Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 275
 

Смерть ребёнка по вине автомобилистов или халатности врачей?

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Не знаю конечно что там творилось на дороге.Но медики виновны вдвойне зачем вести черти куда в таких условиях ?
А лучше было бы, если бы привезли в больницу, не имеющую оборудования и людских ресурсов для оказания помощи?
Анютик-4pok:

а мне кажется, что у нас такое правительство только потому, что результаты выборов определяются еще задоооолго до того, как мы сходим на избирательный участок, возьмем бюллетень, поставим свою галочку и бросим его в урну, ИМХО  zlo
Правильно! Но абсолютное большинство позволяет это делать, значит их всё устраивает.
NG:

наоборот меньшинство.Большая же часть скорую всегда пропускает.
Полагаю, зависит от места, где наблюдаешь. По моим наблюдениям, если большинство стоит в пробке, то двигаться в сторону и не думают (можно зацепить машину на соседнем ряду, которая и не думает двигаться). Большинство водителей вообще ситуацию никак не хотят прогнозировать.
Sergey:

Но под русским единством сейчас вот такие картинки показывают


Кто захочет к ним присоединиться?
Те, кто понял, что другого пути нет.
Sergey:

Ну да, только если мент не едит разруливать ДТП, или где-то банк грабят, или перестрелка или еще чего...
На ДТП с мигалками ездят? shock
Если банк грабят или перестрелка, то туда менты точно не торопятся. У них задача другая - следить за тем, чтобы не было народных волнений.
Славка:
но сколько я видел по пути карет Скорой помощи по той стороне,но им просто нереально было уступить так как стояли в плотном потоке все и было рядов 7 или 8 из машин!!!это было просто страшно наблюдать!!!вот тут то не виноваты автовладельцы,так как им просто некуда было деваться что бы уступить  место скорым!!!!
Если подвинется один-два, то места не хватит. Если подвинутся все, то свободную полосу организовать всегда можно. Только многие не хотят, ставя себя выше других.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Lionet:
Если подвинется один-два, то места не хватит. Если подвинутся все, то свободную полосу организовать всегда можно. Только многие не хотят, ставя себя выше других.
На МКАДе 5 полос в одну сторону, между встречкой стоит "отбойник" метр высотой, дорога забита аж на 7 (как говорит Слава) рядов... Как ты себе представляешь что что машины будут двигаться в сторону??? Даже если кто нибудь выйдет и будет контролировать процесс передвижения, сколько времени понадобиться чтоб проехать хотя бы 1км.?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
alekseus:

На МКАДе 5 полос в одну сторону, между встречкой стоит "отбойник" метр высотой, дорога забита аж на 7 (как говорит Слава) рядов... Как ты себе представляешь что что машины будут двигаться в сторону??? Даже если кто нибудь выйдет и будет контролировать процесс передвижения, сколько времени понадобиться чтоб проехать хотя бы 1км.?
Лишние два ряда лишить управлением ТС на пару лет. Собственно, в этом случае, плакат утверждает верно - виноваты водители.
Ширина полосы на МКАДе 4метра (3,75 если быть точнее) и пятая 4,5 если верить википедии. Итого 19,5 метров. 7 рядов по два метра шириной (в среднем) занимают 14 метров. Уплотниться можно, если захотеть.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Sergey:

Бывают моральные уроды


Правильно мужик поступил на скорой надо было еще сильней его прижать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG:
естественно всю вину хотят на автомобилистов спихнуть.На моей памяти не припомню, чтобы не пропускали скорую с мигалками, лично сама всегда прижимаюсь( даже если еду в правой полосе).
Мы, водители, сами создаём такие пробки. Как меня бесят те, кто видя за перекрёстком затор - выезжают на него. Уже и штрафы подняли, но всё равно, гайцам пофиг, и, увы, нам тоже... Выезжают, создавая пробки на пересекаемых дорогах также. Пробки на КАДе и МКАДе. На КАДе из 4х полос делают чуть-ли не 6, и если едет машина оперативной службы (пожарные, ДПС, скорая на место ДТП) - им не проехать. На МКАДе такая-же ситуация. Всем плевать на надпись, чтобы не занимали левый ряд. Ибо этот ряд был создан специально для оперативных служб. Пробка на М10 на 44 часа (посчитал, что сжёг бы весь свой бенз в этой пробке на Солярисе, только чтобы не замёрзнуть) - причина не только в комунальщиках, но и в водителях, которые опять начали "плодить" полосы. Из-за этого комунальщикам было тупо не пробраться на проблемные участки. А вы говорите пропускаем... Да, пропускаем, но не даём проехать тоже, и когда стоит скорая с мигалкой, а тебе некуда отъехать, потому как уже всё занято - мы разводим мысленно руками, и говорим сами себе "но мне же некуда отъехать"... В Германии, Финляндии, США - вы такого не увидите. Вы можете увидеть многокиллометровую пробку из-за какого-нить ДТП, стихии, ещё чего-то, но все будут стоять строго в полосах, в межрядье никто не сунется, а когда поедут оперативные машины - дадут им проезд "по зелёной".
Вот кстати пример:
ПиСи. В конце видоса - есть "похожее видео" о не пропускании машин оперативных служб нашими водителями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 02:23)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf:
В Германии, Финляндии, США - вы такого не увидите. Вы можете увидеть многокиллометровую пробку из-за какого-нить ДТП, стихии, ещё чего-то, но все будут стоять строго в полосах, в межрядье никто не сунется, а когда поедут оперативные машины - дадут им проезд "по зелёной".
Вот кстати пример:
Круто! Классное видео! Нам бы так! joke
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Lionet:
7 рядов по два метра шириной (в среднем) занимают 14 метров.
Лео их не 7, а 5.Водители создают 7 рядов из 5-ти.соответственно между рядами по 10-15 см остаётся.Двигаться конечно на этих миллиметражах очень сложно, но попытаться всегда СТОИТ!!!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
Лео их не 7, а 5.Водители создают 7 рядов из 5-ти.соответственно между рядами по 10-15 см остаётся.Двигаться конечно на этих миллиметражах очень сложно, но попытаться всегда СТОИТ!!!
ээ, если речь про МКАД, а судя по всему про него, то нет там никогда 7 рядов за исключением съездов когда туда забивается топла умников пытающихся впихнуться в однополосный съезд с 3-х, а иногда и 4-х рядов. Между съездами там всегда 6 полос, т.е. 5 легальных и одна обочина. Слева между бетонным отбойником и 5-ой полосой есть небольшое пространство и машина туда чуток не влезает, но если совсем чуть чуть пресануть последние два ряда (4-ый и 5-ый), то там свободно машина проезжает, в том числе и скорая. обычно именно так и происходит и если посмотреть ролик выше с ГАЗом, то мы видим, что нормально там все скорую пропускают, просто есть один упоротый придурок, которому упоролось стоять на полосе и никуда не прижиматься. Таких конечно надо наказывать, НО сколько я уже отъездил на МКАДе таких совсем упоротых видел единицы. 99,9% водителей ВСЕГДА прижимаются и пропускают скорую, да и ментов тоже пропускают. АМР иногда блочат и то не часто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

NG:
естественно всю вину хотят на автомобилистов спихнуть.На моей памяти не припомню, чтобы не пропускали скорую с мигалками, лично сама всегда прижимаюсь( даже если еду в правой полосе).
Мы, водители, сами создаём такие пробки. Как меня бесят те, кто видя за перекрёстком затор - выезжают на него. Уже и штрафы подняли, но всё равно, гайцам пофиг, и, увы, нам тоже... Выезжают, создавая пробки на пересекаемых дорогах также. Пробки на КАДе и МКАДе. На КАДе из 4х полос делают чуть-ли не 6, и если едет машина оперативной службы (пожарные, ДПС, скорая на место ДТП) - им не проехать. На МКАДе такая-же ситуация. Всем плевать на надпись, чтобы не занимали левый ряд. Ибо этот ряд был создан специально для оперативных служб. Пробка на М10 на 44 часа (посчитал, что сжёг бы весь свой бенз в этой пробке на Солярисе, только чтобы не замёрзнуть) - причина не только в комунальщиках, но и в водителях, которые опять начали "плодить" полосы. Из-за этого комунальщикам было тупо не пробраться на проблемные участки. А вы говорите пропускаем... Да, пропускаем, но не даём проехать тоже, и когда стоит скорая с мигалкой, а тебе некуда отъехать, потому как уже всё занято - мы разводим мысленно руками, и говорим сами себе "но мне же некуда отъехать"... В Германии, Финляндии, США - вы такого не увидите. Вы можете увидеть многокиллометровую пробку из-за какого-нить ДТП, стихии, ещё чего-то, но все будут стоять строго в полосах, в межрядье никто не сунется, а когда поедут оперативные машины - дадут им проезд "по зелёной".
Всё правильно сказал, даже добавить нечего.
NG:

Lionet:
7 рядов по два метра шириной (в среднем) занимают 14 метров.
Лео их не 7, а 5.Водители создают 7 рядов из 5-ти.соответственно между рядами по 10-15 см остаётся.Двигаться конечно на этих миллиметражах очень сложно, но попытаться всегда СТОИТ!!!
Я понял что пять и что есть нарушение. Но речь шла о том, что в данном случае скорой не проехать, как бы водители не двигались. Я просто привёл в пример расчёт, что даже в этом (явно ненормальном случае) можно организовать место для скорой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
WiseOldWolf:

NG:
естественно всю вину хотят на автомобилистов спихнуть.На моей памяти не припомню, чтобы не пропускали скорую с мигалками, лично сама всегда прижимаюсь( даже если еду в правой полосе).
Мы, водители, сами создаём такие пробки. Как меня бесят те, кто видя за перекрёстком затор - выезжают на него. Уже и штрафы подняли, но всё равно, гайцам пофиг, и, увы, нам тоже... Выезжают, создавая пробки на пересекаемых дорогах также. Пробки на КАДе и МКАДе. На КАДе из 4х полос делают чуть-ли не 6, и если едет машина оперативной службы (пожарные, ДПС, скорая на место ДТП) - им не проехать. На МКАДе такая-же ситуация. Всем плевать на надпись, чтобы не занимали левый ряд. Ибо этот ряд был создан специально для оперативных служб. Пробка на М10 на 44 часа (посчитал, что сжёг бы весь свой бенз в этой пробке на Солярисе, только чтобы не замёрзнуть) - причина не только в комунальщиках, но и в водителях, которые опять начали "плодить" полосы. Из-за этого комунальщикам было тупо не пробраться на проблемные участки. А вы говорите пропускаем... Да, пропускаем, но не даём проехать тоже, и когда стоит скорая с мигалкой, а тебе некуда отъехать, потому как уже всё занято - мы разводим мысленно руками, и говорим сами себе "но мне же некуда отъехать"... В Германии, Финляндии, США - вы такого не увидите. Вы можете увидеть многокиллометровую пробку из-за какого-нить ДТП, стихии, ещё чего-то, но все будут стоять строго в полосах, в межрядье никто не сунется, а когда поедут оперативные машины - дадут им проезд "по зелёной".
Вот кстати пример:
ПиСи. В конце видоса - есть "похожее видео" о не пропускании машин оперативных служб нашими водителями.

хорошее видео!!!но сделаю поправочку,это пожарная машина,а не скорая!!!
Тут может находится ваша реклама!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Славка:
хорошее видео!!!но сделаю поправочку,это пожарная машина,а не скорая!!!
А есть ли разница? Там сказано, что это была скорая... А мне пофиг - это машина оперативной службы, и перед ней все расступаются, делают свободный проезд. Вот как должно быть, а не как у нас!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

Славка:
хорошее видео!!!но сделаю поправочку,это пожарная машина,а не скорая!!!
А есть ли разница? Там сказано, что это была скорая... А мне пофиг - это машина оперативной службы, и перед ней все расступаются, делают свободный проезд. Вот как должно быть, а не как у нас!

+10500  не важно кто едет ! сам живу рядом с пожарной станцией и вижу в какие пробки они попадают!
п.с. недавно был даже таран!)))
Онлайн
Сообщений: 0
Есть скорая помощь бесплатная, она без рекламы на бортах у них только значок подстанции на задней двери авто , а есть платная, расписная  по бокам у них написана название клиники и телефон которой пользуются плохие люди для передвижения  по пробкам. Я пропускаю только 01 02 03 04 ! Это просто к размышлению !
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Василий, А если родители вызвали к своему ребёнку платного врача по ДМС? То тебе пофигу на таких?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Нет не пофигу, всегда пропускаю скорые!Просто по телику даже показывали про такие коммерческие перевозки! Поэтому наверное некоторые люди и не пропускают их.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Василий:

WiseOldWolf:
Нет не пофигу, всегда пропускаю скорые!Просто по телику даже показывали про такие коммерческие перевозки! Поэтому наверное некоторые люди и не пропускают их.

Согласен с тобой, тоже всегда пропускаю, я же не знаю на вызов они едут или таксуют... Сегодня утром по Россия1 смотрел как пьяный водитель скорой создал аварию, ехал со спец сигналами, торопился домой..., но опять же повторюсь, я не знаю куда едет данная карета и в каком состоянии водитель, все же большая вероятность того, что они спешат помочь действительно тем, кто в этом нуждается на много больше, чем клиенты "ТАКСИ" (Я на это очень надеюсь)!!!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Василий:
Есть скорая помощь бесплатная, она без рекламы на бортах у них только значок подстанции на задней двери авто , а есть платная, расписная  по бокам у них написана название клиники и телефон которой пользуются плохие люди для передвижения  по пробкам. Я пропускаю только 01 02 03 04 ! Это просто к размышлению
вот из-за таких как вы, я и не дождалась платную скорую для ребёнка!Печально(((((А он очень сильно кричал и надрывался-Вам бы такое пережить!!!!Поняла, что скорую не дождусь, пришлось вызвать местную( хорошо что они быстро приехали и оперативно потом доставили в больницу).Через техразрыв на Новой Риге скакнули и с сигналами  завезли нас в ближайшую больницу Хорошо, что домой потом отпустили( а то в ином случае, страховкой мы бы не смогли воспользоваться, так как нас привезла обычная скорая!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
alekseus:
Согласен с тобой, тоже всегда пропускаю, я же не знаю на вызов они едут или таксуют... Сегодня утром по Россия1 смотрел как пьяный водитель скорой создал аварию, ехал со спец сигналами, торопился домой..., но опять же повторюсь, я не знаю куда едет данная карета и в каком состоянии водитель, все же большая вероятность того, что они спешат помочь действительно тем, кто в этом нуждается на много больше, чем клиенты "ТАКСИ" (Я на это очень надеюсь)!!!
Василий:
Нет не пофигу, всегда пропускаю скорые!Просто по телику даже показывали про такие коммерческие перевозки! Поэтому наверное некоторые люди и не пропускают их.
Понимаете, мне пофигу даже, если из 10 раз - пропуская скорую, только 1 раз это будет спасенной кому-то жизнь. Уже хорошо. А "не пропускают, потому, что таксуют" - это отговорки. Не пропускают - потому, что быдло, это правда.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet:
А лучше было бы, если бы привезли в больницу, не имеющую оборудования и людских ресурсов для оказания помощи?
А вот тут ты не прав.У меня была ситуация ,везли сына через весь город в "дежурную" больницу  ,как привезли они там типа посовещались и направили в другую больницу .Я изначально им предлагал вести туда но у них видишь ли регламент .И пол  ночи катались с больным ребенком годовалым.Поэтому я считаю что вина тут врачей
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
NG:

Василий:
Есть скорая помощь бесплатная, она без рекламы на бортах у них только значок подстанции на задней двери авто , а есть платная, расписная  по бокам у них написана название клиники и телефон которой пользуются плохие люди для передвижения  по пробкам. Я пропускаю только 01 02 03 04 ! Это просто к размышлению
вот из-за таких как вы, я и не дождалась платную скорую для ребёнка!Печально(((((А он очень сильно кричал и надрывался-Вам бы такое пережить!!!!Поняла, что скорую не дождусь, пришлось вызвать местную( хорошо что они быстро приехали и оперативно потом доставили в больницу).Через техразрыв на Новой Риге скакнули и с сигналами  завезли нас в ближайшую больницу Хорошо, что домой потом отпустили( а то в ином случае, страховкой мы бы не смогли воспользоваться, так как нас привезла обычная скорая!

Я разве написал,что не пропуская!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet:
А лучше было бы, если бы привезли в больницу, не имеющую оборудования и людских ресурсов для оказания помощи?
А вот тут ты не прав.У меня была ситуация ,везли сына через весь город в "дежурную" больницу  ,как привезли они там типа посовещались и направили в другую больницу .Я изначально им предлагал вести туда но у них видишь ли регламент .И пол  ночи катались с больным ребенком годовалым.Поэтому я считаю что вина тут врачей
Опять таки тут не вина врачей, а властей, которые утвердили этот регламент. Врач, нарушивший регламент - преступник с точки зрения закона. А кому захочется попадать под суд?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Василий:
Я разве написал,что не пропуская!
Ну, не я один так понял... Ты же начал там расписывать про разницу между частными и обычными... И о том, что пропускаешь только 01, 02, 03, 04... А частные не имеют такой маркировки, у них телефоны клиник нанесены... Сам перечитай свой пост.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Василий:
Я разве написал,что не пропуская!
я тоже так поняла.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Василий:
Нет не пофигу, всегда пропускаю скорые!Просто по телику даже показывали про такие коммерческие перевозки! Поэтому наверное некоторые люди и не пропускают их.
В продолжении темы в Первопрестольной возбудили уголовное дело против гайцев они курсировали как такси от одного из аэропортов . facepalmДаже подсчитали что они своими действиями нанесли "ущерб" 200 тыр (вроде как точно цифры не помню)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 11:16)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Ильшат:
В продолжении темы в Первопрестольной возбудили уголовное дело против гайцев они курсировали как такси от одного из аэропортов .
facepalm куда мир катится(((((((( как насмотришься-начитаешься, так жить страшно становиться(
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS