Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 177
 

Система стабилизации ESC

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Считаю мнение Лио некомпетентным, т.к. для того, чтобы утверждать работает система или нет или вообще как она сказывается на управлении необходимо эксплуатировать автомобиль с ESP довольно продолжительное время. А такого опыта, судя по вышесказанному у Лио нет.
В этой же теме уже не один человек описал как столкнулся с работой ESP. Этих людей можно послушать.
А для того, чтобы утверждать, что Земля крутиться вокруг Солнца(а не наоборот, как это выглядит с точки зрения любого жителя Земли) нужно обязательно слетать в космос, чтобы видеть картину в общем!  rofl
Матчасть учи и будет тебе счастье.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Sergey:
Кирилл прав или нет?
    В корне не прав.Стабилизация ещё как работает.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Chook92:
я не чувствую разницы с вкл/выкл системой, только антипробукс вкл/выкл, вот честно, на парковке(ночью) спецом машину в занос кидал разницы никакой, да лампочка моргает, педаль тормоза срабатывает, а траектория не меняется!
Я тебе так скажу, с ЕСР мне сделать полицейский разворот - ну никак не удастся, а вот с выключенной - легко. Т.ч. разница есть. Я не знаю как описать тебе принцип её работы. Ситуации когда она срабатывала - я описывал. И вообще, что есть ЕСР? Это ABS + EBD + антибукс + датчик поворота руля. Т.ч. то, что у тебя антибукс там включается - он зачастую и не даёт улетать в кюветы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Короче.ESP на Соле работает(совместно с EBD и антибуксом) и польза от неё огромна.Здесь вообще не о чем спорить. dash
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Тема зачищена от тупизны Лионета.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Можно много чего сказать про водителя в этом ролике, но последствия могли бы быть менее серьезные, если бы в автомобиле была ESC или ESP система.

МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey, Если бы здесь было ЕСР - то этого всего бы не было просто... Хотя, дай дураку *** стеклянный - .... дальше ясно, да? :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Можно много чего сказать про водителя в этом ролике, но последствия могли бы быть менее серьезные, если бы в автомобиле была ESC или ESP система.
Последствий бы вообще не было, если бы на машине стояли нормальные диски, нормальные шины и водитель бы не был идиотом. Начинать надо с этого, неважно есть на машине ЕСП или нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet:

Sergey:

Можно много чего сказать про водителя в этом ролике, но последствия могли бы быть менее серьезные, если бы в автомобиле была ESC или ESP система.
Последствий бы вообще не было, если бы на машине стояли нормальные диски, нормальные шины и водитель бы не был идиотом. Начинать надо с этого, неважно есть на машине ЕСП или нет.

Ога, а если бы у водителя вообще машины не было, то вообще бы все шикарно было бы!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Последствий бы вообще не было, если бы на машине стояли нормальные диски, нормальные шины и водитель бы не был идиотом. Начинать надо с этого, неважно есть на машине ЕСП или нет.
Лионет, дарить людям нормальные диски, шины и перевоспитывать людей кого назначим?  laugh

В западной Европе решили начать с запрета продаж автомобилей без ESP систем, потому как:

По словам депутатов Европейского парламента, согласно статистике, автомобили с противозаносной системой имеет намного меньше шансов попасть в аварию на дороге. По данным компании Bosch, которая создала первую такую систему еще в 1995 году, ESP способна спасти автомобиль от аварии при возникновении заноса в 80% (!) случаев.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Ога, а если бы у водителя вообще машины не было, то вообще бы все шикарно было бы!
Это вообще идеальный вариант!  yes
Sergey:

Лионет, дарить людям нормальные диски, шины и перевоспитывать людей кого назначим?  laugh

В западной Европе решили начать с запрета продаж автомобилей без ESP систем, потому как:

По словам депутатов Европейского парламента, согласно статистике, автомобили с противозаносной системой имеет намного меньше шансов попасть в аварию на дороге. По данным компании Bosch, которая создала первую такую систему еще в 1995 году, ESP способна спасти автомобиль от аварии при возникновении заноса в 80% (!) случаев.
ага, только они сначала стали ездить по правилам так, как мы сейчас видим. Пешеходов пропускают все, не гоняют и т.д. А уж только потом стали думать о ЕПС. Но не наоборот!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Пешеходов пропускают все, не гоняют и т.д. А уж только потом стали думать о ЕПС. Но не наоборот!
Сформулируй, как ты хочешь этого добиться в России?
А уж потом предлагай, что действительно легче? Головной мозг перепрошить или заставить машину с ESP купить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Сформулируй, как ты хочешь этого добиться в России?
А уж потом предлагай, что действительно легче? Головной мозг перепрошить или заставить машину с ESP купить.
Предлагаю каждому начать с себя. По правилам ездить. А уж потом поговорим что делать с остальными.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Sergey:

Сформулируй, как ты хочешь этого добиться в России?
А уж потом предлагай, что действительно легче? Головной мозг перепрошить или заставить машину с ESP купить.
Предлагаю каждому начать с себя. По правилам ездить. А уж потом поговорим что делать с остальными.

Вот скажи, ты прям всегда ездишь только по правилам и никогда не нарушаешь?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Слова Сергея есть прямое подтверждение эффективности применения ESP систем. А разглагольствовать, как Лио, можно долго - прям как наши депутаты.

Лио, ты случайно не в думе работаешь?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Предлагаю каждому начать с себя. По правилам ездить. А уж потом поговорим что делать с остальными.
Начинай! Предположим тебе дали время на первом канале ТВ. Объясни всем, как правильно нужно ездить, так чтобы тебя послушались. Это же самое простое, по твоему совету. А ESP, ABS и прочая фигня - это ерунда, даже если по статистике показывает свою эффетивность, то не нужно ни в коем случае её использовать - сначала нужно всей стране мозг перепрограммировать.
Вот когда все станут сознательными, вежливыми, аккуратными, вот только тогда можно будет говорить об ESP.
Ведь ESP - это система только для самых аккуратных и правильных водителей.  rofl  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 14:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Sergey:

Lionet:
Предлагаю каждому начать с себя. По правилам ездить. А уж потом поговорим что делать с остальными.
Начинай! Предположим тебе дали время на первом канале ТВ. Объясни всем, как правильно нужно ездить, так чтобы тебя послушались. Это же самое простое, по твоему совету. А ESP, ABS и прочая фигня - это ерунда, даже если по статистике показывает свою эффетивность, то не нужно ни в коем случае её использовать - сначала нужно всей стране мозг перепрограммировать.
Вот когда все станут сознательными, вежливыми, аккуратными, вот только тогда можно будет говорить об ESP.
Ведь ESP - это система только для самых аккуратных и правильных водителей.  rofl  facepalm

+1  жалко у меня нет регистратора, я бы сюда каждый день выкладывал уважение наших водителей друг к другу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, не, не так! "Вот когда все продадут свои автомобили и станут пешеходами - тогда и о ESP можно поговорить"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Вот скажи, ты прям всегда ездишь только по правилам и никогда не нарушаешь?
Сколько можно мне задавать один и тот же вопрос? Тема такая есть про нарушения. Там и ответ мой.
Sergey:

Начинай! Предположим тебе дали время на первом канале ТВ. Объясни всем, как правильно нужно ездить, так чтобы тебя послушались. Это же самое простое, по твоему совету. А ESP, ABS и прочая фигня - это ерунда, даже если по статистике показывает свою эффетивность, то не нужно ни в коем случае её использовать - сначала нужно всей стране мозг перепрограммировать.
Вот когда все станут сознательными, вежливыми, аккуратными, вот только тогда можно будет говорить об ESP.
Ведь ESP - это система только для самых аккуратных и правильных водителей.  rofl  facepalm
Предположим, что время мне не нужно ни на первом ни на втором канале. Тем более, что есть конкретный пример перед глазами - Башкирия. Муртаза сказал - ездим по правилам! Кто не спрятался - я не виноват. И прав тогда лишали несмотря на звания, регалии и блат. И Муртазу уже сняли, но до сих пор отголоски того времени проявляются на улицах Уфы, когда водители рефлекторно давят на тормоз задолго перед пешеходным переходом, т.к. у них так же рефлекторно сдавливается сфинктер ануса.

Я уже говорил, что ЕСП это не панацея от идиотов-водителей. Нормальному водителю ЕСП нужна исключительно как страховка. Она может вообще не сработать ни разу в жизни. А может сработать так, что жизни лишишься (обгон по встречке с пробуксовкой колёс - да здравствует придушенный движок и ловля камаза в лоб).
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Lionet:
Я уже говорил, что ЕСП это не панацея от идиотов-водителей. Нормальному водителю ЕСП нужна исключительно как страховка. Она может вообще не сработать ни разу в жизни. А может сработать так, что жизни лишишься (обгон по встречке с пробуксовкой колёс - да здравствует придушенный движок и ловля камаза в лоб).
вот абсолютна согласна!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Тем более, что есть конкретный пример перед глазами - Башкирия. Муртаза сказал - ездим по правилам! Кто не спрятался - я не виноват.
Даешь Лионета в президенты! Кто не спрятался я не виноват - всех к стенке? Вспомним 37 год?

Lionet:
Я уже говорил, что ЕСП это не панацея от идиотов-водителей. Нормальному водителю ЕСП нужна исключительно как страховка. Она может вообще не сработать ни разу в жизни. А может сработать так, что жизни лишишься (обгон по встречке с пробуксовкой колёс - да здравствует придушенный движок и ловля камаза в лоб).
Не панацея - согласен.
Но статистика - упрямая вещь, говорит, что с ESP существенно меньше вероятность аварии, чем без нее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, дак никто ж не говорит про панацею! Мозг водителя никто не отменял. А ESP - это как один из факторов, который в нехорошей ситуации сможет помочь в положительную сторону.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Даешь Лионета в президенты! Кто не спрятался я не виноват - всех к стенке? Вспомним 37 год?
Если сейчас начать процедуру по оздровлению страны от коррупционеров, то через 50 лет очередные "демократы" вполне обоснованно могут заявить о массовых расстрелах "невинных" людей и террор против собственного народа.
Sergey:

Но статистика - упрямая вещь, говорит, что с ESP существенно меньше вероятность аварии, чем без нее.
И как эту статистику собирали? Те, кто поймали камаз в лоб с ЕСП сразу выбыли из расчётов, а кто был без ЕСП и не поймал камаз в лоб постоянно попадали в статистику, когда им взад постоянно влетали ездуны с ЕСП? Ну оочень адекватные расчёты
Angel_nf:

Lionet, дак никто ж не говорит про панацею! Мозг водителя никто не отменял. А ESP - это как один из факторов, который в нехорошей ситуации сможет помочь в положительную сторону.
Или в отрицательную, как в случае с пробуксовкой при обгоне, либо торможением "в пол".
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:
либо торможением "в пол".
А здесь в чём отрицательность?Даже интересно стало.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

Lionet:
либо торможением "в пол".
А здесь в чём отрицательность?Даже интересно стало.
АБС сильно увеличивает тормозной путь, но делает взамен автомобиль управляемым. Довольно часто эта управляемость абсолютно не нужна, но нужно эффективно оттормозиться по прямой (надеюсь, не нужно приводить пример для чего это нужно?). АБС не даёт этого сделать. Вон как у Славика было - на голом льду заблокировать бы колёса, шипы бы остановили машину. Но глупый АБС каждый раз разблокировал колёса, не давая тормозить шипами и Славик влетел в газель, т.к. тормозной путь у него увеличился очень сильно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS