Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
 

Мой Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Прошу прощения, но решил завести тему, в которой буду задавать вопросы относительно эксплуатации моей машинки. Ей сегодня 5 дней, моя первая иномарка. До неё - исключительно тазики. А тут Хёндай, 1,6, автомат, хэтч, стайл с престижем. Так вот, на спидометре почти 200 км и есть несколько вопросов:

1. Расход показывает 10,9. Езжу пока почти исключительно по городу. Это нормально?
2. Каско есть, ключик с кнопочками и центральный замок есть. Сигналки нету. Надо она мне или нет? Кто как думает?
3. Парктроника в комплектации нет. Нужен? Сколько стоит?
4. Как часто надо уровень в коробке проверять? А то напугали, что жизненно важно.
5. На тазиках привык в мороз скребком работать по лобовухе. Тут можно (нужно) также? Или лучше подождать пока нагреется-растает.
6. Масло первый раз поменять лучше на ТО-0 или попозже?

Спасибо, если кто откликнется и поможет советом или ответом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
melnikofff,
1.Для новой машины с АКП нормально.
2.Думаю не надо.А если ставить,то двухсторонку с диалоговым кодом.
3.На хэтче можно обойтись.
4.Не знаю,но думаю раз в неделю не сложно.
5.Лучше подождать.
6.На 7500.И далее каждые 7500.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
По пунктам:
1.Даже ОЧЕНЬ нормально!(учитывая город,зима,автомат)
2.Я поставил недорогую с двусторонней связью.Для чего?От неумеющих парковаться и нариков.
3.Я поставил,заплатил 6000(ставил в СТО,брал сертификат).Для чего?Чтобы НАМНОГО легче парковаться задом.
4.Не проверяю!Пусть это будет заботой ОД.
5.Не скребу стёкла,максимум смахну кучи снега.А для быстрого оттаивания лба пользую специальную кнопку(под климатом).
6.Не менял(считаю это чушью,излишней мнительностью).Поменял на ТО-1,пробег мой как раз составил на тот момент под 10000км.
Удачи!
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
1.Для новой машины с АКП нормально.
СергееВич:
1.Даже ОЧЕНЬ нормально!(учитывая город,зима,автомат)

НИЧЕГО СЕБЕ. А я думал, она не прожорливая.

SMIT:
2.Думаю не надо.А если ставить,то двухсторонку с диалоговым кодом.
СергееВич:
2.Я поставил недорогую с двусторонней связью.Для чего?От неумеющих парковаться и нариков.

А что думаете по поводу "с автозапуском"?

SMIT:
3.На хэтче можно обойтись.
СергееВич:
3.Я поставил,заплатил 6000(ставил в СТО,брал сертификат).Для чего?Чтобы НАМНОГО легче парковаться задом.

Буду думать. Не срочно мне.


SMIT:
4.Не знаю,но думаю раз в неделю не сложно.
СергееВич:
4.Не проверяю!Пусть это будет заботой ОД.

Спасибо, буду раз в неделю проверять. Жаль они лампочку на панель не вывели.


SMIT:
5.Лучше подождать.
СергееВич:
5.Не скребу стёкла,максимум смахну кучи снега.А для быстрого оттаивания лба пользую специальную кнопку(под климатом).

А я уже поскрёб один раз. И такое чувство было, как будто что-то очень неправильное делаю. Теперь больше не буду.


SMIT:
6.На 7500.И далее каждые 7500.
СергееВич:
6.Не менял(считаю это чушью,излишней мнительностью).Поменял на ТО-1,пробег мой как раз составил на тот момент под 10000км.

Спасибо большое.

И вообще, спасибо, что вы откликнулись. Очень многое прояснилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 08:30)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
melnikofff, просто интересно...а какие тазики были у вас до Соляриса?а именно с бортовым компом или расход бензина вы определяли на глаз(по чекам)?Перед Крассной Феррари у меня был опыт владения 21074,так вот у неё СРЕДНИЙ расход был около 8л,а зимой,да с прогревами....за десятку точно!да и лошадок там...с гулькин(по сравнеию с Солярисом).Здесь же вы имеете 123кобылы,Автомат,всяческие подогревы и пр.+ЗИМА!!!!Так что всё в порядке,к лету расход устаканится....хотя опять же scratch стиль вождения,кондей,только город с пробками и пр.....Я живу не в мегаполисе laugh пробки меня не волнуют,пробег с перерывами по- и за- городом,стиль вождения не аггрессивный - ну и расход (даж с кондеем) в среднем 7-8л летом.
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:
melnikofff, просто интересно...а какие тазики были у вас до Соляриса?

2101, 03, 099, 15

В 15 стоял БК. Но я определял так - на 500 рублей в неделю заливал 92й. Хватало в среднем на 240 км. Вот и считайте. Меньше 220 км даже зимой по городу не получалось.

Просто хотелось получить не больше 10 ки в самых неблагоприятных условиях. А тут почти 11 и ведь ещё далеко не зима.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 17:39)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
melnikofff, ну вы надеюсь читали статью про ХЁНДЕ МОТОРС,которые будут выплачивать за ВРАНЬЁ!!!ПИНДОСАМ за заниженный расход.Прошлой зимой у меня выходило и 14-15литров sad ..хотя спроси у Волка:какой у него расход летом? laugh Мой Солярис в данный момент кушает около 2тысч рябчиков в месяц на 95й Лукойл для каждодневных поездок на работу,магазы,дела и пр.Как то так,для меня это приемлимо.
Оффлайн
Ряжск
Сообщений: 16
Грац с покупкой!
Сам с семерки пересел, как в сказку попал.
Расход на трассе радует около 100км/ч., а по городу при любом стиле вождения больше 10 будет.
Удачи на лорогах!
Онлайн
Сообщений: 0
СергееВич:
Мой Солярис в данный момент кушает около 2тысч рябчиков в месяц на 95й Лукойл для каждодневных поездок на работу,магазы,дела и пр.Как то так,для меня это приемлимо.

В моём ежемесячном бюджете на бензин выделено 2500 рублей. ВАЗ 2115 справлялся, если поездок в Москву не было (тут отдельный тариф  zlo ) Посмотрим, справится ли Солярик?

Soli:
Грац с покупкой!

Спасибо.


Soli:
а по городу при любом стиле вождения больше 10 будет.

Жаль, конечно, но посмотрим.
Онлайн
Сообщений: 0
Ещё вопросы появились.

1. Слева, когда еду, руку неудобно положить. Бывают какие-нибудь подлокотники, чтобы слева приладить?
2. Датчики света и дождя можно дополнительно установить? Насколько эти вещи полезные? Какова цена?
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
melnikofff:
1. Слева, когда еду, руку неудобно положить. Бывают какие-нибудь подлокотники, чтобы слева приладить?
Неужели настолько не удобно, можно вопрос какая у вас комплекция, рост?

melnikofff:
2. Датчики света и дождя можно дополнительно установить? Насколько эти вещи полезные? Какова цена?
По моему это вопрос скорее всего к самому себе:) Вручную дворники включать или же если попадет вода/грязь на на датчик дождя, а датчик света точно беспонтовый, ибо ездить нужно со светом для собственной безопасности, чтобы реактивные тазы замечали тихих солярисов:)))
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
melnikofff:

СергееВич:
melnikofff, просто интересно...а какие тазики были у вас до Соляриса?

2101, 03, 099, 15

В 15 стоял БК. Но я определял так - на 500 рублей в неделю заливал 92й. Хватало в среднем на 240 км. Вот и считайте. Меньше 220 км даже зимой по городу не получалось.

Просто хотелось получить не больше 10 ки в самых неблагоприятных условиях. А тут почти 11 и ведь ещё далеко не зима.

Первое время советую лить 95й, и расход меньше и двигателю легче, работает нежнее.
Онлайн
Сообщений: 0
Denis:
Неужели настолько не удобно, можно вопрос какая у вас комплекция, рост?

170. Как то рука вниз слишком. Ноя сиденье вверх поднял, мне так удобнее.
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
melnikofff:
170. Как то рука вниз слишком. Ноя сиденье вверх поднял, мне так удобнее.
Хм, и я 170, блин, не ужели тоже не удобно будет..., машину пока ещё не взял, но планирую, правда мысли как перекати поле, вроде и хочу, а вроде и не уверен:) А есть такое правило золотое, "не уверен не обгоняй!", обычно придерживаюсь...
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Онлайн
Сообщений: 0
melnikofff:
1. Слева, когда еду, руку неудобно положить. Бывают какие-нибудь подлокотники, чтобы слева приладить?
Вот, вот! Сам всю жизнь (хоть и ездил на механике) рулил правой, а левая лежала на подлокотнике. Теперь на Солике (АКПП) приучился держать руль в левой, а правая невольно.... греет мужское достоинство.  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
вот проблему то нашли.руки некуда складывать facepalm что ещё придумаете?
за руль держитесь.профессионалы car
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Ещё вопрос назрел к знатокам.

Вот, например, на 7500 буду менять масло.

1. Могу ли я его менять не у ОД?
2. Какие бумаги тогда надо будет брать в том сервисе, который мне поменяет масло? И есть ли требование к сервису?
3. Какое посоветуете масло? То, какой в книжке рекомендует Хёндай? Или я могу сам выбрать?
4. Тоже самое касается сигналки. Вот надумаю ставить. Конечно, не у ОД (там ОЧЕНЬ дорого). Какие бумаги брать в сервисе, чтобы не потерять гарантию?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Рэм:
а правая невольно.... греет мужское достоинство.  
laugh а я правую на подлокотник кладу)))))ну или в сумочке капаюсь))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
melnikofff, а не хотите ли со своим маслом прийти к ОД.Насколько мне известно, то слетите с гарантии.Они ставят отметку в сервисной книжки с печатью, что прошли у ОД и в срок.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
melnikofff:

Прошу прощения, но решил завести тему, в которой буду задавать вопросы относительно эксплуатации моей машинки. Ей сегодня 5 дней, моя первая иномарка. До неё - исключительно тазики. А тут Хёндай, 1,6, автомат, хэтч, стайл с престижем. Так вот, на спидометре почти 200 км и есть несколько вопросов:

1. Расход показывает 10,9. Езжу пока почти исключительно по городу. Это нормально?
2. Каско есть, ключик с кнопочками и центральный замок есть. Сигналки нету. Надо она мне или нет? Кто как думает?
3. Парктроника в комплектации нет. Нужен? Сколько стоит?
4. Как часто надо уровень в коробке проверять? А то напугали, что жизненно важно.
5. На тазиках привык в мороз скребком работать по лобовухе. Тут можно (нужно) также? Или лучше подождать пока нагреется-растает.
6. Масло первый раз поменять лучше на ТО-0 или попозже?

Спасибо, если кто откликнется и поможет советом или ответом.

1.нормально
2.если машина стоит на улице, я бы поставила сигналку.что сразу и сделала.ещё замок на АКПП(как доп)
3.Считаю , что задний нужен.т.к. обзор заднего стекла маловат( на седане точно, на хетче не знаю)
4.только ОД проверяет.
5.я скребла, скребу и буду скребсти.Пока растает пол часа пройдёт.
6.на ТО-1
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
melnikofff:
1. Могу ли я его менять не у ОД?
2. Какие бумаги тогда надо будет брать в том сервисе, который мне поменяет масло? И есть ли требование к сервису?
3. Какое посоветуете масло? То, какой в книжке рекомендует Хёндай? Или я могу сам выбрать?
4. Тоже самое касается сигналки. Вот надумаю ставить. Конечно, не у ОД (там ОЧЕНЬ дорого).
Если ты масло меняешь не у ОД то ни какие бумаги брать не надо и сервисную книжку можешь им подарить .На этом и построена вся система сервисной компании
А чем тебе не нравится масло у ОД ?
Сигналку ставь где хочешь след с гарантии в данном случае миф .Максимум что может быть отказ в гаратийном ремонте того узла который при установки был поврежден и не более.
Про гарантию почитай вот тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2123.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 12:52)
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
melnikofff, а не хотите ли со своим маслом прийти к ОД.

Хочу. Если других вариантов нет. Или не хочу, если другие варианты есть.

NG:
.на ТО-1

15 тысяч - до первой замены масла слишком много. Слишком. Тем более на первых 15 000.

Ильшат:
Если ты масло меняешь не у ОД то ни какие бумаги брать не надо и сервисную книжку можешь им подарить .На этом и построена вся система сервисной компании

Понятно

Ильшат:
А чем тебе не нравится масло у ОД ?

Ценой.

Ильшат:
Сигналку ставь где хочешь след с гарантии в данном случае миф .Максимум что может быть отказ в гаратийном ремонте того узла который при установки был поврежден и не более.
Про гарантию почитай вот тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2123.html

Спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
melnikofff:
Ценой.
оно там почти такая же как в магазине
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
melnikofff:
15 тысяч - до первой замены масла слишком много.
не знаю, не знаю....когда мне меняли на 15 тыс масло,мне не сказали какое оно ужасное и почему вы раньше не поменяли.При том при всём, что я люблю машинку помучать))))теперь только на 30 тыс замена.ща 25 тыс, была у дилера, посмотрели масло-сказали всё ок.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
melnikofff:

Хочу. Если других вариантов нет. Или не хочу, если другие варианты есть.
думаю нет.Если так хотите-купите свои расходники.Но я не думаю, что так много по цене выиграете.Я заплатила за ТО-1 3800 вроде.Единственно, что в масле будите уверенны!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS