Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 262
 

Почему SOLARIS бюджетный

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Давайте выскажемся на тему на чем сэкономили при выпуске авто,  а может что-то лишнее??? Вдруг произойдет чудо: к нам прислушается производитель и пойдет навстречу народу!!!
От себя (смотрел машинки вживую: максималка Family АТ (634т.р.)и Comfort с обоими пакетами МТ (571т.р.). Чего не обнаружил:
1. Накладок порогов
2. Антигравийных наклеек на заднем крыле
3. Хоть какого-нибудь тонюсенького молдинга на дверях
4. Подсветки кнопок стеклоподъемников
5. Сетки между бампером и радиатором (обещали)
6. Заводской защиты картера
7. Линзованной оптики и продвинутого медиацентра в максимальной комплектации(см. цену на авто)
8. Штатной сигналки
Пункты 1,2,5,6,8 придется однозначно доделывать самостоятельно.
Также был очень раздосадован что музыки и дисков нет в опциях для младших комплектаций так что тоже в "-"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2011 в 15:13)
Онлайн
Сообщений: 0
Слава Богу, что п.3 нет у машины  dance Что практично - редко красиво.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
зачем линзованная оптика ?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
Молдинги считаю ненужными и непрактичными. Сетка между бампером и радиатором нужна, тем более, обещали. Ещё, мне кажется, полезная штука - подогрев форсунок омывателя лобового стекла.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Считаю обязательным защиту картера и сетку в бампере, остальное по желанию
Онлайн
Сообщений: 0
Электропривод не дешевле ГУРа? - я про рулевое...
Молдинг не для красоты, а для уменьшения возможности поцарапать краску двери на парковки дверью соседнего авто.. Да и от вмятины даже защитит в таком случае...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Юккер:
Молдинги считаю ненужными и непрактичными
Ну как сказать, пару раз на парковке бараны, двери открываючи, стучали мне в молдинг дверной своими дверями. Ограничивался матерными словами. А так бы царапин-вмятин не избежать было.
Юккер:
полезная штука - подогрев форсунок омывателя лобового стекла
Мне раздолбаю, вечно забывающему про воду в бачке, подогрев всей системы омывайки вообще бы не помешал  laugh
Подписываюсь, короче  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Юккер:
Молдинги считаю ненужными и непрактичными
Ну как сказать, пару раз на парковке бараны, двери открываючи, стучали мне в молдинг дверной своими дверями. Ограничивался матерными словами. А так бы царапин-вмятин не избежать было.
У меня на Гетце несколько зарубок на молдингах, которые так же были обнаружены после стоянок у гипермаркетов. Корейское железо мягкое, однозначно были бы вмятины. Кстати видел на Сидах клееные молдинги с надписью Сид, повторяющие изгиб выштамповки на дверях, очень даже гармонично смотрится, по виду не колхоз. Типа вот такого, только еще крашенные в цвет
http://www.major-kia.ru/upload/iblock/57a/57a5a2061d973ecc3a781aec299d081e.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2011 в 16:50)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
С моей кочки зрения молдинги - это рассадник ржавчины и порчи лако-красочного покрытия кузова. Может быть, я не прав, от "баранов" - согласен, должны защищать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Юккер:
молдинги - это рассадник ржавчины и порчи лако-красочного покрытия
Есть такой минус и еще эстетику этот пластик портит. Если бы не единственный плюс, я бы сам был очень против молдингов. Ну страшненькие они  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Нет регулировки руля по вылету.
Онлайн
Сообщений: 0
Юккер:

С моей кочки зрения молдинги - это рассадник ржавчины и порчи лако-красочного покрытия кузова. Может быть, я не прав, от "баранов" - согласен, должны защищать.

А с чего молдинг стал рассадником ржавчины? На более-менее современные автомобили давно уже молдинги клеют на двусторонний скотч, который не нарушает лакокрасочного покрытия и тем более не вызывает ржавчину.

PS Я на лансере молдинг переклеивал. Все нормально было под ним и в приклеиваемых местах
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
avtopilot73:

Юккер:

С моей кочки зрения молдинги - это рассадник ржавчины и порчи лако-красочного покрытия кузова. Может быть, я не прав, от "баранов" - согласен, должны защищать.

А с чего молдинг стал рассадником ржавчины? На более-менее современные автомобили давно уже молдинги клеют на двусторонний скотч, который не нарушает лакокрасочного покрытия и тем более не вызывает ржавчину.

PS Я на лансере молдинг переклеивал. Все нормально было под ним и в приклеиваемых местах

Значит я от жизни отстаю, старый уже  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Да, еще вспомнил нет подсветки бардачка, т.е. перчаточного ящика. Сам этого не заметил, но читал на форуме. Однозначно придется колхозить. В Гетце убрали ее в авто с 2008 года, народ сам устанавливал не сложно.
Онлайн
Сообщений: 0
stasio:
Да, еще вспомнил нет подсветки бардачка, т.е. перчаточного ящика.
   shock   это принципиально ???   shock
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

stasio:
Да, еще вспомнил нет подсветки бардачка, т.е. перчаточного ящика.
   shock   это принципиально ???   shock

Это удобно. hoho
Онлайн
Сообщений: 0
stasio:

Да, еще вспомнил нет подсветки бардачка, т.е. перчаточного ящика. Сам этого не заметил, но читал на форуме. Однозначно придется колхозить. В Гетце убрали ее в авто с 2008 года, народ сам устанавливал не сложно.

+1 Тоже надо будет устранить этот дефект. Вообще не понимаю почему не делают подсветку бардачка. Это как-то совсем дешево смотрится...на лансере 9 тоже нету, пришлось делать. Зато теперь у меня там светодиодная подсветка.

И это РЕАЛЬНО удобно!
Онлайн
Сообщений: 0
В сравнении с чем Солярис кажется "бюджетным" автомобилем? Это очень интересный вопрос в стране заградительных таможенных пошлин. Корейцы пошли намного дальше чем рено с их убогим логаном и форда с их не бюджетными ценами.За это я им искренне апплодирую стоя.
Разбирая претензии топикстартера по пунктам:
1.Накладки порогов-не смертельно.
2.Антигравийные наклейки на заднем крыле- это вообще для чего?-ИМХО бред.
3.Молдинги на дверях-все равно страховать машину.
4.Подсветка кнопок стеклоподъемников-как же в темную ночь открыть окно- поэтому не возьму Солярку ни за что.
5.Сетка перед радиатором-  она мало у кого штатно стоит, на моей Шкоде Тур не было и за два года о ней не вспоминал.
6.Заводская защита картера-то же самое, поставим сами.
7.Линзованной оптики и продвинутого медиацентра в максимальной комплектации(см. цену на авто)-ни о чем.
8.Штатная сигналка-на фиг не нужна, все равно свою ставить.

2.
Онлайн
Сообщений: 0
по большей части все нормально, если че - можно самому все доделать
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Юккер:
полезная штука - подогрев форсунок омывателя лобового стекла
Мне раздолбаю, вечно забывающему про воду в бачке, подогрев всей системы омывайки вообще бы не помешал  
Подписываюсь, короче  
для_начала_надо_посмотреть_как_реализованна_данная_весчица joke купив_тойоту_был_удивлен_продуманностью_омывочной_
системы,_бачок_омывателя_совмещен_с_расшерительным_форсунки_находятся_в_зоне_тепла_двигателя_тоесть_тепло_двигателя_их_
греет_по_умолчанию_также_как_и_жидкость_в_бачке_подогревается_от_антифриза joke _думаю_корейцы_этот_пункт_реализовали_
также_продуманно.

добавлю_по_теме hoho
1-пластик(отделка_салона)
2-шумка
3-подвеска
4-малое_количество_опций
5-цена_авто
ИМХО-только_по_данным_критерием_солярис_можно_считать_бюджетным
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2011 в 01:55)
Онлайн
Сообщений: 0
Skiff:

В сравнении с чем Солярис кажется "бюджетным" автомобилем? Это очень интересный вопрос в стране заградительных таможенных пошлин. Корейцы пошли намного дальше чем рено с их убогим логаном и форда с их не бюджетными ценами.За это я им искренне апплодирую стоя.
Разбирая претензии топикстартера по пунктам:
1.Накладки порогов-не смертельно.
2.Антигравийные наклейки на заднем крыле- это вообще для чего?-ИМХО бред.
3.Молдинги на дверях-все равно страховать машину.
4.Подсветка кнопок стеклоподъемников-как же в темную ночь открыть окно- поэтому не возьму Солярку ни за что.
5.Сетка перед радиатором-  она мало у кого штатно стоит, на моей Шкоде Тур не было и за два года о ней не вспоминал.
6.Заводская защита картера-то же самое, поставим сами.
7.Линзованной оптики и продвинутого медиацентра в максимальной комплектации(см. цену на авто)-ни о чем.
8.Штатная сигналка-на фиг не нужна, все равно свою ставить.

2.

Не согласен с пунктами 2 и 3. У меня на гетце есть антинравийные наклейки. Когда одна отлеилась,ездил без нее несколько месяцев. Думал, обойдусь и так. Потом на ее месте появились один маленький и один довольно крупный скол! Поехал сразу и купил! Стоит она,кстати, 300 руб за полосочку в 15 см. длиной и 2 см шириной! По поводу молдингов и страховки, думаю далеко не все будут покупать каско. На гетце несколько раз молдинги спасали от неаккуратных соседей по парковке.
Онлайн
Сообщений: 0
StEk:



добавлю_по_теме hoho
1-пластик(отделка_салона)
2-шумка
3-подвеска
4-малое_количество_опций
5-цена_авто
ИМХО-только_по_данным_критерием_солярис_можно_считать_бюджетным
[/quote]
1.Пластик по крайней мере на вид-хорош,не хуже чем у более дорогих машин, например у Короллы, Лансера.
2.Что бы оценить шумоизоляцию надо проехаться в авто, вы уже прошли тест драйв?
Думаю, что шумка там будет не хуже, чем в Элантре где она неплохая.
3.А что не так с подвеской? Задняя балка встречается у многих авто, это даже плюс, т.к. не надо будет через 100т.к. менять сайленты, что очень затратно, в балке ломаться просто нечему.
4.С опциями полный порядок до 550 т.р. конкурентов у Солярки просто нет.Сам планурую взять 1,6 комфорт + расширенный на ручке.
5.Про ценообразование надо спрашивать у тех, кто ввел заградительные пошлины, считаю, что  в данных условиях Солярик наиболее адекватен по цене.
Онлайн
Сообщений: 0
SEV-86:

Skiff:

В сравнении с чем Солярис кажется "бюджетным" автомобилем? Это очень интересный вопрос в стране заградительных таможенных пошлин. Корейцы пошли намного дальше чем рено с их убогим логаном и форда с их не бюджетными ценами.За это я им искренне апплодирую стоя.
Разбирая претензии топикстартера по пунктам:
1.Накладки порогов-не смертельно.
2.Антигравийные наклейки на заднем крыле- это вообще для чего?-ИМХО бред.
3.Молдинги на дверях-все равно страховать машину.
4.Подсветка кнопок стеклоподъемников-как же в темную ночь открыть окно- поэтому не возьму Солярку ни за что.
5.Сетка перед радиатором-  она мало у кого штатно стоит, на моей Шкоде Тур не было и за два года о ней не вспоминал.
6.Заводская защита картера-то же самое, поставим сами.
7.Линзованной оптики и продвинутого медиацентра в максимальной комплектации(см. цену на авто)-ни о чем.
8.Штатная сигналка-на фиг не нужна, все равно свою ставить.

2.

Не согласен с пунктами 2 и 3. У меня на гетце есть антинравийные наклейки. Когда одна отлеилась,ездил без нее несколько месяцев. Думал, обойдусь и так. Потом на ее месте появились один маленький и один довольно крупный скол! Поехал сразу и купил! Стоит она,кстати, 300 руб за полосочку в 15 см. длиной и 2 см шириной! По поводу молдингов и страховки, думаю далеко не все будут покупать каско. На гетце несколько раз молдинги спасали от неаккуратных соседей по парковке.

Да!вот молдинга не хватает!на стоянке в супермаркетах всяки соседи по бокам паркуються)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Что-то вы всё мелкие удобства смотрите. Я думаю производитель сэкономил на системах безопасности в базе. И в принципе на конструкции кузова. На количестве использованной высокопрочной стали "в важных зонах".  именитые европейские и японские бренды гордятся своими разработками в этой сфере и афишируют их. А тут сказано лишь, что имеются специальные зоны деформации. И всё. Разработка и производство высокопрочного и безопасного кузова - вот вам еще один существенный пункт экономии.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

Что-то вы всё мелкие удобства смотрите. Я думаю производитель сэкономил на системах безопасности в базе. И в принципе на конструкции кузова. На количестве использованной высокопрочной стали "в важных зонах".  именитые европейские и японские бренды гордятся своими разработками в этой сфере и афишируют их. А тут сказано лишь, что имеются специальные зоны деформации. И всё. Разработка и производство высокопрочного и безопасного кузова - вот вам еще один существенный пункт экономии.

Ну про безопасность пока рано говорить! Тестов вроде еще не проводили!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS