Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 624
 

Ресурс тормозных колодок на Солярисе

 
  
Каков ресурс оригинальных тормозных колодок?
до 10.000 км
10.000 - 20.000 км
20.000 - 30.000 км
30.000 - 40.000 км
40.000 - 50.000 км
50.000 - 60.000 км
более 60.000 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 182
Дата окончания опроса: 08-07-2040
Дней до окончания: 5920
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Всем привет! После ТО-2 износ передних - 45%; задних - 75%. Цифр в бумагах тоже не нашел, мастер-приемщик смотрел в свой листочек-бумажку после того, как я спросил про колодки! При первом ТО циферки с износом колодок были указаны в акте! Вот такие дела... Купил  hp1399 на перед. Буду их ставить наверно после ТО-3. Думаю, доеду до 45 тыс. на родных колодках. Кстати, родные колодки изрядно уже поистерли диски тормозные(
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Народ вы чего, только на педаль тормоза и давите?
Щас пробег 34т.км износа особо не заметно, на ТО-2 написали 10% износа. На предыдущих авто  отхаживали под 80 т.км, езжу в основном по городу. У брата октавиа, брал авто новым щас 118т.км пробега, скоро колодки надо менять, стоят еще заводские, но ездит в основном по трассе. У меня даже на жигулях колодки тыщ по 40 отхаживали.

Значится так!
На этих выходных заменил передние тормозные колодки. Пробег 38 т.км
На втором ТО износа практически не было судя по наряду от ОД, хотя на 30 т.км примерно когда перекидывал с летней на зимнюю резину - ну максимум половину, а то и меньше было стерто.
Каково было мое удвиление когда на прошлой неделе я помыв кузов авто решил протереть моторный отсек ( я так частенько делаю - протираю только пыль сверху тряпокй чтобы залазить иногда смотреть чего нить было чисто, сам движок не мою) так вот я обратил внимание на низкий уровень торм. жидкости, думаю фигли она у меня почсти на минимуме, я полез под низ глнуть не капает где чего - все было сухо, был я на даче, погода теплая времени свободного буран. Задомкратил авто снял колесо И .... колодки стертые почти в НОЛЬ, того и гляди щас пискуны сработают.
Поставил колесо обратно, поехал купил колодки MANDO, 1100 рублей комплект обошлись. Так что с выбором особо заморачиваться не стал - поставил оригинал, т.к. заводские меня всем устраивали кроме того что чернят (но тут естьи плюс, сами стираются, а не диск тормозной жрут)
Менял сам (там делов на 30 минут, не более). Заводские колодки тоже MANDO (суппорта кстати тоже MANDO), но новые колодки черные и на них белым написано MANDO made in Korea,а  на старых задняя часть залита какой то коричневой краской и на них выдавлено MANDO, вообще обратил внимание, что на конвеер идут комплектующие и расходники которые отличаются от оригиналов  продающихся в магазинах или которые ставят дилеры при обслуге.
проехал пока 400км (на выходных ездил по делам в соседний "город") скрипов нет, шумов нет, пока притираются, тормозят не так как было на новых когда забирал авто с салона, там вообще колом сразу, а может из-за того что нвоое авто и номрально не дозировал нажатие на педаль тормоза, это потом уже приноровился к тормозам авто, но в общем нормально тормозят, претензий, пока, нет.
Удивительно только то, что какого хрена за 8 т.км колодки стерлись так быстро.
Щас поглядываю, щупаю диск после поездок - в меру ли он горячий, а то может колодки не до конца отходят от диска.
Выработки на диске тормозном, не особо заметил, все в предалх нормы.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
поменяли колодки передние на 20500пробеге после неожиданного пропуска в самый ответственный момент,повезло что у впереди едущего пежо хорошая реакция,мой слоник остановился между ним и отбойником.новые пока прошли 500км оригинальные 2500цена вопроса всего,не жалуюсь,Юзаю!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
koppec:
после неожиданного пропуска в самый ответственный момент,
   Что за пропуск?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Уважаемые, подскажите, на родных заводских колодках есть пискуны? не заметил вот их, когда колеса снимал...
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
SMIT:

koppec:
после неожиданного пропуска в самый ответственный момент,
   Что за пропуск?

тормозила и летела,машина летела ни тормозов ни абс небыло.последнее время часто стала ощущать что нажимаю на педаль тормоза и результатов нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
koppec:

SMIT:

koppec:
после неожиданного пропуска в самый ответственный момент,
   Что за пропуск?

тормозила и летела,машина летела ни тормозов ни абс небыло.последнее время часто стала ощущать что нажимаю на педаль тормоза и результатов нет.
   Если тормоза совсем пропадают,колодки тут не причём. Скорее всего проблема в главном тормозным цилиндре или блоке АБС.
   Короче не думай что замена колодок всё решила,не теряй осторожность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 02:49)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
бдительность никогда нельзя терять.сейчас при торможении встает как вкопанная
Онлайн
Сообщений: 0
Slav4ik:

Уважаемые, подскажите, на родных заводских колодках есть пискуны? не заметил вот их, когда колеса снимал...

Пискуны есть, они устанволены на внутренних колодках, на внешних пискунов нет.
Сам думал что их там нет, пока не снял все, когда менял колодки.
На сотовом есть фотки родных истертых колодок, вечером закину сюда.
Кстати износ почти равномерный что внутренних что внешних колодок, ну и правый и левый комплект износились одинаково, по крайней мере визуально разницы не видно. Борозд и канавок тоже нет,  на колодках и дисках все ровно.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Slav4ik:
на родных заводских колодках есть пискуны?
есть
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
начальнеГ:

Slav4ik:

Уважаемые, подскажите, на родных заводских колодках есть пискуны? не заметил вот их, когда колеса снимал...

Пискуны есть, они устанволены на внутренних колодках, на внешних пискунов нет.
Сам думал что их там нет, пока не снял все, когда менял колодки.
На сотовом есть фотки родных истертых колодок, вечером закину сюда.
Кстати износ почти равномерный что внутренних что внешних колодок, ну и правый и левый комплект износились одинаково, по крайней мере визуально разницы не видно. Борозд и канавок тоже нет,  на колодках и дисках все ровно.

Чтоб и дальше так ровно все было)))))Спасибо!
Онлайн
Сообщений: 0
кстати поршень обратно вдавливается на удивление тяжко, на предыдущих авто, когда менял, поршень утапливать было гораздо легче, тут приложил хорошие усилия для этого
P.S. крышка бачка тормозухи была открыта.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Передние колодки заменил на 128 тыс км. Задние наверное ещё столькоже проходят.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
Я все колодки заменила в 35 тыс км (не удивлена, манера вождения резкая))). Почему-то износ задних был очень неравномерный, и при торможении это ощущалось.
Сейчас (48 тыс км) вроде всё ок.

При замене заодно прокачала тормоза и сцепление, но сейчас чувствую, что в тормозах всё равно опять появился воздух. Не знаю, с чем связано - на предыдущих машинах вообще не знала, что такое прокачка тормозов.
Вместе с тормозами заодно "до кучи" прокачали сцепление, но педаль почему-то всё равно достаточно жёсткая, ничего не изменилось.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
начальнеГ:

проехал пока 400км (на выходных ездил по делам в соседний "город") скрипов нет, шумов нет, пока притираются, тормозят не так как было на новых когда забирал авто с салона, там вообще колом сразу, а может из-за того что нвоое авто и номрально не дозировал нажатие на педаль тормоза, это потом уже приноровился к тормозам авто, но в общем нормально тормозят, претензий, пока, нет.

Номеро Mando не подскажите? Ватность тормозов после притирки пропала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 22:10)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
перед менял в 65000 задние в100200.менял на HI-Q
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Привет! Подскажите, пожалуйста, пробег 30 000, нужно ли менять колодки, в последнее время чувствую, какой-то запах гари, на улице(не в салоне)когда выхожу из авто. П.С. коробка автомат (сцепление отпадает)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Светик:

Привет! Подскажите, пожалуйста, пробег 30 000, нужно ли менять колодки, в последнее время чувствую, какой-то запах гари, на улице(не в салоне)когда выхожу из авто. П.С. коробка автомат (сцепление отпадает)

Необходимость замены колодок определяется их состоянием(степенью износа), а не пробегом.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
подскажите нубу ))
на ТО-1 мне написали по тормозам
колодки перед -  8мм(минимум 2)
колодки зад - 9(2)
диски перед - 22(20)
диски зад - 10(8,4)

собсна вопросы:
1. что быстрее изнашивается - колодки или диски?
2. как определить, что пора менять колодки или диски? я помню у отца на нексии когда приходил момент смены при торможении был железный скрежет, у нас также? или это крайняя мера уже?
3. показатели выше адекватны или нет для пробега в 13 тыщ км?

скоро ехать на ТО-2 (пробег 24 тыщи), вот думаю предстоит или замени или нет? судя по отзывам тормоза могут долго пройти
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Проехал 17 тысяч.
Вот фото передних колодок, не совсем видно, но осталось на глаз около 3,4 мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задние  около 6,7 мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сколько я смогу еще проехать на передних?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
samandel:

Проехал 17 тысяч.
Вот фото передних колодок, не совсем видно, но осталось на глаз около 3,4 мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задние  около 6,7 мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сколько я смогу еще проехать на передних?

До характерного скрежета... Там стоят специальные ограничители...ты их услышишь.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Подскажите номерок задних колодок для заказа в exist.ru drinks
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
Пробег 22500 передних колодок не осталось практически crazy диски все в полосочку и ребристые, правый вообще волной tease Подскажите какие лучше взять колодки и диски чтобы хватило не на 20 тыс.
Hyundai Solaris 1.6 AT Comfort Серебро
Онлайн
Сообщений: 0
ЛЮБЫЕ ибо это ты так рулишь авто.
Родные колодки передние 40-50 т.км выхаживают без проблем, те кто по трассе много ездит у тех и по 100ке выхаживают, а по 15-20 т.км это у гонщегов.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 24
На 25 000 меняю передние, со второй заменой передних - задние
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS