Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 109
 

Почему SOLARIS бюджетный

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Единственный вопрос это безопасность, прав Саня. Подозрительно маленькая снаряженная масса 1110, могли сэкономить на силовом каркасе кузова, поэтому надо ждать результатов краш тестов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Солярис бюджетный, потому что таким его позиционируют жадные корейцы на российском рынке. А в реальности, он такой же бюджетный, как и Мерседес Е класса.
Онлайн
Сообщений: 0
Почему SOLARIS бюджетный-и правда,а почему он бюджетный?Всё хотим то "народные",то "бюджетные" авто.А тут есть все приблуды имеющиеся в любом нормальном автомобиле,даже которые классом выше,и называть Солярис бюджетным,ну не знаю,не знаю.... scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Skiff:

Единственный вопрос это безопасность, прав Саня. Подозрительно маленькая снаряженная масса 1110, могли сэкономить на силовом каркасе кузова, поэтому надо ждать результатов краш тестов.

У старой короллы,которая одинакова по размерам с солярисом масса 1200 кг, а это было почти десять лет назад! Производители пытаются сделать машины легче с помощью исползования новых материалов. Так что ничего удивительного! Масса корейского акчента такая же. Сомневаюсь,что корейцы будут для себя лажу делать! Это же не автоваз!)))
Онлайн
Сообщений: 0
Skiff:

В сравнении с чем Солярис кажется "бюджетным" автомобилем? Это очень интересный вопрос в стране заградительных таможенных пошлин. Корейцы пошли намного дальше чем рено с их убогим логаном и форда с их не бюджетными ценами.За это я им искренне апплодирую стоя.
Разбирая претензии топикстартера по пунктам:
1.Накладки порогов-не смертельно.
2.Антигравийные наклейки на заднем крыле- это вообще для чего?-ИМХО бред.
3.Молдинги на дверях-все равно страховать машину.
4.Подсветка кнопок стеклоподъемников-как же в темную ночь открыть окно- поэтому не возьму Солярку ни за что.
5.Сетка перед радиатором-  она мало у кого штатно стоит, на моей Шкоде Тур не было и за два года о ней не вспоминал.
6.Заводская защита картера-то же самое, поставим сами.
7.Линзованной оптики и продвинутого медиацентра в максимальной комплектации(см. цену на авто)-ни о чем.
8.Штатная сигналка-на фиг не нужна, все равно свою ставить.

2.
Дружище, ты меня просто разнес в пух и прах. Я тему то начал для того, что бы понять что мы получим за уплаченные деньги + сколько еще придется вложить. Вот это и будет цена за народный авто. Ты, видимо готов уже нести бабосы ОД и хватать, что дают, потом еще немного доделать кой чего самостоятельно штук эдак на 50 и радоваться, чувствуется по интонации – созрел, возьми себя в руки, успокойся. Посмотри на свою Шкоду пункты 1,2,3,4,7 там есть + бардачек подсвечивается. Теперь более конкретно: пп. 1 и 2 советую установить вместе с защитой, лкп Хендай мягенькое (владею авто этой марки), ты видел коротенькие передние брызговички, дак вот пескоструй и гравий будут прямиком ударять в заднее крыло (наверно еще и в край выштамповки задней двери) и тысяч через 10 км испорченный вид машинки, а к 25-30тыс.км перекрас. Молдинги, если появятся фирменные как для Сида будут тоже полезны для городской эксплуатации. Да, и не надо прикрываться страховой, побегаешь из-за таких «пустяков» челноком по маршруту: участковый-ГАИ-страховая (получишь к тому же бонусом увеличение страховки на след.год), бросаться такими словами не будешь. Отсутствие подсветки стеклоподъемников (пока не сделаешь сам) это будет тебе напоминанием, что машина твоя ценой >500000руб – бюджетная. Насчет бардачка: посмотрю как ты будешь к примеру выбирать коробку с CD на ходу в темноте, наверно включишь свет в салоне, а лучше купишь брелок-фонарик и будешь им светить. Сетка и защита это тоже вечные споры надо-ненадо, каждый решает сам: сэкономить и иметь шанс попасть в неприятную ситуацию или подстраховаться. Если бы ставили на заводе было бы гуд. Линзованная оптика и продвинутый медиацентр для машины стоимостью 634000 рублей это типа фетиш оправдание такой цены на корейскую машину В класса, по которому было бы видно, что владелец авто крут и далеко за бюджетом. Для примера вот глянь цены и комплектации на обычную не народную машину, понятно дизайн на любителя, но все же класс С. На Comfort или даже Elegance и Tekna и список стандартного оборудования (машина кстати привозная) http://www.nissan.rrt.ru/auto/models/7356/Tiida/complectations
Вот я для себя прикинул примерное «итого» и чешу репу:
1. Автомобиль Hyundai Solaris Optima 1,6 МТ  472 000+16000(Пакет Расширенный)
2. Защита картера ~ 4500
3. Коврики в салон ~ 2300
4. Накладки на пороги 2500
5. Сигналка, иммобилайзер, замок на капот ~ 20000
6. Магнитола 2din ~ 7000
7. Подсветка бардачка, сетка на бампер, антигравийные наклейки (самостоятельно) материалы ~ 3000
8. Регистрация ~2500
9. Каско ~ 30000
ИТОГО: ~560000

shock
Онлайн
Сообщений: 0
Бюджетку нужно рассматривать в базе:
1. Нет АБС в базе. Вроде 21 век и
SEV-86:
Это же не автоваз!)))
- но нету!
2. Нет подушки пассажира. Хотя тоже самое что и по п1
3. Качество пластика просто ... просто ужасно.
4. Экономия на отделке - багажник не полностью отделан изнутри, есть большие участки голого метала. Говорить про хорошую шумку до тестов я бы не стал, но такими дырками багажник может очень весело шептать.
5. В базе нет даже самой простого звука. Только подготовка.
6. отсутствие дверных ручек как таковых, а лишь "аля логан" непонятно что.
7. В задних дверях нет отсеков для воды и т.п.

Не обратил внимание, есть ли воздуховод к ногам задних пассажиров?
Вообще осмотр Соляриса в меге оставил ощущение именно бюджетника.
Не буджетный у него только вид. Смотрится действительно очень впечатляюще, но владелец то внутри будет.


stasio:
8. Регистрация ~2500
Это в плане постановки в гаи или налог на двигло?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
McLaren:
3. Качество пластика просто ... просто ужасно.
На чем основано такое мнение, на ощупывании, царапании или еще чем-то?
Извините за мое личное мнение, но мне показался вполне достойным как минимум на внешний вид. Трогал - твердый. но приятный. Не царапал, эксплуатация покажет.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
хаха. пластик ужасный... а Вы в фольксвагене поло сидели?!))))))) он дороже, а вот пластик там реально убогий. Про руль вообще молчу.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
stasio, вы ещё зимнюю резину не учли)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
тише, тише...
не мешайте человеку! наверное он имел ввиду, что пластик ужасен по сравнению с его кожей...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2011 в 09:52)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
McLaren:

Бюджетку нужно рассматривать в базе:
1. Нет АБС в базе. Вроде 21 век и
SEV-86:
Это же не автоваз!)))
- но нету!
2. Нет подушки пассажира. Хотя тоже самое что и по п1
3. Качество пластика просто ... просто ужасно.
4. Экономия на отделке - багажник не полностью отделан изнутри, есть большие участки голого метала. Говорить про хорошую шумку до тестов я бы не стал, но такими дырками багажник может очень весело шептать.
5. В базе нет даже самой простого звука. Только подготовка.
6. отсутствие дверных ручек как таковых, а лишь "аля логан" непонятно что.
7. В задних дверях нет отсеков для воды и т.п.

Не обратил внимание, есть ли воздуховод к ногам задних пассажиров?
Вообще осмотр Соляриса в меге оставил ощущение именно бюджетника.
Не буджетный у него только вид. Смотрится действительно очень впечатляюще, но владелец то внутри будет.


stasio:
8. Регистрация ~2500
Это в плане постановки в гаи или налог на двигло?

Хотите что бы в базе было все как вы хотите в 21 веке, берите тогда audi a8 или mersedes s класса там будет все и пластики хорошие и воздухоотводы, и все что вашей душе угодно, и цена будет народная. Наше же правительство которое думает о народе катается на народных авто. А мы себе выбираем бюджетный авто и за те деньги на какие рассчитываем. И помойму корейцы молодцы дизайн и интерьер они неплохо исполнили, а все остальное покажет время. И не надо в B+ искать качество дорогих авто.
Онлайн
Сообщений: 0
stasio, КАСКО и сигналка - личное дело каждого на КАЖДОМ автомобиле. Антигравийные наклейки - тоже.
Лично я приобретаю автомобиль на три года с целью получить удовольствие от его начальной эксплуатации, а далее пусть думает тот, кто купит б/у...
В плане бюджетности:
1. Ценовая категория в рамках доступности;
2. Вполне достойное оформление при минимальной комплектации;

Именно "бюджетность" ставит владельца перед выбором - добавлять многое за 150 тыров или ограничиться малым за 50, или вообще ничего не добавлять и получать удовольствие от спартанского авто :)

Ну а разговор про "фарш" и сравнение с другими моделями на 100 минимум дороже не корректно, по меньшей мере...
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
На чем основано такое мнение, на ощупывании, царапании или еще чем-то?
тем что выстовычный образец оч быстро потерял свой внешний вид
Smilik:
а Вы в фольксвагене поло сидели?!
нет, и не тянет в полуседан.
Васяныч, как бы есть на чём экономить и в базе, но видать не для россии это. Как это постаить абс и подушки в базу, но убрать электропривод стёкл. Но это так, лирика. Всё было перечисленно почему бюджет. Сейчас есть Корса, полностью устраивает, жаль только есп нету. К слову в базе 2 подушки + абс=)
Просто как и с полусседаном таже история. Пустая база - бюджетка, а если норм комплектация то уже далеко шагает ценник. Но прозвище бюджетника никуда не денется...
Васяныч:
И не надо в B+ искать качество дорогих авто.
Нужно, если конечно нужно. Нам нужна была хорошая машинка Б класса, мы её нашли. Есть и получе, но ценником они повыше нашей =)
Онлайн
Сообщений: 0
Макларен ты мне скажи другую вещь, здесь на форуме уже многие машины обсуждали и мусолили и что попадает в эту ценовую категорию. У многих машин за эти суммы в базах много чего стоит из того что ты хочешь. То что для россии много чего урезают и ценны задирают давно не секрет. А если сравнивать что ща идет в бюджетке седанов это логан солик и полоседан, то помойму ценой и внешне внутренними параметрами он их делает по поводу качества пока рано говорить время покажет.
Онлайн
Сообщений: 0
Васяныч я указал почему он бюджетник, и почему более дорогие комплектации будут обзываться бюджетниками.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго дня!! Подскажите, хочу взять эту машинку в комлектации Optima 1.6 автомат. Муж против-машина только начала выпускаться, да еще и в России. Кто-то на сегодняшний день купил ее, и сколько времени должно пройти после начала выпуска авто, чтобы можно было реально оценить качество авто, ведь первый блин комом, как говориться.
Онлайн
Сообщений: 0
Alina:
Кто-то на сегодняшний день купил ее, и сколько времени должно пройти после начала выпуска авто, чтобы можно было реально оценить качество авто, ведь первый блин комом, как говориться.
Alina, авто начали собирать только с 13-го января, первые машины получат в конце февраля-начале марта,  но те, кто встал на очередь в декабре, пока обладателей Солярисов нет, все ждут с нетерпением. Как сейчас обстоят дела с очередями, лучше узнавать в автосалонах. Вы можете посмотреть тестовые авто в салонах (смотря где Вы живете), на нашем сайте в фотогалерее есть фото некоторых комплекатций и цветов. А если почитаете наш форум, то узнаете много полезного про Солярис и там решите, стоит  брать или нет. В автосалонах берут предоплату, когда придет Ваше авто, Вы можете ее посмотреть и если не понравится, просто забрать предоплату.  Мне было достаточно одного похода в Мегу, чтобы понять какая это МАШИНКА!!! чтобы сразу же ее заказать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2011 в 14:01)
Онлайн
Сообщений: 0
Alina, сейчас сам в ожидании когда откатают получше новую астру. Ждать буду 1,5-2 года с момента продаж.
К этому времени все косяки находятся, и большая часть устраняется.
"Российская сборка" - миф. Очень хорошо бегают фольксы, бэхи и опели собранные у нас.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо, уже на сегодняшний день очередь на этот автомобиль в диллерсих центрах Восток-Авто в Спб стоит на июль. Пока не заказала. Хочу дождаться тест-драйва-Обещают на февраль. Предоплата составляет 15000 р. при заказе, ее вернут при отказе от автомобиля.Т.К. желающих купить невероятное количество! Надеюсь, понравится, тогда закажу на осень-пусть хоть какое-то время пройдет, может что-то уже вылезет. Правда, тогда с этим ажиотажем могут и ценник поднять.
Онлайн
Сообщений: 0
тогда еще вопрос- а как дела обстоят с магнитолой. не возникнет ли проблем с установкой нештатной???
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Alina, насколько я знаю никаких проблем при установке нештатной магнитолы не возникнет.
Онлайн
Сообщений: 0
Alina:
тогда еще вопрос- а как дела обстоят с магнитолой. не возникнет ли проблем с установкой нештатной???
Абсолютно никаких проблем!
Ставьте любую одно и двух диновую,никаких проблем нет.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 60
На мой взгляд, 2 самых больших минусов Соляриса:
-мало места ногам и голове на заднем диване (мой рост 180см), упираюсь головой (шапку вообще не реально оставлять на голове) и коленями, новый Поло седан на его фоне выглядит значительно выгоднее
-почему то никто не пишет про мастику на днище и в арках - это жесть!!! на доставленном 2 дня назад в салон Солярисе эта мастика провоняла весь автосалон (как в ТектилЦентре -у меня так ТАЗик вонял), потрескалась и начала отслаиваться толстыми шмотками (и это при отсутствии задних подкрылок), опять же "новый Поло седан на его фоне выглядит значительно выгоднее"

Подозреваю, что при первой же мойке Керхером в арках всю мастику снимут!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 14:28)
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 60
Стою в 2-х очередях: Поло и Солярис (обещано оба к марту-апрелю), и что то начинаю сильно сомневаться в Солярисе
Онлайн
Сообщений: 0
Phin
Поло седан вообще не в какое сравнение с солярисом не идет, увидела поло седан на дороге, сзади он очень похож на шевроле авео 2004 г.в., у меня была авео поэтому знаю что говорю. Внешне он такой же как авео 2004 г.в. до рестайлинговая, только дорожный просвет выше и даже еще уже чем авео. Могу рассказать про то какая была парусность у авео,сдувало с дороги от малейшего ветерка.Поло седан это привет из прошлого хотя на дворе 2011 год
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS