Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3407
 

Как "обкатывать"

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
invisibility666:

Я вот за 3 дня по Москве накатал тока 51 км, а обкатка 1500-2000, где ж мне таких километров то накотать, тем более зимой???
И вопрос, когда обороты двигателя переваливают за 3000 он как то по другому начинает работать(грубее что-ли), кто нить сталкивался?

обкатка 3000км
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
NOX:

invisibility666:

Я вот за 3 дня по Москве накатал тока 51 км, а обкатка 1500-2000, где ж мне таких километров то накотать, тем более зимой???
И вопрос, когда обороты двигателя переваливают за 3000 он как то по другому начинает работать(грубее что-ли), кто нить сталкивался?

обкатка 3000км

Это к чему ответ?! nea

Оффлайн
Одинцово
Сообщений: 37
вполне 1500-2000 км хватит на обкатку я считаю.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 70
Кстати, хотел бы всем задать простой вопрос - вы в холод прогреваете двигатель? Если то как долго?
с 10.2011 обладаю чудом техники Solaris Хэтчбэк 1,6.
Онлайн
Сообщений: 0
latypov:

Кстати, хотел бы всем задать простой вопрос - вы в холод прогреваете двигатель? Если то как долго?
1) Первый вопрос выглядит странно... По крайней мере - для меня.
2) 2-5 минут в зависимоcти от t (0...-15)
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
А до скольки градусов прогревается машина за 5 минут, ежели на улице -15?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 17:08)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
invisibility666:

NOX:

invisibility666:

Я вот за 3 дня по Москве накатал тока 51 км, а обкатка 1500-2000, где ж мне таких километров то накотать, тем более зимой???
И вопрос, когда обороты двигателя переваливают за 3000 он как то по другому начинает работать(грубее что-ли), кто нить сталкивался?

обкатка 3000км

Это к чему ответ?! nea
это к тому, что вы указываете обкатку 1500-2000 а завод говорит 3 000км, что непонятного то  laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 70
Рэм:

latypov:

Кстати, хотел бы всем задать простой вопрос - вы в холод прогреваете двигатель? Если то как долго?
1) Первый вопрос выглядит странно... По крайней мере - для меня.
2) 2-5 минут в зависимоcти от t (0...-15)

Ну тут очень сомнительно, от некоторых слышал что и не обязательно прогревать
потому и спрашиваю
сам то я прогреваю, но не много, около 1,5 минут
с 10.2011 обладаю чудом техники Solaris Хэтчбэк 1,6.
Онлайн
Сообщений: 0
latypov:

Рэм:

latypov:

Кстати, хотел бы всем задать простой вопрос - вы в холод прогреваете двигатель? Если то как долго?
1) Первый вопрос выглядит странно... По крайней мере - для меня.
2) 2-5 минут в зависимоcти от t (0...-15)

Ну тут очень сомнительно, от некоторых слышал что и не обязательно прогревать
потому и спрашиваю
сам то я прогреваю, но не много, около 1,5 минут

Рекомендация завода изготовителя не более 3 минут прогрев двигателя.
Онлайн
Сообщений: 0
Странно как-то, но мне сказали в центре при выдаче новой машины, что в двиг залита минералка. Что её лучше поменять на ТО0.  Как так?? Верить им, или здравому смыслу??? Зачем в двигатель новый минералку лить?
Онлайн
Сообщений: 0
latypov:
Ну тут очень сомнительно, от некоторых слышал что и не обязательно прогревать
потому и спрашиваю
сам то я прогреваю, но не много, около 1,5 минут


в мороз надо минутку две потом на пониженной особо некрутить...
Онлайн
Сообщений: 0
GLORIN:
Странно как-то, но мне сказали в центре при выдаче новой машины, что в двиг залита минералка. Что её лучше поменять на ТО0.  Как так?? Верить им, или здравому смыслу??? Зачем в двигатель новый минералку лить?
\

задай вопрос заводу! ОД выгодно сказать те чтоб срубить бабла на замене масла...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Вера:
Рекомендация завода изготовителя не более 3 минут прогрев двигателя.
Там сказано про 3 минуты холостого хода, а не прогрева... Или я ошибаюсь? А прогрев - нужен, и зависит от климата. Чем суровее - тем дольше машину греть придётся.

latypov:
Ну тут очень сомнительно, от некоторых слышал что и не обязательно прогревать
потому и спрашиваю
сам то я прогреваю, но не много, около 1,5 минут
Не обязательно. Машина может двигаться с момента запуска двигателя. Однако, для продления ресурса этого самого двигателя - необходимо, чтобы было как можно меньше "задиров", которые создаются при трении деталей двигателя. Для уменьшения трения - используется моторное масло, которое защищает детали автомобиля. Однако у масла есть такое понятие, как "рабочая температура". И если у Вас масло не прогрето, и вы начинаете движение автомобиля - это сокращает срок жизни двигателя. Современные масла имеют высокие степени защиты, в т.ч. на т.н. "холодных пусках", однако холодный пуск зимой в России отличается от такого-же пуска в Калифорнии, или хотя-бы Италии. Минимальная рекомендация для начала движения - это когда обороты двигателя упадут хотя-бы до 900 об/мин. Желательно прогреть полностью. Катализатор будет стоить дешевле, чем двигатель, да и то, при прогреве - износ катализатора не такой и критичный, как при холостом ходе на прогретой машине, где занижены эти самые обороты ХХ в угоду экологичности (предполагается, что на таких низких оборотах могут быть пропуски в зажигании, а это приведет к повышенному выбросу не сгоревших углеводородов, которые придется дожигать каталитическому нейтрализатору, что приводит к его ускоренному выходу из строя).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 21:50)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
подскажите, пожалуйста, как обкатывать, если мне из салона машину гнать чуть менее 1500 км??? (коробка автомат, двиг. 1.6)
и можно ли считать нормальной обкатку, если ехать почти не останавливаясь, но сильно не топить? например, около 100 км/ч по трассе...
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 92
подскажите, пожалуйста, как обкатывать, если мне из салона машину гнать чуть менее 1500 км??? (коробка автомат, двиг. 1.6) и можно ли считать нормальной обкатку, если ехать почти не останавливаясь, но сильно не топить? например, около 100 км/ч по трассе...

без резких ускорений, и нежелательно долго ехать с одной скоростью, интересно откуда куда едите?
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
GLORIN:
latypov:
Кстати, хотел бы всем задать простой вопрос - вы в холод прогреваете двигатель? Если то как долго?
прогреваю в мороз пока 2-3 палки на термометре не появится
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:

GLORIN:
latypov:
Кстати, хотел бы всем задать простой вопрос - вы в холод прогреваете двигатель? Если то как долго?
прогреваю в мороз пока 2-3 палки на термометре не появится

вот это правильно, а про три минуты это - на холостом ходу с полностью прогретым двигателем
Онлайн
Сообщений: 0
qsin:

подскажите, пожалуйста, как обкатывать, если мне из салона машину гнать чуть менее 1500 км??? (коробка автомат, двиг. 1.6)
и можно ли считать нормальной обкатку, если ехать почти не останавливаясь, но сильно не топить? например, около 100 км/ч по трассе...

чаще меняй обороты двигателя в пределах 2000-4000 оборотов
Онлайн
Сообщений: 0
как обкатывать? в инструкции написано :)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Сейчас у меня обкатка, выжимаю максимум до 4000об(и то очень редко). После 1000км планирую иногда побольше выжимать при необходимости.
А вообще и так хватает.
А по поводу обогрева: дожидаюсь пока стрелка упадёт до 1000об и спокойно еду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 21:52)
Онлайн
Сообщений: 0
поступаю аналогично, как и ussr1986. Жду, пока вторая палка не зажгется, затем неспешно начинаю движение, а уже при полном прогреве начинаю крутить двигатель, но это при условии, что и коробка уже прогрелась. А про то, что современные двигатели можно не прогревать, много уже сказано, рекомендуют не прогревать в угоду экологии.
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю... я вваливаю и как говориться-"даю проссраться" как следует laugh Зря чтоль гарантия есть,а там посмотрим.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
я прокатал 1200 км до 4 тыс. оборотов и не более 80 км как сказал ОД. и сегодня дал машинке просраться.!!!!! =)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
shamaniy:

я прокатал 1200 км до 4 тыс. оборотов и не более 80 км как сказал ОД. и сегодня дал машинке просраться.!!!!! =)

Я тоже при пробеге 1200 в первый раз 200 набрал по спидометру. laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
shamaniy, я только обороты смотрел, скорость до 135 примерно где-то... ибо обкатывал в т.ч. и коробку. А после 1200 тоже начал давать просраться машине smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS