Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1971
 

Ресурс тормозных колодок на Солярисе

 
  
Каков ресурс оригинальных тормозных колодок?
до 10.000 км
10.000 - 20.000 км
20.000 - 30.000 км
30.000 - 40.000 км
40.000 - 50.000 км
50.000 - 60.000 км
более 60.000 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 182
Дата окончания опроса: 08-07-2040
Дней до окончания: 5924
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
24.10.2014 прошел ТО-2, пробег 28000. Про передние колодки написали, что изношены на 80%, а задние только на 30%.
3 ноября 2014 записан на установку ремкомплекта рулевой рейки (забрякала зараза с правой стороны, перед ТО ничего о стуках не говорил - выявили сами!!!), заодно и смогу сам посмотреть на степень изношенности передних колодок.
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 5
все  зависит  от  ездока!  я прошел уже 33000 км  и все нормально   bayan
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
sas:

все  зависит  от  ездока!  я прошел уже 33000 км  и все нормально   bayan

Может и так. У меня по большей части активная манера езды.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
DimanZ1:

DimanZ1:
Передние колодки заменил на 128 тыс км. Задние наверное ещё столькоже проходят.
В общем передние оригинал заменил в 128 тыс км.
Задние заводские заменил на пробеге 152500 км
Так что ваш максимальный пункт в опросе в 60тыс ни о чём - делайте его хотя бы больше 100тыс км
В 317 000 решил поменять второй раз все колодки, так как стал уже беспокоится, что мне они вечные какие-то достались) и на передних и на задних еще до срабатывания скрипунов оставалось порядочно. Передние получается вообще 190 тыс км отходили и неизвестно сколько могли бы еще пройти. Я конечно допускаю, что может был повышенный износ самих тормозных дисков, но не было под рукой штангель-циркуля, чтобы измерить их толщину, попробую измерить весной при переобувки колес
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
DimanZ1:

DimanZ1:

DimanZ1:
Передние колодки заменил на 128 тыс км. Задние наверное ещё столькоже проходят.
В общем передние оригинал заменил в 128 тыс км.
Задние заводские заменил на пробеге 152500 км
Так что ваш максимальный пункт в опросе в 60тыс ни о чём - делайте его хотя бы больше 100тыс км
В 317 000 решил поменять второй раз все колодки, так как стал уже беспокоится, что мне они вечные какие-то достались) и на передних и на задних еще до срабатывания скрипунов оставалось порядочно. Передние получается вообще 190 тыс км отходили и неизвестно сколько могли бы еще пройти. Я конечно допускаю, что может был повышенный износ самих тормозных дисков, но не было под рукой штангель-циркуля, чтобы измерить их толщину, попробую измерить весной при переобувки колес

Не устаешь нас радовать все новыми и новыми рекордами!  v
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
у меня уже 52 тыс я еще на заводских гоняю. Недавно было ТО3 манагер сказал колодки еще норм.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
25500 км пробег. "Автомат". Передние скрипуны уже стонут. Сегодня поеду менять. Странно, на предыдущих машинах так быстро колодки не помирали. Пока грешу именно на АКПП, так как движком не притормозишь и приходится для любого замедления давить на тормоз.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Mocква
Сообщений: 31
Sharki:

25500 км пробег. "Автомат". Передние скрипуны уже стонут. Сегодня поеду менять. Странно, на предыдущих машинах так быстро колодки не помирали. Пока грешу именно на АКПП, так как движком не притормозишь и приходится для любого замедления давить на тормоз.

согласен, даже по потоку видно что люди на автомате в несколько раз чаще педальку жмут, плюс разница город/трасса отсюда и износ настолько разный
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Колодки поменял, с работой вышло 1900 руб. Снова тишина и покой  uga
У механика, который менял, Киа Рио на автомате. Сказал, что его родные колодки проходили всего 11 тысяч. Так что, я еще аккуратно, оказывается, езжу.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Йошкар Ола
Сообщений: 15
Уже почти 62 тыс. накатал не меняя, но езжу в основном по трассе.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Вы чё внатуре?!
передние 33000 поменял
задние 48000 еще катаюсь... раздумываю
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
WiseOldWolf:

DimanZ1, А тормозами то вообще пользуетесь??? Я на 80 с лишним тыках уже поменял 3и колодки.

Походу у него они давно стерлись, тормозит колесо о колесо... hehe
Оффлайн
Череповец
Сообщений: 34
Передние менял на 60000, задние не менял пока, а накатано 78000, но уже начинают скрипеть!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
у меня стандартно передних хватает на 20-25 тыщ, задние вот только один раз менял на 55
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
оригинал пробег 56 тыс. начинают подскрипывать.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Пробег 49 тыс., заводские, на ТО сказали износ перед-зад примерно по 30%(+-). МКПП, 70% езжу по трассе.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
на 50 000 поменял все
Оффлайн
Кольчугино
Сообщений: 10
съездил на ТО-60000, сказали износ передних колодок 80%, задних 50% (все оригинальные), думаю теперь какие передние покупать...
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 5
прошел то- 60  тыс.  колодок осталось на 2000 км, купил HI-Q  SP 1399  sangsin  однако , что  ,кто-то  про  них  знает? что -то  стремно ставить  scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
sas:

прошел то- 60  тыс.  колодок осталось на 2000 км, купил HI-Q  SP 1399  sangsin  однако , что  ,кто-то  про  них  знает? что -то  стремно ставить  scratch

Я колодки этой конторы ставил и на Акцент и на Соляру - абсолютно нормальные колодки, разве что похрюкивают иногда при торможении и отпускании на скоростях бликих к нулю, ну в пробках т.е. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 19:48)
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 5
Cofeman7:

sas:

прошел то- 60  тыс.  колодок осталось на 2000 км, купил HI-Q  SP 1399  sangsin  однако , что  ,кто-то  про  них  знает? что -то  стремно ставить  scratch

Я колодки этой конторы ставил и на Акцент и на Соляру - абсолютно нормальные колодки, разве что похрюкивают иногда при торможении и отпускании на скоростях бликих к нулю, ну в пробках т.е. laugh

спасибо, будем хрюкать!  rofl ,  тормозной  диск- то, надеюсь сильно  не скушают
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Приветствую Всех форумчан!Кто ставил себе передние тормозные колодки фирмы YES-Q ESD7052?На какой пробег хватит этих колодок?Вообще как они по качеству?Езжу в основном в городе-стиль езды умереннорезвый))
Оффлайн
Йошкар Ола
Сообщений: 15
прошел ТО6 пробег 82тыс.
износ передних колодок 4,5mm, дисков 20,6mm.  
износ задних колодок 4,5mm, дисков 9,7mm.  
Думаю после 120-130 впервые поменяю :)) все.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 24
Нам наверное повезло больше судя по опросу, у меня замена передних на 47200, задние проверял было еще половина, сегодня пробег 72000 передние ставил КАШИЯМА (мне нравятся, Японские, мягкие)сейчас осталось больше половины, так что думаю, что до 50 000 доездию на них, задние сегодня смотрел осталось чу-чуть, до замены резины (ВЕСНОЙ) доездию и  поменяю.

Кстати не забывайте подтягивать ручник, если на нем более 5 - ти щелчков, это тоже признак изнашивания колодок.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 24
советую Kashiyama номер D11268MH, если менять не горит, то рекомендую на Эксисте помониторить их, тк они стоят 1800, я их покупаю заранее, в этот раз повезло на 870, были скидки склада на последние товары.

НА faeton37,ru(ссылка удалена, с ув.модер Maikroft) такие 1400, кстати хороший конкурент для ЭКСИСТА, я стал сравнивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2015 в 09:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS