Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 376
 

ГБО на Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
унас разница с 92 местами 7-10 рублей даже катаясь на солярисе 30 тыс в год я бы нестал ставить газ....

минус еще в том что вроде после любой установки газа слетаеш с гарантии... мало какой там брак у солярисов.... если много ездиш или работаеш на машине есть смысл кататься на старом акценте с газоМ, а не покупать за 500 тыс тачку и ставть газ....есть артисты на камри в6 газ ставят...видимо денег им хватило только на покупку тачки)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Камри это далеко не предел- я много разных машин по-круче видел на газовых заправках. Если брак двигателя не всплыл сразу- вам его потом и без газа вряд ли исправят по гарантии, а на остальные агрегаты гарантия остается. Ну если для вас 7-10 рублей за литр - разница маленькая, то странно, что являясь таким обеспеченным человеком интересуетесь машинами типа Соляриса..
Онлайн
Сообщений: 0
я человек не обеспеченый, занаю не понаслышке о сервисе тойты... и брак всплывал на 70-80 тыс пробега и людям меняли движку в сборе, шли сплошные задиры в поршневой, оказался брак, а с газом пошлют куда подальше...

смысла ставить  газ на машину с расходом 6-8 литров невижу...ибо раньше ездил на верде которое кушало 8-12 литров...

Schulz и еще одна плохая новость, газ я вам Б буду скоро догонит бензин, только немного подождите.... я помню разицу 15 рублей сейчас она уже меньше десятки.... и не загорами разница в 2-3 рубля! скажу больше щас пройдут медвепутские выборы и летом 92 станет 30р а газ 23-25р

в спомните хотя бы историю с соляркой тоже самое щас с газом когда то была разница 10 рублей щас у нас солярка либо столькоже либо дороже,хотя на теже комбайны отпускают по 14 р... а раз отпускают значит могут по этой цене безвыгоды нехрена у нас щас не делают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 22:02)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Страшилку, что газ догонит бензин первый раз я услышал 4-5 машин назад. Все эти годы я слушал страшилки про "догонит бензин" и про всякие "задиры на поршневой" и лишь наслаждался экономией, что и продолжу делать. По моим примерным подсчетам за время эксплуатации Акцента я сэкономил около 130.000 руб., в любую поездку и в бюджет семьи никогда даже не закладывал стоимость топлива. Вам никто не навязывает газ, продолжайте переплачивать 7-10 рублей и слушайте внимательнее движок, а то вдруг задиры, будь они не ладны...
Онлайн
Сообщений: 0
ладны не ладно мне приходилось делать тазы, в основном головки блока при пробеге 100 тыс из за газа... не у всех поголовно но есть такая статистика что газ губительней... и мне пох на расходы за какуюто отдельную поездку, для меня важней безопасность семьи а какой бы газ нестоял это газ хоть 10е поколение) это основная причина по которой я не сторонник газа..и ненадо песни петь про всякие поколения безопасность итд...  в начале 2000г никто неверил что солярка в 2011 гбуит 27 рублей, и многие как вы катались на дизелях и балдели.... незабывайте что мы в россии))) как только газ повсеместно войдет в моду хана, наше государство неупустит момент заработать


движок я неслушаю и мне пох на зазоры певые 100 тыс точно если раньше не продам)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2011 в 22:21)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Система ценообразования на газ, бензин и дт такова, что цена газ в обозримом будущем не приблизится к цене на бензин, на это есть целый ряд причин. А говорить о том, что выросло дт, значит вырастет и газ, да еще привязать это к грядущим выборам- просто расписаться в своей некомпетентности в данном вопросе. Уменьшение разницы в цене газа и бензина, которое мы наблюдаем сейчас- ничто иное как сезонный рост цены на газ, который наблюдается ежегодно и был всеми ожидаем, затем идет некий спад. Забавно конечно, что газ угрожает безопасности вашей семьи, спрашивать почему даже не стану- вряд ли получу грамотный, технически обоснованный ответ, сразу видно, что с газом вы совсем не знакомы, судя по вашим постам, только не понятно- зачем вступаете с тему, в которой ничего не понимаете.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
газ это хорошо. у самого было две машины. Действительно сейчас сложно найти грамотного установщика который способен установить грамотно систему с первого раза без косяков и настроить её. В основном ставят как проще для них не особо вниая в требования производителя ГБО.
Насколько помню, вроде стоимость газа привязана к стоимости бензина в процентном соотношении.
У нас сейчас вроде газ по 16рублей а 92 почти 27 рублей, так что с каждого литра получается почти 10руб. экономии
Онлайн
Сообщений: 0
У самого на ВАЗ 2115 стоит ГБО (менан) цена 10р за 1м,куб(1 литр), езжу и радуюсь, расход одинаковый по сравнению с бензином. Жду Солярис, после первого ТО без раздумий буду ставить ГБО (метан).
Про клапона байки, Метан намного безопасней пропана.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня например 2 метановых заправки в городе,  и по другим городам их единицы а в небольших их вобще нет, газа кушается на 1-2 литра больше, цена газа примерно 16р бензина 26, при цене гбо и установки.... эти траты окупятся (не раньше чем через год) если вы в год наезжаете больше 30 тыс км, и собрались на солярсе ездить не меньше 120 тыс....

но я нехочу под задом бомбу если недай бог в зад влетит ктонить от души то спасателей не нужно будет вызывать, даже эвакуатор ненужен 250 атм. метановского давления против 16 атм. пропановского. и взрывы балонов неединичные случаи... метан если бахнет то бахнет от души... а пластиковый бак с бензином просто помнется..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
СаняКурский:

у меня например 2 метановых заправки в городе,  и по другим городам их единицы а в небольших их вобще нет, газа кушается на 1-2 литра больше, цена газа примерно 16р бензина 26, при цене гбо и установки.... эти траты окупятся (не раньше чем через год) если вы в год наезжаете больше 30 тыс км, и собрались на солярсе ездить не меньше 120 тыс....


Согласна, ездила на газе(пропан-бутан) (2106) ,когда он стоил 11 руб и это оборудование уже было в машине. Особой экономии не заметила , заливала 80 бенз = газ
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.youtube.com/watch?v=jq2o3WDwXAk

балон в машине раванет чуть слабей, и вероятность что он рванет как грят хоть и маленькая... но ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 21:33)
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.youtube.com/watch?v=jrPNBShTzm0&feature=related
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
http://www.youtube.com/watch?v=jq2o3WDwXAk
На видео не обязательно взорвался метановый баллон в машине, она вроде целая выкатилась))), Там скорее всего кислородный баллон рванул, а безопастность бомбы в багажнике, это прямая ваша задача либо вы разгильдяй и бум, либо спокойно катаетесь, на выбор. Перед установкой метана вы проходите краткий курс, о эксплуатации. Вам выдаётся удостоверение, без него вас не допускают на заправку вашего авто. Ваша безопастность в ваших руках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 21:50)
Онлайн
Сообщений: 0
voron:
На видео не обязательно взорвался метановый баллон в машине, она вроде целая выкатилась))), Там скорее всего кислородный баллон рванул, а безопастность бомбы в багажнике, это прямая ваша задача либо вы разгильдяй и бум, либо спокойно катаетесь, на выбор. Перед установкой метана вы проходите краткий курс, о эксплуатации.

ага она целая выкатилась а потом все пламя закрыло камеру) на верху) пламя явно метров на 10)))) точно кислородный...

введи в ютубе взрыв газа... и рассуждения отпадут сами собой.... газ бахает в осногвном из за человека.... кривые руки при установке кривые руки на заправке и когда влетит рамный внедорожник в зад бах тоже вероятен...

http://www.youtube.com/watch?v=q3d1iHC5kIA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=41L7MRaFfMI&feature=related
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 21:56)
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.youtube.com/watch?v=ahZNITBgtHI

вот тема и безопасно)))
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
http://www.youtube.com/watch?v=ahZNITBgtHI

вот тема и безопасно)))

Это ваше личное мнение, у меня нет желания его менять в какую либо сторону. Я при своём опыте имею право сравнивать езду на бензине и метане и делать выводы. Пробег на моём ВАЗе 120к.
Оффлайн
Георгиевск СК
Сообщений: 19
smarts:

XPYMXPYM:

при одинаковом расходе 10 л. на сто км.
на 23 000 понадобиться 2300 литров топлива
2300 * 24,1 = 55430
2300 * 16,0 = 36800
РАЗНИЦА 18 630
ПС: подсчеты ГРУБЫЕ, без учета подорожания топлива, и без учета большего расхода на газе
думаю в 30 000 вложиться можно... но никак не 300 000

Плюс на газе клапана надо чаще регулировать (чтобы не прогорели) да и на солнце машина когда стоит немножко страшновато

Когда на машине стоят гидрокомпенсаторы то регулировать клапана не требуется!!!!!
sparco2005
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
вот тема и безопасно)))
А что случается с водой зимой? Нахрен такие эксперименты.

А вообще - я лично в ГБО увидел лишь один плюс - увеличение объема топлива, т.е. от заправки до заправки я смогу проехать почти вдвое большее расстояние. Но даже это не подталкивает меня к переходу на газ.
Онлайн
Сообщений: 0
Роман:
Когда на машине стоят гидрокомпенсаторы то регулировать клапана не требуется!!!!!
На Солярисе нет гидрокомпенсаторов.!!!!!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
На ГАЗ. можно подумать . А кто уже ставил? Мнение и где ставить ? И цена вапроса что по чем !
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
А что случается с водой зимой? Нахрен такие эксперименты.

А вообще - я лично в ГБО увидел лишь один плюс - увеличение объема топлива, т.е. от заправки до заправки я смогу проехать почти вдвое большее расстояние. Но даже это не подталкивает меня к переходу на газ.

а более оригинальные идеи как напрмер канистра на 20 литров в багажник) тоже проехать дальше поможет причем в 50 раз дешевле ГБО)))))

и потеме воды) волчара то что я скинул полный развод, я думал ты догадаешся и отметиш не воду зимой а то что это развод лохов за 800 уе... зимой или летом.... от воды плюса небуит)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2012 в 19:35)
Онлайн
Сообщений: 0
http://www.youtube.com/watch?v=GFEueJ9rAjE

тоже ГБО на газели, из инета инфу кто то подтер но в поиске можно нарыть....
Онлайн
Сообщений: 0
почитал и понял что втеме только те у кого стоит  ГБО, остальные просто жуки... что-то где-то... и пытаются доказать тем у кого стоит , что гбо - стрём. я общался у кого стоит, и ездил у них же, и читал немного в инете - вывод для себя сделал...
Онлайн
Сообщений: 0
А подскажите баллон какого объема можно поставить?
Видел 47 литров, http://www.agts-spb.ru/photos-of-our-work/hyundai/solaris/
Больше не поставить?
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Раньше 99 тазик был у меня. Газ поставил по глупости. Баллон 37 литров заместо запаски. Пять лет ездил, 100 тыс.пробег. бог миловал, ни разу колеса не прокалывал. Так и продал машинку. Минус-на газу не заводился ни летом ни зимой. ПЛЮС-бюджетно было ездить. Каждые 10тыс клапана регулировал только.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS