Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1029
 

Как я остался без Соляры

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Solyaris-STV:
В этом же договоре, наверняка по невнимательности его составителя, не прописана судьба предоплаты. Смертельного в этом, конечно же, ничего нет. Предоплата - это предварительная оплата товара и обычно она вносится в счёт предстоящей полной оплаты.

Цитирую договор п 1,3: покупатель обязуется в течении двух банковских дней осуществить частичную предварительную ОПЛАТУ в размере 10% от ориентировочной СТОИМОСТИ ТОВАРА. Чего тут не понятно?
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

Сейчас все по пунктам распишу, может чего и по яснее будет.

Данный договор является как указанно в п 1.1. Предварительным договором.   "Основной договор" - Договор купли-продажи , заключается в тот момент когда вы "покупатель" передаете деньги продавцу, а он вам отдает ваш автомобиль.
п 1.2: Срок до которого вам привезут авто, вы его оплатите и заберете.
1.3. Сумма предоплаты , равная 10% от суммы авто. "ориентировочная" - это потому , что конечно авто может подорожать. Причин подорожания несколько. Как подорожание у производителя. так и доп опции которые в автосалоне поставите.
1.4 Самый главный пункт. Вы всегда можете забрать свои деньги, без каких-то либо условий!!!! Даже если вам уже привезли авто , вы все равно можете забрать деньги и отказаться от покупки!!! Очень для вас выгодно.    
в п 2,1,3 Объясняется  почему цена может поменяться. Из этого пункта понятна фраза применимая в п.1.3 "ориентировочная стоимость".

Вроде все тут понятно.
Цифры прописью тоже пишите.

Это понятно, что данный договор можно расторгнуть и деньги забрать! Однако, если его не расторгать куда идёт предоплата??? Было бы более логично прописать, что уплаченные деньги засчитываются в счёт оплаты по основному договору!!!
Онлайн
Сообщений: 0
А вот я Вам цитирую из своего договора: "Уплаченный Покупателем аванс, а также все внесённые Покупателем денежные средства учитываются при взаиморасчётах по основному договору купли-продажи автомобиля"! На мой взгляд, эта фраза абсолютно уместна и закономерна!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Да я вообще не понимаю к чему эта тема была. Хочешь бери как есть не хочешь не бери. Всем все понятно только одному автору не понятно.И вообще складывается чувство что автор засланец с УАИ. Никто не даст вам самому поставить дату и комплектацию. Все это печатается на компе как и номер договора и название продавца и Ф.И.О. покупателя.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Solyaris-STV:

Это понятно, что данный договор можно расторгнуть и деньги забрать! Однако, если его не расторгать куда идёт предоплата??? Было бы более логично прописать, что уплаченные деньги засчитываются в счёт оплаты по основному договору!!!

Так конечно логичнее. Но почему вас допустим не смущает. составление и оплата Основного договора происходит до !! передачи автомобиля. То есть по бумажкам вы уже оплатили и забрали ваш автомобиль, а по факту , даже его не видели. Вот это меня больше например волнует.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Bangel:
Никто не даст вам самому поставить дату и комплектацию. Все это печатается на компе как и номер договора и название продавца и Ф.И.О. покупателя.

Тоже обратил на это внимание
laugh
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
п. 2.1.3 приведенного договора меня лично по меньшей мере насторожил и я его в таком виде не стал бы подписывать.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Во всех договорах продавцы себя хотят максимально обезопасить.
AlPeLo:
п. 2.1.3 приведенного договора меня лично по меньшей мере насторожил и я его в таком виде не стал бы подписывать.

Значит так и будите пешком ходить  
laugh

Подобные осторожности везде есть.
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

Solyaris-STV:

Это понятно, что данный договор можно расторгнуть и деньги забрать! Однако, если его не расторгать куда идёт предоплата??? Было бы более логично прописать, что уплаченные деньги засчитываются в счёт оплаты по основному договору!!!

Так конечно логичнее. Но почему вас допустим не смущает. составление и оплата Основного договора происходит до !! передачи автомобиля. То есть по бумажкам вы уже оплатили и забрали ваш автомобиль, а по факту , даже его не видели. Вот это меня больше например волнует.

Ни в коем случае не происходит ни составление, ни оплата основного договора!!! Я говорю лишь о том, что уплаченные деньги (которые даже лучше назвать не предоплатой, а авансом, но это уже тонкости) в далнейшем засчитываются при взаиморасчётах по основному договору!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Solyaris-STV:
Ни в коем случае не происходит ни составление, ни оплата основного договора!!!

Очень часто именно так и происходит. Знакомый фокус 2 брал. Машину увидел только после оплаты.

А по данному договору именно так и получается.
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

Solyaris-STV:
Ни в коем случае не происходит ни составление, ни оплата основного договора!!!

Очень часто именно так и происходит. Знакомый фокус 2 брал. Машину увидел только после оплаты.

А по данному договору именно так и получается.

Да, такое бывает, это все знают наверное. Но в данном случае имеются в виду несколько другие правоотношения, которые оформлены ненадлежащим образом!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Да ерунда эти все предварительные договоры - это как рсписка что ли, что ты встал на очередь на такую то модель ну и твои намерения ты подтверждаешь там предоплатой, тут просто набирается пакет заказов чтобы у Продавца был определенный план - каике именно при возможности модели заказать и сколько, а не просто что пришлют (хотя по началу так и будет) единственное что в этом процессе (аванса и предв. договора) должно оговариваться - это то что продавец при первом пожелании покупателя обязан вернуть всю сумму аванса!!!! - если Продавец отказывается возвращать, или возвращает но не все - ТО ЭТО УЖЕ КИДАЛОВО!!!
Онлайн
Сообщений: 0
У каждого своя правда!!! music
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Gravitsapa:

Во всех договорах продавцы себя хотят максимально обезопасить.
AlPeLo:
п. 2.1.3 приведенного договора меня лично по меньшей мере насторожил и я его в таком виде не стал бы подписывать.

Значит так и будите пешком ходить  
laugh

Подобные осторожности везде есть.

Нет, я найду того дилера который меня устроит, а здесь все признаки обыкновенного развода. Да, я вроде сейчас не пешком хожу, откуда такая ложная осведомленность у Вас. Поэтому не надо так категорично заявлять. Или Вы представитель таких дилеров? "Подобных осторожностей" я не встречал при заключении договора. Цена всегда фиксировалась и ни какие изменения в налоговом кодексе, а тем более предпродажная подготовка на нее не могла повлиять.
Онлайн
Сообщений: 0
"Нет, я найду того дилера который меня устроит"AlPeLo, +100 v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
AlPeLo:

Gravitsapa:

Во всех договорах продавцы себя хотят максимально обезопасить.
AlPeLo:
п. 2.1.3 приведенного договора меня лично по меньшей мере насторожил и я его в таком виде не стал бы подписывать.

Значит так и будите пешком ходить  
laugh

Подобные осторожности везде есть.

Нет, я найду того дилера который меня устроит, а здесь все признаки обыкновенного развода. Да, я вроде сейчас не пешком хожу, откуда такая ложная осведомленность у Вас. Поэтому не надо так категорично заявлять. Или Вы представитель таких дилеров? "Подобных осторожностей" я не встречал при заключении договора. Цена всегда фиксировалась и ни какие изменения в налоговом кодексе, а тем более предпродажная подготовка на нее не могла повлиять.

Ни кто вам цену фиксировать никогда не будет, глупости нет таких договорв, а если и есть то там у ОД юристы без мозгов, да и так же повысят цену и ни чего вы не докажите ни в каком суде т.к. есть договор у ОД с заводом где все это тоже прописано... вы хотите сказать если завтра металл скаканет в 2 раза то вам цену что ли старую оставят???? вы как малые дети прям
Онлайн
Сообщений: 0
А, вообще, отрадно, что данная тема привлекла внимание многих! Побольше бы таких людей, и, может быть, тогда Продавец чуть более бы повернулся лицом к Потребителю! glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
зафиксируют вам в официальном договоре - это да, но он будет составлен когда машина уже выйдет с конвейера или поступит к ОД, вот тогда и будет вам фиксированная стоимость, а пока машина еще не произведена - даже по логике ни о какой фиксированной цене речи быть не может.......
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Espander:

AlPeLo:

Gravitsapa:

Во всех договорах продавцы себя хотят максимально обезопасить.
AlPeLo:
п. 2.1.3 приведенного договора меня лично по меньшей мере насторожил и я его в таком виде не стал бы подписывать.

Значит так и будите пешком ходить  
laugh

Подобные осторожности везде есть.

Нет, я найду того дилера который меня устроит, а здесь все признаки обыкновенного развода. Да, я вроде сейчас не пешком хожу, откуда такая ложная осведомленность у Вас. Поэтому не надо так категорично заявлять. Или Вы представитель таких дилеров? "Подобных осторожностей" я не встречал при заключении договора. Цена всегда фиксировалась и ни какие изменения в налоговом кодексе, а тем более предпродажная подготовка на нее не могла повлиять.

Ни кто вам цену фиксировать никогда не будет, глупости нет таких договорв, а если и есть то там у ОД юристы без мозгов, да и так же повысят цену и ни чего вы не докажите ни в каком суде т.к. есть договор у ОД с заводом где все это тоже прописано... вы хотите сказать если завтра металл скаканет в 2 раза то вам цену что ли старую оставят???? вы как малые дети прям

А если он (метал) наоборот в цене упадет? Или налоги понизятся, что мне цену пересмотрят в меньшую сторону? Мы с дилером оговариваем цену авто и точка, все остальное наши с ним риски. Я же не согласовываю цену авто постатейно, не лезу  в калькуляцию цены, не согласовываю процент прибыли. Нормальные дилеры цены фиксируют и я покупал и буду покупать автомобили именно у таких Продавцов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2010 в 15:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
AlPeLo:

Espander:

AlPeLo:

Gravitsapa:

Во всех договорах продавцы себя хотят максимально обезопасить.
AlPeLo:
п. 2.1.3 приведенного договора меня лично по меньшей мере насторожил и я его в таком виде не стал бы подписывать.

Значит так и будите пешком ходить  
laugh

Подобные осторожности везде есть.

Нет, я найду того дилера который меня устроит, а здесь все признаки обыкновенного развода. Да, я вроде сейчас не пешком хожу, откуда такая ложная осведомленность у Вас. Поэтому не надо так категорично заявлять. Или Вы представитель таких дилеров? "Подобных осторожностей" я не встречал при заключении договора. Цена всегда фиксировалась и ни какие изменения в налоговом кодексе, а тем более предпродажная подготовка на нее не могла повлиять.

Ни кто вам цену фиксировать никогда не будет, глупости нет таких договорв, а если и есть то там у ОД юристы без мозгов, да и так же повысят цену и ни чего вы не докажите ни в каком суде т.к. есть договор у ОД с заводом где все это тоже прописано... вы хотите сказать если завтра металл скаканет в 2 раза то вам цену что ли старую оставят???? вы как малые дети прям

А если он (метал) наоборот в цене упадет? Или налоги понизятся, что мне цену пересмотрят в меньшую сторону? Мы с дилером оговариваем цену авто и точка, все остальное наши с ним риски. Я же не согласовываю цену авто постатейно, не лезу  в калькуляцию цены, не согласовываю процент прибыли. Нормальные дилеры цены фиксируют и я покупал и буду покупать автомобили именно у таких Продавцов.

Покупайте у нормальных конечно кто спорит.... только у вас подход как странный такое ощущение что вы полагаете - будто вам дилер машину производит а не завод :)))))) какую цену завод назначит см. www.hyundai.ru (коплектации и цены) - вот что тама написано по такой цене вы и купитне - хоть у нормального хоть у ненормального дилера..... вот сегодня там одна цена, вы заключили договор а завтра она там вырастет или упадет (что врядле :)) и ни один дилер вам по прежней цене уже продавать не будет т.к. они сами покупают машины с завода по цене которую даст сам завод....
вот какая там (на оф сайте) цена будет на момент производства вашей машина по такой цене вы ее и купите.....\
Кстати если металл в цене упадет то машина конечно не подешевее  - хотя когда я ждал фф2 около 11мес я заключил договор в долларах, доллар стал стремительно падать и дилер перезаключил дог в рублях - но зща время падения доллара я выиграл в цене тсяч около 20 от стоимости....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
иными словами вы думаете что завод повысит цену и дилер у которого вы заказали удет продавать вам по старой цене тем самым оплачивая на завод часть машины за вас БУГАГА!!!!! алиса в стране чудес прямо:)))))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Espander:


Покупайте у нормальных конечно кто спорит.... только у вас подход как странный такое ощущение что вы полагаете - будто вам дилер машину производит а не завод :)))))) какую цену завод назначит см. www.hyundai.ru (коплектации и цены) - вот что тама написано по такой цене вы и купитне - хоть у нормального хоть у ненормального дилера..... вот сегодня там одна цена, вы заключили договор а завтра она там вырастет или упадет (что врядле :)) и ни один дилер вам по прежней цене уже продавать не будет т.к. они сами покупают машины с завода по цене которую даст сам завод....
вот какая там (на оф сайте) цена будет на момент производства вашей машина по такой цене вы ее и купите.....\
Кстати если металл в цене упадет то машина конечно не подешевее  - хотя когда я ждал фф2 около 11мес я заключил договор в долларах, доллар стал стремительно падать и дилер перезаключил дог в рублях - но зща время падения доллара я выиграл в цене тсяч около 20 от стоимости....

Я имею договорные отношения с Продавцом и мне в сущности далеко наплевать, по какой цене этот Продавец берет авто у Производителя и что он заложил в этой цене.И если в договоре я увижу фразы, как "увеличение цены возможно....." я просто не буду подписывать данный договор.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
AlPeLo:

Espander:


Покупайте у нормальных конечно кто спорит.... только у вас подход как странный такое ощущение что вы полагаете - будто вам дилер машину производит а не завод :)))))) какую цену завод назначит см. www.hyundai.ru (коплектации и цены) - вот что тама написано по такой цене вы и купитне - хоть у нормального хоть у ненормального дилера..... вот сегодня там одна цена, вы заключили договор а завтра она там вырастет или упадет (что врядле :)) и ни один дилер вам по прежней цене уже продавать не будет т.к. они сами покупают машины с завода по цене которую даст сам завод....
вот какая там (на оф сайте) цена будет на момент производства вашей машина по такой цене вы ее и купите.....\
Кстати если металл в цене упадет то машина конечно не подешевее  - хотя когда я ждал фф2 около 11мес я заключил договор в долларах, доллар стал стремительно падать и дилер перезаключил дог в рублях - но зща время падения доллара я выиграл в цене тсяч около 20 от стоимости....

Я имею договорные отношения с Продавцом и мне в сущности далеко наплевать, по какой цене этот Продавец берет авто у Производителя и что он заложил в этой цене.И если в договоре я увижу фразы, как "увеличение цены возможно....." я просто не буду подписывать данный договор.

Я понял вашу позицию, отчасти правильно - но в данном случае вам придется дождатья машину в наличии в свободной продаже у ОД а учитывая что очередь уже до лета дошла дай бог вам и удачной покупки :)))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Espander:

Я понял вашу позицию, отчасти правильно - но в данном случае вам придется дождатья машину в наличии в свободной продаже у ОД а учитывая что очередь уже до лета дошла дай бог вам и удачной покупки :)))))

Я видел озвученную очередь, как 5 000 машинозаказов. При мощности завода в 100 000 авто в год это меньше месяца, пусть месяц пока, но не как не полгода. Думаю страсти специально накаляются, так как беря аванс дилеру просто выгодно держать его у себя как можно дольше получая деньги штрих из воздуха. И опять по моему глубокому убеждению к концу весны Соларисы будут свободно продаваться без всякой очереди и предварительных договоров. Приехал к дилеру выбрал машину, заключили нормальный договор и через недели 2 ее забрал (заплатив конечно). Даже если очередь и будет к моменту подписания договора цена должна быть фиксированная.
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:
к концу весны Соларисы будут свободно продаваться без всякой очереди
+1000000
Полностью согласен с Вашим постом! Выскажу страшную идею - дилеры столкнутся с затовариванием Солярисами, их будет так много, что цены пойдут вниз (634 тыр за топ явный перебор!), при этом появятся парктроники, люки, кожа и прочее.
А то доходит до идиотизма: в соседней теме Какая сумма за предзаказ у вас в городах? в сообщении №269 чел из Самары выложил подписанный им Договор купли-продажи !!!!!!! по которому он заплатил аванс 100 тыр и должен на днях доплатить еще 130, т.е. половину стоимости авто!
Вот это бизнес по-русски!
sick
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS