Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 538
 

Пешеход, по чьей вине произошло ДТП, возместит ущерб

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
А виновники - на то и виновники, чтобы за свои косяки платить...
     Если в деле не участвует СК, то да.
Ладно,я свою позицию высказал.Спорить смысла не вижу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Лио - послушай передачку... Судя по твоим словам - ты относишься к тому "ребёнку", которому втолковывают ПДД smile


SMIT:
  Если в деле не участвует СК, то да.
Если бы право агрегации не передавалось бы страховой - то представляешь сколько бы стоил полис КАСКО?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 21:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати возвращаясь к тому спору про синего и фиолетового на перекрёстке. Были опрошены ещё несколько гайцов и уже эта группа сказала, что прав тот, кто проехал по перекрёстку прямо на второстепенную дорогу, поскольку он не меняет полосы движения, а синий меняет и тут пофиг, что главная дорога.
Ещё кстати они же добавили, что рисунок тупой ибо там не хватает знаков и поэтому и остаются вопросы как там проезжать )). Должна быть либо разметка либо знаки движения по полосам.
Это к вопросу о том можно либо было вообще тут ответить правильно или нет. В экзаменационных вопросах на права ситуация должна быть однозначной, поэтому такого вопроса в билетах быть не может априори.
И да, на всю эту очередную чушь Лио отвечать не буду, просто прокомментирую одну строчку, уж очень часто она мне встречается )).
Lionet:
Назовёшь свою автошколу и преподавателя или зассал?
Мне в танках дети часто пишут в чат: но чо пвп или зассал?
В общем я не намерен продолжать спор когда он уже до детсада скатился.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

       Пипец как я с этим не согласен.Из за того что по нашим дибильным законам пешеход прав даже когда он нарушил,эти пешеходы и барзеют переходя дорогу где хотят.Ну где хотят это фигня,а вот то что переходят как хотят,это уже пипец.Часто реально даже не смотрят по сторонам,просто тупо идут и всё!И с детьми так же переходят. japrotiv
Не согласен - ходи пешком. Тебя ж никто на машине ездить не заставляет, верно?  joke
Пешеходы переходят дорогу в неположенном месте не всегда из-за того, что наплевать на ПДД. Достаточно большое количество таких нарушений связано с дебильной организацией дорожного движения.
MADMAX:
По твоей логике, если столкнутся два пешехода, то ущерб должно компенсировать государство, т. к. не смогло оно разнонаправить их тела.
Всё зависит от обстоятельств. Но в любом случае, шанс получить серьёзные повреждения в этом случае минимален.
MADMAX:

А как ты относишься к припаркованным машинам ? У меня приятелю малолетние паркурщики помяли крышу, капот и багажник. Умысла нанести вред у них не было - поигрались !))
Где стояла машина? Если в месте, отведённом для занятий паркуром, то однозначно паркурщики не виноваты. То же самое будет, если машина припаркована рядом с площадкой, где играют в футбол.
WiseOldWolf:

Ну, так всё опять указывает на тебя, и на того старлея Киреева. Видео ответа в главной дороге тебе мало?
Это ты о чём? Какое видео?
WiseOldWolf:
Кстати, перекрёсток ни разу не абстрактный... Я оказывается, почти каждый день, проезжаю такой... И я МОГУ с левой полосы поехать прямо, но я не встречал таких, кто из правой хотел бы поворачивать налево... Трамвайные пути и левая полоса - да, но не правый ряд... Но это другая тема, если хочешь - могу её поднять...
Поднимай, посмотрим что там за перекрёсток.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

О, тормозись, друг! Ты СК платишь бабки за то, что ежели чё, то она возмещает в пределах суммы договора (120 если один терпила и 160 если несколько). Ты можешь за СВОИ бабки РАСШИРИТЬ сумму до 500 тыров, до ляма, да хоть до 10... Но это за ТВОИ бабки ты сам расширяешь... Просто представь, 2000 год, не было тогда ОСАГО, влетает в меня чувак, он виноват, полиса нет - платит со своего кармана всю сумму ущерба. Сейчас есть ОСАГО. И получается, что полис есть - платит в пределах страховой суммы полиса. На 100 косарей покалечил моё авто, а ответственность 120 - то СК платит 100, на 200 покалечил - то платит 120 СК, а 80 чувак уже... В чём проблема то? А то, что я не заморачиваюсь всеми этими сборами выплат, а имею КАСКО - то сбором выплат замарачивается СК, и она будет права предъявляя требования к нарушителю в возмещении ущерба.
Тут немного другая ситуация (но тоже неоднозначная). В данном случае сталкиваются интересы двух человек, которые приобрели себе средства роскоши.
WiseOldWolf:

А ты Лионет не прав. Повторюсь ещё раз, есть конституция, по которой перед законом все равны, а ты пешеходов делаешь ровнее водителей. Нельзя так Лио. Если нарушаешь закон - отвечай по всей строгости.
Я не делаю пешеходов "равнее" водителей. Это водители выделяются из пешеходов, когда покупают машину. Это их добровольный выбор и не надо перекладывать на пешеходов свои барские замашки. И первый пункт картинки из-под твоего спойлера это подтверждает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet,
    Игнор. car
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Давите пешеходов! Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон laugh
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Прежде, чем начинать вводить ответственность для пешеходов, нужно сначала порядок среди автомобилистов навести
А почему не начать одновременно?
Lionet:

Количество машин на душу населения говорит о:
-мизерных доходах населения.
-отсутствию нормальной организации дорожного движения.
-отсутствию нормальных дорог.

Прямо лозунги депутата
Быстренько постройте этому инопланетянину трибуну.и графин с водой rofl

Пы сы пробежал по ветке,но чего то так и не понял о чем идёт речь
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
водители выделяются из пешеходов, когда покупают машину. Это их добровольный выбор и не надо перекладывать на пешеходов свои барские замашки.
Лио, а никто ничего не перекладывают. Есть ФЗ, и мы хотим чтобы его соблюдала не только одна сторона, но и другая тоже... Тем паче, что в ПДД ясно сказано, что все являются участниками, и ПДД должны знать и соблюдать все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 12:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
. Это их добровольный выбор и не надо перекладывать на пешеходов свои барские замашки.
Лио,на Логане -БАРИН rofl
Чуть пельмешкой не подавился laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

Lionet:
Прежде, чем начинать вводить ответственность для пешеходов, нужно сначала порядок среди автомобилистов навести
А почему не начать одновременно?
Потому что пешеходы будут отмазываться, что вынуждены переходить дорогу в неположенном месте, потому что на пешеходных переходах их всё равно не пропускают (и это действительно в большинстве случаев так). А когда порядок среди автолюбителей наведут, тогда уже можно будет браться и за большую армию пешеходов.
WiseOldWolf:

Lionet:
водители выделяются из пешеходов, когда покупают машину. Это их добровольный выбор и не надо перекладывать на пешеходов свои барские замашки.
Лио, а никто ничего не перекладывают. Есть ФЗ, и мы хотим чтобы его соблюдала не только одна сторона, но и другая тоже... Тем паче, что в ПДД ясно сказано, что все являются участниками, и ПДД должны знать и соблюдать все.
Речь не про ПДД, а про то, чтобы бедные разделяли вместе с богатыми материальную ответственность за игрушки богатых. Положен штраф за переход в неположенном месте - плати. Но такой, чтобы человек не становился рабом другого человека или системы. А в первом посте, по-сути, целую семью отдали в рабство страховой компании.
ДЖОКЕР:

Лио,на Логане -БАРИН rofl
С точки зрения пешехода, который не может накопить на машину, да. Я тебе больше скажу, есть достаточно много людей, которые считают всех, у кого есть машина, ворами.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
. А в первом посте, по-сути, целую семью отдали в рабство страховой компании.
напомни мне пешеходов под пистолетом заставляли переходить улицу в не положенном месте?
Lionet:
Я тебе больше скажу, есть достаточно много людей, которые считают всех, у кого есть машина, ворами.
я пойду дальше и скажу ,что мне сиренево на мнение таких не далёких людей.
идиоты с такими мыслями внимания не достойны
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

Lionet:
. А в первом посте, по-сути, целую семью отдали в рабство страховой компании.
напомни мне пешеходов под пистолетом заставляли переходить улицу в не положенном месте?
Нет.
ДЖОКЕР:

Lionet:
Я тебе больше скажу, есть достаточно много людей, которые считают всех, у кого есть машина, ворами.
я пойду дальше и скажу ,что мне сиренево на мнение таких не далёких людей.
идиоты с такими мыслями внимания не достойны
Дело в том, что когда таким людям будет не хватать на хлебушек, они безо всяких угрызений совести грабанут тебя, совершено справедливо считая (с их точки зрения конечно), что они у тебя отняли своё обратно. Поэтому, я бы не спешил с таким отношением.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:

Дело в том, что когда таким людям будет не хватать на хлебушек, они безо всяких угрызений совести грабанут тебя, совершено справедливо считая (с их точки зрения конечно), что они у тебя отняли своё обратно. Поэтому, я бы не спешил с таким отношением.
удачи им в их начинаниях
пы сы Лио,а что ты употребляешь что у тебя такая бурная фантазия?
Lionet:
Нет.
а если нет тогда пущай пишут на себя жалобу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 15:42)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

пы сы Лио,а что ты употребляешь что у тебя такая бурная фантазия?
Я осознаю в какой стране живу и при каком строе.
ДЖОКЕР:
а если нет тогда пущай пишут на себя жалобу
С какой стати? Ребёнок не всегда может осознавать последствия своих действий. И контролировать его невозможно. Следовательно, решение суда пытается отменить законы природы. На мой взгляд, это решение говорит о неадекватности судьи.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Ребёнок не всегда может осознавать последствия своих действий.
за него это может и должен делать родитель
Lionet:
И контролировать его невозможно
не можешь контролировать не заводи детей.
а так см выше
Lionet:
Я осознаю в какой стране живу и при каком строе.
прямо лозунг кандидата в лидеры оппозиции.
А другие не осознают?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

не можешь контролировать не заводи детей.
а так см выше
Никто не может контролировать детей. Любые попытки принять это на законодательном уровне говорят об умственной отсталости этих законодателей. Если следовать твоей логике, никто не может заводить детей, что само по себе абсурдно. Проще автолюбителей убрать из городов, раз не хотят прогнозировать ситуацию на дороге. Это и естественно и природе не противоречит. ))
Полагаю, что большинство осознаёт последствия действий своих детей. Но в данном случае материальный ущерб владельца машины - это последствия его действий, а не действий ребёнка.
ДЖОКЕР:

прямо лозунг кандидата в лидеры оппозиции.
А другие не осознают?
Другие за себя сами скажут.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Никто не может контролировать детей. Любые попытки принять это на законодательном уровне говорят об умственной отсталости этих законодателей. Если следовать твоей логике, никто не может заводить детей, что само по себе абсурдно. Проще автолюбителей убрать из городов, раз не хотят прогнозировать ситуацию на дороге. Это и естественно и природе не противоречит. ))
Полагаю, что большинство осознаёт последствия действий своих детей. Но в данном случае материальный ущерб владельца машины - это последствия его действий, а не действий ребёнка.

Здесь ты переплюнул свой собственный маразм rofl
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

Lionet:
Никто не может контролировать детей. Любые попытки принять это на законодательном уровне говорят об умственной отсталости этих законодателей. Если следовать твоей логике, никто не может заводить детей, что само по себе абсурдно. Проще автолюбителей убрать из городов, раз не хотят прогнозировать ситуацию на дороге. Это и естественно и природе не противоречит. ))
Полагаю, что большинство осознаёт последствия действий своих детей. Но в данном случае материальный ущерб владельца машины - это последствия его действий, а не действий ребёнка.

Здесь ты переплюнул свой собственный маразм rofl
Это не мой маразм, а тех, кто дорвался до власти. Подобный маразм в америке.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Lionet:

ДЖОКЕР:

Lionet:
Никто не может контролировать детей. Любые попытки принять это на законодательном уровне говорят об умственной отсталости этих законодателей. Если следовать твоей логике, никто не может заводить детей, что само по себе абсурдно. Проще автолюбителей убрать из городов, раз не хотят прогнозировать ситуацию на дороге. Это и естественно и природе не противоречит. ))
Полагаю, что большинство осознаёт последствия действий своих детей. Но в данном случае материальный ущерб владельца машины - это последствия его действий, а не действий ребёнка.

Здесь ты переплюнул свой собственный маразм rofl
Это не мой маразм, а тех, кто дорвался до власти. Подобный маразм в америке.
Ребята, коли у власти стоят маразматики fool и вообще ни кто ни кого не может контролировать wacko - нафига нам вообще тогда правила и законы нужны!? Пускай каждый передвигается как ему больше нравится. И пускай уж тогда все решается по "закону джунглей" hunter
Во красота то будет!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:

Ребята, коли у власти стоят маразматики fool и вообще ни кто ни кого не может контролировать wacko - нафига нам вообще тогда правила и законы нужны!? Пускай каждый передвигается как ему больше нравится. И пускай уж тогда все решается по "закону джунглей" hunter
Во красота то будет!!!
А сейчас так и есть. Прав тот, у кого больше денег и связей, а не тот, кто ПДД соблюдает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
Это не мой маразм, а тех, кто дорвался до власти
ну ясен день,ты то здесь совсем не причём rofl
Слышь Лио,а может во всём инопланетяне виноваты?или всё таки наркотики которые ты употребляешь
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Я не пытаюсь изменить на законодательном уровне природу человека. Так что вопрос по наркотикам не ко мне.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet, Лео,привет ))) Ты все продолжаешь доводить людей до нервного срыва?))))как успехи))))?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS