Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 54
 

Пешеход, по чьей вине произошло ДТП, возместит ущерб

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:

А что за дискриминация водителей. Думается мне удобно должно быть всем. Некоторые пешеходы вообще обнаглели, до перехода 20 метров - они прут через 6-ти полосную проезжую часть! На дороге гололед, не дай бог подскользнется и под машину... Пенсионеры переходят в том месте, где подошли к дороге - им, видите ли тяжело лишних 50-100 метров пройти. Молодежь, вполне сознательного возраста, норовит перебежать перед самым носом. И даже по мосту, на котором 8-ми полосное движение, предусмотрены подземные и надземные переходы, умудряются перебегать.
Прежде всего должно быть взаимное уважение!
Это не дискриминация, а бОльшая ответственность. Пешеход не сможет никого сбить насмерть, а водитель сможет. Соответственно и ответственность у него должна быть больше. Не нравится - ходи пешком.
Пенсионерам вообще тяжело ходить (особенно по такой погоде). А т.к. инфраструктура у нас совершенно не развита, то расплачиваются за это водители самого опасного транспортного средства - автомобиля.
Водитель выучил ПДД в автошколе, заплатив за это деньги. А кто должен выучить пешехода и за чей счёт? Это проблема на уровне государства. Большинство из той упоминаемой молодёжи ПДД совершенно не знает и уж тем более не представляет что чувствует водитель за рулём, т.к. они никогда машиной не управляли. Отсюда непонимание, почему водитель тут не пропустил, там не смог остановиться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Закон правильный и его давно надо было ввести .Порой диву даешься вроде взрослые все люди а творят хрен знает что пупы земли мать их ети .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Lionet по вашему надо пешеходов учить различать зебру и тротуар с проезжей частью? Прочитал все ваши посты вы вообще понимаете что пишете? Я вот пешеходов нарушителей вовсе не жалею да и догнать и напинать  при случае могу!
E = mc2
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
Lionet:

Alex-V:

А что за дискриминация водителей. Думается мне удобно должно быть всем. Некоторые пешеходы вообще обнаглели, до перехода 20 метров - они прут через 6-ти полосную проезжую часть! На дороге гололед, не дай бог подскользнется и под машину... Пенсионеры переходят в том месте, где подошли к дороге - им, видите ли тяжело лишних 50-100 метров пройти. Молодежь, вполне сознательного возраста, норовит перебежать перед самым носом. И даже по мосту, на котором 8-ми полосное движение, предусмотрены подземные и надземные переходы, умудряются перебегать.
Прежде всего должно быть взаимное уважение!
Это не дискриминация, а бОльшая ответственность. Пешеход не сможет никого сбить насмерть, а водитель сможет. Соответственно и ответственность у него должна быть больше. Не нравится - ходи пешком.
Пенсионерам вообще тяжело ходить (особенно по такой погоде). А т.к. инфраструктура у нас совершенно не развита, то расплачиваются за это водители самого опасного транспортного средства - автомобиля.
Водитель выучил ПДД в автошколе, заплатив за это деньги. А кто должен выучить пешехода и за чей счёт? Это проблема на уровне государства. Большинство из той упоминаемой молодёжи ПДД совершенно не знает и уж тем более не представляет что чувствует водитель за рулём, т.к. они никогда машиной не управляли. Отсюда непонимание, почему водитель тут не пропустил, там не смог остановиться.

Посты-провокации. Незнание ПДД, гражданского, уголовного... Не стоит никого судить по ним, их не преподают. Незнание-оно...освобождает от наказания. Водителей и пассажиров все равно не вернуть. И за что пешеходов штрафовать?
Онлайн
Сообщений: 0
Лио как всегда доставляет. Теперь сразу в нескольких областях. Во-первых, не знает закона )). Незнание закона не освобождает от ответственности. Водитель несёт ответственность, но и пешеход тоже. Если ребёнок убежал от родителей и выбежал на дорогу, то это очевидно вина родителей и им кроме себя больше некого винить.
Ну а в-вторых, Лио не знает законов физики )). Если тебе под колёса бросается человек, то в зависимости от расстояния и скорости часто уже нельзя ничего сделать.
По порядку процессов: сначала водитель должен увидеть пешехода, затем по нервам сигнал идёт в мозг, мозг это всё безобразие обрабатывает, затем выдаёт команду мышцам, и только потом в дело вступает физика самого авто. И тут уже имеет значение огромное количество факторов влияющих на тормозной путь. Возвращаясь к водителю на минуточку вспомним, что он не супермен, а обычный человек, такой же как пешеход только за рулём. Вполне возможно и чаще всего так и бывает, что водитель до этого случая никогда не сталкивался с ситуацией прыжков под колёса. Многие ли из нас сталкиваясь с экстренной ситуацией впервые способны с первого же раза всё сделать чётко по науке?! ЕДИНИЦЫ могут это сделать, а большинство из нас не смогут всё чётко сделать и во второй и в третий раз.
На дороге я уже видел много ситуаций, тупят и те и другие, но поскольку закон гораздо более лоялен к пешеходам, то они почему-то решили, что наличие мозгов для перехода проезжей части им не нужно и можно перебегать дорогу не глядя по сторонам.
Я не знаю как у остальных, но я ещё с начальной школы знал ПДД в части, необходимой для пешеходов. Почему-то мне и в 7 лет хватало мозгов смотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу. Так что я глубоко убеждён, что если относительно влзрослые дети не понимают чего творят, то либо они настолько тупы, либо их родители настолько тупы, что до сих пор не объяснили. Правда за это ещё должно отвечать и образование, но я не уверен, что после всех реформ сейчас также как было когда я учился.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, а что, тебя мама не учила, что дорогу надо переходить по зебре или по светофору на зеленый свет, что надо вначале посмотреть налево, потом направо, куда смотреть, когда выходишь из трамвая, автобуса? Мне дак такео еще в детском саду рассказывали.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:
Пешеход не сможет никого сбить насмерть, а водитель сможет.
Пешеход может вывалиться на дорогу внезапно в неположенном месте, и водитель, пытаясь уйти от столкновения (пусть даже на небольшой скорости - дорожное покрытие всегда может подвести), может влететь в столб, дерево, другую машину. И тоже погибнуть. В этом случае пешеход тоже не виноват???
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
KotyaRadost, судя по словам Лио, пешеход - святой человек! А во всех бедах винованы депутаты и чиновники! blum
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Angel_nf:

KotyaRadost, судя по словам Лио, пешеход - святой человек! А во всех бедах винованы депутаты и чиновники! blum

Ну в этом есть, конечно, доля здравого смысла))) Но я все чаще и чаще сталкиваюсь с откровенным хамством со стороны пешеходов. Не так давно вообще стресс был - пропускала пешехода, который переходил дорогу ЗА пешеходным переходом. Но рядом, так что, думаю, пускай идет от греха подальше. А он остановился, показал мне средний палец, стукнул со всей дури кулаком по капоту, обежал машину и начал ломиться в дверь. Хорошо, они у меня всегда заблокированы в дороге. А так неизвестно, чем могло бы кончиться. И это я ему вообще ничего не сделала, наоборот, пропускала... Так что люди попадаются крайне неадекватные. Могут и под колеса прыгнуть, и на капот... Специально, чтобы тебе сделать плохо!
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Типа таких историй у каждого не мало.Вот сегодня еду с женой на работу стою на светофоре загорелся зеленый пару машин проехало тут перед капотом появляется он мля с великом под мышкой в шлеме и спокойненько так валит на красный .Я аж опешил сигналю ему все пох .Вот а не дай бог придавил бы этого урода ,мало того что стреса хапнешь выше крыши и еще своя же тачка пострадает .А этот чудак на букву М будет еще бабосы тянуть
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Rinat:

Lionet по вашему надо пешеходов учить различать зебру и тротуар с проезжей частью? Прочитал все ваши посты вы вообще понимаете что пишете? Я вот пешеходов нарушителей вовсе не жалею да и догнать и напинать  при случае могу!
А что, ты сразу родился со знанием что такое тротуар и зебра? laugh
Я в отличии от большинства понимаю что пишу, т.к. рассматриваю проблему в целом, а не в частности.
Напинать пешеходу-нарушителю ты сможешь только если заранее видишь (или думаешь) что он слабже тебя. А на громилу ты никогда не кинешься, судя по всему.
Дим123:

Посты-провокации. Незнание ПДД, гражданского, уголовного... Не стоит никого судить по ним, их не преподают. Незнание-оно...освобождает от наказания. Водителей и пассажиров все равно не вернуть. И за что пешеходов штрафовать?
Провокации чего?
Havok:

Лио как всегда доставляет. Теперь сразу в нескольких областях. Во-первых, не знает закона )). Незнание закона не освобождает от ответственности. Водитель несёт ответственность, но и пешеход тоже.
Закон это догма и не истина и не может охватить все ситуации. Собрались несколько человек и решили, а давайте назначим пешеходов виновными. А пешеходы про это вообще ни слухом ни духом. Узнают только когда им претензии выкатывать начинают. Пешеход может нести ответственность, но не за разбитые машины.
Havok:
Если ребёнок убежал от родителей и выбежал на дорогу, то это очевидно вина родителей и им кроме себя больше некого винить.
Давай, сначала ты вырастишь ребёнка, а потом мы с тобой можем общаться на равных. Потому что ты несёшь дикую чушь.
Havok:

Ну а в-вторых, Лио не знает законов физики )). Если тебе под колёса бросается человек, то в зависимости от расстояния и скорости часто уже нельзя ничего сделать
Мы уже выяснили, что это ты не знаешь законов физики (как работает АБС), купил права, т.к. неправильно ответил на задачу с главной дорогой. Так что сидел бы да молчал в тряпочку, когда пытаешься выставить кого-то невеждой.
Где связь между этими твоими двумя предложениями?
Havok:

По порядку процессов: сначала водитель должен увидеть пешехода...
facepalm Дальше можно не читать ту чушь, которую ты написал. Водитель обязан определять места, откуда может выскочить пешеход. К примеру, едешь по карману, правая сторона заставлена машинами. Ты не видишь что за ними происходит, следовательно, из-за машин в любой момент может выскочить ребёнок. И нормальный водитель обязан быть готов к такому. Не хрен лететь в таких местах 40+ км/ч, тут тащиться надо ~20км/ч и внимательно смотреть в ту сторону, откуда следует ожидать опасности. Абсолютное большинство в таких местах летят (а некоторые ещё и возмущённо сигналят нормальным водителям, которые снижают в таких опасных местах скорость), потому что количество дебилов за рулём, в России зашкаливает.
Конечно, можно отключить мозг и прикрыться правилами. Так удобнее, думать ни о чём не надо. Только это проблему не решит, а ещё больше усугубит.
Havok:
Почему-то мне и в 7 лет хватало мозгов смотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу. Так что я глубоко убеждён, что если относительно влзрослые дети не понимают чего творят, то либо они настолько тупы, либо их родители настолько тупы, что до сих пор не объяснили. Правда за это ещё должно отвечать и образование, но я не уверен, что после всех реформ сейчас также как было когда я учился.
Все люди разные и развитие у всех детей происходит по-разному.Кто-то говорить начинает в полтора года, а кто-то в четыре. Но это не говорит о том, что вторые тупые. Это нужно понимать и не пытаться чесать всех под одну гребёнку.
Angel_nf:

Lionet, а что, тебя мама не учила, что дорогу надо переходить по зебре или по светофору на зеленый свет, что надо вначале посмотреть налево, потом направо, куда смотреть, когда выходишь из трамвая, автобуса? Мне дак такео еще в детском саду рассказывали.
Я в детский садик ходил при советах, поэтому мне естественно рассказывали. После 90х гг мало где рассказывали.
А тебе в автошколе рассказывали, что автомобиль это средство передвижения повышенной опасности? И что пешеход почти всегда прав, даже когда он нарушает? Мне рассказывали. Я принял это и не возмущаюсь. По крайней мере публично.
KotyaRadost:

Пешеход может вывалиться на дорогу внезапно в неположенном месте, и водитель, пытаясь уйти от столкновения (пусть даже на небольшой скорости - дорожное покрытие всегда может подвести), может влететь в столб, дерево, другую машину. И тоже погибнуть. В этом случае пешеход тоже не виноват???
Да. Человек, который сдаёт на права и хочет водить машину, обязан понимать, что автолюбитель в принципе помеха для пешехода и угроза жизни и здоровью. По крайней мере этому учат в нормальных автошколах. Не хотите ответственности - ходите пешком.
KotyaRadost:
Но я все чаще и чаще сталкиваюсь с откровенным хамством со стороны пешеходов. Не так давно вообще стресс был - пропускала пешехода, который переходил дорогу ЗА пешеходным переходом. Но рядом, так что, думаю, пускай идет от греха подальше. А он остановился, показал мне средний палец, стукнул со всей дури кулаком по капоту, обежал машину и начал ломиться в дверь. Хорошо, они у меня всегда заблокированы в дороге. А так неизвестно, чем могло бы кончиться. И это я ему вообще ничего не сделала, наоборот, пропускала... Так что люди попадаются крайне неадекватные. Могут и под колеса прыгнуть, и на капот... Специально, чтобы тебе сделать плохо!
А откуда ты знаешь, что именно этот пешеход до этого не столкнулся точно с таким же хамством со стороны водителя и теперь он считает всех водителей тупыми скотами? Не нужно делать скоропалительные выводы на счёт неадекватности пешеходов.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Ильшат:

Типа таких историй у каждого не мало.Вот сегодня еду с женой на работу стою на светофоре загорелся зеленый пару машин проехало тут перед капотом появляется он мля с великом под мышкой в шлеме и спокойненько так валит на красный .Я аж опешил сигналю ему все пох .Вот а не дай бог придавил бы этого урода ,мало того что стреса хапнешь выше крыши и еще своя же тачка пострадает .А этот чудак на букву М будет еще бабосы тянуть

Велосипедисты - самая опасная категория... Они думают, что они пешеходы, хотя это не так! И едут по переходу, не слезая с велика, не притормаживая... А скорость то далеко не такая, как у пешехода! Их можно и при всем желании не заметить, подъезжая к переходу, ведь они сами от него еще за 100 метров!! У меня так друг сбил одного:( Но пострадавших нет, разошлись миром, чувак сам признал, что не прав))
Жгу с самых лампочек заднего хода
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
По мне так внимательно следить за бабушками и детьми которые то и дело перебегают дорогу. Просто порой бесит когда прется тело даже не смотря кто там едет и едет ли вообще.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Пенсионерам вообще тяжело ходить
Ходить может и тяжело, а вот через ограждения лазить - лазают. Бабка чуть мне под колёса не свалилась... Хорошо не в левой полосе шёл...

Lionet:
Да. Человек, который сдаёт на права и хочет водить машину, обязан понимать, что автолюбитель в принципе помеха для пешехода и угроза жизни и здоровью. По крайней мере этому учат в нормальных автошколах. Не хотите ответственности - ходите пешком.
Почему-то за сбитых на ж/д путях людей - машинисту ничего, а за сбитых нарушителей ПДД - водителю хана... Как-то неправильно. Кто виноват - тот и должен отвечать! И по всей строгости закона, и не важно, пешка ты, водитель, или гужевая повозка.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
KotyaRadost:
Велосипедисты - самая опасная категория... Они думают, что они пешеходы, хотя это не так! И едут по переходу, не слезая с велика, не притормаживая...
В т.ч. и на красный. Видел одного такого - удивился, что его не сбили.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:
Да. Человек, который сдаёт на права и хочет водить машину, обязан понимать, что автолюбитель в принципе помеха для пешехода и угроза жизни и здоровью. По крайней мере этому учат в нормальных автошколах. Не хотите ответственности - ходите пешком.
Бред. По такой логике, человек, который живет в городе и хочет переходить дорогу, обязан понимать, что по ней едет угроза жизни и здоровью и смотреть по сторонам, соблюдая пдд и предерживаясь здравого смысла. Не хотите смотреть - не ходите через дороги.

Lionet:
А откуда ты знаешь, что именно этот пешеход до этого не столкнулся точно с таким же хамством со стороны водителя и теперь он считает всех водителей тупыми скотами? Не нужно делать скоропалительные выводы на счёт неадекватности пешеходов.

То есть, если мне в общественном транспорте наступили на ногу, я могу подойти к тебе, залепить пощечину и наступить со всей силы на ногу только потому, что всех людей считаю теперь тупыми скотами?????
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
пешеходов переходящих всегда дарогу в установленых местах,ровно столько сколько и водителей не нарушающих правил пдд.спор ни о чем.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
leeroi82:
пешеходов переходящих всегда дарогу в установленых местах,ровно столько сколько и водителей не нарушающих правил пдд.
Во первых - последних больше smile А во вторых - водители за нарушение ПДД несут отвественность, а пешеход нет. Если водитель пьян - он перестаёт быть водителем на год-полтора, а если пьян пешеход - то даже в вытрезвитель не попадает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
по сему прошу считать виновными сотрудников дпс.так как это они не следят и не стремятся наказывать распоясовшихся кегель за нарушения!)глупо ругать баранов из стада,которые вытоптали ваш огород.надо накатыват пастуху!)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 13:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Почему-то за сбитых на ж/д путях людей - машинисту ничего, а за сбитых нарушителей ПДД - водителю хана... Как-то неправильно. Кто виноват - тот и должен отвечать! И по всей строгости закона, и не важно, пешка ты, водитель, или гужевая повозка.
Потому что на ж/д путях нет автолюбителей! Грубо говоря, автолюбителям позволили ездить по городу, но при условии, что они не будут сбивать пешеходов ни при каких обстоятельствах. Если автомобилисты будут возникать в больших количествах (или СК будут подавать такие иски), то в конце концов большинство пешеходов проголосует за то, чтобы убрать этот опасный вид транспорта с улиц городов. Останутся только общественный транспорт и спецтехника. Я на общаке ездить не хочу!
KotyaRadost:

Бред. По такой логике, человек, который живет в городе и хочет переходить дорогу, обязан понимать, что по ней едет угроза жизни и здоровью и смотреть по сторонам, соблюдая пдд и предерживаясь здравого смысла. Не хотите смотреть - не ходите через дороги.
По такой логике, автолюбителей на дорогах быть не должно! Только профессионалы. Не можешь предвидеть ситуацию - нечего за рулём делать.
KotyaRadost:

То есть, если мне в общественном транспорте наступили на ногу, я могу подойти к тебе, залепить пощечину и наступить со всей силы на ногу только потому, что всех людей считаю теперь тупыми скотами?????
Откуда я знаю что у тебя на уме? Может и обрез из-под полы вытащишь. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82:

по сему прошу считать виновными сотрудников дпс.так как это они не следят и не стремятся наказывать распоясовшихся кегель за нарушения!)глупо ругать баранов из стада,которые вытоптали ваш огород.надо накатыват пастуху!)

Истина! но если всегда уповать на государство и надеяться, что все решат сотрудники, то народ совсем отупеет. Мы и так уже погрузились в пучину законов и прочей бумажной волокиты, совсем позабыв о человеческих отношениях.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Если автомобилисты будут возникать в больших количествах (или СК будут подавать такие иски), то в конце концов большинство пешеходов проголосует за то, чтобы убрать этот опасный вид транспорта с улиц городов.

Этого не произойдет никогда. Слишком большой риск для государства, т.к. появится слишком много недовольных. Да и на западе еще не пришли и, скорее всего, не придут к этому, а на запад у нас прям-таки молятся!
Если ты боишься только этого, то переживать не стоит. А вот за погибших в ДТП людей стоит.

Да и вообще, неадекватных и виновных людей хватает как среди пешеходов, так и среди водителей. Рассматривать стоит каждый случай в отдельности. Но инспектора и судьи, как люди с большим опытом, зачастую подгоняют все ситуации под уже имеющиеся в их головах шаблоны, не учитывая каких-либо особенностей данной конкретной ситуации. Ну и играют роль взятки, конечно =)

Если возвращаться к изначальной теме, то родители, на мой взгляд, очень неправы! они должны понимать, что в том, что их ребенок оказался под колесами вина самого ребенка и отчасти их. Должно бы уделить больше внимания самому ребенку, а не мщению! иначе они вырастят бездушное существо, которое будет строить свои отношения с окружающим его обществом опираясь на закон, а не на совесть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, с каких это пор город стал территорией пешеходов? Тогда лес - это территория зверей и людей туда пускать нельзя! Жарьте шашлыки у себя на балконе!
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf, в МО уже запретили =)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Lionet:
Откуда я знаю что у тебя на уме? Может и обрез из-под полы вытащишь.
Речь шла не о том, на что я способна, а о том, будет ли мне дано такое право? При чем тут я, если его обидел какой-то другой водитель??? Ненавидь ради Бога, но издалека. А трогать руками не надо.
Жгу с самых лампочек заднего хода
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS