Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 390
 

Смерть ребёнка по вине автомобилистов или халатности врачей?

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Столичная полиция заинтересовалась размещенным на рекламном щите сообщением о гибели ребенка, в которой авторы наглядной агитации обвинили московских водителей. Стражи порядка обратились в управу района с требованием убрать плакат Не исключено, что его создателям будет грозить наказание за незаконное занятие чужой рекламной площади.

"В четверг, 22 ноября, на Звенигородском шоссе машина скорой помощи попала в пробку, в результате чего умер годовалый Дима Б. Этого можно было избежать, если бы водители соблюдали одно из самых базовых правила поведения на дороге: пропускали скорую помощь... Повесили: в ночь с 4 на 5 декабря по адресу Проспект Маршала Жукова, 51", - говорится в сообщении проекта "Рос"п"издат".

На плакате изображена фотография маленького мальчика, а подпись гласит: "Диме Б. был один год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, с**и, не пропускали скорую!".

Этой акцией, по словам авторов плаката, они хотели "донести до людей мысль о том, что не стоит ради желания доехать побыстрее рисковать чужими жизнями. А то происходит вот такой п****ц".

Размещение плаката "Русской службе новостей" прокомментировали в агентстве "Арс-Медиа": "Скорее всего, щит установлен с нарушением всех требований. Кто-то просто заказал пленку и натянул ее поверх размещенной рекламы".

"Месседж о язвах общества"

Авторы плаката группа "Рос "П" Издат" называют своей целью - донести "месседж о язвах общества". "На департаменты и прочее нам уже все равно. Они не выполняют свою функцию, как и рекламщики, занимающиеся социальными вопросами. Ну и акции будут продолжаться", - цитирует представителей издательства Sostav.ru. О "департаменте и прочем" авторы рекламы упомянули не случайно: их предыдущий билборд был вывешен за подписью мэрии Москвы, сообщается на сайте группы. Реклама, размещенная 3 декабря на Ленинском проспекте, изображала виды российской столицы, на фоне которых нецензурными словами был написан призыв не мусорить."Москва - наш общий дом. Так не*** ср*** у нас дома!", - обратился "Рос "П" Издат", при этом представляясь мэрией Москвы.

А в прошлом месяце те же активисты вывесили матерный баннер от лица Минздрава. Он представлял собой белое полотно, где черными буквами было написано: "Мы устали предупреждать. Вы зае**ли пить за рулем! Минздрав России".

При этом, как сообщает Sostav.ru, несмотря на многочисленные нарушения группировки, департамент СМИ и рекламы Москвы не торопится реагировать. Так, пресс-секретарь ведомства Владимир Яковлев заявил, что не видит проблемы в происходящем.

Скорая застряла в пробке из-за снега

Согласно имеющейся информации, родители и родственники погибшего ребенка отношения к созданию и размещению плаката не имеют. Как сообщает Life News, речь идет о годовалом Диме Бабушкине, о котором издание рассказывало в конце ноября. Вот только погиб мальчик не 22 числа, а 29 - как раз тогда, когда Москву накрыла метель.

Родители Димы, обеспокоенные появившейся у малыша сыпью и высокой температурой, в тот день вызвали ребенку машину скорой помощи, сообщает Life News. Врачи, приехавшие по вызову в один из домов по проезду Шокальского, сразу поставили диагноз "ветряная оспа" и почему-то решили доставить мальчика в больницу города Зеленограда, а не в ближайшую Тушинскую больницу. Из-за снегопада и пробок ребенка везли почти два часа, что, судя по всему, стало причиной его критического состояния. Врачи больницы уже не смогли спасти мальчика.

Можно ли в гибели ребенка обвинить коммунальные службы, не справившиеся с очисткой дорог от снега, вопрос сомнительный. Зато активистов, решивших воспитать в водителях гражданскую сознательность, но не уточнивших все обстоятельства, вполне может постичь наказание.

"Предпринимаются необходимые меры для того, чтобы снять незаконно размещенный баннер, - сообщили Life News в ГУ МВД Москвы. - После того как будут собраны все материалы по данному происшествию, они будут переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения".

"Убойный и жуткий пост"

Пусть даже с датами трагедии авторы плаката ошиблись, из-за чего не учли форс-мажорные обстоятельства и полностью взвалили ответственность на одних только автовладельцев, но народная поддержка им, похоже, гарантирована. Фотография плаката на проспекте маршала Жукова сегодня облетела блоги и собрала массу комментариев - гневных и скорбных.

"Убойный и жуткий пост", - комментирует один из блоггеров в сообществе "Синих ведерок". Другой замечает, что транспортный коллапс на этом направлении явление перманентное: "На Звенигородке, действительно, каждое утро - крындец полный... Соболезнования родителям".

Интересно, что многие пользователи сервиса микроблогов поначалу приняли обвинения на счет сотрудников ДПС и чиновников с "мигалками", ради которых периодически перекрывают дороги. К примеру, в Twitter @abunin, где появилась первая фотография щита, говорится именно об этом. Причем, даже сам автор поста, судя по комментариям, убежден в виновности "мигалок".

Что касается трагедии в семье Бабушкиных, то с родителями погибшего мальчика продолжают работать следователи. "ГСУ СКР по Москве организована доследственная проверка,  в ведомстве. - В ходе нее будет проведена оценка действий медицинских работников на предмет возможной халатности".

"Дорогу замело, снегопад, пробка, по дороге ребенку дважды становилось плохо, - рассказала  мать Димы. - Я им предложила развернуться и отвезти в тушинскую больницу, находившуюся по пути, но врачи побоялись взять ответственность на себя и изменить курс. Когда доехали до больницы, ребенок был уже практически мертв".
ЖЖ
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Лично сама проезжада 29-го числа в районе 7 часов вечера по пр-ту Маршала Жукова в сторону области до МКАДа, был сильный снегопад.Пронеслась скорая в сторону области( я ещё удивилась "Куда это она по Звенигородке"), до МКАДа всё ехало со скоростью 60 км/ч.День запомнился, что впервые меня с ребёнком на посту остановил сотрудник ДПС , проверил документы и поинтересовался всё ли у нас нормально.
В этой ситуации можно винить и автомобилистов и халатность врачей, которые повезли ребёнка в больницу далеко от Москвы на необорудованной скорой.
Но основной причиной, я считаю,  нехватку больниц( поликлиник, садов).Мы хотим поднимать рождаемость( мы-правительство), но строить ничего не хотим.Зачем же?
В те дни реально Тушинская больница была заполнена до отказа, со слов моих знакомых привозили по 40 чел в день.Т.е. наш город не готов к большему числу больных, поступающих в больнице, а так же не готовы коммунальные службы к сильному снегопаду.Результатом чего послужила смерть ребёнка.Стыд и позор!И естественно всю вину хотят на автомобилистов спихнуть.На моей памяти не припомню, чтобы не пропускали скорую с мигалками, лично сама всегда прижимаюсь( даже если еду в правой полосе).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 10:02)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
NG,  shout  cry
Я тоже всегда скорую пропускаю!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Это все, конечно, ужасно!
я всегда по возможности пропускаю скорую, пожарную, мчс...

Но про этот случай я слышала, что на самом деле ребенок умер из-за неправильно поставленного диагноза  sorry

Но в любом случае, если говорить даже не про конкретный случай, а в общем, то конечно это ужасно, когда спецмашины не пропускают.
но с другой стороны в этом есть часть вины самих этих спецслужб, когда они включают мигалку и крякалки только для того, чтобы быстрее попасть домой или при опоздании на пересменку, сама часто такие случаи наблюдаю (в частности я про ГАИ, дорога на работу как раз в сторону ГИБДД), когда просто летят, включая мигалки, матюгальники, а по времени минута-в-минуту это ежедневно происходит, не думаю что прям каждый день в одно и то же время они несутся на вызов, ИМХО.
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Оффлайн
Москва
Сообщений: 71
просто мы живем в России, всем плевать кто там в скорой даже если над лобовым стеклом написано Детская.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Анютик-4pok:
но с другой стороны в этом есть часть вины самих этих спецслужб, когда они включают мигалку и крякалки только для того, чтобы быстрее попасть домой или при опоздании на пересменку, сама часто такие случаи наблюдаю (в частности я про ГАИ, дорога на работу как раз в сторону ГИБДД), когда просто летят, включая мигалки, матюгальники, а по времени минута-в-минуту это ежедневно происходит, не думаю что прям каждый день в одно и то же время они несутся на вызов, ИМХО.
Я таких случаев пока не встречал. Ну кроме 02х.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Анютик-4pok:
думаю что прям каждый день в одно и то же время они несутся на вызов
на работу торопятся)))
В этом случае я считаю, что послужило всё в сумме!И доля вины автомобилистов мала, по сравнению с описанными выше!Катастрофически не хватает больниц, оборудованных скорых, грамотных врачей, спецтехники для уборки снега!И как тут рожать?Страшно!Если всё на авось!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
а как-то была ситуация...
поехали мы в магазин МЕТРО, и уже на выезде с парковку увиделои толпу людей вокруг мужчины, который лежал на земле, весь синий....
Мы, естественно, выбежали, попытались понять в чем дело.
Денис побежал к этому мужчине, а я стала вызывать скорую (посредством службы 112)...
Во-первых, я минут 15 просто не могла туда дозвониться (тупые вопросы типа если вам нужно сообщить это, то нажмите 1, 2, 5, 10 и т.д.), потом кое-как меня соединили со скорой помощью, я объяснила ситуацию, что просто на выезде из магазина увидели лежащего на земле мужчину, описала то, что видела (синее лицо и т.п.).
На меня посыпалась куча вопросов типа: сколько ему лет? какие заболевания? и т.д. и т.п.
Пришлось переходить на крик, и еще раз повторять, что это незнакомый мне мужчина, просто на парковке и т.п. (время при этом тикает)....

Потом спросили, куда нужно выехать наряду, я сказала, что к Магазину МЕТРО, который на Проспекте Мира, ответ спецслужб меня убил: ТОЧНЫЙ АДРЕС!!!! В никуда мы не поедем!!!

Блин, неужели на Проспекте мира 2-3-5 магазинов МЕТРО???????? Он там ОДИН!!!!!

Время при этом продолжало капать...

Мы сделали все возможное, но т.к. опаздывали - уехали с места событий (народу там осталось предостаточно, подбежали охранники магазина).

Выехав с парковки мы увидели машину МЧС, привелкли внимание к себе, оттормозили их, попросили помочь, но что нам ответили: что во-первых, у них с собой ничего нет для оказания помощи, во-вторых это не их работа (они какая-то там техническая служба).
Так какого блин хрена вы едете с огромной вывеской "СПАСАТЕЛИ"????????

Это меня просто убило....


P.S.: только примерно через 50-60 минут мне на мобильный поступил звонок из скорой (которую я вызывала через 112), что они примерно в этом районе, а куда им точно надо подъехать - они не понимают....

Может не по теме, но как-то вспомнилось...
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Анютик-4pok, мда..в какой стране мы живём. ((((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
NG:
Катастрофически не хватает больниц, оборудованных скорых, грамотных врачей, спецтехники для уборки снега!И как тут рожать?Страшно!Если всё на авось!


Анжел, какая страна, такая и оснащенность....
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
ну так всегда во всем виноваты автомобилисты! мало нас штрафами,налогами, страховками и тд и тп душат так еще в смертях обвиняют! пусть лучше правительство голову включит как избежать дорожных проблем и обезопасить движение, а так нет же надо ж как можно больше бабла отжать с автомобилистов да и наказать за что нить! а вот попробуйте в пензу прокатится так по дороге вообще без колес остатся можно там яма на яме дороги узкие и не щищенны так этож норм так и должно быть пусть мол эти автомобилисты бьются и гибнут ведь они же типо не люди! а ведь сколько семей и детей едут в этих машинах что про это говорить проще нас самих во всем и обвенить! в регионах дороги совсем не приспособлены для безопасного движения нет ни освещения ни разметки да и ксенон ведь отменили а он светит лучше и пеших видно из далека и дорогу! в общем с*ки автомобилисты! и нех*й их жалеть! а сколько автомобилистов гибнет из за некачественных дорог и неправильно организованного движения всем плевать! конечно очень жалко ребенка но в данном случае автомобилистов на дорогах гибнет гораздо больше чем людей в пробках на скорой!
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Бывают моральные уроды

Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Rinat, молодца! good
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Sergey:

Бывают моральные уроды

yes  good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
NG:

В этой ситуации можно винить и автомобилистов и халатность врачей, которые повезли ребёнка в больницу далеко от Москвы на необорудованной скорой.
Но основной причиной, я считаю,  нехватку больниц( поликлиник, садов).Мы хотим поднимать рождаемость( мы-правительство), но строить ничего не хотим.Зачем же?
Основная причина - обществу пофиг. В том, что у нас такое правительство, виноваты только мы сами.

З.Ы. Абсолютное большинство водителей не будут прижиматься к краю, пропуская скорую с сиреной и мигалкой. То, что меньшинство водителей прижмётся, пропуская скорую, общей картины не изменит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Не знаю конечно что там творилось на дороге.Но медики виновны вдвойне зачем вести черти куда в таких условиях ?И этот плакат обращается ни к кому .Так типа вы все и ни кто конкретно .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Lionet:
В том, что у нас такое правительство, виноваты только мы сами.


да что ты говоришь?????
а мне кажется, что у нас такое правительство только потому, что результаты выборов определяются еще задоооолго до того, как мы сходим на избирательный участок, возьмем бюллетень, поставим свою галочку и бросим его в урну, ИМХО  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 12:02)
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Анютик-4pok, +1000000! Так и есть! sad
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Всегда пропускал, пропускаю и буду пропускать службы с мигалками. Кроме ментов и типа АМХ. Ну тут отдельный случай. Те уроды мигалку пользуют что б в пробке не стоять, на работу не опоздать и т.д. Да и не 1 я такой ,на дороге тик почти все ведут. Скорая? Сразу сторону. Мент? Подержать его.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sergey:

Бывают моральные уроды


класс.так и надо!!!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Lionet:
бсолютное большинство водителей не будут прижиматься к краю,
наоборот меньшинство.Большая же часть скорую всегда пропускает.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Анютик-4pok:
а мне кажется, что у нас такое правительство только потому, что результаты выборов определяются еще задоооолго до того, как мы сходим на избирательный участок, возьмем бюллетень, поставим свою галочку и бросим его в урну, ИМХО
А мне кажется, что это еще ранее в самой системе определено, что к участию в выборах могут пройти только те, кому разрешат. Хотя и внесистемных проплаченных оппозиционеров тоже хватает.
Я считаю, что практическое большинство информационного эфира занимает борьба за власть, а не за благосостояние народа.
Поэтому, и выбора особого нет, и внесистемщики какие-то подозрительные.

То есть выбора, как такового, нет вообще.

В том числе выбивается из под ног то, что могло бы объединить. Понятие "патриотизм", "вера" и т.д. растоптаны в ничто.
Вроде бы, русский человек должен верить в свою нацию, это должно сплотить людей гордится своими истоками, своим народом. Но под русским единством сейчас вот такие картинки показывают



Кто захочет к ним присоединиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 12:54)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
mrskif:
на дороге тик почти все ведут. Скорая? Сразу сторону. Мент? Подержать его.
Ну да, только если мент не едит разруливать ДТП, или где-то банк грабят, или перестрелка или еще чего...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
а я вот попал недавно в ситуацию и наблюдал ее своими глазами когда в снегопад последний МКАД стоял,имено просто тупо стоял,из за того что вечером в час пик когда все едут с работы,наши доблестные ДПС перекрыли его в районе Носовихинского шоссе,для того что бы снегоуборочные машины почистили снег в период с 18 до 20 часов вечера!!!так я ехал и ужасался,МКАД стоял от носовихи до профсоюзки по внешнеей стороне,это 30 км.!!!благо я ехал по внутренней стороне которая вся летела!!но сколько я видел по пути карет Скорой помощи по той стороне,но им просто нереально было уступить так как стояли в плотном потоке все и было рядов 7 или 8 из машин!!!это было просто страшно наблюдать!!!вот тут то не виноваты автовладельцы,так как им просто некуда было деваться что бы уступить  место скорым!!!!
Тут может находится ваша реклама!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Sergey:
Ну да, только если мент не едит разруливать ДТП, или где-то банк грабят, или перестрелка или еще чего...
Согласен. Но так уж они себя поставили, что им не верят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS