Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 213
 

Как "обкатывать"

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
так стоит менять масло до первого ТО или нет??
Онлайн
Сообщений: 0
Dimarik-52:

так стоит менять масло до первого ТО или нет??

я не буду... все строго книжки эксплуатации с сервисного обслуживания
Онлайн
Сообщений: 0
Не ну конечно "офицалы" предложат поменять на нулевом ТО они найдут кучу доводов и причин буду рассказывать ещё те сказки не видитесь и меняйте масло строго рекомендациям книжки эксплуатации с сервисного обслуживания!
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Всё правильно,лично на своём опыте знаю,последняя новая машина была у меня в 2006 году "Форд Фокус", а пересел я на него с 3-х летней 99-ки,так вот ехал он у меня как "старая телега",помнится я даже разочаровался,но после разговора с владельцем такой же машины но с 10000 пробегом успокоился т.к. сказал он мне,что всё ещё впереди и не смотря на то что движки не требуют обкатки,"бегать" они начинают только после 10-15 тысяч,что собственно и произошло.А первые 2-3 тысячи вообще лучше не "вжигать",зато после будешь долго ездить и радоваться без всяких поломок!
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
3000 спокойной езды - залог долгой безотказной работы. Да и не так уж это трудно ;)

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
а кто-то тут собрался испытывать движок (читай судьбу) на скоростной предел, не успев выехать из салона?! или что-то еще испытать?! неужели найдутся такие "смельчаки"? имхо, все будут листать книжку по эксплуатации и следовать написанному в ней.
Онлайн
Сообщений: 0
Dirolos:

Dimarik-52:

так стоит менять масло до первого ТО или нет??

я не буду... все строго книжки эксплуатации с сервисного обслуживания

а не может такого быть, что все эти книжки придумываются для увеличения продаж зап. частей для этого автомобиля??
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
В любом случае тысяче 2 надо спокойно без нагрузок, а потм постепенно можно добавлять нагрузки. Если втыкать наполную сразу, поршня конечно не выскочат, но новому движку будет всеравно неуютно.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
Dimarik-52:

Dirolos:

Dimarik-52:

так стоит менять масло до первого ТО или нет??

я не буду... все строго книжки эксплуатации с сервисного обслуживания

а не может такого быть, что все эти книжки придумываются для увеличения продаж зап. частей для этого автомобиля??

В первые несколько тысяч пробега идет приработка трущихся деталей включая детали двигателя,с этим и связан увеличенный расход топлива.Поэтому масло в двигателе,коробке и редукторе наполняется мелкими частицами металла, а иногда даже металической стружкой.Для того что бы,в последствии, не навредить авто,рекомендуется сменить масло на так называемом первом ТО.И еще один важный момент,масло в новый двигатель на заводе изготовителе заливается "Притирочное" поэтому его и регламентируют заменить через 1500-3000 км.
Маслом рекомендованным для эксплуатации данного автомобиля
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
А насчет обкатки машины, я считаю тысяч 7 км надо все-таки отьездить нормально : без резких разгонов,остановок,без сприрнта на трассе и в городе,Короче отьездил 7-ку, а потом нужно уже подстраивать машину под себя-под свой стиль вождения, как говорил один знакомый(всю сознательную жизнь за рулем)" Надо научить машинку ездить,даже если будет сопротивляться!"
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Иван:
В первые несколько тысяч пробега идет приработка трущихся деталей включая детали двигателя,с этим и связан увеличенный расход топлива.Поэтому масло в двигателе,коробке и редукторе наполняется мелкими частицами металла, а иногда даже металической стружкой.Для того что бы,в последствии, не навредить авто,рекомендуется сменить масло на так называемом первом ТО.И еще один важный момент,масло в новый двигатель на заводе изготовителе заливается "Притирочное" поэтому его и регламентируют заменить через 1500-3000 км.
Маслом рекомендованным для эксплуатации данного автомобиля

Полностью согласен с вами.
Онлайн
Сообщений: 0
Dimarik-52:

так стоит менять масло до первого ТО или нет??

Конечно же стоит.....а лучше каждый день его менять ))))
Онлайн
Сообщений: 0
так вроде двигатели уже обкатанные
Онлайн
Сообщений: 0
Хрен редькой не испортишь!  laugh
Иван :А насчет обкатки машины, я считаю тысяч 7 км надо все-таки отьездить нормально
А это уже лишка, да и какая может быть стружка в иномарке, там всё притерто, приглажено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 10:32)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Рэм, ага, хуже не будет. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
А рекумендует Хендай масло Shell.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
хучь схелл, хучь каструл... главное по-составу такое же, что и было залито.
Онлайн
Сообщений: 0
Это будет наверная десятая, а может двенадцатая новая машина. Я уже не считаю. Всегда откатывал две, три  тысячи и менял масло. Сейчас ездию на Икстрейле. Пошла шестая тысяча. Масло менять не буду, поменяю на 15 тысячи у дилера. Думаю и женин Солярик отбегает до 15000 км. Вообще я предпочитаю заливать в машины MOBIL. Пока машина на гарантии, заливать будет дилер, а дальше наверно MOBIL.
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:

НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ МАСЛО,залитое в машину при продаже,до первого ТО!Читал где-то комментарии специалиста компании форд,оказывается моторное масло в новом движке по своему составу отличается от масел которые имеются в свободной продаже!это масло специально для необкатанного движка,и тот специалист форда не рекомендовал замену масла до 1 ТО,а потом он говорил можете менять сколько вздумается!
КАТАЮСЬ ПОД СТОЛОМ ОТ СМЕХА!!! ВЫ ЖЖОТЕ НЕ ПО ДЕТСКИ!!!! У МЕНЯ НАПАРНИК ГАРАНТИЙШИК ТАК НАД ДЕДАМИ УГОРОВЕТ РАССКАЗЫВАЕТ ИМ ЧТО МАШИНА ИМЕЕТ КОМПЬЮТЕР И ОН САМ ОТПРАВЛЯЕТ ОТЧЁТО О ПРОХАЖДЕНИИ ТО!!)))))))))
МОЖНО ЕХДИТЬ НА ТО КАЖДЫЕ 15 ТЫЩБ И КАЖДЫЕ 7 САМАМУ МЕНЯТЬ МАСЛО И ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР (КИА НАПРИМЕР РЕКАМЕНДУЕТ СВАИМ ДИЛЛЕРАМ ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W30 МОЖНО 0W30) И ВСЯКУЮ ЧУШЬ НА ФОРУМЕ ПИСАТЬ НЕ НАДА
ЗА МЕЖСЕРВИСНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА НИКОГО ЕЩЁ С ГАРАНТИИ НЕ СНИМАЛИ
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
rasswet1:

КАТАЮСЬ ПОД СТОЛОМ ОТ СМЕХА!!! ВЫ ЖЖОТЕ НЕ ПО ДЕТСКИ!!!! У МЕНЯ НАПАРНИК ГАРАНТИЙШИК ТАК НАД ДЕДАМИ УГОРОВЕТ РАССКАЗЫВАЕТ ИМ ЧТО МАШИНА ИМЕЕТ КОМПЬЮТЕР И ОН САМ ОТПРАВЛЯЕТ ОТЧЁТО О ПРОХАЖДЕНИИ ТО!!)))))))))
МОЖНО ЕХДИТЬ НА ТО КАЖДЫЕ 15 ТЫЩБ И КАЖДЫЕ 7 САМАМУ МЕНЯТЬ МАСЛО И ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР (КИА НАПРИМЕР РЕКАМЕНДУЕТ СВАИМ ДИЛЛЕРАМ ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W30 МОЖНО 0W30) И ВСЯКУЮ ЧУШЬ НА ФОРУМЕ ПИСАТЬ НЕ НАДА
ЗА МЕЖСЕРВИСНУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА НИКОГО ЕЩЁ С ГАРАНТИИ НЕ СНИМАЛИ
Читать вообще невозможно!!!! Граматей ты с большой буквы и специалист тоже... stuk
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Кто нибудь может сказать коротко как правильно обкатывать Солярис???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примерно так.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот это понятный ответ, спасибо!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Тему можно закрывать????
Онлайн
Сообщений: 0
нет не понятный, чтож в мороз меньше 3минут прогревать авто?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS