Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1529
 

Мой Солярис

 
  
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Oleg:

007:

У меня ещё вопрос, прошёл слух что солики из-за печки горят, правда ли?

Откуда слух...ни разу не встречал))) ссылки есть?

Ша ссылку кину с одноклассников.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
http://www.odnoklassniki.ru/solarisclub/topic/61440132655954
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
007:

http://www.odnoklassniki.ru/solarisclub/topic/61440132655954

Авторитетный ресурс rofl
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Что то я не понял сегодня. У нас мокрый снег. Климат включён на 23 градуса. Выхожу из машины, через 10 минут сажусь, всё лобовое стекло изнутри запотевшее. Полностью. И так весь день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 22:21)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
melnikofff, "нормальное" явление. Проблема с запотеванием окон освещается в отдельной ветке. Джокер там уже всё подробно расписал, как, что, зачем, почему и каким образом.
Онлайн
Сообщений: 0
Прошу совета. Пару недель назад поцарапал заднюю правую дверь. Сегодня был в страховой, всё оформили за 5 минут (КАСКО). Направили к ОД. Там всё тоже сфоткали, сказали в течение месяца позвонят, и надо будет загнать машину. Меня смущает вот что. Они сказали, что из-за неглубокой царапины будут красить заднюю правую дверь полностью. Объявления по продаже всегда говорят, что "не битая, не крашеная", - это достоинство продаваемой машины. Кто красил у ОД скажите, как они делают, качественно? Бросается в глаза, что дверь крашеная? Или ну её, лучше где-нибудь у "дяди Васи" царапинку заделать тыщи за три и не портить товарный вид авто?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
melnikofff, все зависит от конкретного мастера. Они могут "попасть" в цвет так, что не заметишь, а могут и не попасть, будет заметно, что оттенок другой.
Как вариант можно у страховой попросить выплату, а не ремонт, царапину залатать самому.

Кстати, очень странно, т.к. если есть возможность не красить, страховая пользуется именно ей (полирвока и т.п.), т.к. это тупо дешевле. А если уж страховая сама сказала, что ппокраска нужна, а не полирвока, то может быть на самом деле дверь надо покрасить?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
melnikofff:

Прошу совета. Пару недель назад поцарапал заднюю правую дверь. Сегодня был в страховой, всё оформили за 5 минут (КАСКО). Направили к ОД. Там всё тоже сфоткали, сказали в течение месяца позвонят, и надо будет загнать машину. Меня смущает вот что. Они сказали, что из-за неглубокой царапины будут красить заднюю правую дверь полностью. Объявления по продаже всегда говорят, что "не битая, не крашеная", - это достоинство продаваемой машины. Кто красил у ОД скажите, как они делают, качественно? Бросается в глаза, что дверь крашеная? Или ну её, лучше где-нибудь у "дяди Васи" царапинку заделать тыщи за три и не портить товарный вид авто?

Приветствую брата по несчастью. У меня на водительской двери тоже образовалась царапина. Машина застрахована по КАСКО. Предположив, что царапину можно "вылечить" в домашних условиях, машину показал товарищу, который уже лет 20 занимается кузовщиной и результаты его труда видел сам. Он посмотрел и сказал, что однозначно перекрашивать и раз есть КАСКО, то не ломать голову и брать направление на ремонт. В чем же, спросите, фишка? Дело в том, что на железо ложится три слоя: 1-грунтовка, 2-краска, 3-лак. Полировкой можно вылечить незначительные царапки (например от ветки придорожных кустов, т.е. совсем не глубокие).
Если царапина глубже толщины слоя лака, т.е. затронута краска, а у меня даже грунтовку видно, то разумеется никакая полировка не поможет. Только красить. И по моему личному убеждению, это лучше делать у ОД. Если при приемке машины с ремонта Вам что-то не нравится, то Вы элементарно указываете мастеру на косяк, машину не принимаете и требуете переделки. Если начнут возникать, то тут же обещаете прямо при них сделаеть звонок на "горячую линию" поддержки клиентов.  Уверяю, что недоразумение будет улажено моментально. С "дядей Васей" такой фокус не прокатит, так как он-то лучше знает, что он все сделал правильно и его не ибёт Ваше мнение и ему будет ПОХ до угрозы не принимать машину, он её просто вытолкает из сарая и спокойно пойдёт бухать.    
Хотя в любом случае, каким будет Ваше отношение к Вашей же машине, это только Ваш личный выбор. С уважением! Удачи на дорогах!!!
Онлайн
Сообщений: 0
melnikofff:
Они сказали, что из-за неглубокой царапины будут красить заднюю правую дверь полностью. Объявления по продаже всегда говорят, что "не битая, не крашеная", - это достоинство продаваемой машины. Кто красил у ОД скажите, как они делают, качественно?

m029ab:
Если царапина глубже толщины слоя лака, т.е. затронута краска, а у меня даже грунтовку видно, то разумеется никакая полировка не поможет. Только красить. И по моему личному убеждению, это лучше делать у ОД.

Согласен на 100%! Мне тоже из-за небольшой царапины перекрасили весь бампер, сделали нормально. А при продаже жлобствовать не буду - расскажу покупателю как дело было, покажу наряд. Нормальный чел воспримет адекватно, а дуракам нефиг на Солярисе ездить, пусть покупают Кайены.... rofl
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Уважаемый гражданин melnikofff помните я в самом начале вам советовал машинку плёнкой затянуть, вот какраз эта плёнка защищает от таких казусов как царапины, сколы, если бы дверь была обтянута плёнкой таких бы проблем не произошло, поцарапалась бы только плёнка, а её заменил и всё нет проблем даже бы если был затронут лак ущерб бы всеравно был минимальным и обошлись бы вы только полировкой, а так нужно красить.
Но мой вам совет покрасить у дяди Васи, хоть по деньгам вам и всеравно но я считаю так как бы краску не подбирали всёравно краска не ляжет так как машину красят на заводе в покрасочной камере и под определёнными углами всёравно будет видно перекрашенную дверь, у меня была мелкая царапина на левом заднем крыле с вмятинкой и немного на двери, дак вот я приехал к официальному диллеру и он мне насчитал на 17000руб. Я всё обдумав и взвесив снял крышку бака и поехал на подбор краски, краску быстро подобрали за 200гр. и лак отдал 1000руб, а затем поехал к частнику в гараж и он мне сделал всё за 2000руб. Красил не полностью, а с переходом, дак сделал так что не мог найти где было, если чщателно очень присматриваться и знать о том где был дефект только тогда можно заметить, но даже если и заметят, всеравно будет видно что крашен небольшой участок, а не весь элемент как делают официалы и если покупатель умный то поймёт что машина была просто царапнута, а не битая и особо не при дерётся, а если будет крашен весь элемент, то тогда будет трудно доказать что она не битая.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
А на будущее мой вам совет затянуть кузов плёнкой.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем спасибо за советы.

Страховая работает с ОД, буду красить дверь целиком. Обещали, что позвонят и пригласят на ремонт в течение месяца. Решился.
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера заметил косяк. У меня сигналки нет, только ЦЗ. Так вот, когда двери закрываешь с кнопки на ключе, то фары перестали моргать. При открывании, как положено, моргают два раза. Что может быть? Кто сталкивался?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
melnikofff, может ОД прошивку обновил?
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
melnikofff, может ОД прошивку обновил?

Нет. Я не был у ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос такой. Хочу сегодня поехать к ОД поменять масло. 5000 на одометре. Намного в рублях будет разница, если масло куплю сам? И какое масло покупать? Поделитесь опытом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
melnikofff, посмотрите в разделах форума.тут все уже раставлено по полочькам.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Масло советую самому на яме поменять, сложного нет ничего, для этого нужно масло шел хеликс, съёмник для фильтра и оригинальный фильтр 26300-35503 (26300-35502), но у меня стоял 26300-35503 синенький такой. Заезжаем на эстакаду или яму, глушим двигатель, открываем пропку заливной горловины масла, затем залазим под машину и аккуратно через тряпочку головкой скручиваем сливную пропку, после того как масло сбежит полностью снимаем старый фильтр съёмником, (руками не скрутить, прикручен туго)и на место старого фильтра ставим новый, после чего закручиваем сливную пропку обратно, слегка затягиваем, всё делаем так же головкой через тряпочку, тряпочка нужна что бы не содрать краску с болта. Заливаем масло по норме, заводим двигатель, смотрим контрольную лампу масла, если всё окей, снова залазим под машину и смотрим нет ли подтёков возле фильтра и пропки, есль всё отлично протираем всё насухо и катаемся дальше до ТО-1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
melnikofff:

Вопрос такой. Хочу сегодня поехать к ОД поменять масло. 5000 на одометре. Намного в рублях будет разница, если масло куплю сам? И какое масло покупать? Поделитесь опытом.

Оригинальное масло в Экзисте например стоит дороже чем Мобил у моего ОД.Смысл рыпаться есть если купить все оригинальные расходники и поменять самому.
Онлайн
Сообщений: 0
Оригинальное масло ..... прикольно , а название оригинального масла в студию плизззззз
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
начальнеГ:

Оригинальное масло ..... прикольно , а название оригинального масла в студию плизззззз
Кстати, смех смехом, но оно есть - "Масло моторное HYUNDAY TURBO SYN W SM". № по каталогу 0510000141
ЗЫ
На экзисте "Масло моторное синтетическое "ACEA A3 5W-30"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 19:27)
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
На заводе шел хеликс льют.
Оффлайн
Петербург
Сообщений: 25
007:
На заводе шел хеликс льют.

Движки приходят собраные же вроде и ужек с залитым маслом. Если масло льют в Корее, то оно может быть любое. А Shell это реклама.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
начальнеГ:

Оригинальное масло ..... прикольно , а название оригинального масла в студию плизззззз

Да не вопрос.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Кто-нибудь заливал хендаевское масло? а вот в действительности что залито на заводе? на этот вопрос даже официальная поддержка не дает четкого ответа, а просто ссылаются на то что можно лить.
Мазе фака! кто вообще это читает...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS