Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 196
 

Вопрос знатокам ПДД

 
  
Кто должен уступить дорогу
Синий
Фиолетовый
Оба неправы)))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 73
Дата окончания опроса: 21-02-2013
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

ВДУМАЙСЯ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ на рисунке показано что он едет прямо НЕ перестраиваясь полосы. А так же еще раз посмотри рисунок и ты увидешь что на этом перекрестке нету разметки которая ограничивает движение. следовательно что бы продолжить прямо нНЕНАДО включать поворотник в право и не надо уступать синиму

разметка 1.7 обозначает полосы движения в пределах перекрестка


На рисунке показана разметка, которую должны рисовать в голове водители, когда такой нет. Это просто информация о расположении полос в пределах перекрёстка.
Evgen:

в том то и дело направление главной дороге а не направление главной полосы, нету разметки 1.7
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Из пункта следует, что изгиб главной дороги следует рассматривать как прямую. Синий в этом случае двигается по прямой, а фиолет поворачивает из второй полосы направо (на второстепенную).
Evgen:

вот ты такой умный а кто живет допустим в ростове это значит глубина ? мне тебя очень жаль за твое не знание ПДД. обоснуй свои доводы ссылаясь на пункты правил ПДД как сделал я
Я сам переехал в Питер из такой глубинки, поэтому эти полосы в глаза и бросались (у нас таких нет). Ты не обосновал свой довод. Отсутствие подобных полос не означает, что на перекрёстке каждый может ехать как хочет.
Evgen:

я тебя уверяю не важно где это за городом или в городе. ДА люди поступили не правильно с точки зрения логики НО фиолетовому опираясь на ПДД до лампочки потому что он направление движения не меняет!
Он не меняет направление движения физически, но по ПДД меняет (меняет свою полосу на другую).
Evgen:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КТО ДОЛЖЕН КАМУ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ?


если вы на этот вопрос ответите - "красный должен пропустить синего, и он такой чайник что не занял левый рад заблаговременно", это правельный ответ, если вы с этим согласны то по логике вы должны так же ответить и в этой теме, но вы настолько отупели что перестаете понимать происходящее, мне вас очень жаль (не всех. радует что большая часть в опросе ответила правильно!)
Нет, это неправильный ответ. Правильный ответ - синий должен пропустить красного.
Evgen:

еще раз говорю здесь нету ограничения движения по полосам (нету не знаков не разметки)
Зимой тоже нет разметки. Тем не менее, ограничения есть. Водитель обязан держаться своей полосы и не лезть на чужую. Это аксиома.
Evgen:

ты уже почти на верном пути!!!, ты щас написал что он не меняет направление, это правда так и есть!! НО он не перестраивается так как на рисунке показано направление ПРЯМО а не на соседнюю полосу. СЛедовательно если он не меняет направление ему не надо включать поворотник? (это так) и счего это вдруг он должен уступить дорогу они ведь оба находятся на главной только болбесу синиму захотелось повернуть на лево по главной
Он физически не меняет направление! Но с точки зрения ПДД - он выезжает из своей полосы. Убери вообще эту второстепенную дорогу и представь, что фиолет просто захотел встать на обочину. Согласно твоей логике, он имеет преимущество (на закруглении), т.к. он движется по прямой. Но это далеко не так.
Denis:

Это где же в моей логике присутствует такой вывод??? Если убрать знаки и второстепенную дорогу, и фиолет решит припарковаться на обочине, а голубой получается едет по своей полосе и прямо (второстепенной то нет), то тут уже в корне меняется всё, фиолет должен сначала совершить маневр и перестроиться в правую полосу а затем уже на обочину, поэтому он должен будет уступить голубому, а если они оба решат перестраиваться, то это уже другой случай.
Ничего не меняется. Голубой и сейчас едет по своей полосе прямо (не физически прямо, а в рамках полосы).
Evgen:

респект таким людям как Denis, которые понимают что пишут а остальным советую прочитать ПДД еще раз и еще и еще пока на этот вопрос не ответите правильно
Это ты гаишникам расскажешь. Как со второго ряда главной дороги поворачивал направо, не пропустив транспортное средство, движущееся по главной дороге.
Онлайн
Сообщений: 0
я бы на месте "синего" все-таки перестроился, на всякий случай,спокойней и машина целей, а после перекрестка вернулся бы в правую
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Комментарий к пункту 13.10.: Если главная дорога изменяет свое направление, перед перекрестком обычно устанавливается знак 2.1 «Главная дорога» с дополнительной табличкой 8.13 «Направление главной дороги». Водители, находящиеся на главной дороге и имеющие равные права, должны руководствоваться «правилом правой руки» (уступать дорогу ТС, движущимся справа), этим же правилом должны руководствоваться по отношению друг к другу и водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
Любимая:
У тебя его нету ,так что не переживай .Ты глазки раскрой там идет СПЛОШНАЯ перед перекрестком.И когда это вдруг второстепенная стала главнее и со второго ряда ПОВОРАЧИВАТЬ на второстепенную?Че права купил а "ездить" не купил?
уважаемая девушка перечитайте ПДД хотя бы те пункты что я отмечал
Любимая:
Ты глазки раскрой там идет СПЛОШНАЯ перед перекрестком
какая разница что идет перед перекрестком хоть двойная сплошная, перекресток это перекресток на нем сплошных не бывает
Любимая:
И когда это вдруг второстепенная стала главнее
ух как с вами сложно! перед тем как заехать на перекресток они оба находятся на главной значит оба имеют преимущество в данном случае ко встречному движению, расшифровываю: встречные будут их пропускать при повороте и правило помеха с права на них действовать не будет так как они на главной
Любимая:
и со второго ряда ПОВОРАЧИВАТЬ на второстепенную
почему вы себе вбили в голову что фиолетовый должен повернуть на перекрестке на второстепенную????? он просто едет прямо!
судя по вашему посту вы купили права. если вы со мной до сих пор не согласны обоснуйте свой ответ ссылаясь на пункты правил ПДД!
я ссылался на пункты 8.4 и 8.5 и к вашему сожалению я прав
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
fyflo:
Тут же всё просто и ясно (главная и второстепенная дорога (T-перекрёсток), на которую необходимо произвести включения поворотника на право, что поворачиваешь
Нафига??? Он едет ПРЯМО, ему поворотник не нужен! В отличии от того, что ПОВОРАЧИВАЕТ налево!

dantes:
Получается что направление второстепенной дороги главней главной :)))...Тогда получается следующая картинка , машина которая катит по прямой со второстепенной не уступает дорогу кто катит по крайне правой по главной... Евген для того что бы тебе выехать на второстпенную, тебе нужно пресечь полосу главной , ну не начинается второстепенная на середине главной.
Любимая:
У тебя его нету ,так что не переживай .Ты глазки раскрой там идет СПЛОШНАЯ перед перекрестком.И когда это вдруг второстепенная стала главнее и со второго ряда ПОВОРАЧИВАТЬ на второстепенную?Че права купил а "ездить" не купил?
Мозг не взрывайте людям... Синий с фиолетовым едут по одной дороге... Знак направления главной, чтобы выезжающий со второстепенной уступал дорогу... И дорога идёт ПРЯМО, читайте определение ДОРОГИ в ПДД:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Читайте дальше:

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Т.е. как раз наш случай. Главная дорога меняет направление, водители должны руководствоваться проездом равнозначных перекрестков. Т.е. синий, совершающий поворот налево на примыкающую дорогу - обязан пропустить фиолетового, движущегося прямо. АНДЕРСТЭНД, мля?

Lionet:
Ты сейчас точно мне отвечал? По второй полосе идёт фиолет, а не синий.
Пардон Лио, в цветах попутался smile

Львович:
"фиолетовый" заранее должен был перестроиться
Да с какого перепугу? Он  не меняет ни направления движения, ни полосы, в отличии от синего!

Львович:
как не важно, а ты на секунду представь, что второстепенная дорога ни такая хорошая, а сплошные ямы и ухабы, "фиолетовый" однозначно притормозит (если ему жалко свою машину)перекрыв при этом движение "синему"
А нефиг синему налево поворачивать из правого ряда! Раз нет разметки и знаков, разрешающих этого!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
vlad., Lionet, почему вы не читаете пункт 13.12? Направление главной - меняется, но тут не правило правой руки, тут пункт 13.12 - синий поворачивает НАЛЕВО, и ОБЯЗАН пропустить ФИОЛЕТОВОГО!!!

Лио, а по поводу синий пропустить красного - дурак чтоли? Вааще, мне кажется пора для тебя отдельную ветку создать, где будут выкладывать невменяемые логаны с подписью "Лио на дороге" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 13:51)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf:
vlad., Lionet, почему вы не читаете пункт 13.12? Направление главной - меняется, но тут не правило правой руки, тут пункт 13.12 - синий поворачивает НАЛЕВО, и ОБЯЗАН пропустить ФИОЛЕТОВОГО!!!
WiseOldWolf:
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Где тут наш случай-то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 13:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

vlad., Lionet, почему вы не читаете пункт 13.12? Направление главной - меняется, но тут не правило правой руки, тут пункт 13.12 - синий поворачивает НАЛЕВО, и ОБЯЗАН пропустить ФИОЛЕТОВОГО!!!

Лио, а по поводу синий пропустить красного - дурак чтоли? Вааще, мне кажется пора для тебя отдельную ветку создать, где будут выкладывать невменяемые логаны с подписью "Лио на дороге" smile


Офф топ. Если Лио написать что он умный человек он наверно начнет и это оспаривать... laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Psiholog61, +1
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
на рисунке  водитель синего авто нарушил пункт правил 8.5 (в том случае если он реально поворачивает а не перестраивается) следовательно находясь на перекрестке для совершения поворота ему сначала надо перестроится в левый ряд. тут вступает в силу пункт 8.4 и после поворота он должен занять левый ряд а не так как показано на рисунке
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, по моему на них надо забить а эту тему отдать в гибдд пусть их прав по лишают за такое не понимание  zlo  у меня уже вся семья (3 человека с правами) + знакомый инструктор бывший гаишник в ужасе dash  hunter
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:
почему вы себе вбили в голову что фиолетовый должен повернуть на перекрестке на второстепенную?????
Об этом говорит знак 8.13
WiseOldWolf:

Т.е. как раз наш случай. Главная дорога меняет направление, водители должны руководствоваться проездом равнозначных перекрестков. Т.е. синий, совершающий поворот налево на примыкающую дорогу - обязан пропустить фиолетового, движущегося прямо. АНДЕРСТЭНД, мля?
Тут нет примыкающих дорог (у них знаки другие). Синий продолжает двигаться по главной дороге не сворачивая с неё (знак 2.1)! Считай, что это прямая и от неё справа отходит второстепенка.
WiseOldWolf:

vlad., Lionet, почему вы не читаете пункт 13.12? Направление главной - меняется, но тут не правило правой руки, тут пункт 13.12 - синий поворачивает НАЛЕВО, и ОБЯЗАН пропустить ФИОЛЕТОВОГО!!!
Потому что этот пункт для разъезда со встречкой, а не с попутным направлением. Направление главной меняется, поэтому должно действовать правило для попутного направления. У нас есть две полосы главной дороги. Синий едет по первой полосе главной дороги и не меняет её, фиолет едет по второй полосе и меняет её на второстепенную, пересекая первую полосу главной дороги.
WiseOldWolf:

Лио, а по поводу синий пропустить красного - дурак чтоли? Вааще, мне кажется пора для тебя отдельную ветку создать, где будут выкладывать невменяемые логаны с подписью "Лио на дороге" smile
Я руководствуюсь ПДД, а не эмоциями. Та ситуация ничем не отличается от той, которую мы сейчас рассматриваем.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, как раз таки знак 8.13 говорит о том что главная поворачивает а второстепенная продолжает прямое направление и что бы продолжить движение по прямой поворотник включать не надо  так как поворотник включается при изменение направления движения
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, переубеждай в свою не провату всех тех 18 человек которые на данный момент ответили правильно
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Oleg Ostrikov, а ведь не спроста это всё, к чему был вопрос???

Ну а вообще если по жизни, то я бы в данном случае занял бы на месте фиолетового правый ряд, а на месте синего левый, причём вряд ли задумываясь о том как правильно проезжать и всё такое, а просто на инстинктивном уровне.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Denis:

Oleg Ostrikov, а ведь не спроста это всё, к чему был вопрос???

Ну а вообще если по жизни, то я бы в данном случае занял бы на месте фиолетового правый ряд, а на месте синего левый, причём вряд ли задумываясь о том как правильно проезжать и всё такое, а просто на инстинктивном уровне.

laugh Конечно не спроста)))
повышаем грамотность ПДД
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

Lionet, как раз таки знак 8.13 говорит о том что главная поворачивает а второстепенная продолжает прямое направление и что бы продолжить движение по прямой поворотник включать не надо  так как поворотник включается при изменение направления движения
Не поворачивает, а меняет направление! И синий, движущийся по главной в правом ряду, хоть и поворачивает (физически), но его направление совпадает с главной дорогой (он его не меняет).
Это всё равно, что рассматривать, когда главная идёт прямо, а направо от неё идёт второстепенная и фиолет с левой полосы уходит направо, подрезая синего.
Evgen:

Lionet, переубеждай в свою не провату всех тех 18 человек которые на данный момент ответили правильно
Это ты неправ, а не я.
Онлайн
Сообщений: 0
уже надоело вас переубеждать, люди я вас умоляю прочитайте ПДД. Особенно это касается той девушке которая со мной спорила. УЖ извините когда я их вижу за рулем я их боюсь, ничего личного.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Evgen:

на рисунке  водитель синего авто нарушил пункт правил 8.5 (в том случае если он реально поворачивает а не перестраивается) следовательно находясь на перекрестке для совершения поворота ему сначала надо перестроится в левый ряд. тут вступает в силу пункт 8.4 и после поворота он должен занять левый ряд а не так как показано на рисунке
Нет, не нарушает. С правого ряда допускается ехать прямо, что в данном случае водитель синего автомобиля и сделал. Прямо - это по своей полосе, не выезжая из неё.
Evgen:

WiseOldWolf, по моему на них надо забить а эту тему отдать в гибдд пусть их прав по лишают за такое не понимание  zlo  у меня уже вся семья (3 человека с правами) + знакомый инструктор бывший гаишник в ужасе dash  hunter
Не могу сказать, что я в ужасе от таких гаишников, т.к. привык, что знаю ПДД лучше их. А такие случаи разбирают эксперты, а не гаишники.
Но я в ужасе от повального незнания водителями ПДД.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg Ostrikov, мне интересно твое мнение услышать ведь ты сделал эту тему, откуда ты взял такой пример? случилось дтп? обращались в суд ? есть постановление гаи ?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Evgen:

Oleg Ostrikov, мне интересно твое мнение услышать ведь ты сделал эту тему, откуда ты взял такой пример? случилось дтп? обращались в суд ? есть постановление гаи ?)

Мое мнение в теме уже есть. оф.документов у меня нет. Просто стало интересно разобраться в данной ситуации.
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Lionet:
Не поворачивает, а меняет направление! И синий, движущийся по главной в правом ряду, хоть и поворачивает (физически), но его направление совпадает с главной дорогой (он его не меняет).
Это всё равно, что рассматривать, когда главная идёт прямо, а направо от неё идёт второстепенная и фиолет с левой полосы уходит направо, подрезая синего.
НЕТ, это не то же самое!!! Если главная идёт прямо а направо от неё идёт второстепенная  и фиолет с левой полосы уходит направо то это уже поворот направо с крайней левой полосы, что в случаи отсутствия доп.знаков так же протеворечит правилам ПДД! Главная дорога вовсе не означает отсутствие поворота, и  если главная дорога поворачивает, то и автомобиль так же поворачивает! Что за бред то вообще "как бы едет прямо". Прямо это прямо! А поворот на перекрёстке это поворот. Да и для того чтобы сменить направление ну просто необходимо повернуть.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 70
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И так на картинке : Трасса М 10 уходит влево , прямо дорога на Тосно. Фура едет в правом ряду :)...Таких как бы перекрестков на трассе М10 и М 8 достаточно... Евген так что все должны перестраиваться в лево если двигаются  по главной , так что ли получается? Теперь просто представь почему дорога главная , делается главной ....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Denis:

НЕТ, это не то же самое!!! Если главная идёт прямо а направо от неё идёт второстепенная  и фиолет с левой полосы уходит направо то это уже поворот направо с крайней левой полосы, что в случаи отсутствия доп.знаков так же протеворечит правилам ПДД! Главная дорога вовсе не означает отсутствие поворота, и  если главная дорога поворачивает, то и автомобиль так же поворачивает! Что за бред то вообще "как бы едет прямо". Прямо это прямо! А поворот на перекрёстке это поворот. Да и для того чтобы сменить направление ну просто необходимо повернуть.
Это смена дороги главной на второстепенную. Т.е. то же самое.
В нашем случае, автомобиль поворачивает физически, но с главной дороги и со своей полосы он никуда не сворачивает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
dantes:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И так на картинке : Трасса М 10 уходит влево , прямо дорога на Тосно. Фура едет в правом ряду :)...Таких как бы перекрестков на трассе М10 и М 8 достаточно... Евген так что все должны перестраиваться в лево если двигаются  по главной , так что ли получается? Теперь просто представь почему дорога главная , делается главной ....
Только что коллега этот участок в пример приводил (он сам из Тосно). ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS