Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 641
 

Мой Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ильшат:
оно там почти такая же как в магазине
NG:
думаю нет.Если так хотите-купите свои расходники.Но я не думаю, что так много по цене выиграете.

Понятно, спасибо. А то я думал, что разница приличная. Теперь буду знать.

NG:
не знаю, не знаю....когда мне меняли на 15 тыс масло,мне не сказали какое оно ужасное и почему вы раньше не поменяли.

Не, ну как то масло то тоже теряет свои свойства. По моим данным это происходит в период 7-10 тыс км. Может, оно, конечно, масло суперособое, не знаю. Вот и задаю вопросы.

NG:
Я заплатила за ТО-1 3800 вроде.Единственно, что в масле будите уверенны!

А в 3800 у Вас что в ТО-1 вошло? Только стоимость работ? Или и расходников?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
melnikofff, 3800 у ОД - ЭТО : их масло с заменой,их фильтр масляный с заменой,сливная пробка замена,внешний осмотр,+устранение ваших претензий к авто(если гарантийные,то БЕСПЛАТНО) и ЕСТЕССНО заветный штампик в сервис книге(т.е. продление бесплатных замен и ремонтов попадающих под гарантию)!!!.
Далее....ОД может предложить замену других фильтров,таких как салонный,воздушный-это уж хозяйское дело:хотите платите ОД,хотите меняйте сами.Я для себя решил так:прохожу все ТО у ОД-меняю у них только масло+фильтр и получаю ГАРАНТИЮ.Остальное:салонник,воздушный,колодки и пр. расходники менять буду сам(дешевле и увереннее).
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
СергееВич:

melnikofff, 3800 у ОД - ЭТО : их масло с заменой,их фильтр масляный с заменой,сливная пробка замена,внешний осмотр,+устранение ваших претензий к авто(если гарантийные,то БЕСПЛАТНО) и ЕСТЕССНО заветный штампик в сервис книге(т.е. продление бесплатных замен и ремонтов попадающих под гарантию)!!!.
Далее....ОД может предложить замену других фильтров,таких как салонный,воздушный-это уж хозяйское дело:хотите платите ОД,хотите меняйте сами.Я для себя решил так:прохожу все ТО у ОД-меняю у них только масло+фильтр и получаю ГАРАНТИЮ.Остальное:салонник,воздушный,колодки и пр. расходники менять буду сам(дешевле и увереннее).

я за ТО-1 29 октября г.москва заплатил 2050руб+ мое масло и фильтр(1320руб)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня на спидометре уже 400 км.

Второй раз заправился и проехал по плохой трассе 140 км. Плохая, в смысле, ям много, почти не разгонишься. Итог - до сегодняшнего дня по городу расход - 11,2 л. Сегодня залил 95й. Итог по этой плохой трассе - 9,1 л. Уже лучше, но пока не айс, учитывая, что холодов то ещё нету. Всё это при +4...+5.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
melnikofff:
Сегодня на спидометре уже 400 км.
Вот когда на одометре будет 2000 пробега тогда и посмотри на расход .Сейчас даже не думай по этому поводу.На данный момент желательно обращать внимание чтоб стрелка тахометра была в зоне от 2000 до 3000 оборотов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2012 в 09:01)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
melnikofff:

Сегодня на спидометре уже 400 км.

Второй раз заправился и проехал по плохой трассе 140 км. Плохая, в смысле, ям много, почти не разгонишься. Итог - до сегодняшнего дня по городу расход - 11,2 л. Сегодня залил 95й. Итог по этой плохой трассе - 9,1 л. Уже лучше, но пока не айс, учитывая, что холодов то ещё нету. Всё это при +4...+5.

Вот уже на одометре к 5 000 подходит, расход 12-13 город ), я уже забил на это, хотя стиль езды у меня такой (((
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
Не на спидометре, а на одометре. Сигналку лучше поставить, парктроник в топку. Скребок тоже в топку. На морозе еще бы не стояла стекла не шоркала, обогрев включила, пока машина греется, стекло чистехонькое. Не знаю что на счет АКПП, на МКПП за год выше 9,8 в лютый мороз (около -35С) расход не поднимался (АИ95). Знакомый ездит точ на таком же авто (комплектаация, дата покупки и даже цвет) но на АИ92, рсход значительно выше. Попробуйте заправиться на другой заправке. На период обкатки (до 2 000 км) не рекомендуется разгонять обороты выше 2.5. Обслуживаюсь полностью у ОД, ибо нафиг нафиг.
Онлайн
Сообщений: 0
А вот интересно, если кто знает, КАСКО на второй год - дороже, дешевле или также?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
melnikofff:

А вот интересно, если кто знает, КАСКО на второй год - дороже, дешевле или также?

смотря сколько обращений! а вообще лучше задать вопрос здесь!
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
смотря сколько обращений!

Если их нет, например.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
melnikofff:

Oleg:
смотря сколько обращений!

Если их нет, например.

В моем посте Выше есть очень важная инфа! ссылка! задайте вопрос там!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
melnikofff:

Oleg:
смотря сколько обращений!

Если их нет, например.

Если обращений нет,должно быть дешевле.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
NG:

Рэм:
а правая невольно.... греет мужское достоинство.  
laugh а я правую на подлокотник кладу)))))ну или в сумочке капаюсь))))

А я правую на женском колене держу. laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
melnikofff:
А в 3800 у Вас что в ТО-1 вошло? Только стоимость работ? Или и расходников?
Стоимость всего ТО с расходниками.Единственное мне воздушный фильтр не поменяли.Предложили за 600 руб поменять, я отказалась.Заказала на экзисте за 300р и сама всё поменяла)
007:
А я правую на женском колене держу.
блин вот где же мне его взять)))))ну можно на своё положить.Последнее время всё часто хочется ручку АКПП дёргать))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 11:00)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег уже 600 км.

1. После очередной заправки, ездил два раза из города в город (20км). Правда трасса загружена - не больше 60-70 км\ч. Расход - 9,3 л.
2. То ли кажется, то ли так должно быть, но на климате ставлю 23 градуса, тепло. Потом минут через 30 воздух идёт в салон не сильно горячий, какой то чуть тёплый.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
melnikofff:

Пробег уже 600 км.

1. После очередной заправки, ездил два раза из города в город (20км). Правда трасса загружена - не больше 60-70 км\ч. Расход - 9,3 л.
2. То ли кажется, то ли так должно быть, но на климате ставлю 23 градуса, тепло. Потом минут через 30 воздух идёт в салон не сильно горячий, какой то чуть тёплый.

На то он и климат, что бы температуру поддерживать, он сам регулирует поток воздуха, забор воздуха и температуру. Сначала идёт горячий воздух, затем как нагреет идёт менее тёплый, а на расход забей, вообще выруби этот бортовой, я поставил на температуру и не парюсь, да и что ты хотел на автомате то, автомат же больше потребляет чем механника.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
NG:
.Заказала на экзисте за 300р и сама всё поменяла)
shock прям сама??????????
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
Последнее время всё часто хочется ручку АКПП дёргать))))
Хмм.... к чему бы это?  laugh
ewial:
прям сама??????????
Дык это ж

NG!!!!!!!!!!!

good
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
ewial:
прям сама??????????
ну мне показали в какую коробочку пихать фильтр.Там всё легко оказалось))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос по климат-контролю. Когда я его выключаю, глушу машину. Потом завожу, прогреваю, включаю на 23 градуса. Сам собой включается кондиционер, то есть загорается лампочка на кнопке А/С. Вопрос, так и должно быть? Зачем зимой кондиционер? Какую роль он играет в зимний период?
Я его выключаю, но каждый раз вручную делать это надоедает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
melnikofff:
Вопрос, так и должно быть? Зачем зимой кондиционер? Какую роль он играет в зимний период?
   Да,так и должно быть. Кандюк не только охлаждает,но и сушит воздух.Кроме того горящая лампочка ещё не означает что кандюк реально включён. При определённом минусе кандюк не включается,хотя лампочка горит.
   Но!Есть алгоритм выключения автовключения кандюка.Я его не помню,но в теме про кандюк или климат кто то описывал что делать что бы кандюк сам не включался.Поройся.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Но!Есть алгоритм выключения автовключения кандюка.Я его не помню,но в теме про кандюк или климат кто то описывал что делать что бы кандюк сам не включался.Поройся.

Спасибо. А у меня, тем временем, следующий вопрос:

Кто-нибудь в курсе, есть такая функция, чтобы двери сами закрывались после начала движения или это примочка сигнализации?
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Это функция сигнализации.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
melnikofff:
Кто-нибудь в курсе, есть такая функция, чтобы двери сами закрывались после начала движения или это примочка сигнализации?
     В топе эта фишка есть изначально.У меня закрываются.Если с завода такого не предусмотрено,надо колхозить.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
melnikofff:

SMIT:
Но!Есть алгоритм выключения автовключения кандюка.Я его не помню,но в теме про кандюк или климат кто то описывал что делать что бы кандюк сам не включался.Поройся.

Спасибо. А у меня, тем временем, следующий вопрос:

Кто-нибудь в курсе, есть такая функция, чтобы двери сами закрывались после начала движения или это примочка сигнализации?

У меня примочка сигнализации, можно включить, можно выключить. laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS