Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
 

ГБО на Солярис

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Газ отличная штука, по собственному опыту могу сказать. Экономия на цене топлива очевидна и не надо бояться газа.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Когда же вы начнёте пересаживаясь с вёдер - думать то по новому??? Вы ещё купите, не знаю, S-500 хотя-бы к примеру, и поставьте туда газ smile Ну ребят, ну лоховство это как минимум...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:

max702, Когда же вы начнёте пересаживаясь с вёдер - думать то по новому??? Вы ещё купите, не знаю, S-500 хотя-бы к примеру, и поставьте туда газ smile Ну ребят, ну лоховство это как минимум...

У меня дядя моряк в 1991 году из Италии привез бмв 5 серии, так там уже стоял газ и никто не считал это лоховством.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Я представляю КАКИХ годов он бэху привёзsmileДавай вот пиши и год уж... В начале 90х машины гоняли в лучшем случае конца 70х. И повторюсь, газ - это нищебродство и лоховство :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:

max702, Я представляю КАКИХ годов он бэху привёзsmileДавай вот пиши и год уж... В начале 90х машины гоняли в лучшем случае конца 70х. И повторюсь, газ - это нищебродство и лоховство :)

Не угадал, машина была трех лет отроду.
Оффлайн
Голицыно
Сообщений: 7
XPYMXPYM:

В условиях подорожания бензина, никто не задумывался о переходе на газ ???

Я поставил ГАЗ на Солярис!!!
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/serganator/journal/1064002/#post
Прикрепленные файлы:
_4b484.jpg | 154,97 кб | Скачали: 1087
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 22:51)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
SerP, Молодец, Прошивку на двигателе менял под газ или ставил дополнительно корректор на зажигание?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 12:31)
Оффлайн
Голицыно
Сообщений: 7
Корректно угла... Так проще, чем мозг рушить, или спаренную ставить
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Вопрос для тех поставил ГБО

Во сколько обошлась сама установка? Какие ощущения? И на сколько экономия?
После установки ГБО гарантия слетает у ОД?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 10:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Багирка:
После установки ГБО гарантия слетает у ОД?
    Спрашивал у гарантийщицы,вот ответ:
Что касается установки газобаллонного оборудования – это является изменением конструкции автомобиля, а именно топливной системы, также приводит к неестественному износу деталей двигателя, соответственно на основании Гарантийной политики (см. Сервисная книжка п.1.3.5, п.1.3.6) на элементы топливной системы (включая электрооборудование), детали двигателя гарантия ограничивается. Гарантия сохраняется на системы автомобиля к которым не была применена модификация, либо установлены неоригинальные детали, устройство или оборудование, не одобренное изготовителем.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Уже 10 т. км стоит ГБО Альфа, ни каких проблем. Прошивка от Паулюса двух режимная. Время разгона до сотни одинаковое, что на бензине, что на газе. Если, что то с гарантией по движку случится, то ГБО перед поездкой к дилеру просто демонтируется.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
altr:
Уже 10 т. км стоит ГБО Альфа, ни каких проблем.
Зато в случае чего - как прекрасно взрываются и горят газовые авто... А ГБО ставили вместо запаски, или у багажника кусок украли?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

altr:
Уже 10 т. км стоит ГБО Альфа, ни каких проблем.
А ГБО ставили вместо запаски, или у багажника кусок украли?

В место запаски тороидальный.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

Зато в случае чего - как прекрасно взрываются и горят газовые авто...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fl7olSTmc4A
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Так я не поняла, что именно опасно взрывы или как?? Я вообще спрашивала мнение , что да как, на сче гарантии спасибо я все поняла
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Багирка:

Вопрос для тех поставил ГБО

Во сколько обошлась сама установка? Какие ощущения? И на сколько экономия?
После установки ГБО гарантия слетает у ОД?

21 т.р. Установка ГБО: мозги Альфа, форсунки OMVL, балон тор 53 л.  
Ощущения таковы, например когда стоишь в пробке, а рядом какой нибудь Hiбрид(Prius в основном, почему то в работающем состоянии) и какой нибудь пожиратель бензина, ты понимаешь, что есть золотая середина по цене Хендай Соларис + 21 т.р к его стоимости, за которую мы получаем не только экономию, но и запас хода в 2-ва раза.
За 1 км пути экономия 1-1,5 руб. В чистом виде стремится к 1 руб.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 июня 2013 в 17:50)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
altr:
золотая середина по цене Хендай Соларис + 21 т.р к его стоимости, за которую мы получаем не только экономию, но и запас хода в 2-ва раза.
Ага, и минус запаска, которая этот ход очень может сократить. Дай Бог конечно, чтобы вам запаска не понадобилась, но никогда не стоит зарекаться... Я за всё время (что-то наверное около 1-2 миллионов пробега) запаской пользовался раз 5. И если бы запаски не было - во все эти моменты я бы попадал на:
1. Время.
2. Деньги. Т.к. шиномонтаж с выездом стоит дороже, нежели стационарный.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

altr:
золотая середина по цене Хендай Соларис + 21 т.р к его стоимости, за которую мы получаем не только экономию, но и запас хода в 2-ва раза.
Ага, и минус запаска, которая этот ход очень может сократить. Дай Бог конечно, чтобы вам запаска не понадобилась, но никогда не стоит зарекаться... Я за всё время (что-то наверное около 1-2 миллионов пробега) запаской пользовался раз 5. И если бы запаски не было - во все эти моменты я бы попадал на:
1. Время.
2. Деньги. Т.к. шиномонтаж с выездом стоит дороже, нежели стационарный.
Для этих целей, есть баллончики - Герметизаторы прокола шин или ремонтные жгутики, можно шины купить с технологией RunFlat, если совсем в глухомань какую нибудь едите, то можно и колесо в багажник бросить.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 июня 2013 в 23:30)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
altr, А вы в курсе, что после балончика герметизатора - колесо можно сразу выкидывать? Т.к. потом вы его толком не отбалансируете? Шины с технологией RunFlat на Солярис ставить противопаказано, равно как и на любой другой авто, не оснащенный датчиками давления в шинах. А если едите в глухомань - то куда в багажник запаску то кидать? А багаж? На колени к себе? Нет, я против ГБО, и никому из знакомых не советую. Против и из-за взрывов балонов, и из-за минуса запаски.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

Нет, я против ГБО, и никому из знакомых не советую. Против и из-за взрывов балонов, и из-за минуса запаски.
И это правильно. Газ никому ставить НЕ НАДО-а то очереди возникнут на заправках и цена на газ начнёт расти. Ездите на бензине.  jaza

ЗЫ Современное ГБО безопасно в использовании. Взрывы баллонов, если они и происходят это из-за криворукости или безграмотности дяди паши в гараже, который даже и не знает, что такое мультиканальный механизм.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
altr:
Современное ГБО безопасно в использовании. Взрывы баллонов, если они и происходят это из-за криворукости или безграмотности дяди паши в гараже, который даже и не знает, что такое мультиканальный механизм.
Что-же производители авто не делают ГБО с завода? Сговор с нефтяными кортелями? Так где нефть - там и газ. Сговора быть не может. А вообще - ГБО для классики и для газелей - на нормальных авто надо ездить нормально.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
ГБО japrotiv считаю ненужной вещью, лучше вложить эти день на что то другое.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
WiseOldWolf:

altr:
Современное ГБО безопасно в использовании. Взрывы баллонов, если они и происходят это из-за криворукости или безграмотности дяди паши в гараже, который даже и не знает, что такое мультиканальный механизм.
Что-же производители авто не делают ГБО с завода? Сговор с нефтяными кортелями? Так где нефть - там и газ. Сговора быть не может. А вообще - ГБО для классики и для газелей - на нормальных авто надо ездить нормально.

У меня знакомый работает на заводе Хёндай в Питере, так он сказал, что ГБО ставиться на заводе при покупки и заказа машины, а так нет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

Что-же производители авто не делают ГБО с завода? Сговор с нефтяными кортелями? Так где нефть - там и газ. Сговора быть не может. А вообще - ГБО для классики и для газелей - на нормальных авто надо ездить нормально.


Если у Вас ГБО ассоциируется с классикой и с газелью, то понятно почему его не должно быть на иномарке. У каждого свои фобии.
В Европе очень распространен газ и на каждой заправке он есть. Машины там тоже выпускаются на заводе с ГБО. У них развита инфроструктура в отличии от нас. По этому производитель не поставляет такие машины к нам.
Зы ИМХО: У нас люди в России богатые и бензин у нас дешовый. Зачем вам газ? - задаются вопросом производители автопрома. Качайте его к нкаам в европу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 15:19)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Ну если он у них распространен значит у них, как то баллон по человечьи пристроен а не как у нас  пол багажника занимает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS