Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 139
 

Solaris vs Nissan Note

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
А почему вы хотите ноут поменять на солярис?
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
Я 4 года ездила на шевроле авео 1.4 АТ, вроде маленькая обтекаемая но 120 км было ехать на ней страшно, сдувало конкретно,
Ничего себе... Я 160-170 на Нексии, и ничего, влитая шла. :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
BLONDINKA:
Sergey
А почему вы хотите ноут поменять на солярис?
Я уже поменял... на Qashqai  joke
Убили мне Енота недавно, по тотальной статье пошел.
Получил страховку, взял кредит и получил полноприводный Кашкай, чему и рад очень.
Онлайн
Сообщений: 0
Vorobushek:
Я 160-170 на Нексии, и ничего, влитая шла. :)
  shock    shock    shock
Онлайн
Сообщений: 0
170 я бы и на мерседесе побоялась бы ехать
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Vorobushek:
Я 160-170 на Нексии, и ничего, влитая шла. :)
  shock    shock    shock
Ну я же не сказала, что это обычная манера моей езды, но иногда бывало... Я обожаю скорость на хорошей дороге...
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Значит вы говорите что не угоняют или только черные, я вообще думала что ни какие не угоняют ноуты, потом на форуме енотоводов прочитала что угоняют и расстроилась. Себе я заказала темный красный металлик с темно красным салоном и еще детское сиденье красное)). Солярис заказала синий металлик. Завтра посижу в нем и всё равно не буду знать чего брать)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Ну, то, что всего на двух машинах остановили свой выбор - уже хорошо.
Вы еще вот здесь зарегистрируйтесь http://www.nissan-note.info/forum/
И поспрашайте, народ там очень дружелюбный - ездил с этим клубом в сентябре в Ярославль на 2 дня - замечательно время провели.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Спасибо большое, в одном ниссан ноте клубе я зарегистрировалась,такой не видела форум, почитаю. О ноуте то мне всё понятно, плохо что не понятно про солярис, как он в эксплуатации, это только через пол года будет известно когда появятся первые отзывы от владельцев, а то как с фольсвагеном поло седан, по началу эйфория у людей а потом разочарование от обладания
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
BLONDINKA:
плохо что не понятно про солярис, как он в эксплуатации, это только через пол года будет известно когда появятся первые отзывы от владельцев
По этой причине я и взял Qashqai, который уже давно выпускается, да еще в прошлом году рестайлинг прошел и многие проблемы были устранены.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
По этой причине я и взял Qashqai
Сергей, я думаю не только по этой причине. Если бы у меня была финансовая возможность (даже призрачная) взять Кошака, я бы на Солярика тока с любопытством поглядел и отвернулся  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Тестдрайвил я вчера ноут 1,6 на автомате. Машина была уже ресталлинговая. Особой жесткости подвески я не заметил, хотя ехали по довольно раздолбанным дорогам! Машина в целом понравилась, много места, высокая посадка, но пластик уже в движении поскрипывает в районе заднего сиденья и передней панели(пробег авто всего 5 тыс!!!). Вот теперь сижу и думаю, что брать - солярис 1,6 оптима + расширенный или ноут в минималке с двиглом 1,4? Соляриса пока в живую не видел! Ходят слухи, что на ноты с апреля цены поднимут. Вот и мучаюсь, возьму ноута, а вдруг потом сяду в солика и пойму, что надо было брать его?!! А диллер обещает привезти солика для тетстдрайва только в феврале!!(( Что же делать??!!))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SEV-86:
Что же делать??!
Если на Note очередь, то поступить также как BLONDINKA - заказать оба авто и ждать тест-драйва Соляриса (только узнать заранее, не будет ли штрафных санкций за отказ от покупки авто)?
Онлайн
Сообщений: 0
SEV-86,  Я вчера специально потратил часов 10 на штудирование Енотовских форумов, Подвеска в рестайле 2010 была переработана кардинально!
Подвеска стала намного мягче и очень комфортной. Вообще я тоже сильно поглядываю в сторону Енота, меня сдерживают два фактора -
дизайн (Солярис очень нравится внешне,Ноут нет ) и цена (Енот все же дороже Солика ).
В кредит лезть не хочу, а Енота нужно брать в "Люксори" ,а это с 1.6 и АКПП   630-650 рупий...
Солярис же в Оптиме с 1,6  АКПП  502 рубля
Вот эти 150 лишних рублей видимо и решат вопрос  "" что брать ? ""  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2011 в 12:10)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
а Енота нужно брать в "Люксори" ,а это с 1.6 и АКПП   630-650 рупий...
Люксари 1.6 Акпп от 580.И это без учёта скидки за машины 2010года.Солярису в Оптиме до Ниссана в Люксари как раком до китая.Так что считаю это сравнение некорректным ниразу!
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня увидела солярнис в живую посидела потрогала, в будни пойду забирать деньги,отказываюсь от него, штрафных санкций нету ни каких, штрафные санкции только если договор подписываешь где вин код указан и отказываешься. На ниссан ноут очереди нету, просто нету ни в атомире ни в дженсере машин 2010 года, комплектации лакшери, или цвет мне не подходит, стоит такая машина 578000  лакшери 1,6 Акп, заказала 2011 года машину стоит 593000 (литые диски 15 радиус, кондей автомат) солярис если еще литые диски брать это комплектация комфорт+безопасность+престиж на 8 т.р. дороже чем то же самое в ноуте. Внешне солярис мне понравился, внутри показался мелковатым я не маленькая муж крупный вообще за руль еле сел, на заднем сиденье его голова уперлась в крышу, на любой кочке будет биться головой))). Мы с ребенком ездим спереди а его место сзади, редко но ездит с нами. Я сделала вывод что солярис для хрупких мужчин и женщин ростом максимум до 175 см если это мужчина.
Онлайн
Сообщений: 0
гы-гы,чую я,крыша соляриса никому не дает покоя!Хорошая крыша летает сама и в самый низ и в самые верха... laugh
Онлайн
Сообщений: 0
AndersoN,  Ага, 630-650 т.р. это оказывается были цены дорестайлинговых машин,зашел сегодня к дилеру ,цены у нас сейчас такие :
Luxury  1,6 АКПП    (-B-B-)  584 000 р.
Luxury  1,6 АКПП    (KB-B-)  607 000 р.
Скидка на авто 2010 года      15 000 р.

То что Luxury и Optima  и рядом не стояли - не вопрос! Небо и земля    smile
Но все равно 100 000 разница!  Не потянуть   cry
На Еноты у нас тоже очередь, что Соляру ждать, что Енотика,один хрен  
   hoho
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA,   Очень печально   cry   Еще пару таких отзывов и тоже пойду за Ниссаном.
Я кстати тоже очень не мелкий 187 см. + 100 кг живого веса   zst
Вот и думаю, будет ли мне комфортно в Солике ???   scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2011 в 17:13)
Онлайн
Сообщений: 0
Я неделю назад заказала ноут Luxury 1,6 АКПП(-B-B-)2011 года за 584 т+9т цвет металлик разница между лакшери 584 и 607 только в навигационной системе, будет не обычная магнитола а чуть другая
Онлайн
Сообщений: 0
Makc
Муж у меня сейчас ездит на ниссан альмере классик, места для него спереди и для меня сзади с ребенком в автокресле достаточно, в солярисе он выглядел нелепо, рост у него 185 вес 115 кг. Я где то читала что солярис для малодежи, мальчиков студентов, вот для них в самый раз
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
Я неделю назад заказала ноут Luxury 1,6 АКПП(-B-B-)2011 года за 584 т+9т цвет металлик разница между лакшери 584 и 607 только в навигационной системе, будет не обычная магнитола а чуть другая
Отличный вариант, поддерживаю!
Меня бы тоже на 100% устроил, но 100 тыров разница...    sad
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA, Видимо так, уж если ему в Альмере Классик было достаточно места(Классик все хают именно за очень тесный салон),
то получается Солярис совсем маленький!    shock
Онлайн
Сообщений: 0
солярис я заказывала в комплектации комфорт + пакет безопасность, но диски штампованные, а у ноута литые и дешевле на 8 т.р
Онлайн
Сообщений: 0
Makc
Не слышала про то что хают альмеру, по размерам она огромная для меня прям как корыто))), он присматривается к ниссан кашкаю так этот кашкай таких же размеров. Нам важно что б в ракушку поместился поэтому мы размеры тщательно изучили. Альмера конечно каменный век, но по ездовым качествам нормальная, не ломалась вообще за 30 тыщ пробега, в салоне сверчков нету.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS