Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 156
 

Solaris vs Nissan Note

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Naik:
Да нет,ноут не плохой,но все же больше женская машина
Из плюсов ноута-зарубежная сборка,машина уже объезженная,много отзывов реальных владельцев

Вот поэтому я ноут и жду, а от соляриса отказалась))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
Naik:

Да нет,ноут не плохой,но все же больше женская машина
Из плюсов ноута-зарубежная сборка,машина уже объезженная,много отзывов реальных владельцев

что за понятие женская машина на ней что написано For women, что за предрасудки! Ноут в полне нормальная машина для всех! Я понимаю еще Микра For women но и то все машины для всех!!! И не делятся по половому признаку!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
Я про ноут тоже не могу сказать что прям конкретно женская, вижу много мужчин за рулем ноута, я когда продавала шевроле авео звонили и приезжали смотреть женщины или мужья для своих жен смотрели
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
BLONDINKA:

Я про ноут тоже не могу сказать что прям конкретно женская, вижу много мужчин за рулем ноута, я когда продавала шевроле авео звонили и приезжали смотреть женщины или мужья для своих жен смотрели

Нет ни одной машины For women или For men это просто человеческие домыслы!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
salvadorrr:
И не делятся по половому признаку!!!
А теперь представьте мущщину на Suzuki Splash розового цвета!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
TomSawyer3:

salvadorrr:
И не делятся по половому признаку!!!
А теперь представьте мущщину на Suzuki Splash розового цвета!

Я по крайней мере не видел в родном цвете Splash розовым это уже подгонка под каждого совсем другая тема!!! Завод не выпускает для женщин и для мужчин он выпускает для Людей!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
У каждого авто есть определенный имидж и определенная целевая категория потребителей,так вот у Ноута-это больше женщины,чем мужчины
А про Микру,Пежо 107 и т.д. я вообще молчу...
Да и предрассудки,как Вы говорите,роль играют.Не каждый мужчина может себе позволить на улицу в салатовых джинсах выйти,а вот в Европе таких много и никто не смущается:)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
BLONDINKA:

Naik:
Да нет,ноут не плохой,но все же больше женская машина
Из плюсов ноута-зарубежная сборка,машина уже объезженная,много отзывов реальных владельцев

Вот поэтому я ноут и жду, а от соляриса отказалась))

А вам ноут долго ждать? На него что тоже большие очереди? Что у вас комплектацией? И во сколько вам обойдется?
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
salvadorrr:
А вам ноут долго ждать? На него что тоже большие очереди? Что у вас комплектацией? И во сколько вам обойдется?

Ноут обещают в конце февраля начале марта, про очереди не знаю но машин 2010 года того что мне нужно нету в наличии, я звонила в автомир и в дженсер, больше не обзванивала ни кого, я не тороплюсь могу подождать, будет машина 2011 года 1,6 АТ комплектация лакшери, стоит 593 т.р
Онлайн
Сообщений: 0
У моего отца ниссан енот, он очень рад, всё устраивает, кроме отсутствие кондея, на который в своё время денег не хватило.
Ни одно серьёзной поломки, всё надежно и качественно. Двигатель 1,4, при этом очень шустрая и управляемая.
Сам сначала хотел енота, но в семье уже есть один, да к тому же стоит дороже сольки.
Дизайн мне нравится, внутри очень удобно и комфортно, багажника хватает, места для задних пассажиров навалом. Очень удобно залезать и вылезать в авто.
Хороший, семейный и стильный авто. При покупке в салоне подарили зимнюю резину. Вот бы нам...хотя бы брелочек laugh
Рекомендую.
Но солярис на данный момент мне ближе...
Онлайн
Сообщений: 0
В прошедшую субботу тестил Ноут 1,6АТ комплектация Люкс, а на следующий день Сид 1,6АТ Люкс двиг и коробка которого типа как у Соляры. Ну обсуждать интерьер и экстерьер не буду, это дело вкуса выбирающего. Что хочу сказать по динамике: Енот просто монстр по сравнению с Сидом на автомате: у Ноута такой подхват практически с нуля, что я даже не ожидал. У Сида он ощутим где-то с 60-70 км/ч и авто вообще вяловатое по сравнению с Ноутом на городских скоростях. Думаю, нужно будет очень приспособиться им управлять к примеру если нужно перестроиться в другой более быстрый ряд в освободившееся "окно". Видимо задержку дает еще электронная педаль газа, правда не знаю какая у Ноута. Сам катаюсь на ручке, стал задумываться об адекватном автомате пробки понимаешь... Автомат Енота очень понравился, да и машинка сама неплоха, кто думает переходить на автомат советую прокатиться, посмотреть вполне себе. Кстати BLONDINKA неужели в Москве нужно ждать Ноут так долго, может плохо искали? В Питере есть в наличии даже 10-й год со скидками.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Киа ФоревА!!! гг

А вот и Сее'd  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2011 в 20:42)

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
BLONDINKA:

salvadorrr:
А вам ноут долго ждать? На него что тоже большие очереди? Что у вас комплектацией? И во сколько вам обойдется?

Ноут обещают в конце февраля начале марта, про очереди не знаю но машин 2010 года того что мне нужно нету в наличии, я звонила в автомир и в дженсер, больше не обзванивала ни кого, я не тороплюсь могу подождать, будет машина 2011 года 1,6 АТ комплектация лакшери, стоит 593 т.р

Хорошо линейка Нисан представлена в "Мажор-авто", по опыту 3 нисанов купленных там
Онлайн
Сообщений: 0
stasio,  Енот отличная машинка! К сожалению у нас авто 2010 года уже месяц назад не было в наличии ,сейчас только 2011-й и ждать надо как минимум до лета   sad
Онлайн
Сообщений: 0
stasio:
Кстати BLONDINKA неужели в Москве нужно ждать Ноут так долго, может плохо искали?

Может и плохо искала звонила только в автомир и дженсер, в наличии того что мне нужно не было, были или механика голая или автомат но текна дорогая комплектация, а цвета что я хочу не было вообще, поехала заказала в дженсере. У меня есть время подождать мне прям срочно машина не нужна
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Хорошо линейка Нисан представлена в "Мажор-авто", по опыту 3 нисанов купленных там

А ноутов у них не осталось 2010 года
Онлайн
Сообщений: 0
Забрала из салона свой ниссан ноут 4 марта. У официального дилера не купила даже ковриков, всё заказала через интернет магазин (коврики, дефлектора, картер, брызговики)на работе у мужа это всё бесплатно установили. Сигнализацию установили в угона нет. На учет ставила сама, очень быстро получилось, по записи без очереди. Машинкой довольна, даже привыкать не пришлось, как будто я всю жизнь на ноуте и ездила. Посадка высокая, кресло удобное, подлокотник длинный вся рука лежит на нем и достает до руля. Читала что ноут жесткий, ни чего подобного не ощутила, едет мягче чем альмера классик у мужа. Шума от дороги не слышно, только шелест шипованной резины по асфальту. Штатные  летние бриджстоун продала и купила на лето мишлен по больше размером. Удивил руль который крутится очень легко, в ноуте электроусилитель. Еще поразила прыткость енота, нажала по сильней на газ он как самолет полетел, мягко и тихо. Расход топлива что то огромный, из салона выехала показывал 20 литров сейчас проехала 100 км кушает 14 литров. Пластик на торпеде мягкий,руль не кожаный, но тоже мягкий и приятный на ощупь. В целом машина очень понравилась, всё продуманно, качественно. Единственное возникла проблема с прикручиванием номерных знаков, они не прикручиваются, а просто вставляются в рамку, но это не надежно. На сервисе у мужа сказали купят подходящую рамку и прикрутят номера, если не муж что б я делала)))
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA,  Поздравляю! Отличный авто Енот !    v
А подвеска после рестайла 2010 года стала намного мягче и комфортной,до этого была жесткой.
Расход упадет после обкатки,сейчас только в первые несколько сотен километров он такой огромный.
Онлайн
Сообщений: 0
Makc
Еще раз большое спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
И почём всё вместе обошлось?
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
Забрала из салона свой ниссан ноут 4 марта. У официального дилера не купила даже ковриков, всё заказала через интернет магазин (коврики, дефлектора, картер, брызговики)на работе у мужа это всё бесплатно установили. Сигнализацию установили в угона нет. На учет ставила сама, очень быстро получилось, по записи без очереди. Машинкой довольна, даже привыкать не пришлось, как будто я всю жизнь на ноуте и ездила. Посадка высокая, кресло удобное, подлокотник длинный вся рука лежит на нем и достает до руля. Читала что ноут жесткий, ни чего подобного не ощутила, едет мягче чем альмера классик у мужа.
Шума от дороги не слышно, только шелест шипованной резины по асфальту. Штатные  летние бриджстоун продала и купила на лето мишлен по больше размером. Удивил руль который крутится очень легко, в ноуте электроусилитель. Еще поразила прыткость енота, нажала по сильней на газ он как самолет полетел, мягко и тихо. Расход топлива что то огромный, из салона выехала показывал 20 литров сейчас проехала 100 км кушает 14 литров. Пластик на торпеде мягкий,руль не кожаный, но тоже мягкий и приятный на ощупь. В целом машина очень понравилась, всё продуманно, качественно. Единственное возникла проблема с прикручиванием номерных знаков, они не прикручиваются, а просто вставляются в рамку, но это не надежно. На сервисе у мужа сказали купят подходящую рамку и прикрутят номера, если не муж что б я делала)))


согласен почти со всем очень удобный и комфортный авто! мне не подуше только два пункта 1. дизайн на любителя  2. насчет динамики очень тупой даже калина 1.4 всетки резвей а если автомат то разгон  почти как на классике ваз.... больше как семейный авто...
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
больше как семейный авто.
Так микровэны всегда позиционировались как семейный авто!
Странно было бы требовать от него характеристик гоночного болида    hoho
Удивительно практичный и удобный семейный автомобильчик, и очень шустрый кстати,уж точно не ровня Калине 1,4,
вот с  Приоровским 1,6  16 клопов Калина пошустрее будет и то за счет значительно меньшего веса
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
И почём всё вместе обошлось?

Обошлась полностью укомплектованная машина в 670 т.р., но тут от запросов зависит, сама машина стоила 593 т.р.
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
1. дизайн на любителя  2. насчет динамики очень тупой даже калина 1.4 всетки резвей а если автомат то разгон  почти как на классике ваз.... больше как семейный авто...

По поводу что дизайн на любителя я с вами согласна, но я уже привыкла, посадка высокая, когда выходишь из машины не цепляешься за пороги, получается что выходишь сверху в низ а не как в седанах еле выползаешь. У меня автомат 1,6, по поводу динамики, у меня есть с чем сравнить, динамика у ниссан ноута отличная. Нужно смотреть на такие характеристики как крутящий момент и передаточные числа коробки автомат, у мужа ниссан альмера классик отличается немного по этим параметрам от ноута, коробка одна, а передаточные числа первой передачи разные, ноут в итоге по всем параметрам резвее. По поводу семейности автомобиля, я не знаю почему его так позиционируют, так же как и солярис или поло седан позиционируют как народный автомобиль, хотя за их стоимость можно купить и другие автомобили ни чем не хуже, так вот, семейный это я понимаю что загрузил кучу вещей и на дачу поехал, но у мужа ниссан альмера классик намного вместительней,в багажник влезло 4 колеса муж за рулем и мы с ребенком сзади, в ноут колеса влезли только на задний разложенный диван, и места осталось только для двух передних пассажиров. Ну а с калиной или с вазом ниссан сравнивают те, кто только на таких машинах и ездит, и других автомобилей для таких людей не существует.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
670 это с каской, сигналкой и допами?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS