили газ и масло мотор жрать начал,раньше не было...кто говорит все ок....хз

У моего отца ГБО стоит на лада универсал (забыл как модель называется 2114 вроде, как приора). Так вот на ГБО он лет 8 катался, пробег 300 тыс с лишним, недавно перебирал двигатель. Нареканий вообще нет и зимой ездил в морозы (не ниже -30).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SerP, Уважаемый, не надо плодить темы, которые уже существуют. Ваш тот пост перенёс в эту тему. Просьба придерживаться правил форума и не плодить темы дубликаты.

P.S. Из-за того, что Вы создали не одну тему, я удалил не ту, в которую Вы изначально подгружали картинки. Т.ч. хотите - подгрузите свои картинки заново. В этом случае можете заодно и линк на то, где оборудование брали обратно вставить - нет - значит удалю это и Ваше предыдущее сообщение тоже. наплодить две темы с одинаковым содержимым, несмотря на то, что есть соответствующая тема с данным обсуждением, и везде идёт линк на продавца - извините, считаю рекламным СПАМом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 00:09)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Женя:

Багирка:
Нынешнее поколение ГБО 4 более совершенствованное и более безопасное.

Подскажите, после установки ГБО Вы регистрировали его в ГИБДД? Дело в том, что я купил соляриса с уже установленным на нём ГБО но не зарегистрированным в ГИБДД и теперь гадаю чего мне ждать при перерегистрации авто на себя.

Привет. На счет ГБО для ГИБДД. Когда мы установили ГБО то на следующий день мы поехали в ГИБДД и в течении одного дня мы его зарегистрировали и нам дали новое свидетельство с пометкой, что в машине установлено газовое оборудование данной компании. Мы оплатили только госпошлину и все.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
SMIT:

Женя:
Доки имеются. А отметку в тех.паспорте будут ставить что установлено ГБО?
На сколько мне известно,нет. Никогда не слышал что бы ставили отметку о ГБО.

Когда регистрируешь машину что у тебя в ней ГБО то в новом свидетельстве указанно что установлено ГБО.
Оффлайн
Голицыно
Сообщений: 7
WiseOldWolf:

Не знаю. Я вообще не очень понял, как тут публиковаться, очень уж сложно, я переехал на другие сайты. Там ничего не пропадает. Я вообще хотел тему сделать полезной, так как мало кто на солярис все же газ понаставил. Я к газу привык еще с моей старой 2111 (универсал) и даже глазом не моргнул - на нульцевый солик воткнул ГБО. Мне вот пришло письмо с уведомлением, что фото пропало. Скажем так, это не реклама, я частный пользователь газа, ставил тоже у частника. Кто интересуется этим вопросом  - сам меня найдет. А так - удаляйте хоть все, мне не жалко.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
поставил ГБО 4-го поколения BRC  полет нормальный цена бензина 34.20 цена газа 11.90  считайте разницу  сами ...... расход что газа что бенза одинаковый практически. те кто против ГБО то они на одной машине ездить  40 лет собралисьsmileкак дедушка который купил первую машину и на всю жизнь .... с чего бы балону взорваться в багажнике даже при дтп бензин растечется по асфальту и может загореться  ,газовый балон даже если  как то повредиться то газ тупо  выветрится с огромной скоростью ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 14:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS