Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1344
 

Ресурс тормозных колодок на Солярисе

 
  
Каков ресурс оригинальных тормозных колодок?
до 10.000 км
10.000 - 20.000 км
20.000 - 30.000 км
30.000 - 40.000 км
40.000 - 50.000 км
50.000 - 60.000 км
более 60.000 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 182
Дата окончания опроса: 08-07-2040
Дней до окончания: 5911
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
10 тыс., как новые smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

Анютик-4pok:
перед+зад около 2500р. и замена в обычном сервисе - 800 руб. (перед+зад).
   А задние зачем было менять? shock Они работают в разы дольше передних.

   Мои передние максимум до ТО - 3 дотянут.

Могут и задние быстро изнашиваться особенно если стоит в авто ESP задние колеса сами подтормаживают при срабатывании ESP или в крытых поворотах.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702:

SMIT:

Анютик-4pok:
перед+зад около 2500р. и замена в обычном сервисе - 800 руб. (перед+зад).
   А задние зачем было менять? shock Они работают в разы дольше передних.

   Мои передние максимум до ТО - 3 дотянут.

Могут и задние быстро изнашиваться особенно если стоит в авто ESP задние колеса сами подтормаживают при срабатывании ESP или в крытых поворотах.

У меня стоит  ESP и на задних колодках это никак не отразилось.Передние уже на подходе,пробег 37к.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

max702:

SMIT:

Анютик-4pok:
перед+зад около 2500р. и замена в обычном сервисе - 800 руб. (перед+зад).
   А задние зачем было менять? shock Они работают в разы дольше передних.

   Мои передние максимум до ТО - 3 дотянут.

Могут и задние быстро изнашиваться особенно если стоит в авто ESP задние колеса сами подтормаживают при срабатывании ESP или в крытых поворотах.

У меня стоит  ESP и на задних колодках это никак не отразилось.Передние уже на подходе,пробег 37к.

Могу так ответить. Авто Опель Вектра 2008г. выпуск передние родные тормозные колодки 90000км выходили, задние два раза за это время поменял 30000км выхаживали. Ездил почти всё время по трассе и когда на скорости 140-160 входил в небольшой изгиб дороги, то чувствуется как машина задним колесом сама подтормаживает и это реально чувствуется, отсюда и износ задних колодок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
max702:
Могу так ответить. Авто Опель Вектра 2008г. выпуск передние родные тормозные колодки 90000км выходили, задние два раза за это время поменял 30000км выхаживали. Ездил почти всё время по трассе и когда на скорости 140-160 входил в небольшой изгиб дороги, то чувствуется как машина задним колесом сама подтормаживает и это реально чувствуется, отсюда и износ задних колодок.

уж не знаю, от чего зависит изнашивание задних колодок, но на том же осмотре по программе "лучшее для своих" сказали, что задние тож пора бы менять.
Поэтому решила сразу оба комплекта поменять.
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Анютик-4pok:

max702:
Могу так ответить. Авто Опель Вектра 2008г. выпуск передние родные тормозные колодки 90000км выходили, задние два раза за это время поменял 30000км выхаживали. Ездил почти всё время по трассе и когда на скорости 140-160 входил в небольшой изгиб дороги, то чувствуется как машина задним колесом сама подтормаживает и это реально чувствуется, отсюда и износ задних колодок.

уж не знаю, от чего зависит изнашивание задних колодок, но на том же осмотре по программе "лучшее для своих" сказали, что задние тож пора бы менять.
Поэтому решила сразу оба комплекта поменять.

Так а глазками посмотреть никак? Думаю оценить на глаз толщину фрикционной накладки даже девушке должно быть не сложно. Минималка 2 мм.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

Анютик-4pok:

max702:
Могу так ответить. Авто Опель Вектра 2008г. выпуск передние родные тормозные колодки 90000км выходили, задние два раза за это время поменял 30000км выхаживали. Ездил почти всё время по трассе и когда на скорости 140-160 входил в небольшой изгиб дороги, то чувствуется как машина задним колесом сама подтормаживает и это реально чувствуется, отсюда и износ задних колодок.

уж не знаю, от чего зависит изнашивание задних колодок, но на том же осмотре по программе "лучшее для своих" сказали, что задние тож пора бы менять.
Поэтому решила сразу оба комплекта поменять.

Так а глазками посмотреть никак? Думаю оценить на глаз толщину фрикционной накладки даже девушке должно быть не сложно. Минималка 2 мм.

Покажи мне ту девушку которая будет смотреть толщину колодок.  laugh
Медаль
Оффлайн
Кениг
Сообщений: 177
Отъездил 30 тыс...итог замена колодок и тормозных дисков на перед.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Alex:

Отъездил 30 тыс...итог замена колодок и тормозных дисков на перед.

Колодки ещё может быть,но на диски тебя походу развели.Как их можно износить одним комплектом колодок?
У меня пробег 40к,родные колодки ещё живы.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex, диски развод полный. У меня диски уже 3 комплект ПТК ходят. Ещё 4й отходят, а потом конечно менять.
Медаль
Оффлайн
Кениг
Сообщений: 177
SMIT, WiseOldWolf,
Было жесткое биение при торможении в руль....по состоянию колодки еще могли ходить тыс 10 но видимо я такой шумахер что диски нафиг повело:(((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Как мне объяснял специалист по Грандурам, диски легко износить плохими тормозными колодками.

Однако, у Алекса, видимо, колодки оригинальные новые стояли, поэтому вполне могли развести...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex, Значит бракованные диски, ещё чего... Я тоже шумахер, колодки за 25-30 тыков снашиваю... Но с дисками порядок
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:
Однако, у Алекса, видимо, колодки оригинальные новые стояли, поэтому вполне могли развести..
Alex:
Было жесткое биение при торможении в руль....по состоянию колодки еще могли ходить тыс 10 но видимо я такой шумахер что диски нафиг повело:(((

Да не разводили его, ведь он пишет что биение руля было при торможении. У бить диски реально легко влетел в глубокую лужу и привет. Только менять не обязательно, проще заехать к нормальному токарю и он это дело поправит. Проще и дешевле проточить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
max702:

Angel_nf:
Однако, у Алекса, видимо, колодки оригинальные новые стояли, поэтому вполне могли развести..
Alex:
Было жесткое биение при торможении в руль....по состоянию колодки еще могли ходить тыс 10 но видимо я такой шумахер что диски нафиг повело:(((

Да не разводили его, ведь он пишет что биение руля было при торможении. У бить диски реально легко влетел в глубокую лужу и привет. Только менять не обязательно, проще заехать к нормальному токарю и он это дело поправит. Проще и дешевле проточить.

Да, про биение последний пост не увидел. Если биение, то выход только либо точить, либо менять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Вообще сколько машин эксплуатировал, диски менял не раньше 170000км.  scratch  Даже не знаю как люди умудряются за 30000км убить диски.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Alex:
Было жесткое биение при торможении в руль....по состоянию колодки еще могли ходить тыс 10 но видимо я такой шумахер что диски нафиг повело:(((


Дело не в шумахерстве!! А все бонально просто вы их перегрели очень очень сильно а потом резко охладили, лужа- и т д. В итоге то что у вас было. сам так на 2-х машинах менял диски которым БЫ еще ездить и ездить****

Из советов следите за отверстиями внутри диска, чтобы они всегда охлаждались. я съездив на рыбалку их забил буксуя, выехав поехал ну вот и получил.
Медаль
Оффлайн
Кениг
Сообщений: 177
Да, мужики, именно перегрел - скорей всего где-то в лужу влетел после сильного торможения и в итоге диски повело:(((. Проточка скажу из опыта помогает в случае для продажи тачки...в противном случае все равно надо будет менять так как спасает она не надолго...
Плюс колодки у нас оригинальные тоже не самого хорошего качества так что все в сумме привело к такой замене!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
При пробегах даже более 200 т.км. диски не менял, а за 30000 это надо умудриться
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex:
колодки у нас оригинальные тоже не самого хорошего качества
Ну не знаю. Катал обычные колодки, сангсин sp1399, ханкуковские, и могу сказать, что из всего перечисленного выше - мне оригинальные понравились больше всего.
Медаль
Оффлайн
Кениг
Сообщений: 177
WiseOldWolf,
Ну, здесь видимо каждому свое...:)))
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Откатал 93 тыс км, колодки ещё не менял (ни передние, ни задние)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
DimanZ1:

Откатал 93 тыс км, колодки ещё не менял (ни передние, ни задние)

scratch ого... Наверно, много по трассе ездил...
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
менял перед в 62500 -зад планирую в 100
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 81
Мой пробег за 1.5 года 24000.практчески весь по городу.Вчера переобулся,посмотрел на колодки,передних практически нет.Так что 60–80 тыс про которые некоторые пишут это я считаю трассовым пробегом.До соляриса был гетц,там колодок хватило на 35.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS