Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 129
 

Вопрос знатокам ПДД

 
  
Кто должен уступить дорогу
Синий
Фиолетовый
Оба неправы)))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 21-02-2013
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 339
это совершенно другой перекрёстой, не соответствует первой картинке в первом посте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
fyflo:

это совершенно другой перекрёстой, не соответствует первой картинке в первом посте.
Смысл от этого не меняется. Едешь по главной в своей полосе - уступать никому не надо. А разница тут всего лишь в крутизне поворота.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 339
есть разница, на перекрёстке нету сплошной, значит куда сворачивает фиолетовый на второстепенку идёт встречка, а на фото просто съезд на второстепенку. тогда объясните люди, которые считаеют что виноват синий, каким образом встречка со всторостепенной должна пересекать данный перекрёсток.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
fyflo:

есть разница, на перекрёстке нету сплошной, значит куда сворачивает фиолетовый на второстепенку идёт встречка, а на фото просто съезд на второстепенку.
Смысл в том, что поворот идёт с главной дороги со второй полосы на этот съезд, что есть то же самое. А не то, что на встречку вылетишь.
Онлайн
Сообщений: 0
dantes:
И так на картинке : Трасса М 10 уходит влево , прямо дорога на Тосно. Фура едет в правом ряду :)...Таких как бы перекрестков на трассе М10 и М 8 достаточно... Евген так что все должны перестраиваться в лево если двигаются  по главной , так что ли получается? Теперь просто представь почему дорога главная , делается главной ....
ну вопервых знаков я там не вижу но догадываюсь что дороги там равнозначны
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

ну вопервых знаков я там не вижу но догадываюсь что дороги там равнозначны
Федеральная трасса равнозначна с дорогой местного значения? Сильно сомневаюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
если вы мне не верите что я прав послушайте хоть автора темы :)))
Oleg:
Синий не прав!
Знак "Главная дорога" не принципиален. Вы оба на главной и в одном направлении.
Поворачивать налево надо исключительно из левого ряда, а двигаться прямо можно из любого ряда (если нет знаков "Движение по полосам").
dantes, на фото что ты привел очивидная развилка и обе дароги равнозначны. очивидно что двигаясь по такой дороги как ты привел в разных рядах и поворачивая в противоположные стороны (заметь поворачивая) водители должны правилом "помеха с права"
НО рисунок который в начале темы там четко видно что есть дорога прямо и есть дорога на лево, что бы ехать прямо - нужно просто ехать прямо (фиолетовый) а что бы уйти на главную нужно заблаговременно перестроится на левый ряд - включить поворотник - совершить маневр поворота, а если ты по каким либо причинам решил повернуть непосредственно на самом перекрестке то ты нарушил пункт правил + ты должен пропустить фиолетового

надеюсь так вы поймете. уже просто слов не нахожу как вам еще объяснить

П.С. если не поняли перечитайте мой пост еще раз
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Федеральная трасса равнозначна с дорогой местного значения? Сильно сомневаюсь.
ну во первых там нету знака "автомагистраль" и нету "знака главная дорога"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

НО рисунок который в начале темы там четко видно что есть дорога прямо и есть дорога на лево, что бы ехать прямо - нужно просто ехать прямо (фиолетовый) а что бы уйти на главную нужно заблаговременно перестроится на левый ряд - включить поворотник - совершить маневр поворота, а если ты по каким либо причинам решил повернуть непосредственно на самом перекрестке то ты нарушил пункт правил + ты должен пропустить фиолетового
В ПДД нет такого понятия как "дорога направо" или "дорога налево". Есть понятие "главная дорога". Вот в первом посте есть главная дорога и две второстепенные к ней примыкающие (справа). При выезде с главной дороги на второстепенную, которая примыкает справа от главной, водитель обязан пропустить всех, кто движется по полосе справа от себя в попутном направлении. При выезде с главной дороги на второстепенную примыкающую слева от главной, водитель обязан пропустить всех, кто движется по главной слева от него и всю встречку. Если водитель движется по главной не меняя полосы, то он не обязан никого пропускать. И не имеет значения как главная дорога будет извиваться.
Поворотники в данном случае нужны для того, чтобы показать, в какую сторону будет двигаться водитель.
Evgen:

ну во первых там нету знака "автомагистраль" и нету "знака главная дорога"
Возможно, спорить не буду.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
В ПДД нет такого понятия как "дорога направо" или "дорога налево". Есть понятие "главная дорога". Вот в первом посте есть главная дорога и две второстепенные к ней примыкающие (справа). При выезде с главной дороги на второстепенную, которая примыкает справа от главной, водитель обязан пропустить всех, кто движется по полосе справа от себя в попутном направлении. При выезде с главной дороги на второстепенную примыкающую слева от главной, водитель обязан пропустить всех, кто движется по главной слева от него и всю встречку. Если водитель движется по главной не меняя полосы, то он не обязан никого пропускать. И не имеет значения как главная дорога будет извиваться.
Поворотники в данном случае нужны для того, чтобы показать, в какую сторону будет двигаться водитель.
окей такого понятия нету но есть понятие как поворот на лево и право! а по поводу пропустить ты видимо путаешь при выезде со второстепенной на главную
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

окей такого понятия нету но есть понятие как поворот на лево и право! а по поводу пропустить ты видимо путаешь при выезде со второстепенной на главную
В том то и дело, что нет понятий поворот налево или направо! По поводу пропустить, я ничего не путаю. Представь, что главная идёт прямо (две полосы в каждом направлении) и со второй полосы водитель хочет съехать направо на примыкающую второстепенную дорогу. Он обязан пропустить всех, кто движется по первой полосе в попутном направлении, занять правый ряд и выехать с главной дороги на второстепенную.
Evgen:

где ты там увидел ДВЕ второстепенных, там одна проезжая часть (второстепенная) или ты не знаешь что такое проезжая часть ?
Ты не путай проезжую часть (физический элемент дороги) с собственно дорогой! Да, второстепенная (не главная) дорога там одна, но сути это не меняет.
Evgen:

Evgen:
При выезде с главной дороги на второстепенную, которая примыкает справа от главной, водитель обязан пропустить всех, кто движется по полосе справа от себя в попутном направлении
где ты такое правило нашел ?)
shock
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Evgen,  laugh Да успокойся, уже сам с собой разговариваешь.(пост 111)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 17:33)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
vlad.:

Evgen,  laugh Да успокойся, уже сам с собой разговариваешь.(пост 111)

hehe
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
vlad.:

Evgen,  laugh Да успокойся, уже сам с собой разговариваешь.(пост 111)

rofl
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
интересно интересно, я вот не нашёл вообще такого знака в пдд, как тут нарисован! Знак главная дорога есть, а вот ниже... Я так понял что это всё же знак 8.13, поэтому:
Если дорога как говорит Lionet "примыкающая", то должен стоять знак 2.3.2-2.3.7, и тогда он получается полностью прав. Но если всё же опираться на знак 8.13 "Направление главной дороги", то он устанавливается непосредственно перед ПЕРЕКРЁСТКОМ, где действуют все правила для перекрёстков! Поэтому Lionet разберись в знаках и ситуациях.
Судя из того что ты доказываешь это больше похоже на то, если бы за место этих двух знаков там бы стоял
орожный знак 2.3.4 Примыкание второстепенной дорог
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
dantes:
И так на картинке : Трасса М 10 уходит влево , прямо дорога на Тосно. Фура едет в правом ряду :)...Таких как бы перекрестков на трассе М10 и М 8 достаточно... Евген так что все должны перестраиваться в лево если двигаются  по главной , так что ли получается?
Там есть знак! Правая полоса - направо, две полосы прямо! Дорога перед поворотом на Тосно расширяется до 3х полос, а после поворота становится опять 2. Случай не аналогичный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Denis:

интересно интересно, я вот не нашёл вообще такого знака в пдд, как тут нарисован! Знак главная дорога есть, а вот ниже... Я так понял что это всё же знак 8.13, поэтому:
Если дорога как говорит Lionet "примыкающая", то должен стоять знак 2.3.2-2.3.7, и тогда он получается полностью прав. Но если всё же опираться на знак 8.13 "Направление главной дороги", то он устанавливается непосредственно перед ПЕРЕКРЁСТКОМ, где действуют все правила для перекрёстков! Поэтому Lionet разберись в знаках и ситуациях.
Судя из того что ты доказываешь это больше похоже на то, если бы за место этих двух знаков там бы стоял
орожный знак 2.3.4 Примыкание второстепенной дорог

Абсолютно прав, биджо smile Если бы стоял знак 2.3.2-2.3.7 - то получилось бы, что фиолетовый ПОВОРАЧИВАЕТ направо, а в соответствии с данным знаком - он продолжает движение ПРЯМО, посему синий ПОВОРАЧИВАЯ должен руководствоваться п. 13.12 ПДД, а именно - уступить дорогу фиолетовому.
Онлайн
Сообщений: 0
Denis:
интересно интересно, я вот не нашёл вообще такого знака в пдд, как тут нарисован! Знак главная дорога есть, а вот ниже... Я так понял что это всё же знак 8.13, поэтому:
Если дорога как говорит Lionet "примыкающая", то должен стоять знак 2.3.2-2.3.7, и тогда он получается полностью прав. Но если всё же опираться на знак 8.13 "Направление главной дороги", то он устанавливается непосредственно перед ПЕРЕКРЁСТКОМ, где действуют все правила для перекрёстков! Поэтому Lionet разберись в знаках и ситуациях.
Судя из того что ты доказываешь это больше похоже на то, если бы за место этих двух знаков там бы стоял

орожный знак 2.3.4 Примыкание второстепенной дорог
Ты абсолютно прав боюсь этого они не понимают
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus, vlad., Lionet, уважаемые знатоки если вы меня уже слушать не хотите прочитайте что вам пишет Denis, он истину глаголет!

или просто ничего не пишете, смиритесь что вы были не правы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 21:16)
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
М-да! Завтра сдаю экзамен в ГАИ и ужасаюсь, кого я увижу на дороге. 40% купленных прав (или топографический кретинизм?)! Печально! Спасибо Евгену и Вайсу за терпение. Надо правильно читать знаки, правильно по ним определять Т-образный перекресток, и не будет проблем. Судя по знаку впереди Т-перекресток, главная идет НАЛЕВО, значит надо включать поворотник. Остается купить: с какой полосы надо делать поворот. По жизни фиолету желательно перестроиться вправо, чтобы отсечь голубых дебилов, только для этого!
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
dantes:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И так на картинке : Трасса М 10 уходит влево , прямо дорога на Тосно. Фура едет в правом ряду :)...Таких как бы перекрестков на трассе М10 и М 8 достаточно... Евген так что все должны перестраиваться в лево если двигаются  по главной , так что ли получается? Теперь просто представь почему дорога главная , делается главной ....

Знатоки прямолинейного движения , скажите , все должны перестраиваться на главной  с правой полосы  в леву что бы двигаться по главной???? Только не говорите что картинка не один в один :))))....
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
Пост под блатным номером 111 (три кола ) товарисча Евгена , шедевр для форума. Перетрудился на ниве постов  perfarator
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
dantes:
Пост под блатным номером 111 (три кола ) товарисча Евгена , шедевр для форума.
Под этим номером пост товарисча Лио, который свою линию меняет по 8 раз на дню smile
По поводу картинки с М-10 - другая ситуация. Есть чёткая разметка между первой и второй полосой. Тут получится перестроение.

dantes:
Знатоки прямолинейного движения , скажите , все должны перестраиваться на главной  с правой полосы  в леву что бы двигаться по главной???? Только не говорите что картинка не один в один :))))
Там нет направления движения по полосам? Значит ДА.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Evgen:
alekseus, vlad., Lionet, уважаемые знатоки если вы меня уже слушать не хотите прочитайте что вам пишет Denis, он истину глаголет!

или просто ничего не пишете, смиритесь что вы были не правы
  В данном конкретном случае я просто процитировал комменты к ПДД, т.е. чем бы я руководствовался попади в аналогичную дорожную ситуацию,именно в уже создавшуюся(как на первом посте)-не до нее когда можно было перестроится и не после нее когда появится встречный транспорт,при уже установленных знаках и разметке.Не более того.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS