Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1957
 

Solaris vs Nissan Note

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Лобовое менял по гарантии. Доказывать ничего не пришлось.
Инженер по гарантии сам осмотрел со всех сторон трещину, сфотографировал и дал распоряжение на ремонт по гарантии.

Да, с омывателями фар зимой большой перерасход омывайки получается.
Они включаются на каждый третий раз омывания лобового стекла.
Тоже частенько выключал ближний свет, чтобы помыть стекло.
Но можно просто предохранитель вытащить, и тогда эти омыватели не будут совсем работать.

Возможно в новых сделали кнопку, я не знаю. В моем не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 17:52)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Сейчас у меня на кашкае есть кнопка омывателя фар.
Но омыватели фар также включаются на каждое 5-е омывание лобового стекла.
На новых Note, наверное, тоже самое тогда.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Да, на ноуте каждый 5 раз включается. Но рассчитываю по 5 раз не лить на лобовое стекло)))
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
У меня к вам вопрос по другой теме, с сигнализацией я определилась, а вы не знаете где в Москве а главное мастера с руками растущими откуда нужно, что бы мне установили качественно и профессионально.  На форуме ниссан ноут есть организация которая устанавливает сигнализации, там отзывы хорошие и о конкретных мастерах но они к сожалению не устанавливают то что я хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 18:12)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Вот на счет этого не подскажу.
Можете попробовать Дмитрию (djDi) позвонить - вождю енотоводов
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1540
Вдруг подскажет чего, заодно и расходниками и доп. оборудованием по дешевке можете у него затариться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 18:26)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Спасибо большое, поинтересуюсь у него, и по допам тоже, я покупать сама всё буду,  нашла инет магазин они доставляют все сами не нужно ехать забирать, но если дешевле будет закажу у Дмитрия
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
У меня еще вопрос, а это два разных клуба?
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?
http://www.nissan-note.info/forum/
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Клубы разные, но тусовка одна.
Если действительно Енота купите, то советую съездить с этой тусовкой на Селигер (в этом году) 11-13 июня
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13023
До этого обычно на Валдае встречались.
Не пожалеете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2011 в 21:58)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

Вот на счет этого не подскажу.
Можете попробовать Дмитрию (djDi) позвонить - вождю енотоводов
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1540
Вдруг подскажет чего, заодно и расходниками и доп. оборудованием по дешевке можете у него затариться.

Смотрел ссылку.Скажите Сергей а в нашем клубе будете организовывать что то подобное,типа продажи расходников?было бы здорово.у меня сейчас праворукая сузуки,запчасти хр....н найдешь
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
toha:
.Скажите Сергей а в нашем клубе будете организовывать что то подобное,типа продажи расходников?было бы здорово.у меня сейчас праворукая сузуки,запчасти хр....н найдешь
Лично я не буду организовывать продажу запчастей, но если найду партнеров, у которых запчасти дешево стоят, то они появятся на форуме. Также, если кто-то из участников клуба захочет организовать такое дело, поддержу чем могу.
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

А представления имеются, что такое катализатор и где он находится?

В багажнике, я прав?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
SEV-86:

Саня:

А представления имеются, что такое катализатор и где он находится?

В багажнике, я прав?

обычно в водительской двери
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Вот, нашел на одном из форумов примерное описание этого процесса!
"жор масла начинается из-за попадания частичек катализатора(пыли) в ЦПГ, из-за того что при глушении двигателя в ЦПГ создаётся разряжение и через открытые выпускные клапана пыль втягивается в цилиндры, вследствии чего происходит износ колец и цилиндров"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SEV-86:
Вот, нашел на одном из форумов примерное описание этого процесса!
Навряд ли это на форуме посвященные nissan note нашли - масло ни разу не доливал, только на регламентном ТО менял.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Sergey, а эмблемки клуба будут? v
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Появился еще вопрос от мужа по поводу ниссан кашкая, в чем разница между переднеприводным и полноприводным, полноприводный я так понимаю когда по бездорожью едешь, а для города он нужен?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Semuel:
Sergey, а эмблемки клуба будут?
Будут.
BLONDINKA:
Появился еще вопрос от мужа по поводу ниссан кашкая, в чем разница между переднеприводным и полноприводным, полноприводный я так понимаю когда по бездорожью едешь, а для города он нужен?
Для города не нужен. Но лучше этот вопрос на кашкай клубе задайте, а вернее почитайте, там много этого добра.
http://www.clubqashqai.ru/forum/
Сам сначала хотел переднеприводной брать, 100 тыс. за полный привод все-таки дороговато, плюс ТО дороже...
Но при таких снегопадах, которые этой зимой случились и заснеженных стоянках, ни чуть не жалею, что 4wd взял - ни раз уже выбирался на полном приводе из сугробов и проезжал там, где 2wd застряло бы.
Онлайн
Сообщений: 0
Настаивать не буду, может это и единичные случаи. Сегодня к нам завезли выставочный солярис черного цвета. Ну не знаю кому там впереди было тесно, но при своих 183/95 я устролися отлично!!! Сзади конечно похуже, но если немного сползти с сиденья, получается удобно и головой не упераешься! Багажник просто класс!!! Ноут отдыхает без сдвигание сидений! Машина очень понравилаь! Буду брать его, а про ноут уже забыл!))
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Огромное спасибо, я так рада что зарегистрировалась на форуме соляриса, столько много нужной и полезной информации узнала, даже не хочется отсюда уходит))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Sergey:
Будут.
когда, как и где их можно будет достать?
BLONDINKA:
а для города он нужен?
зимой нужен, т.к. езда становится приятнее, когда включается полный привод. и если вы вдруг найдете в городе большую лужу, через которую вам надо будет перебраться, то тоже полный привод вам в помощь. в остальных случаях относительно бесполезная функция.
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 60
BLONDINKA:

Makc
Вот я и стою в очереди и на солярис и на ноут, отнесла денег по салонам, муж смеется надо мной...
Ноут на мой взгляд во всем лучше Соляриса, кроме экстерьера, у ноута он на любителя "глазастиков" типа моей жены (у нее 3-год Микра), отказавшись от Соляриса рассматривал вариант всерьез, нашел в Пензе (200км от Саратова) Ноут в нужной комплектации (1.6 комфорт 2010 за 505тр), но в итоге решили переплатить 60тр (заработаем) и взяли Фокус.

Пришел к выводу, если хочется что то отличное от Соляриса и Поло седан и их невнятными очередями и надуманными ожиотажами, при наличии денег всегда можно найти в наличии, если не дома, то в любом другом городе (вполне был готов пригнать из Москвы за 1000км)
Онлайн
Сообщений: 0
Phin
Я отказалась от соляриса, жду не дождусь ноут комплектации лакшери 1,6 АТ 2011 года за 593 т.р.
Оффлайн
Сообщений: 1
AndersoN:

SERG, А какие у вас "габариты".А то я ещё не сидел в Солярисе,а во мне 188,95кг.Видимо будет  }I{О П А

Во мне 195 роста, 97 кг, нормально уселся за рулем, всё удобно и комфортно, и подрулевые рычажки для меня находятся на нормальном расстоянии( просто кому то неудобно,мне нормально:) )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
то же ноут  рассматривал.
но вот в салоне жена открыла дверь и тут же закрыла.сразу нет.
я спросил почему,она ответила про первое впечатление.на этом и закончили дискуссию..если чесно я не желею.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Для семьи с кучей сопливых детишек или для дачника возить рассаду ноут вариант. А вообще дизайнеры ниссан в последнее время перешли на новый сорт травки похоже что она вставляет только консерваторов. Ведь есть же у них красивые машины почему только семейный авто нужно сделать таким страшненьким если ноут еще пойдет то тиида...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS