Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 179
 

Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?

 
  
Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?
92-й
463
95-й
247
Всего голосов: 710
Дата окончания опроса: 26-02-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: 92-й
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Вам уроки физики напомнить? С чего они прогорят? Температура на выпускном коллекторе будет отличаться? Отвечу за тебя - нет, не будет. И ничего с машиной плохого от 98го хорошего бензина не будет!
вот видать поэтому чел в соседней ветке и написал, что больше доверяет мнению знакомого дорожного ремонтника, чем трепу на форуме малоизвестных людей которые будут здесь уверять, что ничего плохого от 98 вместо 92 не будет.
Ты еще авиационный керосин залей в солик, ваще как ракета поедет и ничего не будет, совсем совсем не будет.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
начальнеГ, а что плохого будет от 98? Я его временами лью и мне важны последствия, если он реально "вреден", то перестану его лить.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
начальнеГ, а почему ты говоришь вместо 92? По паспорту у нас 95й. 11 страница руководства по эксплуатации Hyundai Solaris гласит, что:
Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля рекомендуется применять неэтилрованный бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 95/антидетонационным показателем AKI 91, или выше. Можно использовать неэтилированный бензин с октановым числом RON рекомендуется от 91 до 94/ показателем AKI от 87 до 90, однако это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля.

Psiholog61:
а что плохого будет от 98? Я его временами лью и мне важны последствия, если он реально "вреден", то перестану его лить.
На машине, где в двигателе степень сжати 10,5 или выше - это не плохо, это хорошо... Другое дело, что у нас с 98м проблема, и дороговат уж очень, но тоже иногда балую машинку хорошим бензиком.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Psiholog61:
начальнеГ, а что плохого будет от 98? Я его временами лью и мне важны последствия, если он реально "вреден", то перестану его лить.


92 плохо тем что при определенной степени сжатия бенз будет не довыгорать полностью и остается больше черного нагара, что очень плохо сказывается 1-е на неплотном закрытии клапанов идет потеря мощности и т д, 98 еще опаснее так как у 98 температура горения больше чем у 95-го, соответственно если указанно в паспорте что расчитан  на 95 значит и клапана -метал на горение 95-го. Злоупотребляя 98 бензином, вы увеличиваете шанс прогорания клапанов с сёдел клапана.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergei:
98 еще опаснее так как у 98 температура горения больше чем у 95-го
Температуру горения 95 и 98 в студию пожалуйста.
Онлайн
Сообщений: 0
какая температура горения, вы чо?
у бензина нет такого параметра как температура горения. бензин НЕ горит в открытом виде в цилиндре, он детонирует. у бензина всего навсего один параметр: степень детонации, оно же актановое число. степень детонации показывает сколько нужно топлива и до какой степени сжать, а затем поджечь, что бы получить одну единицу энергии. это на пальцах. инжекторный движок с электронным блоком управления сам подбирает дозу топлива, иначе расход на любом виде топлива был бы одинаковым всегда. так что не порите чушь про прогорание клапанов. я откатал на 98 бензе 8000км и все в отличном состоянии, свечки как новые.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergei, черный нагар это не излишки, это углеродосодержащие примеси. а горят клапана от того, бенз с более высоким актановым числом "взрывается" сильнее, а движок не расчитан на такую силу "взрыва". такие машины уже в прошлом. все современные авто апотребляют бенз 95 и выше, хотя способны и 92 переварить. даже гребаные приоры с удовольствием жгут 98 горючку и ниче у них не прогорает
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Про температуры как не горят? а что же вылетает по вашему в глушитель при перегазовках когда не держат клапана и т д? и от чего горячие штаны и зачем тогда воденое охлаждение??? и т д от детонации? есть там горение бензин смешивается с воздухом. искра ВОСПЛАМЕНЯТ бензин тоесть он загорается, и из жизни знакомый недавно перебирал субару импреза ездил постоянно на 98 менее 100000 движок прощол после капа, так в поршне дырка с палец!!!! на клапанах реальные микро канавки от прогорания,

на своем примере у меня прогорали поршня, на мотоцыкле урал, расчитан на 80-й лил 92 ехал хорошо, но так как есть халявный бензин 95, решил да раз ездит ну и пусть налью 95-го скажу вам что не откатал 60 литров аналогичное дырка в поршне и его не проломила детонацией как вы сказали, а именнно в том месте где была дырка там толщина поршня была просто смешной, и на ощупь было углубление в виде плавной ямки, тоесть будь то его температурой выплавляло по крохам и выкидывали в глушитель, но правда с ручку шариковую. Больше не экспериментирую.

Про температуры не нашел инфы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 13:17)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Sergei:
Про температуры не нашел инфы.
Кое что нарыл тут
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
vlad.:


Огромное спасибо за инфу, клапана у мен на моте были очень похожие на те что на картинке, а у друга на субару сказали сто седла на головке выгорели так что не поддадутся востановлению, влетел на крупную сумму, покупал новую головку зато КАК ездил))) на светофоре при перегазовках из глушителя вылетало пламя см на 15-30 laugh я ему еще тогда сказал что прогорят у тебя клапана как минимум, в итоге после гонок с какимто ему подобным по мкаду и игры в 15-шки приехал поставил в гараж laugh  Так что если написанно 95 то его и использовать а 92 -й это накрайняк чтобы доехать или перебится, Мое мнение таково.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2012 в 13:29)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
Sergei:
Так что если написанно 95 то его и использовать а 92 -й это накрайняк чтобы доехать или перебится, Мое мнение таково.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
еще бы знать, что 95 - это действительно 95-ый, а не разбавленный 92-ой, как это было лет 10 назад..
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
значит так. На машине я работаю. Бензин оплачиваю сам, т.к. машина моя. Пробовал разного. Остановился на 95 экто, который на лукойле продают. Пробовал заливать одно время 95 ультимейт. По моему мнению это лучший. Низкие обороты тянут на много легче, после 4000 машина бешенная вообще, длина передач поражает, ну и самое главное расход и как таковая экономия топлива на лицо. советую как минимум проверить.
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Онлайн
Сообщений: 0
OVODLEE:
Пробовал разного. Остановился на 95 экто, который на лукойле продают

Ты попробуй заправься на Газпромнефть, 95 обычным и сравни его с  95 ультимэйт ЛУКОЙЛа. потом отпишись.
PS: 95 G-Drive (Газпромнефть) комментариями не пользуется
Онлайн
Сообщений: 0
OVODLEE:

значит так. На машине я работаю. Бензин оплачиваю сам, т.к. машина моя. Пробовал разного. Остановился на 95 экто, который на лукойле продают. Пробовал заливать одно время 95 ультимейт. По моему мнению это лучший. Низкие обороты тянут на много легче, после 4000 машина бешенная вообще, длина передач поражает, ну и самое главное расход и как таковая экономия топлива на лицо. советую как минимум проверить.

тут найдешь все адреса ГПН в Москве
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Давента:

Sergei:
Так что если написанно 95 то его и использовать а 92 -й это накрайняк чтобы доехать или перебится, Мое мнение таково.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


там четко написано не менее!!!!! Включительно но доехать до 95 чтобы двигатель работал штатно и выдавал заявленные характеристики но там же написано что заявленные характеристики и т д достигаются на 95 читайте сообщение и изучайте #553 - Вчера в 11:59, общем дело каждого, лейте на здоровье, нор изначально любой вам путемый механик скажет что 16 клапанный мотор со своей степенью сжатия рассчитан именно на 95.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2012 в 11:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
AlenaSaz:
еще бы знать, что 95 - это действительно 95-ый, а не разбавленный 92-ой, как это было лет 10 назад..


Знать да трудно, я узнал что у меня в районе есть и лукойл и росневть и ТНК, пробовал, но больше не ногой, газ в пол машине а она плавно еле едет, теперь заправляюь 90% Газпром, 10 Бипишка, 95 100% и машина сразу резвая, и вибрация двигла совсем другая на холостых.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
semym:

OVODLEE:
Пробовал разного. Остановился на 95 экто, который на лукойле продают

Ты попробуй заправься на Газпромнефть, 95 обычным и сравни его с  95 ультимэйт ЛУКОЙЛа. потом отпишись.
PS: 95 G-Drive (Газпромнефть) комментариями не пользуется

газпромом не разу не заправлялся... ща бак докатаю и залью. Обязательно отпишусь.
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
Sergei:
там четко написано не менее!!!!! Включительно но доехать до 95 чтобы двигатель работал штатно и выдавал заявленные характеристики но там же написано что заявленные характеристики и т д достигаются на 95 читайте сообщение и изучайте #553 - Вчера в 11:59, общем дело каждого, лейте на здоровье, нор изначально любой вам путемый механик скажет что 16 клапанный мотор со своей степенью сжатия рассчитан именно на 95.

А мне пофиг что там ваши и мои соседи , работающие в автосервисах мастерами говорят. Я знаю только одно, что спецы, которые делали солярис двигун сделали так чтобы ничего не пргараро на бензине "НЕ НИЖЕ 92"...
А спецом я и сам смогу стать по авто- завтра увоялят скажем из банка меня и устроюсь на автосервис, и буду тебе  авторитетные советы давать как спец в автосервисе. Вот если бы мне про этот прогар сказали бы спецы, делавшие двигун, то я бы им поверил, а "спецам" с улицы-нивжизнь....
Поинмаешь в чём тутдело, двигун у соляриса не обычный двигун... Пока не удного бренда с 1.4 выше 100 лошадей без турбины никто двигунов не делает. А это значит что там и материал и принцып другой в двигуне.
А здесь спецы советуют те которые даже не предполагают как это так можно на 1.4 сделать > 100 лошадей без турбины.
Так что спецы спецам рознь- понимаешь?

http://www.opel.ru/experience/ob-opel/novosti-opel/2011/March/opel-news-opel-meriva-spring.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2012 в 15:37)
Онлайн
Сообщений: 0
Давента:
Пока не удного брента с 1.4 выше 100 лошадей без турбины никто двигунов не делает. А это значит что там и материал и принцып другой в двигуне.
ай неправда! шевроле авео 1.4 имеет 102 лошади уже 4 года как
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
ай неправда! шевроле авео 1.4 имеет 102 лошади уже 4 года как

а солик 1,4 имеет 107 лошадок
Онлайн
Сообщений: 0
OVODLEE:
Обязательно отпишусь.

хорошо, ждем )
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
Desperanto:
ай неправда! шевроле авео 1.4 имеет 102 лошади уже 4 года как
Любезно прошу дать линк на оф. сайт где сказано что "двигатель 1.4л., > 100 лощадей"...
Пока что на оф. сайте шевроле двигуны я вижу у авео с 1.6л.
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/novyj-aveo-sedan/oborudowanie-i-komplektacii.html

только вот что нарыл.
http://www.chevrolet.ru/vse-o-chevrolet/novosti/2011/novosti/news-details12.html
Так что насчёт 4 года, как в продаже...
http://www.search.chevroleteurope.com/search/search.htm?num=10&site=RU_ru&query=1%252C4&querySend.x=0&querySend.y=0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 15:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Давента, http://www.chevrolet.ru/avtomobili/aveo/aveo-sedan/konfigurator/aveo-sedan-base.html
прошу прощения, 101 кобыла, а не 102. но все равно >100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 15:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Давента, уважаемый, у меня тёща купили себе авео 1.4 4 года назадsmileя знаю о чем пишу. мы кстати одновременно с ней купили логан 1.6 и всего 89 кобыл...вот мы тогда удивились, что у нее двигло меньше, а кобыл больше...на деле оказалось, что у нее такой же крутящий момент на более высоких оборотах, так что логан выигрывал в тяге на низах, а авео выигрывала на трассе на обгоне на пониженной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 15:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS