Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 264
 

Как я остался без Соляры

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
до сих пор в шоке от нашего ОД Сильвер Моторс г. Пермь.

И так мой путь к солярису начался с рекламы и изучения информации в интернете. И вот мной принято решение - беру! в комплектации Family. Я начал искать пути реализации задуманного. У местного ОД узнал что сейчас возможно сделать заказ составив "Типовой договор" (как сейчас принято говорить, хотя, что такое типовой договор на 600 000 рублей я не очень и понимаю...типовой значит подобные договора заключаются везде, например при подключении телефона, или телевизера, или при покупке удобрений.....) ну ...какие проблемы. Я за. Приехав в салон с 10% предоплаты, попросил полистать договор – как оказалось, что это только !!предварительный договор!!, а основной будет заключен позже когда появиться VIN код. Естественно, что сроки и стоимость по машине могут сдвигаться бесконечно (радует - что при этом деньги я могу забрать в любой момент). Однако фишка не в этом, согласно договору (см. прил. файлы п.1.3.) вы вносите некую оплату в размере «10%  от стоимости товара» которая дальше таинственным образом растворяется в тексте документа. Ни в предварительном, ни в основном договоре ни в приложении эти 10% ни где не встречаются в тексте. Естественно у меня вопрос (раз это типовой договор на поставку авто, видимо все авто идут через предварительные договора – как вообще тогда этот ОД продает хоть что то?) «Где деньги Билли?». На что получаю невнятный ответ, что эти 10% должны будут засчитаны как оплата товара. Странно, что он не сказал «это деньги на наши расходы по ведению договора» - для меня это было новостью. Я тогда попросил пояснить, где конкретно написано «что эти 10% должны будут засчитаны как оплата товара»…в ответ получил какие то непонятные фразы и ссылки на то что это типовой договор.
Тут мне стало ясно, полезной информацией на эту тему Менеджер не обладает, я попросил свести меня с юристами компании, которые возможно более компетентны в данном вопросе «типовых договоров». Последовал отказ – юристы с клиентами не общаются и договор мы менять не будем, так как тогда бы пришлось его менять под каждого клиента. Вот ведь досада - приходиться работать с каждым клиентом персонально нет это не для нас, собирайтесь в группы по 10 человек и вставайте в очередь. Ну тут я привел свой последний аргумент –«тогда мне придется отказаться от покупки и ждать (хотя чего я сам не очень понял)»  следует полное согласие менеджера. Надо же….спасибо, что не послал. Естественно, что теперь вопрос уже менее радужен и думаю мои 60к встретят новый год все в той же банковской ячейке.

Предварительный договор представлен в приложении, кто грамотный прошу дать свои комментарии. Особенно интересен п1.3. оплата чего конкретно происходит? Ведь дальше ни в основном ни в дополнительном договорах нет ни ссылки ни указание куда уходят средства эти средства.
Более того в основном договоре прописан порядок оплаты:
а) предварительный платеж в течении 2 б дней со дня заключения основного договора
б) окончательная оплата….
Онлайн
Сообщений: 0
Всё понятно!Это были наверняка не официалы!У меня в предварительном договоре описано куда уходят или возвращаются мои деньги и в какой срок! Либо они просто пользуются ажиотажем с целью наживы!что скорее всего...так фотки сюда выложи, а то не видно кроме крестиков ничего...мы бы почитали с интересом!
Онлайн
Сообщений: 0
попробуй нажать на крестик, вроде пытался выложить прикрепить файлы
Вообще это ОД и у меня было положительное восприятие его в городе - как одного из наиболее ориентированного на клиента, однако оказалось....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
какой то странный договор. ощущение что это вовсе не ОД, а хз кто... а числа там везде так проставлялись (2010 год это интересноjoke), так же шифр модели интересен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 09:32)
Онлайн
Сообщений: 0
А чего вы опасаетесь? К Договору будет приложен чек, с суммой вашей предоплаты. Согласно п. 1.4 этого Договора, вы вправе по письменному заявлению истребовать фактически заплаченную сумму себе назад в полном объеме. Тем более Договор по приходу авто будет перезаключен. Все верно, сейчас VIN не известен же. У меня похожий предварительный договор с официалами, правда более конкретный - у меня прописана сумма до копеек в тексте договора, а не в %, но с другой стороны у вас будет чек, закон на вашей стороне, если это действительно официалы, зря вы беспокоетесь.
Онлайн
Сообщений: 0
На сайте hyundai.com в г. Пермь указаны следующие официальные дилеры:
1. АвтоИнвест
2. Сильвер-Моторс, (614000) Пермь, ул.Спешилова, д.109, (342) 250-78-00
3. Скай-Моторс
Онлайн
Сообщений: 0
При расторжении договора. Если я забираю деньги то договор расторгнут. Да деньги мне вернуться, но зачем тогда я их платил если потом все равно 100% забирать.
Тут вопрос в том что бы поменять договор на нормальную понятную формулировку и того что Менеджер компании готов сделать все что бы оправдать свой непонятный договор. Вместо того что бы быстро поправить и заключить он выбирает ни чего не делать и потерять клиента. Его право так представлять Hyundai.
Схема меня устраивает меня не устраивает непонятность перемещения в договоре моих платежей.
Онлайн
Сообщений: 0
2. Сильвер-Моторс, (614000) Пермь, ул.Спешилова, д.109, (342) 250-78-00 да это он и есть
Онлайн
Сообщений: 0
У нас в договоре тоже все четко прописано, сейчас на руках нет договора, но кажется именно в п.1.3 и написано за что я плачу, сколько, и что это за сумма, и то, что она входит в стоимость авто. Странно как-то...
Онлайн
Сообщений: 0
А что непонятного в перемещении платежей? Заплатили наличными - наличными и вернут. Безналичными - вернут на первоначальный счет или на счет, указанный в заявлении. По формулировке ясно, что 10% входят в 100%, к-е составляют ориентировочные 604 тысячи, этим словом они подстраховываются.
Просто вы обо что копья ломаете? Хотите машину, но боитесь потерять деньги в случае чего? Или хотите подисскутировать на тему, какие официалы ушлепки? Это, к сожалению, по всей России так, у любой марки авто. Встречаются приятные исключения, но они исключениями и остаются пока.
Онлайн
Сообщений: 0
GuiLe:
По формулировке ясно, что 10% входят в 100%, к-е составляют ориентировочные 604 тысячи
Несколько человек сказали что неясно. Мне не ясно.
Вроде понятно, но сказать что все однозначно нельзя.  
Хочу подписывать только то что понимаю. Можно да? про ОД вообще больше ни слова.
Онлайн
Сообщений: 0
К сожалению-это так!
Онлайн
Сообщений: 0
McSood, Таким макаром лучше не подписывать. Почему бы не купить в УАИ? Обычный предварительный договор. Если боитесь подпишите, а через пару дней верните деньги может и страхи исчезнут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 11:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Bangel
УАИ вообще не воспринимаю как дилера (если бы воспринимал давно бы взял или лансера или шкоду). Есть опыт работы с ними и по фордам и по ренджам - одни отрицательные эмоции. Боюсь ли я? Интересно посмотреть на того кто это сказал, конструктивизма 0. Вопрос не в страхах, вопрос в том что я не хочу каких либо головных болей для чего хочу понятную бумажку, только лишь.
Кстати фраза сказаная на форуме
GuiLe:
что 10% входят в 100%
более понятна чем похожая фраза в договоре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 11:37)
Онлайн
Сообщений: 0
Я согласен, Договор у вас размытый у ОД, но судя по тому, что там есть, деньги вернуть легко, если даже в оконцове они скажут, что эта сумма вовсе не входит в стоимость авто, а является, скажем, стоимостью очереди)) - вернуть даже через суд, т.к. в их Договоре ни нашим, ни вашим ничего не написано)). А вообще у вас же 3 дилера в городе. Поезжайте к остальным двум, ознакомтесь с их Договорами, может у них будет все прописано более стройно и понятно?
Онлайн
Сообщений: 0
McSood, Так вперед за солярисом тогда!!! Потом будем отмечать приходы наших авто. smoke
Онлайн
Сообщений: 0
Так смысл, вкладывать если потом забирать? Самое главное юридически, по договорам, я обязан забрать эту оплату и сделать новую предоплату при заключении нового основного договора. Ну так составлена их бумажка....
GuiLe:
если даже в оконцове они скажут, что эта сумма вовсе не входит в стоимость авто, а является, скажем, стоимостью очереди
воот почему всем понятно что договор плавает?

К сожалению у нас в городе осталось 2ОД, с одним из которых я работать ни по одной марке не собираюсь, а от второго ожидал большего.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин чтож вы все такие неуверенные то? А еще машины ломаются и при их ремонте вам тоже не скажут заранее сколько денег надо и на что.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Блин чтож вы все такие неуверенные то?
о чем ты друг? это вообще как в море плюнуть....
Мне жаль что у многих из нас нет привычки читать договора и руководства по эксплуатации. А ведь их пишут умные люди с определенной целью...
Онлайн
Сообщений: 0
Еще раз прочитал свой договор ничего криминального в нем нет. Если вы считаете что 10% должны быть написаны в каждом предложении то вы ошибаетесь. Все четко сказано 10% от ориентировочной стоимости. Ну прочитали вы свой договор и что? У меня куча договоров и прочего с вполне расплывчатыми формулировка которые можно трактовать по разному. Сам составляю договора с меньшими рисками для себя не в смысле кинуть, а в смысле ничего не потерять в случае форс марожных обстоятельств. Поэтому приблизительная стоимость стоит и в этом договоре. Вдруг подорожание коснется и солярисов после НГ. Хотя думаю Hyundai не допустит этого уж больно многих это отпугнет.
Онлайн
Сообщений: 0
офтоп какой то идет. Про это речь вообще не идет. выражение "приблизительная стоимость" меня не смущает. Цена может поменяться это в любом договоре есть и меня это устраивает. Не устраивает:
"предмет договора
...
обязуется провести оплату в размере 10% от стоимости
..."
там не сказано оплату чего. В предмете договора стоят только эти 10% и то что мы должны заключить в будущем еще один договор.
выглядит как кидалово - но думаю это просто неграмотность либо серая схема отмывки налогов. Но меня это ни как не волнует.

Bangel:
У меня куча договоров и прочего с вполне расплывчатыми формулировка которые можно трактовать по разному.

И чем тут гордиться?
Онлайн
Сообщений: 0
Вас в любом случае попросят перезаключить договор купли-продажи авто после того как будет известен VIN, ваш взнос по предварительному договору нельзя засчитать как взнос по конечному договору, вот и будет как бы возврат и взнос туда, но вы этого и на заметите, чек старый просто приложат к новому договору, все остальное вы и не увидите, ничего тут и нет криминального, у меня отец так форд покупал. Составлять индивидуальные договора под каждого клиента ОД не выгодно, да и смысла особого нет, если есть типовой.
Онлайн
Сообщений: 0
GuiLe:
ваш взнос по предварительному договору нельзя засчитать как взнос по конечному договору,
Почему нельзя? Не очень понял. По сути это главный мой вопрос.

Более того дилер обещал сделать оба договора за одним номером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 13:47)
Онлайн
Сообщений: 0
McSood:
там не сказано оплату чего
Вообще-то у вас Договор купли продажи автомобиля, который и является по тексту Товаром. И в п. 1.3 значится, что вы оплачиваете 10% от ориентировочной стоимости Товара, т.е. автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 13:45)
Онлайн
Сообщений: 0
McSood:
Более того дилер обещал сделать оба договора за одним номером.
Значит в тексте основного Договора в порядке оплаты будет фигурировать ваш 10% взнос по Договору такому-то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS