Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
 

Система стабилизации ESC

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
и Славик влетел в газель, т.к. тормозной путь у него увеличился очень сильно
Славик влетел в газель потому что "зачитался письмом из дома"а не из за АВС.
Он тебе расскажет
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Довольно часто эта управляемость абсолютно не нужна, но нужно эффективно оттормозиться по прямой

Поэтому вся Европа скоро вымрет в ДТП!  mega_shok

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Зачитался письмом из дома, поздно заметил надвигающуюся на него Газель, эффективно оттормозиться на льду ему не дала АБС. Я помню. Был бы без АБС - остановился бы без проблем.
На сухом асфальте АБС увеличивает тормозной путь до 20%. Страшно подумать, насколько увеличивается тормозной путь от АБС на льду!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Поэтому вся Европа скоро вымрет в ДТП!  mega_shok
Европа не вымрет в ДТП - у них дороги шикарные и скорость ограничена в городах. А ролик - туфта. Тот самый сферический конь в вакууме. Рассказать тебе, что как будет себя вести эта глупая система в повороте в российских реалиях, когда на 80км/ч на безобидном повороте одно из колёс наскочит на небольшой бугорок и оторвётся от земли? Впрочем, тут даже рассказывать нечего - смотри свой ролик, про счастливого пешехода, когда машина с ЕСП начала пробуксовывать на снежном перемёте при перестроении и к чему это привело.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet, тебе точно пора в вечны бан, за переворачивание фактов.
Там машина БЕЗ ESP!!!
Именно поэтому она в дереве, а не продолжила движение дальше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Lionet, тебе точно пора в вечны бан, за переворачивание фактов.
Там машина БЕЗ ESP!!!
Именно поэтому она в дереве, а не продолжила движение дальше.
Ну, меня там не было, я не знаю с чем она. Но по поведению очень похожа на машину с ЕСП, когда колёса скользят по снежной каше практически без сцепления с дорогой, а ЕСП попеременно тормозит разными сторонами колёс, пытаясь выправить траекторию и ещё больше усугубляя ситуацию.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Но по поведению очень похожа на машину с ЕСП
Поднимите руки, кто согласен с Лионетом, что в данном видео показана, как обычно работает система ESP на русских дорогах?

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:
АБС сильно увеличивает тормозной путь, но делает взамен автомобиль управляемым.
    А Славик не пробовал воспользоваться этой управляемостью? Нет.Кто ж ему виноват.За полтора года у меня ни разу не возникло мысли что АБС зло.В том числе и зимой.Наоборот.На жигулях с шиповкой всё равно приходилось отпускать тормоз и поправлять машину при торможении в пол,так как с заблокированными колёсами авто полюбому начинает разворачивать.Исключение:торможение с малой скорости.
      Буквально сегодня АБС и ЕБД меня опять выручили,когда я намылился обогнать фуру на узкой и грязной двухполоске.Когда я сунулся с лева на существенно большей скорости,фура начала что то объезжать и стала меня зажимать.Я в пол тормоз и как по струнке сбросил скорость.Без "вредной" АБС и ЕБД о таком можно и не мечтать.Ситуаций когда ЕСП,АБС и ЕБД меня выручали просто масса.Когда тут пишут что хотят отключить "плохую" АБС я вообще ...уею.Этим людям нужно обратно на 2107,тогда будет гармония.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet,  car Ты в такие машинки играешь ещё? Ну иди в песочнице деткам расскажи как и что... А описанное тобой выше про потерю сцепления - ничего с ЕСР не будет, а без него выкинуть может нахрен. И случаев немеренно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT:
Когда тут пишут что хотят отключить "плохую" АБС я вообще ...уею.Этим людям нужно обратно на 2107,тогда будет гармония.
Не согласен! Права отобрать, и за руль не пускать!!! Я мог-бы нарыть кучу подборок видосов, где торможение без АБС вызывает заносы и жёсткие ДТП - но не буду, сами найдете... А с АБС - ну въедешь ты в жопу впереди идущему, так твои проблемы, что дистанцию не держал... Но это будет фигня по сравнению с тем, что будет, если тебя с блокирнувшимися колёсами выкинет на встречку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:

Sergey:

Lionet, тебе точно пора в вечны бан, за переворачивание фактов.
Там машина БЕЗ ESP!!!
Именно поэтому она в дереве, а не продолжила движение дальше.
Ну, меня там не было, я не знаю с чем она. Но по поведению очень похожа на машину с ЕСП, когда колёса скользят по снежной каше практически без сцепления с дорогой, а ЕСП попеременно тормозит разными сторонами колёс, пытаясь выправить траекторию и ещё больше усугубляя ситуацию.

Ну не позорься реально.Ну возьми в гололёд у кого нибудь авто с ЕСП и попробуй в реале её в безопасном месте.Просто реально херню несёшь.С другой стороны - это твоя основная задача на этом форуме. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

SMIT:
Когда тут пишут что хотят отключить "плохую" АБС я вообще ...уею.Этим людям нужно обратно на 2107,тогда будет гармония.
Не согласен! Права отобрать, и за руль не пускать!!! Я мог-бы нарыть кучу подборок видосов, где торможение без АБС вызывает заносы и жёсткие ДТП - но не буду, сами найдете... А с АБС - ну въедешь ты в жопу впереди идущему, так твои проблемы, что дистанцию не держал... Но это будет фигня по сравнению с тем, что будет, если тебя с блокирнувшимися колёсами выкинет на встречку.

Можно и так.Согласен. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Sergey,
Не было стабилизации в той тачке,всем нормальным людям это очевидно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sergey:

Lionet:
Но по поведению очень похожа на машину с ЕСП
Поднимите руки, кто согласен с Лионетом, что в данном видео показана, как обычно работает система ESP на русских дорогах?


Дааа,мадама реально в штаны наделала  shock
Воистину ,кому дано быть повешенным,тому не дано утонуть.
А на данной машине электроники не было.кроме АВС наверное .

вообще это пример того к чему приводит попытка поймать машину при такой болтанке.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
ЕСП попеременно тормозит разными сторонами колёс, пытаясь выправить траекторию и ещё больше усугубляя ситуацию.
Оказывается ЛиО ESP оченно уважает

http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?p=2629007&highlight=#2629007
Lionet:
У Дастера передаточное число низшей передачи находится между первой и первой пониженной ШНивы. Так что в этом плане проходимость будет не сильно хуже. К осени обещают ESP с электронной имитацией блокировки.
Машинка естественно отличная

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1878&page=2
Lionet:
Я-то точно жду. Даже если бы были деньги, то без ЕСП брать не буду.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Система стабилизации хорошая штука, но ей еще нужно уметь пользоваться.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
SMIT:
Не было стабилизации в той тачке,всем нормальным людям это очевидно.
+1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:
вообще это пример того к чему приводит попытка поймать машину при такой болтанке.
     Так а что делать?Стоит попытаться,да и вообще это рефлекс.Кстати лет 15 назад мне удалось вытащить Нексию из конкретной ..опы,но на сухом асфальте.Машина была полная.А всё началось с торможения в пол на 140.А всего то не было АБС.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

ДЖОКЕР:
вообще это пример того к чему приводит попытка поймать машину при такой болтанке.
     Так а что делать?Стоит попытаться,да и вообще это рефлекс.Кстати лет 15 назад мне удалось вытащить Нексию из конкретной ..опы,но на сухом асфальте.Машина была полная.А всё началось с торможения в пол на 140.А всего то не было АБС.

Сухой асфальт это другое дело, там проще чем на снегу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT:
Так а что делать?
рулём не крутить во что бы то не стало
SMIT:
Кстати лет 15 назад мне удалось вытащить Нексию из конкретной ..опы,но на сухом асфальте.
в подобной ситации как на видео повезло поймать восьмёрку.как она вырывалась!!!!!гидрока то нет.
ехал пустой.Руль прямо. газ в натяг.руки правда потом болели от резкого напряжения=))))
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
ДЖОКЕР:

SMIT:
Так а что делать?
рулём не крутить во что бы то не стало
SMIT:
Кстати лет 15 назад мне удалось вытащить Нексию из конкретной ..опы,но на сухом асфальте.
в подобной ситации как на видео повезло поймать восьмёрку.как она вырывалась!!!!!гидрока то нет.
ехал пустой.Руль прямо. газ в натяг.руки правда потом болели от резкого напряжения=))))

Не то чтобы не крутить, просто ровно нужно поставить руль и будет счастье.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:
рулём не крутить во что бы то не стало
Лично я рефлекторно начинаю ловить.Да и как не ловить если занос начинается?
max702:
просто ровно нужно поставить руль и будет счастье.
   Что значит ровно? Ты вообще авто ловил в заносе?
   Нексию тогда поймал только благодаря очень активной рулёжке,спасибо руль там был хоть и совершенно пустой,но хоть ГУР не прикусывал его как сейчас на Соле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 20:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

ДЖОКЕР:
рулём не крутить во что бы то не стало
Лично я рефлекторно начинаю ловить.Да и как не ловить если занос начинается?
max702:
просто ровно нужно поставить руль и будет счастье.
   Что значит ровно? Ты вообще авто ловил в заносе?

Ровно это значит поставить руль в положение соответствующие прямолинейному движению авто, ведь есть датчик положения рулевого колеса и если у тебя руль не будет поставлен ровно (в положение соответствующие прямолинейному движению) то система может и не помочь тебе в такой ситуации и вылетишь с дороги.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Прочти мой пост 66 я ведь не зря написал что система эта хорошая, но нужно уметь ей пользоваться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
max702:
если у тебя руль не будет поставлен ровно (в положение соответствующие прямолинейному движению) то система может и не помочь тебе в такой ситуации и вылетишь с дороги.
Датчик есть. Но при чём тут "руль ровно".ЕСП распознав занос сработает в любом случае.Проверено лично неоднократно и на асфальте и в гололёд.Срабатывает и при коррекции заноса рулём и без коррекции.Твоя теория не верна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS