Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 86
 

Как "обкатывать"

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
rasswet1:
МЫ ТУТ С МАСТЕ6РАМИ ПРИЁМЩИКАМИ ПОСТИГАЕМ

Рассвет, не слушай их! Давай лучше рассказывай как тачку обкатывать надо, чтобы мастерам потом понравилось и они нас за лохов не держали. Или это в принципе невозможно?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 419
Trigger,
Бесплатных ТО - нет!
Онлайн
Сообщений: 0
Прикатать обязательно надо...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Тему почистил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 21:47)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
nikolaich:

буксовать на акпп нельзя, буксировать авто нельзя и много чего еще. А поехал на рыбалочку и где нибудь застрял, что делать. Если начнеш буксовать можеш акпп навернуть. АКПП хорошо в пробках, ездил с акпп чем лучше не пойму.
Почему нельзя? Ставишь ограничение "Не дальше первой" и буксуй себе на здоровье. И буксировать можно, только медленно и недолго.
Онлайн
Сообщений: 0
ехал из автосалона 800 км, скорость 140-150. вот и вся обкатка
Онлайн
Сообщений: 0
Мaло, нaдо было 160-170...
Онлайн
Сообщений: 0
да на летней резине не стал )
Онлайн
Сообщений: 0
sunny_boy:

Согласен с nikolaich. Но думаю в большом городе с его вечными пробками АКПП самое то!
Сам езжу на механики и могу сказать что все таки плюсов у механики намного больше чем плюсов на автомате. Конечно механика, механике рознь как и автомат. Вот я думаю, что на 1.6 4-х ступка автомат 1-ой не экономично 2-ой не удобно по сравнению с 5-ой АКПП.Тем более на Солярисе не очень удобный и умный автомат ИМХО например у Опеля Астра намного лучше (Зимний режим и Спорт)
Ну конечно у Опеля коробка покруче  но и   ценник там совсем другой , база от 579 900, а солярис 379  это разного класса автомобили.
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:

rasswet1, Слушай, (да простят меня за оффтоп)скажи пожалуйста, а говоришь ты так же , как пишешь?
Просто ответь: да или нет, и этого вполне достаточно!
Главное что бы ездил не так же  :)
Онлайн
Сообщений: 0
да не гоняйте первое время и все, не нужно давить газ в пол, спокойнее воти вся обкатка
Онлайн
Сообщений: 0
DriverX2011:

да не гоняйте первое время и все, не нужно давить газ в пол, спокойнее воти вся обкатка

ДА ТЫ УСПОКОЙСЯ !!!не понимаю ПАРАНОИИ по поводу обкатки .Двигатель везде, кроме таза ,обкатывается  на заводе ,коробка - масло есть и хватит с неё .Думаете о колодках и тормозных дисках ,зря . Там уже всё продумано-ТО  вам в помощь.Если есть вопросы пишите и спите спокойно,а главное соблюдайте правила дорожного движения и не жрите спиртное
Онлайн
Сообщений: 0
korenzia:

DriverX2011:

да не гоняйте первое время и все, не нужно давить газ в пол, спокойнее воти вся обкатка

ДА ТЫ УСПОКОЙСЯ !!!не понимаю ПАРАНОИИ по поводу обкатки .Двигатель везде, кроме таза ,обкатывается  на заводе ,коробка - масло есть и хватит с неё .Думаете о колодках и тормозных дисках ,зря . Там уже всё продумано-ТО  вам в помощь.Если есть вопросы пишите и спите спокойно,а главное соблюдайте правила дорожного движения и не жрите спиртное

ага, это ты успокойся и не вводи пипл в заблуждение! Скажи, как это ХМ делает обкатку? Двигатели стоят на стендах и крутятся? Или как? В инструкции написано про обкаточный пробег без сильного нажатия педали газа(для двигла) и без резких торможений(это для тормозой системы) хотябы в течении 700-800км.
Даже европейские автопроизводители советуют без "резких движений" кататься несколько сотен км.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
правильно обкатать - не главное...
правильно "обмыть" - гораздо важнее... smile
Онлайн
Сообщений: 0
подозреваю, что от обкатки особо ничего не зависит.
Предыдущий авто лансер 9 уже на 65 т.км масло начал хавать, а эксплуатация была аккуратной + гаражное хранение.
У знакомого фокус-чпокус тоже рано кушать начал масло, хоть и не автогонщик он.
Ланс был яповской сборки, чпокус маде ин раша.
Еще у одного знакомого калина там более сотки пробег - масло от замены до замены в пределах мин и макс находится.
Короче как повезет.
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
Двигатели стоят на стендах и крутятся?


каждая деталь в отдельности должна проходить приработку....
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ, не знаю как корейцы и остальные, но в японцах предусмотрен угар масла в определенных пределах. Уверен на 100%, что по истечение хотябы 500-700км.аккуратной езды, авто будет чувствовать себя намного лучше, нежели авто, которое крутили с салона по полной. Если авто импортное(пусть даже по сути) это не значит, что там все идеально. И относится к технике нужно аккуратно.
Всем удачи, как катающим так и нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Barney:
каждая деталь в отдельности
двигатель есть ничто иное как единое целое для каждой детали в отдельности
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
начальнеГ:
подозреваю, что от обкатки особо ничего не зависит.
Зависит. Тем более на машинах эконом класса... А по поводу угара масла - на немцах и японцах - это норма. К тому-же, вышеописанные авто брались новыми? Или "Да я знаю как предыдущий владелец на ней ездил!"? Про какой угар масла идёт речь? 0,5 на 10 000? Или по литру каждую тыщу льёте?

А по поводу обкатки - скажу следующее. Те, кто машину нормально и правильно обкатывали - потом не орали, что при заявленных к примеру 7 литрах машина в городе жрала 10ку... Вот на это я знаю обкатка влияет. И на динамические показатели соответственно тоже. Т.ч. я буду катать. И не менее 3 т.км.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,
Вот не надо по поводу япов тут...сам ездил - сам знаю..катался на японце....именно на РОДНОМ японце с ПРАВИЛЬНЫМ рулем...при пробеге в 130000 км он у меня масло не ел никогда....замена раз в 7000км хотя и двиг крутил в красную зону..и по трассам шуровал до предела....а масло ни разу не доливал....не требовалось! А вот антифриз он он кушал при такой езде исправно))
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Вот 4000 тыс.км.проехал...думаю заменить масло на 5000 тыс.,а потом через 10 на ТО-1...затем каждые 7,5тыс...много 15 тыс.ездить думаю!имхо
Онлайн
Сообщений: 0
У нас ТО 7.5 тыс.км. со сменой масла и обязательное
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:

НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ МАСЛО,залитое в машину при продаже,до первого ТО!Читал где-то комментарии специалиста компании форд,оказывается моторное масло в новом движке по своему составу отличается от масел которые имеются в свободной продаже!это масло специально для необкатанного движка,и тот специалист форда не рекомендовал замену масла до 1 ТО,а потом он говорил можете менять сколько вздумается!

Тоже такое слышал.
Онлайн
Сообщений: 0
LexPol:
правильно обкатать - не главное...
правильно "обмыть" - гораздо важнее...
+1! Золотые слова.)
Онлайн
Сообщений: 0
я ниче необкатывал, проехал 200 км, потом начал крутить в красную зону нечасто но крутил.... а то тупой буит 100 процентов если тошнить на машине...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS