Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 166
 

Вопрос знатокам ПДД

 
  
Кто должен уступить дорогу
Синий
Фиолетовый
Оба неправы)))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 21-02-2013
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
неужели WiseOldWolf со мной согласился что синий должен уступить фиолетовому, осталось только тебя dantes переубедить :)
учите пдд емаем, ошибки делать на дороге нельзя
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
dantes:
Все правильно написал про кольцо Дачный -Ветеранов, только не понял в чем суть, там четко на знаках нарисовано что Ветеранов главная на кольце уступаешь кто катит по Ветеранов стоя лицом :))) в сторону Стачек или КАДа...
Это я к тому, что нет понятия "Внешний радиус всегда главный на круге", как пытался Психолог тут указать...

dantes:
в народе такой маневр называется подрезал на худой конец будет ДТП , я думаю что ГИБДД буду руководствоваться правилом помеха с права при разборе а не "правилом" ехал прямо :))), и фиолетовый будет признан виновным...
Неправильно думаешь. Синий совершает перестроение, фиолетовый нет. Синий поварачивает налево из правого ряда, хотя знака этого разрешающего, и разметки нет. Значит должен с левого производить... А вааще - ситуация, каких на дороге встретишь крайне редко... У нас есть аналогичный отрезки, например перед Гатчиной поворот на объездную, перед Мшинской... Но там несколько по другому, там дорога расширяется перед этими перекрёстками, чтобы те, кто ехал прямо - вставали в правую полосу, а кто налево - в левую. Тут-же - через Ж сделано всё.

Evgen, Да в цветах попутался малость smile Читай ещё раз мой первый пост smile
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf, внешний радиус по отношению ко внутренним, а не к заезжающим.   А вообще ситуация действительно запутанная, поэтому скорее всего все останутся при своих мнениях.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 339
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Тут же всё просто и ясно (главная и второстепенная дорога (T-перекрёсток), на которую необходимо произвести включения поворотника на право, что поворачиваешь), но всё равно старайтесь следить за дорогой, т.к. и.ов на дороге много и будут резать.
Онлайн
Сообщений: 0
fyflo:
необходимо произвести включения поворотника на право
аааа не насилуйте мой мозг!!! ))) знатоки блин.

на рисунке дорогу должен уступить синий что бы фиолетовый проехал и после совершать маневр!

это разжованно уже 100 раз кто не согласен перечитайте ПДД и не выезжайте на дорогу больше с вами опасно!
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
Evgen:

fyflo:
необходимо произвести включения поворотника на право
аааа не насилуйте мой мозг!!! ))) знатоки блин.

на рисунке дорогу должен уступить синий что бы фиолетовый проехал и после совершать маневр!

это разжованно уже 100 раз кто не согласен перечитайте ПДД и не выезжайте на дорогу больше с вами опасно!

  Получается что направление второстепенной дороги главней главной :)))...Тогда получается следующая картинка , машина которая катит по прямой со второстепенной не уступает дорогу кто катит по крайне правой по главной... Евген для того что бы тебе выехать на второстпенную, тебе нужно пресечь полосу главной , ну не начинается второстепенная на середине главной.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Evgen:
аааа не насилуйте мой мозг!!! )))
У тебя его нету ,так что не переживай .Ты глазки раскрой там идет СПЛОШНАЯ перед перекрестком.И когда это вдруг второстепенная стала главнее и со второго ряда ПОВОРАЧИВАТЬ на второстепенную?Че права купил а "ездить" не купил?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

на рисунке четко видно что фиолетовый не меняет своей полосы как двигался по крайней правой так и двигается
По левой, ты хотел сказать?
Evgen:

на данном рисунке видно что главная дорога меняет свое направление и что бы продолжить движение по главной необходимо занять крайний левый после включить поворотник и после совершить маневр поворота. А фиолетовое авто не меняет своего направления и не меняет полосу, включение им поворотника может ввести в заблуждение
Фиолетовое авто не меняет своего направления, но меняет полосу! Его полоса главной дороги изгибается вместе с главной дорогой.
Evgen:

пункт правил 8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Всё правильно, главная дорога имеет две полосы и водитель синей машины занял первую полосу для того, чтобы по ней ехать по главной дороге. Если бы количество полос после перекрёстка было меньше, чем количество полос до, то тогда надо было бы перестраиваться в левый ряд.
Evgen:

что бы вы четко представили ситуацию представте этот перекресток в виде такой фигуры

Именно в виде такой фигуры я его и представляю.
Evgen:

опираясь на это при движение прямо по левой полосе и видя что машина справа включает  левый поворотник, эти маневры можно трактовать как перестроение на левый ряд И МОЖЕТ БЫТЬ дальнейший поворот налево. Так как первым его действоем будет в любом случае перестроение на левую полосу то тут действует следующий пункт правил
8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
В данном случае, поворотник можно трактовать как угодно, но фиолет в данном случае как раз попадает под пункт 8.4 - при перестроении уступи дорогу.
WiseOldWolf:

Lionet:
В этой ситуации (без знаков движения по полосам) фиолет должен уступить, т.к. он меняет свою полосу движения, а синий не меняет.
Лио, ты того? Где синий меняет свою полосу? Он как шёл по второй - так по ней и идёт. А фиолет должен его пропустить, т.к. находятся они на равнозначных дорогах!
Ты сейчас точно мне отвечал? По второй полосе идёт фиолет, а не синий.
Evgen:

почему фиолетовый должен его пропустить?, синий хоть и не меняет полосу но он меняет направление (поворот налево по главной, нарисованный знак это подтверждает что главная меняет направление ) а фиолетовый не меняет ни полосу не направление следовательно фиолетовый ни каму ничего не должен так как его дорога не меняет направление
Главное полоса, а не направление.
Denis:

В случае отсутствия каких либо знаков указующих как двигаться по полосам: Фиолетовый никому ничего не должен, и он может ехать не уступая голубому, т.к. он едет прямо по левой полосе и не совершает маневров, помеха справа тут не актуальна! Голубой нарушает сразу два правила, первое - это поворот налево с крайнего правого ряда, а в соответствии пдд поворот налево может осуществляться только с крайнего правого ряда (опять же в случаи отсутствия каких либо дополняющих знаков), а второе - не пропустил машину при совершении маневра (в данном случае перестроение на левую полосу).
Правило тут одно. Если я еду по главной и не меняю полосу, все остальные должны мне уступить. По твоей логике, если дорога изгибается (убери знак и прилегающую второстепенную дорогу), то движущийся прямо фиолет ( к примеру, решивший припарковаться на обочине) не должен пропускать водителя, движущегося по своей полосе справа от него. А это не так и я полагаю, что ты это понимаешь. Вот в случае с перекрёстком ситуация та же самая.
WiseOldWolf:

Неправильно думаешь. Синий совершает перестроение, фиолетовый нет. Синий поварачивает налево из правого ряда, хотя знака этого разрешающего, и разметки нет.
Синий не совершает перестроение, а продолжает двигаться по своей полосе и по главной дороге. Я понимаю, когда люди из глубинки путаются как полосы идут на перекрётске, но ты то уж должен это знать, т.к. в Питере специально рисуют куда полосы уходят. Перестроение совершает фиолет. Вот смотри, синий идёт по первой полосы главной дороги. Перестроения нет. Фиолет идёт по второй полосе главной дороги и попадает на вторую полосу второстепенной дороги. Значит он поменял свою полосу на главной дороге, следовательно, он и должен уступить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

неужели WiseOldWolf со мной согласился что синий должен уступить фиолетовому, осталось только тебя dantes переубедить :)
учите пдд емаем, ошибки делать на дороге нельзя
Вот-вот, иди учи пдд.
Онлайн
Сообщений: 0
А это они в населенном пункте или за городом? Если вне населенного пункта, то знак 2.1 со "знаком дополнительной информации (табличкой)" типа 8.13 устанавливаются за 150-300, и участники движения, от греха подальше, должны были заранее перестроиться  (п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение) да еще и разметка об этом "намекает"
Онлайн
Сообщений: 0
прошу прощения, "фиолетовый" заранее должен был перестроиться
Онлайн
Сообщений: 0
dantes:
Получается что направление второстепенной дороги главней главной :)))...Тогда получается следующая картинка , машина которая катит по прямой со второстепенной не уступает дорогу кто катит по крайне правой по главной... Евген для того что бы тебе выехать на второстпенную, тебе нужно пресечь полосу главной , ну не начинается второстепенная на середине главной.
во первых не забывай что это перекресток и тут нету продолжение полос. и не забывай что они оба в начале пути едут по главной но один поворачивает на лево а другой едит ПРЯМО зачем тому кто едит прямо уступать дорогу таму кто поворачивает????. ЕСЛИ ты считаешь что я не прав то обоснуй свое мнения ссылаясь на ПДД!
Онлайн
Сообщений: 0
Любимая:
У тебя его нету ,так что не переживай .Ты глазки раскрой там идет СПЛОШНАЯ перед перекрестком.И когда это вдруг второстепенная стала главнее и со второго ряда ПОВОРАЧИВАТЬ на второстепенную?Че права купил а "ездить" не купил?
Еще раз подумай что ты написал!, для того что бы ФИОЛЕТОВЫЙ продолжел движение ПРЯМО ему не надо поворачивать на право потому что он едит ПРЯМО следовательно он и уступать синиму не должен!, если считайшь что я не прав обоснуй свое мнение ссылаясь на пункты правил ПДД как сделал я постами выше
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
По левой, ты хотел сказать?
да по лево, опечатка
Lionet:
Фиолетовое авто не меняет своего направления, но меняет полосу! Его полоса главной дороги изгибается вместе с главной дорогой.
ВДУМАЙСЯ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ на рисунке показано что он едет прямо НЕ перестраиваясь полосы. А так же еще раз посмотри рисунок и ты увидешь что на этом перекрестке нету разметки которая ограничивает движение. следовательно что бы продолжить прямо нНЕНАДО включать поворотник в право и не надо уступать синиму

разметка 1.7 обозначает полосы движения в пределах перекрестка

Lionet:
Всё правильно, главная дорога имеет две полосы и водитель синей машины занял первую полосу для того, чтобы по ней ехать по главной дороге. Если бы количество полос после перекрёстка было меньше, чем количество полос до, то тогда надо было бы перестраиваться в левый ряд.
еще раз посмотри на рисунок там нету разметки 1.7
Lionet:
Главное полоса, а не направление.
в том то и дело направление главной дороге а не направление главной полосы, нету разметки 1.7
Lionet:
Синий не совершает перестроение, а продолжает двигаться по своей полосе и по главной дороге. Я понимаю, когда люди из глубинки путаются как полосы идут на перекрётске, но ты то уж должен это знать, т.к. в Питере специально рисуют куда полосы уходят. Перестроение совершает фиолет. Вот смотри, синий идёт по первой полосы главной дороги. Перестроения нет. Фиолет идёт по второй полосе главной дороги и попадает на вторую полосу второстепенной дороги. Значит он поменял свою полосу на главной дороге, следовательно, он и должен уступить.
вот ты такой умный а кто живет допустим в ростове это значит глубина ? мне тебя очень жаль за твое не знание ПДД. обоснуй свои доводы ссылаясь на пункты правил ПДД как сделал я
Онлайн
Сообщений: 0
Львович:
А это они в населенном пункте или за городом? Если вне населенного пункта, то знак 2.1 со "знаком дополнительной информации (табличкой)" типа 8.13 устанавливаются за 150-300, и участники движения, от греха подальше, должны были заранее перестроиться  (п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение) да еще и разметка об этом "намекает"
я тебя уверяю не важно где это за городом или в городе. ДА люди поступили не правильно с точки зрения логики НО фиолетовому опираясь на ПДД до лампочки потому что он направление движения не меняет!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

во первых не забывай что это перекресток и тут нету продолжение полос.
Есть. Ты должен мысленно их проводить (в Питере их рисуют пунктирами для тех, кто не умеет в уме делать подобные вычисления). Иначе на любом перекрёстке будет прав тот, кто находится в крайнем правом положении (допустим, когда есть знак движения по полосам и две крайних левых полосы могут поворачивать налево и произошло столкновение на перекрёстке при повороте двух автомобилей из этих полос налево).
Evgen:

Еще раз подумай что ты написал!, для того что бы ФИОЛЕТОВЫЙ продолжел движение ПРЯМО ему не надо поворачивать на право потому что он едит ПРЯМО следовательно он и уступать синиму не должен!, если считайшь что я не прав обоснуй свое мнение ссылаясь на пункты правил ПДД как сделал я постами выше
Поворачивать ему не надо, но тем не менее, он выезжает из своей второй полосы на главной дороге (т.е. совершает перестроение). Синий же движется по своей полосе на главной дороге и её не покидает.
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КТО ДОЛЖЕН КАМУ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ?


если вы на этот вопрос ответите - "красный должен пропустить синего, и он такой чайник что не занял левый рад заблаговременно", это правельный ответ, если вы с этим согласны то по логике вы должны так же ответить и в этой теме, но вы настолько отупели что перестаете понимать происходящее, мне вас очень жаль (не всех. радует что большая часть в опросе ответила правильно!)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 12:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Есть. Ты должен мысленно их проводить (в Питере их рисуют пунктирами для тех, кто не умеет в уме делать подобные вычисления). Иначе на любом перекрёстке будет прав тот, кто находится в крайнем правом положении (допустим, когда есть знак движения по полосам и две крайних левых полосы могут поворачивать налево и произошло столкновение на перекрёстке при повороте двух автомобилей из этих полос налево).
еще раз говорю здесь нету ограничения движения по полосам (нету не знаков не разметки)
Lionet:
Поворачивать ему не надо, но тем не менее, он выезжает из своей второй полосы на главной дороге (т.е. совершает перестроение). Синий же движется по своей полосе на главной дороге и её не покидает.
ты уже почти на верном пути!!!, ты щас написал что он не меняет направление, это правда так и есть!! НО он не перестраивается так как на рисунке показано направление ПРЯМО а не на соседнюю полосу. СЛедовательно если он не меняет направление ему не надо включать поворотник? (это так) и счего это вдруг он должен уступить дорогу они ведь оба находятся на главной только болбесу синиму захотелось повернуть на лево по главной
Онлайн
Сообщений: 0
кто не согласен со мной и с большинством (15 против 10 ) обоснуйте свой ответ ссылаясь на пункты правил ПДД раз вы его так хорошо знаете
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
dantes:
Чувак, почитай что ты пишешь... Полосы фиолетового с голубым местами поменял, поворот налево с правого нельзя, ибо по пдд поворот налево только с крайнего правого... Это твои слова  Запутался - успокойся, покури, и напиши грамотно
"Чувак", "покури"..., очень странно такое слышать, ну да ладно, речь не об этом
а так да,я опечатался, в пдд звучит:  поворот налево только с крайней левой полосы. Полосы фиолетового и голубого я не менял. И синий 100% должен пропустить фиолетого!
Lionet:
Правило тут одно. Если я еду по главной и не меняю полосу, все остальные должны мне уступить. По твоей логике, если дорога изгибается (убери знак и прилегающую второстепенную дорогу), то движущийся прямо фиолет ( к примеру, решивший припарковаться на обочине) не должен пропускать водителя, движущегося по своей полосе справа от него. А это не так и я полагаю, что ты это понимаешь. Вот в случае с перекрёстком ситуация та же самая.
Это где же в моей логике присутствует такой вывод??? Если убрать знаки и второстепенную дорогу, и фиолет решит припарковаться на обочине, а голубой получается едет по своей полосе и прямо (второстепенной то нет), то тут уже в корне меняется всё, фиолет должен сначала совершить маневр и перестроиться в правую полосу а затем уже на обочину, поэтому он должен будет уступить голубому, а если они оба решат перестраиваться, то это уже другой случай.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Evgen:
если вы на этот вопрос ответите - "красный должен пропустить синего, и он такой чайник что не занял левый рад заблаговременно", это правельный ответ, если вы с этим согласны то по логике вы должны так же ответить и в этой теме, но вы настолько отупели что перестаете понимать происходящее, мне вас очень жаль (не всех. радует что большая часть в опросе ответила правильно!)
Большая часть если что ответела всё же не правильно, т.к. кол-во ответов оба непрвы+фиолет=18 а правильных всего 15:)
А вообще картина ужасная, получается что и на дорогах соотношение примерно такое же. facepalm
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Онлайн
Сообщений: 0
респект таким людям как Denis, которые понимают что пишут а остальным советую прочитать ПДД еще раз и еще и еще пока на этот вопрос не ответите правильно
Онлайн
Сообщений: 0
Denis:
Большая часть если что ответела всё же не правильно, т.к. кол-во ответов оба непрвы+фиолет=18 а правильных всего 15:)
А вообще картина ужасная, получается что и на дорогах соотношение примерно такое же.
ну третий вариант я сочтил как сорказм и не учитывал его, а в общем ты прав ситуация очень печальная. а если это трасса и плотный поток скорость 90+
Онлайн
Сообщений: 0
Evgen:
я тебя уверяю не важно где это за городом или в городе
как не важно, а ты на секунду представь, что второстепенная дорога ни такая хорошая, а сплошные ямы и ухабы, "фиолетовый" однозначно притормозит (если ему жалко свою машину)перекрыв при этом движение "синему"
Онлайн
Сообщений: 0
ты уже в дебри полез! если смотреть с точки зрения человеческой логике то они оба виноваты так как синий не занял крайний левый а фиолетовый не занял крайний правый НО по сути фиолетовому до лампочки по какому ряду ехать он ничего не нарушает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS