Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1157
 

ГБО на Солярис

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
samandel:

Ну если он у них распространен значит у них, как то баллон по человечьи пристроен а не как у нас  пол багажника занимает.

На легковой авто его ставят вместо запуски. Смотря для каких целей используется авто, можно и в багажник.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Вставлю и я свой пятак. В принципе не имею ничего против ГБО,но...Этот запах меркаптана.... dash
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
altr:
В Европе очень распространен газ и на каждой заправке он есть. Машины там тоже выпускаются на заводе с ГБО.
Производителя авто и страну. Где хотя-бы произведенные с ГБО авто составляют от таких-же дизельных хотя-бы 30%. В Европе дизель популярен, популярны гибриды, но ГБО - ни одного не знаю.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

altr:
В Европе очень распространен газ и на каждой заправке он есть. Машины там тоже выпускаются на заводе с ГБО.
Производителя авто и страну. Где хотя-бы произведенные с ГБО авто составляют от таких-же дизельных хотя-бы 30%. В Европе дизель популярен, популярны гибриды, но ГБО - ни одного не знаю.

Вы давно не были в Европе на машине?, советую поездить, дизельных машин там море, но и машин на газу там тоже хватает приходилось и в очереди постоять.  Особенно Польша и Италия. Экономия там получилась поболее нашего. Присутствую Лукойловские заправки на них тоже есть газ.

В интернете очень много информации например:

http://www.opel.pl/gama-opel/modele-lpgtec/index.html

Или вот Рено: http://auto.bigmir.net/autonews/news/1502273

Нашему Медведу всё не спится: http://www.zr.ru/content/news/546402-zapravki_obazhut_torgovat_gazom/
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 июня 2013 в 09:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Мы поставили все таки ГБО системы BRC за 28 500, как называется полная комплектация)) Режим безопасности. Запахов Газа нет. Все устраивает. В скором времени выложу фотки как нам установили. Муж говорит как он подсчитал пока 3000 в месяц экономит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Теперь пишу что к чему))
1. Наш синенький уже готов ездить на ГБО
2. Так выглядит баллон газа вместо запаски, его объем 53 литра, а заправляется на 80% от общего объема итого 41-42 литра
3. Общий вид установки ГБО
4. один из фильтром тонкой очистки газа
5. Распределительная система подачи газа в ведра
6. Так выглядит переключатель с газа на бензин и показатель остатка газа в баллоне
7. -------- (посмотрю как правильно называется и напишу)))
8. Заправочный переходник для газа
9. смотрите пункт 5)))

Итог езды на ГБО таков: Катаемся на ГБО уже 1,5 месяца, финансовая сторона по топливу экономия присутствует, а в частности  стоимость за литр газа 15 рублей в среднем, а стоимость бензина 31,50 рублей, значит в месяц у нас на газ уходит в среднем 5-6 тысяч рублей, если бы мы  заправлялись бензином у нас  бы уходило в среднем от 10-12 тысяч рублей, как это было раньше. У мужа работа в основном разъездная и катается целый день в разные концы Москвы.
Потеря лошадей не ощутима, да и в принципе мы не находимся на треки формулы 1. Единственное какое мнение сложилось у мужа, это что газ как и бензин, есть хороший и есть плохой, заправок слава богу на газ хватает. Удивительный момент, то что из выхлопной трубы нету едких и не приятных запахов. Запах газа в автомобиле отсутствует, за исключением в момент заправки ( но это на улице), хотя и бензин в тех же условиях может давать запах.
Могу сразу отметить, то что газ тратиться в отличии от бензина % на 15 больше, т.е. к своей норме добавить +1литр.
За 1,5 месяца как таковых проблем с доп. оборудованием выявлено не было, даже проблема с запаской была решена путем подборки докатки.

Примечание: Если вы решили поставить ГБО, не забывайте ставить на учет в ГИБДД. Так как при продаже автомобиля вас они могут загонять.

Вот такой пока мини обзор по ГБО  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2013 в 00:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Багирка,
good
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Багирка:
литр газа 15 рублей в среднем, а стоимость бензина 31,50 рублей, значит в месяц у нас на газ уходит в среднем 5-6 тысяч рублей, если бы мы  заправлялись бензином у нас  бы уходило в среднем от 10-12 тысяч рублей, как это было раньше
Багирка:
Могу сразу отметить, то что газ тратиться в отличии от бензина % на 15 больше
Какая-то у вас арифметика интересная smile Если уж так считать, то не 6 тысяч на 2 умножать надо, а 6000/1,15*2 и цена получится вместо 12 тыс 10434. Экономия всё равно есть, НО!!!  Да, газ дешевле, но есть стоимость ГБО, есть снятие с гарантии двигателя, системы выпуска газов (катализатор у вас навернётся - по гарантии не поменяете. Что делать будете? Жука? И травить всех выхлопом, или за свой счёт поставите новый кат за 40 косарей?), есть уменьшение полезного объёма багажника. И что получаете? Сомнительную экономию? Ну, увеличение автономного движения авто - единственный плюс, который я вижу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:
Ну, увеличение автономного движения авто - единственный плюс, который я вижу.
в виду наличия заправок на каждом углу не актуально.
Да и автономность очень сомнительный + .На заправке можно и косточки размять и кофейку попить  и много ещё чего
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Автономность это плюс, когда ты едешь относительно недалеко, но туда, где плохое топливо. И хочется, чтобы топлива хватило и на обратный путь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf,
А что теперь канистры не продают или бензин в них не наливают?
Леха, сомнительный +.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Но всё-же +
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
Какая-то у вас арифметика интересная

Вот и мне интересно как ты так посчитал? Бак газа стоит 40л*15р=600р считаем расход 10л на 100км, проедешь 400км, а бензина истратишь 35л*31р=1100р считаем расход 8.8л на 100км, проедешь 400км. Получается экогомия в 500р с одного бака. За месяц с их пробегом экономия 5000р точно выйдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 11:20)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

Какая-то у вас арифметика интересная smile Если уж так считать, то не 6 тысяч на 2 умножать надо, а 6000/1,15*2 и цена получится вместо 12 тыс 10434. Экономия всё равно есть, НО!!!  Да, газ дешевле, но есть стоимость ГБО, есть снятие с гарантии двигателя, системы выпуска газов (катализатор у вас навернётся - по гарантии не поменяете. Что делать будете? Жука? И травить всех выхлопом, или за свой счёт поставите новый кат за 40 косарей?), есть уменьшение полезного объёма багажника. И что получаете? Сомнительную экономию? Ну, увеличение автономного движения авто - единственный плюс, который я вижу.
Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! (с)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
altr, В чём аполитичность? Если я стою рядом с авто, в которой ГБО - я это носом чувствую и включаю рециркуляцию, чтобы вашим газом не дышать.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Вы просто изначально настроены против, а плюсов в экономии не замечаете. Если вы имеете ввиду газелистов, таксистов которые на всем экономят и ставят газ где попало и как попало то понятное дело от них воняет, моя машина после перехода на газ вонять перестает в принципе. По поводу расчетов тоже не корректно. И перерасход газа тоже  можно уменьшить при помощи двух режимной прошивки от Паулиса т.к. становится более адаптированный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
altr, да всё прекрасно .Экономия аж зашкаливает.
Но куда вы запаску будете прятать?можно конечно в салон.
Как говорил Волк слёт с гарантии на двиг и на сопутствующие мгновенно
При продаже ваша машина будет стоить так же как и без ГБО.

Пы сы может я не прав ,но располагать баллон в нише для колеса не безопасно. имхо
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
ДЖОКЕР, На другом форуме соляриса у человека произошла какая то проблема с движком, так он снял оборудование и ему починили по гарантии.

Гарантия это устранение заводского брака. Если поломка связанна с не заводским браком это не гарантия. По моему это должно быть очевидно.

ЗЫ http://www.youtube.com/watch?v=yDc7iZa5IKo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 17:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
altr, самостоятельно снимал?
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Нет, за денежку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 17:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
altr, ну не за 3 же копейки,а так же не за 3 копейки опять всё собирать назад.Не убедил
единственное во что я поверил так это тесту ADAC .это серьёзная контра.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Господа, если у кого то наступает гарантийный случай с двигателем, боюсь, что это единичный случай заводского брака, от которого не застрахован не один узел автомобиля. Воздействие газа на автомобиль последствий в виде нагара в отличии от бензина отличительная черта. Плюсом является то что газ октановое число не на много выше чем А95.
ДЖОКЕР Связанные проблемы с несовместимостью работы газа в двигателе является одно лишь нажатие кнопки до ликвидации проблемы. И ранее  я писала на счет запаски, мы подобрали докатку R14 для нашего синенького, и все ровно, и она не много занимает место в багажнике. R14 с разболтовкой 4*100 является оптимальным вариантом его габаритов и возможность использовать форс-мажорных ситуациях. (Надеюсь, что никогда ею не воспользуюсь)
WiseOldWolf По поводу запаха газа, ранее я писала, что запах газа отсутствует как снаружи так и внутри, единственное, когда ты его чувствуешь, это когда заправляешь машину.
Кстати по поводу состояния газа в момент утечки, газ быстрей раствориться в окружающей среде, в отличии от бензина, который будет скапливаться. И более вероятность возгорания.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Багирка:

Плюсом является то что газ октановое число не на много выше чем А95.
Пропан 110 (прилично)
Бутан 95
Смесь 103
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Багирка:
я писала на счет запаски, мы подобрали докатку R14 для нашего синенького, и все ровно, и она не много занимает место в багажнике. R14 с разболтовкой 4*100 является оптимальным вариантом его габаритов и возможность использовать форс-мажорных ситуациях. (Надеюсь, что никогда ею не воспользуюсь)

у вас дети есть?
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS