Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

Как я остался без Соляры

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
GuiLe:
Вообще-то у вас Договор купли продажи автомобиля, который и является по тексту Товаром. И в п. 1.3 значится, что вы оплачиваете 10% от ориентировочной стоимости Товара, т.е. автомобиля.
Вот тут не правда.
По тексту предметом договора[/b] является обязанность заключить договор купли продажи авто.
И вообще если это договор купли продажи авто тогда он вообще составлен в корне не верно.

Вроде бы да. но ниже пункт 2.1.7 требует от меня еще какой то предварительной оплаты. Которая не учитывает ранее оплаченые мной деньги.  Более того в новом договоре вновь указывается какая то сумма.
Онлайн
Сообщений: 0
Вся проблемма в том что это:
GuiLe:
Значит в тексте основного Договора в порядке оплаты будет фигурировать ваш 10% взнос по Договору такому-то.
ни где не написано.
Более тогоsmileони сказали оба договора будут за одним номером

Если бы это было сказано менеджером или еще кем то....вопросов бы не было. Но это Ваша и моя догадки и больше ни чего. Юридически - нет такого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 14:04)
Онлайн
Сообщений: 0
McSood, В случае чего можно настаивать именно на своем варианте трактовки.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
McSood, В случае чего можно настаивать именно на своем варианте трактовки.

ради чего?
Онлайн
Сообщений: 0
McSood, Ради разрешения споров по договору или извлечения выгоды.
Онлайн
Сообщений: 0
Называется он - предварительный договор купли-продажи автомобиля. Да и к чему все так усложнять? Рассматривайте эту писульку как расписку дилера в том, что он должен вам денег. Если рассматривать эту бумагу по достаточности в этом смысле, то вполне хватит. Официальный дилер, если и захочет вас в чем-то на*пать, так это он вам допов на 30 штук повесит или скажет ждите еще 2 месяца :)
Онлайн
Сообщений: 0
А со мной был заключён договор о намерениях, который в отличие от предварительного договора-купли-продажи, не влечёт каких-либо правовых последствий, он лишь фиксирует желание сторон в будущем вступить в договорные отношения... Что касается предварительного договора купли-продажи, его существенным условием является предмет, срок и наличие четко установленной цены в договоре. Эта цена и будет той, по которой передается транспортное средство. При этом необходимо оговорить в договоре, что продавец не имеет права требовать от покупателя других сумм, кроме указанной в договоре цены. В Вашей ситуации: установлена ОРИЕНТИРОВАННАЯ цена, что уже противоречит закону! По поводу предмета договора, он не конкретизирован. И ещё 1 момент про последствия заключения предварительного договора.. Если одна из сторон уклоняется от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ).
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
GuiLe:
Называется он - предварительный договор купли-продажи автомобиля. Да и к чему все так усложнять? Рассматривайте эту писульку как расписку дилера в том, что он должен вам денег.
+1. Вот трезвый взгляд на вещи
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
GuiLe:
На сайте hyundai.com в г. Пермь указаны следующие официальные дилеры:
1. АвтоИнвест
2. Сильвер-Моторс, (614000) Пермь, ул.Спешилова, д.109, (342) 250-78-00
3. Скай-Моторс

"АвтоИнвест" ул Ким д.75  Является по сути дополнительным офисом продаж фирмы "Сильвер-Моторс",  ул.Спешилова, д.109
Это одна и та же компания - "Сильвер-Моторс" , насколько мне известно с самой положительной репутацией, в отличие от
"Скай-Моторс" с очень плохой репутацией.
Это я так, для справки , что бы путаницы не возникало...
Онлайн
Сообщений: 0
Я заказывал на Спешилова 109 месяц назад(в день объявления официальных цен), так у меня и такого договора нет - только кассовый чек, с формулировкой в чеке -предоплата за автомобиль, правда и сумма предоплаты символическая.
С Декабря пошли уже и 10% от суммы и договора...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 15:51)
Онлайн
Сообщений: 0
VVV1966:

GuiLe:
Называется он - предварительный договор купли-продажи автомобиля. Да и к чему все так усложнять? Рассматривайте эту писульку как расписку дилера в том, что он должен вам денег.
+1. Вот трезвый взгляд на вещи

Абсолютно согласен с обоими авторами!!! Жаль, конечно же, что договор автора темы не удаётся прочитать, не открывается он. Но совершенно не ясно, в чём, собственно говоря, проблема? За что опасения? Или их нет? Ну, не понравился Вам договор, не заключайте! ОД от этого не пострадают, многие из них сейчас, наоборот,пытаются сдержать ажиотаж!
Онлайн
Сообщений: 0
у меня фото его договоров открываются, читайте:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Что касается предмета договора, то здесь особых проблем нет. А вот с уплаченными деньгами, да, автор прав в том, что в тексте договора не прописывается их судьба. Хотя, вероятно, подразумевается. На мой взгляд, я заключил более содержательный, внятный и ясный договор (он в фотоальбоме моего профиля).
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
Абсолютно согласен с обоими авторами!!! ...Ну, не понравился Вам договор, не заключайте! ОД от этого не пострадают, многие из них сейчас, наоборот,пытаются сдержать ажиотаж!

Ну ффтоп какой то. Смысл в том что мне не понравился договор и я решил отказаться от пред заказа и как понимаю попаду в очередь в которой вряд ли захочу стоять. И решил это обсудить рассказать всем о том к чему надо быть готовым, потому как когда я звонил ОД и попросил договор скинуть мне отказали сказав, что там все стандартно а как оказалось:

Загадочный:
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ).

И поверь для меня как и для многих это важная информация. А вообще я потратил пару недель и несколько дней своего времени на то что бы разобраться в процессе пред заказа. Для кого то может будет полезно для кого то нет, решать не мне. За глаза - читать эту тему я ни кого не тянул.

"не нравиться не заказывайте" - да я обоими руками за. И не собираюсь заказывать.

И на счет пострадает дилер или нет хз, хз,(1000 просмотров день с отрицательным контекстом). Многие друзья у меня уже поинтересовались как у меня дела с Солярисом, я мягко отвечал - ищу другие варианты, так как там не хотят работать с клиентом.

Да еще на счет ОД Сильвер-Моторс, почему в шапке договора стоит "АвтоИнвест" мне тоже не понятно, но уже не интересно. Однако обращаю внимание всех на это. На сайте сильвера и по их телефонам говорят что на Ким их офис.
Онлайн
Сообщений: 0
Загадочный:
Загадочный календарь
Solyaris-STV:
Solyaris-STV
+1
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:
Что касается предмета договора, то здесь особых проблем нет. А вот с уплаченными деньгами, да, автор прав в том, что в тексте договора не прописывается их судьба. Хотя, вероятно, подразумевается. На мой взгляд, я заключил более содержательный, внятный и ясный договор (он в фотоальбоме моего профиля).
Именно подразумевается, однако ответа на то что произойдет с деньгами ОД не дал! и это важно. Закрыть глаза на бумажку ...ну это нормально для России... но при этом ОД обязан сказать "да договор такой, но система работает вот так: ... ... ..." А вместо этого говорят "типовой договор не переживайте мы со всеми его заключаем" - вчера в "реальных пацанах" так Лерку развели, со стороны смех смехом, а в жизни на каждом шагу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2010 в 05:44)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
McSood, Ради разрешения споров по договору или извлечения выгоды
О чем ты друг? О какой выгоде? Я хочу купить кусок железа, мне выгода не нужна, я ее просчитал выбирая из предложений на рынке. Есть цена есть мои кровные, все, осталось это дело оформить.
Ведь их Солярис стоит ровно столько сколько у МЕНЯ российских денег. Так почему они составляют договор под себя?
Более того Солярис гораздо дешевле чем мои кровные, я им оплачиваю работу, прибыль и т.д. и т.п. Вернемся к вопросу: "Так почему они составляют договор под себя?" Не возражаю - возможно есть объективные причины формирования именно в такого договора, но это догадки и возможность. По хорошему меня это не интересует, вот по "русски" понять возможно бы и согласился. Однако поза дилера "или подписывай или отвали" - меня не возбуждает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2010 в 05:49)
Онлайн
Сообщений: 0
McSood:

Solyaris-STV:
Что касается предмета договора, то здесь особых проблем нет. А вот с уплаченными деньгами, да, автор прав в том, что в тексте договора не прописывается их судьба. Хотя, вероятно, подразумевается. На мой взгляд, я заключил более содержательный, внятный и ясный договор (он в фотоальбоме моего профиля).
Именно подразумевается, однако ответа на то что произойдет с деньгами ОД не дал! и это важно. Закрыть глаза на бумажку ...ну это нормально для России... но при этом ОД обязан сказать "да договор такой, но система работает вот так: ... ... ..." А вместо этого говорят "типовой договор не переживайте мы со всеми его заключаем" - вчера в "реальных пацанах" так Лерку развели, со стороны смех смехом, а в жизни на каждом шагу.

Согласен, я бы не стал заключать такой договор! Но, Вы учтите, что это вопрос не к производителю, а к ОД. Полагаю, что сложившаяся ситуация является достаточным основанием для обращения на "горячую линию" производителя. К сожалению, это сервис "по-российски" cry
Онлайн
Сообщений: 0
McSood, Я вот лично думаю что такой договор подписывают потому что есть такое понятие как неизвестность. Неизвестность когда будут первые машины, неизвестность какого цвета они будут, неизвестность будут ли именно в нужной вам комплектации. Наверно здесь есть вина не определившегося Hyuindai. А дилер просто страхуется от лишних проблем. Ведь за нарушение сроков поставки и навязывание другой комплектации можно и ответь не так ли?
Онлайн
Сообщений: 0
McSood, у вас есть юридическое образование? Если нет и есть какие то сомнения в договоре, можно проконсультироваться с юристом, в чем пробема?
Загадочный:
И ещё 1 момент про последствия заключения предварительного договора.. Если одна из сторон уклоняется от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ).
Для этого и есть пункт 1.4 договора.
По договору - странный цвет, такого нету у хёнде, не указана коробка, странная дата (интересно все же специально написано 31 апреля или менеджер просто ошибся), и сумму прописывать необходимо прописью.
Так же следует понимать что дата 31 апреля 2010 года (на это можно было бы и указать, дату бы поменяли, скорее всего имелось в виду 30 апреля 2011 года) это дата, до которой должен быть заключен основной договор, а машина может приехать и в июле....
Онлайн
Сообщений: 0
Дату договора я вписал самолично. Почему? хз я приехал к дилеру и попросил составить договор и дать мне его почитать - мне дали бланки я вписал число, машину, цвет - ни кто не возражал.

mikhailll:
Для этого и есть пункт 1.4 договора.
По договору - странный цвет, такого нету у хёнде, не указана коробка, странная дата (интересно все же специально написано 31 апреля или менеджер просто ошибся), и сумму прописывать необходимо прописью.
короче по предварительному договору невозможно получить предоплату основного договора - это юридическая консультация. Предварительный договор - договор только о намерениях ни больше ни меньше. Дальше уже тонкости полета. Именно поэтому ОД не прописывает что за сумма 10% уплачивается клиентом, и что это сумма будет как оплата основного договора, косяк дилера желание убить двух зайцев - получить деньги и заключить договор.
Как я сейчас понял для себя: суть в том что дилер не захотел решать этот вопрос и меня это не устроило, дилер стал в позу - его право.
Всех с наступающим, успехов, счастья, и всех желаемых благ! С 2011
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2010 в 11:34)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
McSood:

Дату договора я вписал самолично. Почему? хз я приехал к дилеру и попросил составить договор и дать мне его почитать - мне дали бланки я вписал число, машину, цвет - ни кто не возражал.

mikhailll:
Для этого и есть пункт 1.4 договора.
По договору - странный цвет, такого нету у хёнде, не указана коробка, странная дата (интересно все же специально написано 31 апреля или менеджер просто ошибся), и сумму прописывать необходимо прописью.
короче по предварительному договору невозможно получить предоплату основного договора - это юридическая консультация. Предварительный договор - договор только о намерениях ни больше ни меньше. Дальше уже тонкости полета. Именно поэтому ОД не прописывает что за сумма 10% уплачивается клиентом, и что это сумма будет как оплата основного договора, косяк дилера желание убить двух зайцев - получить деньги и заключить договор.
Как я сейчас понял для себя: суть в том что дилер не захотел решать этот вопрос и меня это не устроило, дилер стал в позу - его право.
Всех с наступающим, успехов, счастья, и всех желаемых благ! С 2011

http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread105-8.html пост №199
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
McSood:
Однако фишка не в этом, согласно договору (см. прил. файлы п.1.3.) вы вносите некую оплату в размере «10%  от стоимости товара» которая дальше таинственным образом растворяется в тексте документа. Ни в предварительном, ни в основном договоре ни в приложении эти 10% ни где не встречаются в тексте.

В пункте 2,2 указана цена товара. Сумма предоплаты 10% . Чего тут не понятно. Я вообще не понимаю вашего недовольства. Вполне даже очень приличный договор. Поверьте мне . Тут они готовы отдать вам сумму предоплаты без всяких условий !!!! Заключал договор в Москве у известного ОД, так так столько пунктов было в договоре по которым вам могут не возвращать сумму предоплаты. И более того , много пунктов по которым возможны всевозможные пени и штрафы которые тоже оплачивает покупатель в случае нарушения.
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

McSood:
Однако фишка не в этом, согласно договору (см. прил. файлы п.1.3.) вы вносите некую оплату в размере «10%  от стоимости товара» которая дальше таинственным образом растворяется в тексте документа. Ни в предварительном, ни в основном договоре ни в приложении эти 10% ни где не встречаются в тексте.

В пункте 2,2 указана цена товара. Сумма предоплаты 10% . Чего тут не понятно. Я вообще не понимаю вашего недовольства. Вполне даже очень приличный договор. Поверьте мне . Тут они готовы отдать вам сумму предоплаты без всяких условий !!!! Заключал договор в Москве у известного ОД, так так столько пунктов было в договоре по которым вам могут не возвращать сумму предоплаты. И более того , много пунктов по которым возможны всевозможные пени и штрафы которые тоже оплачивает покупатель в случае нарушения.

Люди, не верьте никому (в том числе и мне)! joke Существует такое понятие как свобода договора, хотя, само собой разумеется, эта свобода должна "помещаться" в рамки закона. Говорить о том, что анализируемый нами договор противоречит действующему законодательству сложно! Однако, дабы обезопасить себя от возможных неприятностей, необходимо внимательно читать договор, как и сделал автор этой темы. Договор должен быть Вам полностью понятен, Вы должны понимать за что платите, когда платите, какова ответственность сторон и т.д. В этом же договоре, наверняка по невнимательности его составителя, не прописана судьба предоплаты. Смертельного в этом, конечно же, ничего нет. Предоплата - это предварительная оплата товара и обычно она вносится в счёт предстоящей полной оплаты. Но когда об этом будет прямо сказано в договоре, всем будет спокойней! Спасение утопающих - дело рук, как известно,самих утопающих!  v Проблему легче избежать, чем потом с ней бороться! Всем удачи в наступающем Новом году!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Сейчас все по пунктам распишу, может чего и по яснее будет.

Данный договор является как указанно в п 1.1. Предварительным договором.   "Основной договор" - Договор купли-продажи , заключается в тот момент когда вы "покупатель" передаете деньги продавцу, а он вам отдает ваш автомобиль.
п 1.2: Срок до которого вам привезут авто, вы его оплатите и заберете.
1.3. Сумма предоплаты , равная 10% от суммы авто. "ориентировочная" - это потому , что конечно авто может подорожать. Причин подорожания несколько. Как подорожание у производителя. так и доп опции которые в автосалоне поставите.
1.4 Самый главный пункт. Вы всегда можете забрать свои деньги, без каких-то либо условий!!!! Даже если вам уже привезли авто , вы все равно можете забрать деньги и отказаться от покупки!!! Очень для вас выгодно.    
в п 2,1,3 Объясняется  почему цена может поменяться. Из этого пункта понятна фраза применимая в п.1.3 "ориентировочная стоимость".

Вроде все тут понятно.
Цифры прописью тоже пишите.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS