Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 195
 

Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?

 
  
Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?
92-й
463
95-й
247
Всего голосов: 710
Дата окончания опроса: 26-02-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: 92-й
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

Oleg:

Лио, факты в студию?
Какие факты? Абсолютно все НПЗ достались в наследство от СССР. А в СССР не делали массово 95й бензин. Прихватизаторы, которым "достались" эти советские НПЗ не вложили туда ни копеечки на модернизацию (потому что это очень дорого и окупится нескоро). А в России действует принцип быстрого обогащения. Поэтому, 95й получают исключительно за счёт добавления присадок в 92й.

laugh чего и следовало ожидать.

Много заводов уже давным давно прошли модернизацию на переработку 95-98 бензина. Соглашусь что пока качество не Европейское но всяко лучше детонированного 92.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Разница чувствуется  и очень даже существенная .
она есть даже если на пол бака 95Евро залить 95Экто+.
А если уж чистенький ......
народ! не сверлите людям голову про отсутствие разницы между 92 и 95
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Какие факты? Абсолютно все НПЗ достались в наследство от СССР. А в СССР не делали массово 95й бензин.
Даже ты сам пишешь, что не делали массово, но всё-таки делали... Это раз. Два. С момента распада СССР прошло более 20 лет. Когда-то у нас бензин и Евро-2 не отвечал, сейчас выпускают в основном Евро-4. В третьих - посмотри, а ты говоришь нифига не модернизируют.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Антоха, ты знаешь у нас заправки Славнефть? (и почему кстати с этого завода идёт лучший бензин, а на АЗС гавно какое-то продают?) Или там какой-нить Линос... Так вот, на бензине с этих АЗС - я думаю ты разницы не почувствуешь smile
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Lionet:

Oleg:

Лио, факты в студию?
Какие факты? Абсолютно все НПЗ достались в наследство от СССР. А в СССР не делали массово 95й бензин. Прихватизаторы, которым "достались" эти советские НПЗ не вложили туда ни копеечки на модернизацию (потому что это очень дорого и окупится нескоро). А в России действует принцип быстрого обогащения. Поэтому, 95й получают исключительно за счёт добавления присадок в 92й.

это ошибочное мнение, большинство заводов перестроены уже по 5 раз.
Сам лью 95 машинка едет лучше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР, Антоха, ты знаешь у нас заправки Славнефть? (и почему кстати с этого завода идёт лучший бензин, а на АЗС гавно какое-то продают?) Или там какой-нить Линос... Так вот, на бензине с этих АЗС - я думаю ты разницы не почувствуешь smile
Лёха,  sick чур меня от славнефтей и птк.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
xamerhead:
Я вот читаю,читаю..а 98 можно заливать?)) (денег не жалко)
не нужно. Один знакомый водитель в служебный мерс 600 льет по возможности 95 вместо 98. Говорит что проблем меньше.
Я  проверял 92 и 95 в сравнении по достижению максимальной скорости. Разницы не замечал.
Но на 92-м свечи всё-же чище после больших пробегов - это для меня факт.
95 лил в Альмеру только при температуре воздуха выше 25 градусов, иначе уже начиналась детонация (очень хорошо слышно её).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай:
95 лил в Альмеру только при температуре воздуха выше 25 градусов, иначе уже начиналась детонация
Я тебе скажу, что детонация и до этого была, просто ты её не ощущал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Кай:
95 лил в Альмеру только при температуре воздуха выше 25 градусов, иначе уже начиналась детонация
Я тебе скажу, что детонация и до этого была, просто ты её не ощущал.

согласен.
мне даже пришлось ошибку сбрасывать .чека не былоо но ошибка висела.а начинал то 92м заправляться.
вот идиот то был zst
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

laugh чего и следовало ожидать.

Много заводов уже давным давно прошли модернизацию на переработку 95-98 бензина. Соглашусь что пока качество не Европейское но всяко лучше детонированного 92.
На словах может они и прошли, а на деле - ничего не поменялось. 95й бензин получают не промышленным путём, а присадками. Выше, я уже объяснил почему.
WiseOldWolf:

Даже ты сам пишешь, что не делали массово, но всё-таки делали... Это раз. Два. С момента распада СССР прошло более 20 лет. Когда-то у нас бензин и Евро-2 не отвечал, сейчас выпускают в основном Евро-4. В третьих - посмотри, а ты говоришь нифига не модернизируют.
Так и что, что делали в мизерном количестве? От этого не появятся мощности по переработке этого бензина - бабло надо вкладывать в оборудование. А по ссылке только намерения, а не факт постройки и запуска.
Стандарты Евро - это ограничение выброса в атмосферу вредных веществ, а не изменения октанового числа бензина. Я тебе больше скажу, в Европе под стандарт Евро5 92й бензин не подходит (Евро3 это 95й бензин), а наши НПЗ умудрились "создать" его. smile
Timofei:

это ошибочное мнение, большинство заводов перестроены уже по 5 раз.
Сам лью 95 машинка едет лучше.
Сказал как отрезал. laugh Ты давно на НПЗ то был? И был ли вообще? Последний раз я был на НПЗ в 2010 году - ничего не изменилось!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
WiseOldWolf:

Я тебе скажу, что детонация и до этого была, просто ты её не ощущал.

а мне фиолетово , была там какая ошибка или нет. Мне не мешала. "На скорость не влияет" (с)
проехал 250 тык на 92-м в совокупности. В морозы на 92-м однозначно заводится лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 18:09)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай, Я в совокупности прошёл около 300-400 тыков на 76м бензе, и что? Заправлять его? smile

Lionet:
Последний раз я был на НПЗ в 2010 году - ничего не изменилось!
Название НПЗ, когда был до этого, что сравниваешь.

Lionet:
по ссылке только намерения, а не факт постройки и запуска.
Тебе поискать историю, факты постройки и запуска? Я тебе послал то, что работы идут, и идут в т.ч. в наши дни. Лио, хватит жить в 90х. Ты на машине ездишь 90х, и думаешь как в 90х, а сейчас всё несколько по другому, и паяльники отменили, и Логаны устарели :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:
Oleg:

чего и следовало ожидать.

Много заводов уже давным давно прошли модернизацию на переработку 95-98 бензина. Соглашусь что пока качество не Европейское но всяко лучше детонированного 92.
На словах может они и прошли, а на деле - ничего не поменялось. 95й бензин получают не промышленным путём, а присадками. Выше, я уже объяснил почему.

Ты не объяснил ровным счетом ничего. Ты привел лишь своё умозаключение, которое идет в разрез с общим мнением и начинаешь как всегда без подтверждения фактов спорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 08:32)
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Кай:

WiseOldWolf:

Я тебе скажу, что детонация и до этого была, просто ты её не ощущал.

а мне фиолетово , была там какая ошибка или нет. Мне не мешала. "На скорость не влияет" (с)
проехал 250 тык на 92-м в совокупности. В морозы на 92-м однозначно заводится лучше.

92-ой заводится в морозы лучше, это факт. У него испарение лучше чем у 95-ого
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Lionet:

Oleg:

laugh чего и следовало ожидать.

Много заводов уже давным давно прошли модернизацию на переработку 95-98 бензина. Соглашусь что пока качество не Европейское но всяко лучше детонированного 92.
На словах может они и прошли, а на деле - ничего не поменялось. 95й бензин получают не промышленным путём, а присадками. Выше, я уже объяснил почему.
WiseOldWolf:

Даже ты сам пишешь, что не делали массово, но всё-таки делали... Это раз. Два. С момента распада СССР прошло более 20 лет. Когда-то у нас бензин и Евро-2 не отвечал, сейчас выпускают в основном Евро-4. В третьих - посмотри, а ты говоришь нифига не модернизируют.
Так и что, что делали в мизерном количестве? От этого не появятся мощности по переработке этого бензина - бабло надо вкладывать в оборудование. А по ссылке только намерения, а не факт постройки и запуска.
Стандарты Евро - это ограничение выброса в атмосферу вредных веществ, а не изменения октанового числа бензина. Я тебе больше скажу, в Европе под стандарт Евро5 92й бензин не подходит (Евро3 это 95й бензин), а наши НПЗ умудрились "создать" его. smile
Timofei:

это ошибочное мнение, большинство заводов перестроены уже по 5 раз.
Сам лью 95 машинка едет лучше.
Сказал как отрезал. laugh Ты давно на НПЗ то был? И был ли вообще? Последний раз я был на НПЗ в 2010 году - ничего не изменилось!

В Самаре 2 НПЗ, и на обоих НПЗ у меня работают родственники.
И вот что я тебе скажу. У бензина как у любой продукции есть допуски. Бензин 95 с завода может идти 94,5. Но если он идет 93, то он не проходит и отгрузки такого бензина не будет. Точнее его в бочки зальют,, померят октановое число, сольют назад в емкость. А вот дальше уже в дело идут присадки для повышения октанового числа, но это бывает редко.
Все числа образные, если нужны точные допуски могу спросить у отца, он занимается именно отгрузками нефтепродуктов.
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Кай:

xamerhead:
Я вот читаю,читаю..а 98 можно заливать?)) (денег не жалко)
не нужно. Один знакомый водитель в служебный мерс 600 льет по возможности 95 вместо 98. Говорит что проблем меньше.
Я  проверял 92 и 95 в сравнении по достижению максимальной скорости. Разницы не замечал.
Но на 92-м свечи всё-же чище после больших пробегов - это для меня факт.
95 лил в Альмеру только при температуре воздуха выше 25 градусов, иначе уже начиналась детонация (очень хорошо слышно её).

есть люди который в двенашки льют 98 бензин и думают что машина у них от этого вааапсче крутой становится)
Есть люди купившие мерседесы, бмв и так далее в кредит на последние деньги. Готовые ездить на 76, но только на хорошей машине.
Мне кажется поездил на 92-ом посмотрел. Не понравилось , лей 95.
У меня жена рулит солярис, ей нравится 95-ый лить.
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
На Статойл хороший бензин кстати, и система удобная
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Timofei:
могу спросить у отца, он занимается именно отгрузками нефтепродуктов.
Тим,а у тебя папа на роснефти трудится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 10:16)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Timofei:
92-ой заводится в морозы лучше, это факт. У него испарение лучше чем у 95-ого
Если у тебя папа трудится на НПЗ - спроси у него следующие вещи:
1. У какого бензина меньше плотность? 92 или 95
2. Как влияет плотность на промерзание жидкости?
3. С какой плотностью бензин легче запустится в морозы?

Это я тебе к тому, что зимой 95й лучше. Кто лил зимой 95 - я не помню тех, кто не заводился, а вот на 92м были люди, которые не могли запустится в морозы. Т.ч. глупости вы сказали, мистер.

Pavlik:
На Статойл хороший бензин кстати, и система удобная
Да, хороший, но в Москве Статойла нет, откуда про него знаешь?smileДа и какая система там удобная? Заправился, а потом заплатил? Так сейчас почти на всех АЗС так. А дисконтная система у ГПН лучше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Название НПЗ, когда был до этого, что сравниваешь.
УНПЗ.
WiseOldWolf:

Тебе поискать историю, факты постройки и запуска? Я тебе послал то, что работы идут, и идут в т.ч. в наши дни. Лио, хватит жить в 90х. Ты на машине ездишь 90х, и думаешь как в 90х, а сейчас всё несколько по другому, и паяльники отменили, и Логаны устарели :)
Поищи. То, что об этом много говорится, я слышу с начала 2000гг. Но мощностей, достаточных для обеспечения 95м промышленного производства, до сих пор нет.
Ты можешь тешить себя иллюзиями, что что-то изменилось с 90х. Я же смотрю реалистично. Это ваш Солярис устарел, не успев выйти. 4хдиапазонный АКПП, да ещё на гидротрансформаторе - прошлый век!
Oleg:

Ты не объяснил ровным счетом ничего. Ты привел лишь своё умозаключение, которое идет в разрез с общим мнением и начинаешь как всегда без подтверждения фактов спорить.
Для того, чтобы говорить на равных, сначала надо побывать на НПЗ. Ты не видел колонны для каталитического риформинга, а я видел. Те же старые постройки прошлого века, что достались в наследство от СССР. И когда подъезжаешь к заводу - стоит точно такой же запах соляной кислоты, который ощущается на расстоянии нескольких километров от завода. Собственно, можешь у Рэма спросить, он почти наверняка был севернее Черниковки.
Общественное же мнение формируется на основе СМИ, интернета и заявлений уполномоченных лиц. Когда наш губернатор говорит, что средняя зарплата учителей аж целых 20к рублей (Путин приказал увеличить зп до 18к), то люди, имеющие хоть какое-то отношение к учителям, ему не верят. Реальная обстановка в России намного хуже, чем общество думает. В том числе и в нефтеперерабатывающей промышленности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 10:42)
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Ильшат:

Timofei:
могу спросить у отца, он занимается именно отгрузками нефтепродуктов.
Тим,а у тебя папа на роснефти трудится?

а нпз принадлежат кому-то  еще?)))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
WiseOldWolf:

Кай, Я в совокупности прошёл около 300-400 тыков на 76м бензе, и что? Заправлять его? smile

Да , его и заправлять :)  . Если мотор настроен на 76 , то ездить на 92 очень вредно, да и вообще не едет, тебе ли этого не знать ?

По поводу 92 на солярисе. Производитель разрешил использовать 92-й. Мотор на нем работает очень тихо. Нафига тогда лить 95-й , ради экономии топлива ? Это вряд-ли получится. Если мозги настроены и на 92-й , с учетом равной теплоты сгорания , экономичнее двигло не будет.
А присадок по определению больше , и чем лучше присадки, тем больше разница в цене между 92-95. Раньше было рупь разницы, на ферроцене.

Соглашусь , что есть тенденция улучшения качества присадок и постепенный отход от ферроцена. Но вот Кот недавно свечки демонстрировал после 60 тык - все еще ферроценчик есть :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай, Давай я буду без цитат...
По поводу совокупности - это было о том, что нельзя равнять не сравниваемые машины... На дизеле я тоже несколько сот тыков прокатил... Ну это так, игра слов...

92й на солярисе. Производитель пишет, что можно, но с ухудшением. Поверь, это маркетинг. И мозги не настроены на какой-то определённый вид топлива, они подстраиваются под 92, 95, 98... меняется УОЗ в зависимости от топлива. А экономичность - я приводил рассчёты. 95й экономнее 92го, на копейки, но экономнее. Так зачем платить больше за дешёвый бензин то?

По поводу ферроцена. Я выкладывал свои свечи после 45 тыков, Колючий свои после 60, ткни меня носом, где там у нас ферроцен?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Timofei:

В Самаре 2 НПЗ, и на обоих НПЗ у меня работают родственники.
И вот что я тебе скажу. У бензина как у любой продукции есть допуски. Бензин 95 с завода может идти 94,5. Но если он идет 93, то он не проходит и отгрузки такого бензина не будет. Точнее его в бочки зальют,, померят октановое число, сольют назад в емкость. А вот дальше уже в дело идут присадки для повышения октанового числа, но это бывает редко.
Все числа образные, если нужны точные допуски могу спросить у отца, он занимается именно отгрузками нефтепродуктов.
Лучше узнай про технологию глубокой переработки нефти. Потом расскажешь каким образом можно получить промышленный (полученный без присадок) 95й бензин и какова мощность у завода для выпуска такого бензина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS