Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 66
 

Система стабилизации ESC

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702:

Прочти мой пост 66 я ведь не зря написал что система эта хорошая, но нужно уметь ей пользоваться.

Да блин не нужно ничего уметь,всё что требуется это повернуть руль в сторону заноса.Всё!В том то и суть.Не мети пургу земеля  drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

max702:
если у тебя руль не будет поставлен ровно (в положение соответствующие прямолинейному движению) то система может и не помочь тебе в такой ситуации и вылетишь с дороги.
Датчик есть. Но при чём тут "руль ровно".ЕСП распознав занос сработает в любом случае.Проверено лично неоднократно и на асфальте и в гололёд.Срабатывает и при коррекции заноса рулём и без коррекции.Твоя теория не верна.

без комментариев, больше не объясняю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702:

SMIT:

max702:
если у тебя руль не будет поставлен ровно (в положение соответствующие прямолинейному движению) то система может и не помочь тебе в такой ситуации и вылетишь с дороги.
Датчик есть. Но при чём тут "руль ровно".ЕСП распознав занос сработает в любом случае.Проверено лично неоднократно и на асфальте и в гололёд.Срабатывает и при коррекции заноса рулём и без коррекции.Твоя теория не верна.

без комментариев, больше не объясняю.

Так. Судя по аве ЕСП у тебя нет и подозреваю на практике ты её не юзал никогда.А я юзаю постоянно.Поэтому объяснять мне действительно ничего не надо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

max702:

SMIT:

max702:
если у тебя руль не будет поставлен ровно (в положение соответствующие прямолинейному движению) то система может и не помочь тебе в такой ситуации и вылетишь с дороги.
Датчик есть. Но при чём тут "руль ровно".ЕСП распознав занос сработает в любом случае.Проверено лично неоднократно и на асфальте и в гололёд.Срабатывает и при коррекции заноса рулём и без коррекции.Твоя теория не верна.

без комментариев, больше не объясняю.

Так. Судя по аве ЕСП у тебя нет и подозреваю на практике ты её не юзал никогда.А я юзаю постоянно.Поэтому объяснять мне действительно ничего не надо.

Дело не в аве, я на рабочих машинах пользовал и пользую эту систему.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Вот есть стать,видео рассказывающий о работе ESP.http://www.autoban.by/articles/id96

Я рассказывал о своей ситуации, на первой странице.
Поворот 45 градусов и руль был повернут в право и система сработала.
И если б я поставил руль прямо, то поехал бы в отбойник.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/victorprofessor/journal/288230376152772055/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
И еще. Не вижу смысла кому то доказывать, как работает esp, нужна ли она вообще, каждый решает сам.
Я считаю так, лучше возьму ее (лишним не будет), чем климат контроль.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола, А лучше иметь и то и другое smile Привет остальным владельцам Фэмили  glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
Привет остальным владельцам Фэмили
Добрый вечер. laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
WiseOldWolf:

Никола, А лучше иметь и то и другое smile Привет остальным владельцам Фэмили  glasses

Не спорю. Есть к чему стремиться. car
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Никола,
   Чет путаница у тебя в профиле.Комплектация хетча указана,а кузов - седан. scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT:
ЕСП распознав занос сработает в любом случае
Система считывает не просто снос,но и поворот руля при этом
Но если машина без ESP на переднем приводе, то рулём крутить  пытаясь поймать машину безрассудно.
Спасёт работа газом при небольших углах поворота руля .и не дай бог делать это резко
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, О да... Резко это круто... Повторюсь, желающие убедиться в работе ЕСР - готов показать на площадке скользкой некоторые моменты с ЕСР и без неё. А потом будете делать выводы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
SMIT:

Никола,
   Чет путаница у тебя в профиле.Комплектация хетча указана,а кузов - седан. scratch

Это как бы память, что я не дождался хетчбека.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Никола:

Вот есть стать,видео рассказывающий о работе ESP.http://www.autoban.by/articles/id96

Хорошая статья. А вот и статистика:

в ходе расследования в США выяснилось, что если бы все автомобили были бы оснащены ESP, то количество ДТП можно было снизить ровно на 50%. Цифра внушительная. По информации от компании Honda владельцы ее моделей при наличии ESP на 35% имеют меньше шансов угодить в аварию.

Кстати, хорошая идея для страховых компаний вводить понижающий коэффициент для машин с ESP.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

    А Славик не пробовал воспользоваться этой управляемостью? Нет.Кто ж ему виноват.За полтора года у меня ни разу не возникло мысли что АБС зло.В том числе и зимой.Наоборот.На жигулях с шиповкой всё равно приходилось отпускать тормоз и поправлять машину при торможении в пол,так как с заблокированными колёсами авто полюбому начинает разворачивать.Исключение:торможение с малой скорости.
      Буквально сегодня АБС и ЕБД меня опять выручили,когда я намылился обогнать фуру на узкой и грязной двухполоске.Когда я сунулся с лева на существенно большей скорости,фура начала что то объезжать и стала меня зажимать.Я в пол тормоз и как по струнке сбросил скорость.Без "вредной" АБС и ЕБД о таком можно и не мечтать.Ситуаций когда ЕСП,АБС и ЕБД меня выручали просто масса.Когда тут пишут что хотят отключить "плохую" АБС я вообще ...уею.Этим людям нужно обратно на 2107,тогда будет гармония.
Не знаю, его спроси куда он мог из колеи-то деться. Не полный привод чай. ))
Ты иномарки с жигулями не равняй. Если АБС поставить на жигули, толку будет мало. Если при торможении в пол машину начинает разворачивать, значит ты талон техосмотра себе купил. Торможение с малой скорости(те же 40км/ч) как раз и является очень частым явлением, когда надо резко затормозить, чтобы не впилиться во впереди идущий авто, который резко затормозил. Например, при гололёде. Там АБС отнюдь не помощник, а наоборот. Вот если бы сделали режим, когда АБС можно "продавливать" до блокировки колёс, тогда да, я был бы обеими руками за такую АБС (но не ЕСП).
Когда люди пишут, что их АБС и ЕБД ежедневно спасают, так и хочется у них права отобрать, ибо ездить не умеют(и не хотят учиться) и таким не место на дороге. Нормально, если АБС сработает ну раз в полгода, но явно не каждый день.
WiseOldWolf:

Lionet,  car Ты в такие машинки играешь ещё? Ну иди в песочнице деткам расскажи как и что... А описанное тобой выше про потерю сцепления - ничего с ЕСР не будет, а без него выкинуть может нахрен. И случаев немеренно.
На бездорожье, траве, неоднородном льду, ямах, при подскоке и в случае сухого песка на асфальте. В этих случаях ESP может не только серьезно ограничить вас в управлении и торможении, но и привести к серьезному ДТП, ведь ESP — система реакции, информация о дороге приходит уже после того, как машина проехала. Компьютер может принять решение, которое будет противоположным тому, какое следовало бы принять в следующий момент исходя из резко меняющейся дорожной ситуации.
Без ЕСП автомобиль как раз не выкинет, потому как после того, как колесо опустится обратно на дорогу, автомобиль продолжит своё движение как ни в чём не бывало, т.к. у него в этот момент не происходит подтормаживание одного или нескольких колёс, а следовательно не возникает моментов, которые приводят к потере управляемости.
SMIT:

Ну не позорься реально.Ну возьми в гололёд у кого нибудь авто с ЕСП и попробуй в реале её в безопасном месте.Просто реально херню несёшь.С другой стороны - это твоя основная задача на этом форуме. smile
Чего пробовать то? Это ужа давно известные факты, всё проверено. Выше, я жирным выделил в каких условиях ЕСП не только не поможет, но будет опаснее авто без ЕСП.
Кай:

Lionet:
ЕСП попеременно тормозит разными сторонами колёс, пытаясь выправить траекторию и ещё больше усугубляя ситуацию.
Оказывается ЛиО ESP оченно уважает

http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?p=2629007&highlight=#2629007
А я тут при чём?  shock
Кай:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1878&page=2
Lionet:
Я-то точно жду. Даже если бы были деньги, то без ЕСП брать не буду.
Ты увидел знакомые слова, но форум то не читал, да? Сначала прочитай, а потом может быть поймёшь в каком контексте было про ЕСП.
SMIT:
всё началось с торможения в пол на 140.А всего то не было АБС.
Всё началось с разгона до 140, а не с торможения в пол на 140!
SMIT:

Датчик есть. Но при чём тут "руль ровно".ЕСП распознав занос сработает в любом случае.Проверено лично неоднократно и на асфальте и в гололёд.Срабатывает и при коррекции заноса рулём и без коррекции.Твоя теория не верна.
ЕСП то сработает, но поведение автомобиля будет разным при разном положении руля.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Хорошая статья. А вот и статистика:

в ходе расследования в США выяснилось, что если бы все автомобили были бы оснащены ESP, то количество ДТП можно было снизить ровно на 50%. Цифра внушительная. По информации от компании Honda владельцы ее моделей при наличии ESP на 35% имеют меньше шансов угодить в аварию.

Кстати, хорошая идея для страховых компаний вводить понижающий коэффициент для машин с ESP.
в США с другой климатической зоной, где не бывает температур как у нас, где постоянно идеальный асфальт...Что-то мне это напоминает...А, вспомнил! В какой-то теме, где форумчане жаловались, что европейские правила бездумно переносятся на российские реалии! Так вот и тут - не нужно бездумно сравнивать США и Россию. Не будет у нас такой же цифры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, не забывай однако, что система ESP является отключаемой. Это я к тому, что в случаях, когда она вредит (по твоему описанию), ты можешь преднамеренно ее отключить. А например, при езде по трассе и т.п. - включить.
Таким образом, у тебя образуется еще один плюс при езде на машине: ты можешь использовать ESP, так же как и не использовать ее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Lionet, не забывай однако, что система ESP является отключаемой. Это я к тому, что в случаях, когда она вредит (по твоему описанию), ты можешь преднамеренно ее отключить. А например, при езде по трассе и т.п. - включить.
Таким образом, у тебя образуется еще один плюс при езде на машине: ты можешь использовать ESP, так же как и не использовать ее.
С этим согласен. Но на мой вгляд покупать машину с ЕСП и отключать её, несколько бредово. Просто надо понимать, что ЕСП может ни фига не скорректировать траекторию движения автомобиля, если едешь бездумно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, как раз не бредово. Возьмем антибукс. Где-то он полезен, а где-то он не нужен. Соответсвенно, можно легко вопрос решат ьвключением/выключением ESP.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Lionet, как раз не бредово. Возьмем антибукс. Где-то он полезен, а где-то он не нужен. Соответсвенно, можно легко вопрос решат ьвключением/выключением ESP.
На бездорожье его отключают. Но на бездорожье соваться на пузотёрке, ИМХО, неразумно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet:

Angel_nf:

Lionet, как раз не бредово. Возьмем антибукс. Где-то он полезен, а где-то он не нужен. Соответсвенно, можно легко вопрос решат ьвключением/выключением ESP.
На бездорожье его отключают. Но на бездорожье соваться на пузотёрке, ИМХО, неразумно.

Ну что значит соваться? В деревню, например, многие ездят... вынужденно... уж на том, что есть...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:
Если при торможении в пол машину начинает разворачивать, значит ты талон техосмотра себе купил.
        Если при торможении в пол машину начинает разворачивать,то это естественно!Так как если все колёса юзят авто не управляемо.Любое!
Lionet:
Когда люди пишут, что их АБС и ЕБД ежедневно спасают, так и хочется у них права отобрать, ибо ездить не умеют(и не хотят учиться)
       Ну ну.Жаль далеко живёшь. Проверили бы кто что умеет.
Lionet:
ЕСП то сработает, но поведение автомобиля будет разным при разном положении руля.
       Повторяю ещё раз для особо одарённых,лично я рефлекторно поворачиваю руль в сторону заноса и меня этот рефлекс ещё не подводил.Ни с ЕСП ни без неё.
Lionet:
Чего пробовать то? Это ужа давно известные факты, всё проверено.
facepalm  facepalm  facepalm
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Никола:
И еще. Не вижу смысла кому то доказывать, как работает esp, нужна ли она вообще, каждый решает сам.
Я считаю так, лучше возьму ее (лишним не будет), чем климат контроль.


+100
Оффлайн
Saint-Petersburg
Сообщений: 2
Да возможно, да. Но я просто не хочу его удалять навсегда, хотя он приносит много проблем, но может от него будет польза? Все таки стабилизация какая то...Надеюсь наивный на стабильную жизнь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS