Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 637
 

Вопросы по перевозке 2-месячных детей на авто

 
  
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
Давайте обсудим, правила перевозки детей до 1 года.
С женой встал вопрос,хотим на 3 недели уехать на машине на новогодние праздники в Кировскую область (в одну сторону около 1250км). У нас ребенку еще нет 2-х месяцев. Думаем везти на заднем диване в люльке от коляски,пристегнутой  ремнем безопасности. Также есть автокресло от 0(с собой брать не хотим). Но удобней и просторней ребенку в люльке от коляски. Что посоветуете?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
FOCUSnik:

Давайте обсудим, правила перевозки детей до 1 года.
С женой встал вопрос,хотим на 3 недели уехать на машине на новогодние праздники в Кировскую область (в одну сторону около 1250км). У нас ребенку еще нет 2-х месяцев. Думаем везти на заднем диване в люльке от коляски,пристегнутой  ремнем безопасности. Также есть автокресло от 0(с собой брать не хотим). Но удобней и просторней ребенку в люльке от коляски. Что посоветуете?

Если есть кресло, то и думать нечего, безопасность важнее удобства. Только кресло. Тем более на трассе и в праздники.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
ребенок еще совсем маленький, кресло идет полусидячее, он просто не выдержит дорогу в 16 часов в этом кресле, тем более, ребенок завернут в одеяло, к креслу не прицепить ремнями будет.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Да  в люльки будет правильно но надо будет маме сидеть с зади и люлку на будет закрепить.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Сергей Викторович, FOCUSnik, КАКАЯ ЛЮЛЬКА? Вы ещё на руки возьмите... Если считаете, что ребёнку рано такие расстояния - значит повремените с поездкой, или делайте больше остановок. Но ТОЛЬКО кресло, никаких люлек, ручек, ничего! Подумайте о безопасности СВОЕГО ребёнка! Если вы такие хорошие водители, то это не значит, что окружающие вас также умны и аккуратны!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Врачи советуют больше двух часов в автокресле ребёнка до года не перевозить.у них спинка слабая и тяжело выдерживать такую нагрузку.Но был период, когда была острая необходимость ехать в Тульскую обл и везти с собой 2-х месячного ребёнка.Но это 220 км( время в пути 3-4 часа зимой).Ребёнок перенёс в автокресле хорошо, она просто заснула и проснулась на подъезде к городу.Но это 3-4 часа!!!!, а не 1250 км.Советую не ехать на машине с ребёнком в такую дальнюю дорогу!Поезд и только поезд, сама именно так и поступлю.Отказалась от поездке на машине на новогодние праздники в Белоруссию( 1000 км), тяжеловато зимой( хотя водителей двое и ребёнку уже 6 лет).Поезд респект!!!, осталось билеты обратно только достать(гы)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 14:20)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
NG:

Врачи советуют больше двух часов в автокресле ребёнка до года не перевозить.у них спинка слабая и тяжело выдерживать такую нагрузку.Но был период, когда была острая необходимость ехать в Тульскую обл и везти с собой 2-х месячного ребёнка.Но это 220 км( время в пути 3-4 часа зимой).Ребёнок перенёс в автокресле хорошо, она просто заснула и проснулась на подъезде к городу.Но это 3-4 часа!!!!, а не 1250 км.Советую не ехать на машине с ребёнком в такую дальнюю дорогу!Поезд и только поезд, сама именно так и поступлю.Отказалась от поездке на машине на новогодние праздники в Белоруссию( 1000 км), тяжеловато зимой( хотя водителей двое и ребёнку уже 6 лет).Поезд респект!!!, осталось билеты обратно только достать(гы)))))

Уже решили ехать. повезем в люльке от коляски (все равно нужна,для прогулок). а водитель я один, а жена на заднем диване "развлекаться" будет
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Вопрос индивидуальный ), мы маленького возили на руках пока не сел, растояния максимум в 500 км были, слава богу все ок, но за то спинка ровная.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Народ вы в своём уме?
кто то на руках возит,детоубийцы блин fool
у кого то люльки от калясок.

а что слабо литературу специальную почитать и купить нормальное детское кревло .
ВНИМАНИЕ от 0+.и не на рынке непонятного производства а то что производят для детей.
NG, ребёнок находясь в таком кресле находится в естественной ортопедической позе.под таким же углом как у матери на руках.
спина в таких креслах не напрягается .самое опасное только голова.поэтому и нужно возить таких детей спиной вперёд.
да что я вам говорю.у самих то голова должна быть на плечах
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
ДЖОКЕР, молодца! Научил всех! good  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TROLZAJURGA:

ДЖОКЕР, молодца! Научил всех! good  smile

Да никого я учить не собирался.у всех своя голова на плечах есть.
просто хочется спросить.догадывается ли кто нибудь что ребёнка на рука при ударе никто никогда не удержит.
законы физики никто не отменял.что на руках ,что в люльке при ,не дай бог.......
это верная смерть для малыша.
ребёнок (я про совсех маленьких)должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сидеть спиной по ходу движения.потому как голова у них большая и тяжёлая для той маленькой шейки на которой она находится.
Берегите своих (и не только)детей.
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
ДЖОКЕР:
законы физики никто не отменял.что на руках ,что в люльке при ,не дай бог.......
это верная смерть для малыша.
Совершенно верно! yes

Да и вообще полностью согласен с тобой!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
ДЖОКЕР:
NG, ребёнок находясь в таком кресле находится в естественной ортопедической позе.под таким же углом как у матери на руках.
а я тебе говорю со слов специалиста!!!Что детей до пол года желательно больше 1,5-2х часов в автокресле не перевозить!!!!!!Естественно специальное и спиной назад( даже не оговаривается)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
NG:
детей до пол года желательно больше 1,5-2х часов
Тоже верно! joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Анжелка по поводу 1,5-2 часов права. До полугода спинка слабенькая, даже сидеть нельзя до полугода ребёнку (я знаю, что 0+ кресла полулежачие). Антоха прав по поводу детоубийц, у Фокусника - я бы права забрал за такую перевозку младенцев!

А по поводу поезда - я не про младенцев, а уже про 6 лет и старше - так вот, поезд - это ЖЕСТЬ. Самолёты намного лучше.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Самолёты намного лучше.
И надежнее, если шо, то сразу всем кирдык  laugh Прошу пардону, вырвалось  zst
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
КОТ:
если шо, то сразу всем кирдык
Поэтому нелюблю самолёты.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
КОТ, Как много у нас крушений самолётов? Сколько несчастных случаев существует на поездах? Взрывы и сходы с рельс - редки. А вокруг ЖД сколько всего происходит? Да и самолёт, он тупо дешевле поезда! И быстрее намного. Плюс ко всему, Дима, я говорил про поездку с ребёнком порядка 6 лет. Так вот, летая в прошлом году на свадьбу в Самару - мы потратили от квартиры до квартиры - порядка 8 часов. На поезде, только время в пути поезда - это было бы 34 часа! Ты представляешь, что будет с ребёнком и тобой, через 1,5 суток пути! А на самолёте - даже устать никто не успел. Да, и поезд до Самары стоил порядка 3600 по-моему, в один конец. А на самолёте туда/обратно я билеты брал за 5900 на человека. Т.ч. это ещё и дешевле. И побухать у меня там времени больше было на 2 дня чистых smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 11:55)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
WiseOldWolf:
Да и самолёт, он тупо дешевле поезда!
Спасибо, поржал
WiseOldWolf:
ы представляешь, что будет с ребёнком и тобой, через 1,5 суток пути!
Конечно, не представляю  rofl В этом году съездили на Черное море с ребенком 4-х лет в плацкарте туда и обратно, и ну никак не представить  facepalm 2-е суток туда, 2-е обратно. Я устал сильнее ребенка.

А в детстве постоянно в среднюю азию ездили с родителями, 4 суток. Прикольно было. Какая усталость у детей, что вы из них взяли моду инвалидов делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 12:33)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Волк, если самолёты летают часто( это в основном большие города), то тогда выгоднее летать на самолёте.Вот , например, в мою деревню самолёты не летают.)))Раньше летали и стоили вдвое дороже купейного билета.так что никак не выгоднее получается(
выгоднее всего на машине( если больше 2-х человек)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
КОТ:

А в детстве постоянно в среднюю азию ездили с родителями, 4 суток.
ммм.а поезд до Владика laugh это целое приключение.особенно на боковушке у туалета)))гы-гы
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS