Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1172
 

Вопрос знатокам ПДД

 
  
Кто должен уступить дорогу
Синий
Фиолетовый
Оба неправы)))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 21-02-2013
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
смотря какие знаки по полосам стоят.если у синего-только прямо, то виноват он.А если у фиолет-го -только налево, значит он.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Фиолетовый должен пропустить
Онлайн
Сообщений: 0
М-да, есть некий подвох... Но кроме ПДД есть еще здравый смысл. Вот как раз сегодня переезжал равнозначный перекресток - машина справа, машина слева. И вроде бы тот, что справа дернулся, чтобы проехать первым (типа - у меня помеха справа)....
Я готов был тормознуть, но видя, что "соперник" не уверен - проехал первым, хотя по закону нарушил правила.)) Не все можно прописать в ПДД, часто приходится действовать, руководствуясь здравым смыслом. А здравый смысл мне (и другим) подсказывал - Я должен проехать первым (именно на этом месте) поскольку неформально (знаков нет) "моя" улица считается главной.
Мой ответ - дорогу должен уступит "синий".  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 16:30)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Ответил "оба не правы", Ибо один дебил с правого ряда поворачивает налево, а второй с левого ряда (с которого по идее осуществляется поворот, ибо поворот направо допустим осуществляется с крайнего правого ряда) едет прямо. Правило трех Д.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Синий не прав!
Знак "Главная дорога" не принципиален. Вы оба на главной и в одном направлении.
Поворачивать налево надо исключительно из левого ряда, а двигаться прямо можно из любого ряда (если нет знаков "Движение по полосам").
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Oleg:

Синий не прав!
Твоя правда.
undefined:

Проезд перекрестков
13.10
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Ответил "Оба" (я бы заранее занял ту полосу, куда нужно повернуть), а раз уж так встретились, то уступить должен фиолетовый.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Никола, А с чего фиолетовый то должен уступать. Синий явно и в наглую правила нарушает. Oleg Ostrikov правильно всё написал.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Фиолетовый должен уступитьи вообще заранее перестроится на правую полосу
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
По мне это, (как бы) поворот на право, так как это съезд с главной дороги на второстепенную.

Вот еду я по правой полосе, а тут с левой полосы внезапно машина поворачивает на право, и почему я ему должен уступать, если мы едим по равнозначной дороги.

Вообщем мне вспоминается при этой ситуации, одно правило "правая рука"
Правило 13.10 как раз под эту стуацию.

А Oleg Ostrikov может не много не дописал?

Что проезд прямо, по левой полосе, (мне кажется) можно совершать, если это не помешает другим участника движения.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Никола, Ты ещё скажи, что фиолетовый должен показать поворотник направо?! У меня в городе (Сергеевич не даст соврать) есть аналогичный перекрёсток. Всё как нарисовано. И всё отработано (в своё время) с инструкторами по вождению и гаишниками при сдаче. Даже знаки такие же. Главная уходит правее. Ну а прямая ведёт как раз таки в лучшем случае в травматологию  sad  а в худшем  facepalm в  морг(находится сразу же за больницей). Могу выложить фото. laugh
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Oleg Ostrikov, Ответ написал, но как то размыто.
Должно же быть точное разъяснение, почему синий должен уступить ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола:
Должно же быть точное разъяснение, почему синий должен уступить ?
Господи, да эллементарно! Потому, что фиолетовый не меняет полосы, и продолжает двигаться по своей полосе, а синий совершает манёвр, при котором должен уступить дорогу попутно движущемуся транспортному средству! Что тут непонятного? Или тебе всё разложить по пунктам ПДД?

А вообще - я фигею. Сколько безграмотных ответов. Ну чем фиолетовый виноват? Вы на схеме видите направление движения по полосам? С чего он должен брать вправо? Он едет себе и едет. Синий, по отношению к нему, находится на равнозначной дороге, соответственно синему и уступать. А то, что в реальной ситуации если эту тему предположить, и не кричать кто прав, а кто виноват - то я бы двигаясь прямо - смотрел бы в зеркало насколько синий дебил, и если бы видел, что тот ушлёпок меня ща ушатает - то оттормозился бы, но не потому, что неправ, а потому, что не хочу машину таранить свою! А на месте синего - смотрел бы за манёвром фиолетового, и также пропустил бы его, но уже согласно ПДД.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ включайте мозг. Без знака движения по полосам и специальной разметки повернуть налево можно только из крайнего левого ряда независимо от того пересечение с главной или второстепенной дорогой. Во-вторых, они едут в одном направлении и оба по главной, тот кто собирается сделать манёвр должен в любом случае уступать дорогу. К тому же посмотрите на схему. Часто когда главная дорога разметка бывает такой, что она поворачивается вместе с главной дорогой и обычно в такой ситуации выезд со второстепенно дороги налево был бы в принципе невозможен и тогда нельзя было бы с левой полосы ехать прямо, но в данной ситуации на перекрёстке разметка прерывается, поэтому разметку надо мысленно продолжить и получится, что фиолетовый едет не меняя полосы и не совершая манёвра, поэтому прав он на все 100.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 07:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Ну вот и разобрались.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Никола, Не пугай меня. Если все так будут разбираться, то п...ец нашим машинам. Извиняюсь за выражение.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Честно сказать, я до такой ситуации не довожу, всегда за ранее перестраиваюсь на ту полосу куда мне нужно ехать. Очень много ситуаций когда стоишь в пробке, а тебя объезжают по левой полосе (хитрят или по незнанки)), а потом на перекрестке начинают втискиваться в правый ряд на поворот, тем самым ухудшая ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 20:26)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Задавая вопрос, Вы думали, что будет сенсация и все ответят правильно .
А теперь узнав, что не все так хорошо, начинаете говорить, о боже, нам страшно за наши машины.
Есть и более легкие ситуации, в которых происходят ДТП.
Вот например : выезжали две машины с дублера, на главную дорогу ( на главной как всегда много машин) и они при терлись боками (как произошло не видел, только сам факт, полоса там одна, но если постараться может и вторая машина проедет).
И как это назвать, не терпеливость, не знания, или не уважение ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 21:40)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Никола:

Честно сказать, я до такой ситуации не довожу, всегда за ранее перестраиваюсь на ту полосу куда мне нужно ехать. Очень много ситуаций когда стоишь в пробке, а тебя объезжают по левой полосе (хитрят или по незнанки)), а потом на перекрестке начинают втискиваться в правый ряд на поворот, тем самым ухудшая ситуацию.

Ни не знают, а делают так спец-но.вроде как пробку объезжают)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Синий не прав с правой полосы движение разрешено только прямо и направо, поворот с правой полосы на лево разрешён только большегрузным тягачам-длинномерам у которых прицеп при повороте смещается к центру и то в этой ситуации он должен уступить транспортным средствам движущимися с лева в прямом направлении и затем совершить манёвр.
Онлайн
Сообщений: 0
ребят вы такую пургу несете я в шоке!!!  перед вами Т-образный перекресток притом не такой:  

T

  где обоим водителям надо повернуть

а вот такой перекресток

-|

  где фиолетовый продолжает ехать по своей полосе! а синему надо повернуть на лево!  Или вы тоже всем уступаете дорогу кто пытается на ваш ряд перестоится ?))))

и не важно главная там дорога или нет
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 15:44)
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
Evgen:

ребят вы такую пургу несете я в шоке!!!  перед вами Т-образный перекресток притом не такой:  

T

  где обоим водителям надо повернуть

а вот такой перекресток

-|

  где фиолетовый продолжает ехать по своей полосе! а синему надо повернуть на лево!  Или вы тоже всем уступаете дорогу кто пытается на ваш ряд перестоится ?))))

и не важно главная там дорога или нет

Так синий едет по своей полосе , а не фиолетовый.Фиолетовый ряд крестит :)))
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
В этой ситуации (без знаков движения по полосам) фиолет должен уступить, т.к. он меняет свою полосу движения, а синий не меняет.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Evgen:

ребят вы такую пургу несете я в шоке!!!  перед вами Т-образный перекресток притом не такой:  

T

  где обоим водителям надо повернуть

а вот такой перекресток

-|

  где фиолетовый продолжает ехать по своей полосе! а синему надо повернуть на лево!  Или вы тоже всем уступаете дорогу кто пытается на ваш ряд перестоится ?))))

и не важно главная там дорога или нет

Тут люди нормальные вещи говорят, а на пургу больше похожи твои доводы. Следуя твоей логике можно сделать ротацию и с чего тогда синий должен пускать фиолетового на свою полосу? Тут может быть равнозначное перестроение, тогда  в любом случае фиолетовый уступает тк помеха справа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 17:06)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS