Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 212
 

Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?

 
  
Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?
92-й
463
95-й
247
Всего голосов: 710
Дата окончания опроса: 26-02-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: 92-й
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
Что такео степень сжатия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Степень сжатия у солика 10,5:1
В форуме http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=2355&start=25
" Looking   Заголовок сообщения: Re: Сравнение Соляриса и Поло седанДобавлено: 28 июн 2011, 18:49  
"
утверждает что
----------------
"Объясните, пожалста, где то про бензин у нас на форуме читал, что в ФоПС при Степени сжатия-10.5 ед. необходимо лить не ниже 95 , почему, тогда в Hyundai Solaris, при такой же Степени сжатия-10.5 ед, рекомендуют 92"
У Соляриса есть регулировка фаз, потому шире возможности по уходу из зоны детонации. Потому и допускается бензин с меньшим октановым числом
-----------------
Форд фокус, котрый под евро-4 степень 11.
http://newfordfocus.info/ford-fokus-2
И форд рекомендует лить не ниже 95.
Солик под евро-3..
Ещё есть вопросы?




Oleg:
Вчера общался с мотористами так вот они заявляют что у соляриса степь сжатия в цилиндрах большая и двигателю необходим более октановый бенз нежели 92.
Я же говорил ранее "Завтра уволят меня из палатки где я торгою газетами и устроюсь в автосалон и буду давать вам авторитетные советы"....Не слущайте людей с "улицы". Слушайте разработчиков двигнуна солика.. А они рекомендуют "НЕ НИЖЕ 92" , т.е. включительно 92.


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&lr=213

http://www.cars-love.ru/record-107.html

"так, что для получения 95-ого бензина присадки используются менее качественные, чем для 98-ого. Так что заправившись 95-ым после 92-ого можно получить более ровную работу мотора и нагар на свечах в одном флаконе. Понятно, что тут все зависит от конкретной АЗС."

Степень сжатия и бензин.
http://www.serjik.ru/forum/index.php?PHPSESSID=abc55ic8o49sder4tb65ob4m24&topic=11587.0
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 августа 2012 в 08:24)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Давента:
Так что заправившись 95-ым после 92-ого можно получить более ровную работу мотора и нагар на свечах в одном флаконе.
+1. Почитал статейки разные,посмотрел на свечки-все в точку,а так как заправка у нас одна- Сургутнефтегаз- перешел снова на 92.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Давента:

Что такео степень сжатия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Степень сжатия у солика 10,5:1
В форуме http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=2355&start=25
" Looking   Заголовок сообщения: Re: Сравнение Соляриса и Поло седанДобавлено: 28 июн 2011, 18:49  
"
утверждает что
----------------
"Объясните, пожалста, где то про бензин у нас на форуме читал, что в ФоПС при Степени сжатия-10.5 ед. необходимо лить не ниже 95 , почему, тогда в Hyundai Solaris, при такой же Степени сжатия-10.5 ед, рекомендуют 92"
У Соляриса есть регулировка фаз, потому шире возможности по уходу из зоны детонации. Потому и допускается бензин с меньшим октановым числом
-----------------
Форд фокус, котрый под евро-4 степень 11.
http://newfordfocus.info/ford-fokus-2
И форд рекомендует лить не ниже 95.
Солик под евро-3..
Ещё есть вопросы?




Oleg:
Вчера общался с мотористами так вот они заявляют что у соляриса степь сжатия в цилиндрах большая и двигателю необходим более октановый бенз нежели 92.
Я же говорил ранее "Завтра уволят меня из палатки где я торгою газетами и устроюсь в автосалон и буду давать вам авторитетные советы"....Не слущайте людей с "улицы". Слушайте разработчиков двигнуна солика.. А они рекомендуют "НЕ НИЖЕ 92" , т.е. включительно 92.


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&lr=213

http://www.cars-love.ru/record-107.html

"так, что для получения 95-ого бензина присадки используются менее качественные, чем для 98-ого. Так что заправившись 95-ым после 92-ого можно получить более ровную работу мотора и нагар на свечах в одном флаконе. Понятно, что тут все зависит от конкретной АЗС."

Степень сжатия и бензин.
http://www.serjik.ru/forum/index.php?PHPSESSID=abc55ic8o49sder4tb65ob4m24&topic=11587.0

Ну скажем так этот человек не совсем с улицы...он в том числе занимается и чиповкой двигателя. Сказать о том что он не компетентен в этих вопросах я не могу.

Вопрос касательно нашего бензина довольно сложный... Я не в коем случае не агитирую заливать исключительно 95 или 98 бенз.
Но лично для меня, не вдаваясь в вопросы химия и физики...95 бензин более подходит.
На просторах интернета где поднимался вопрос о том какой бенз лучше лить нет однозначного мнения.
Поэтому какой бензин для себя лить выбирает сам автовладелец.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
Oleg:
Поэтому какой бензин для себя лить выбирает сам автовладелец.
"Эттт точно" (R). Главное чтобы выбор был. А то вон отойди в сторону от Питера и Москвы особливого и нет выбора .
Оффлайн
Москва
Сообщений: 47
Oleg Ostrikov, В догонку об твоём чел. "не с улицы". У меня есть друган, тож "не с улицы" который говорит что "МММ" вещь и не обман. Для тебя моё утверждение с кивком на моего чел "не с улицы" будет является "авторитетным аргументом"? И на основании моего утверждения понесёшь в "МММ" свои деньги?
То-то и оно... Эт у тебя ОН (твой друган) авторитет а у нас читателей он "с улицы".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 09:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Давента:

Oleg Ostrikov, В догонку об твоём чел. "не с улицы". У меня есть друган, тож "не с улицы" который говорит что "МММ" вещь и не обман. Для тебя моё утверждение с кивком на моего чел "не с улицы" будет является "авторитетным аргументом"? И на основании моего утверждения понесёшь в "МММ" свои деньги?
То-то и оно... Эт у тебя ОН (твой друган) авторитет а у нас читателей он "с улицы".

Ты попал в точку)))) Скажу тебе одно я вкладывался в "МММ" и снял не плохие деньги 40% за месяц.
но об этом лучше в болталке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Давента:
Скорее всего у вас самовнушение.. Вот если бы вас друган на солике попросил проехать "сегодня", и "завтра" не говоря в обоих случаях какой залит бензин, наверняка бы вы не отличили бы.


Спорить небуду а скажу точно, что у вас видимо нет хорошего 95-го, ибо разницу невозможно не заметить...
Онлайн
Сообщений: 0
Давента:
semym:
заедь к ОД на диагностику, и пусть свечи посмотрят
Могу заметить, что нагар на свечах, вызывает "троение" , или в простонародии "детонацию". Заправляюсь 92. И спец всегда на холостых проверяю детонацию на ощупь, трогая переключалку скоростей...

я так же проверяю и ни какой "детонации" у меня нет. тьфу-тьфу-тьфу. но лью только 95 ГПН
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Sergei:

Давента:
Скорее всего у вас самовнушение.. Вот если бы вас друган на солике попросил проехать "сегодня", и "завтра" не говоря в обоих случаях какой залит бензин, наверняка бы вы не отличили бы.



Скажу больше, буквально на той неделе устраивали заезд на двух полностью одинаковых машинах 1,4 АКПП. но на разном бензине
на 95 отрыв был больше чем на пол корпуса. (заезд устраивали трижды). поэтому самовнушение здесь не причем :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
semym:

Давента:
semym:
заедь к ОД на диагностику, и пусть свечи посмотрят
Могу заметить, что нагар на свечах, вызывает "троение" , или в простонародии "детонацию". Заправляюсь 92. И спец всегда на холостых проверяю детонацию на ощупь, трогая переключалку скоростей...

я так же проверяю и ни какой "детонации" у меня нет. тьфу-тьфу-тьфу. но лью только 95 ГПН

Детонация в большей степени идет от 92 бенза.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Давента:
" не говоря в обоих случаях какой залит бензин, наверняка бы вы не отличили бы.
уверенна на сто процентов, что не отличишь!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
У солика изменяемые фазы газораспределения, есть адаптация под бенз, посему после 92го чтобы почувствовать реальную разницу на 95м надо проехать не менее бака. Тогда мозги окончательно перестроятся на 95й и увидите разницу. Но если даже не увидите, то после второго бака 95 залейте свой любимый 92, и она (разница) будет тем ощутимее, если у вас включен кондей и вы поднимаетесь в гору smile

По поводу нагара на свечах от 95го бенза. Начинал эксплуатацию машины на 92м бензе, потом перешёл на 95, но это было спустя несколько тыков км. Бенз 95й попадался мне и плохой (на Shell'e), после него пошла фигня, что пришлось лить промывающую присадку. Но на ТО-3 когда менял свечи - да, были небольшие пробития, был реально небольшой налёт на свечах, но нагара как такового не было. Т.е. в приницпе свечи можно было и не менять, но да ладно, не привык я экономить на авто. Если кому интересно, свечи я пока вроде не выбрасывал, могу сделать фото.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf, фото свечей в студию, интересно глянуть.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

У солика изменяемые фазы газораспределения, есть адаптация под бенз, посему после 92го чтобы почувствовать реальную разницу на 95м надо проехать не менее бака. Тогда мозги окончательно перестроятся на 95й и увидите разницу. Но если даже не увидите, то после второго бака 95 залейте свой любимый 92, и она (разница) будет тем ощутимее, если у вас включен кондей и вы поднимаетесь в гору smile

По поводу нагара на свечах от 95го бенза. Начинал эксплуатацию машины на 92м бензе, потом перешёл на 95, но это было спустя несколько тыков км. Бенз 95й попадался мне и плохой (на Shell'e), после него пошла фигня, что пришлось лить промывающую присадку. Но на ТО-3 когда менял свечи - да, были небольшие пробития, был реально небольшой налёт на свечах, но нагара как такового не было. Т.е. в приницпе свечи можно было и не менять, но да ладно, не привык я экономить на авто. Если кому интересно, свечи я пока вроде не выбрасывал, могу сделать фото.

у меня точно такая же ситуация, но свечи я уже выбросил...
Онлайн
Сообщений: 0
случилось сегодня так, что бензин кончался, а мои обычные заправки были закрыты...тормознул на более менее внушающей доверия АЗС и хотел долить литров 10 АИ95, но он кончился, пришлось заливать 10 литров 92, т.к. я уже совсем пустой и когда следующая АЗС я хз...вощем ребят кто льет 92, вы как вооще на нем ездите то? машина тупая как валенок даже с чиповкой. дотянул до TAXIOIL и залил 37 литров 98 бензаюююмашина ожила и задышала
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, Вопрос конечно интересный, КАК машина ездит на 92м... Другое дело, что люди себя маркетинговым обещанием успакаивают... Ведь написано же... И читают так, как хотят читать smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, у меня прям сердце кровью обливалось, когда я заливал 92 в бак...вот именно, что это тупо маркетингоывй ход про 92 бенз...ну едет на нем машина совсем...и не жалко людям своих верных железный коней, кормят их помоями...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, Но зато ведь литр дешевле стоит! И 95й гавно в их понятии, а то, что 100 км на 95м по деньгам дешевле получается - не догоняют...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, экономия должна быть экономной) скупой платит дважды) вот и пусть платят) а я буду заливать не ниже 95 :)
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

WiseOldWolf, экономия должна быть экономной) скупой платит дважды) вот и пусть платят) а я буду заливать не ниже 95 :)

правильно, только 95 и выше!!!
я вчера приехал на ГПН, но там слив 95 был, пришлось вернуться домой и ехать потом заново на АЗС. кроме ГПН теперь ни где больше не заправляюсь. Раньше, когда еще во Владимирской обл. не было ГПН, приходилось на ТАТНЕФТЬ заезжать, а потом уже в НН на ГПН, но теперь и во Владимирской обл. построили ГПН!!! Молодцы ребята
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 13:54)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
semym, Знаешь поговорку - лучшее - враг хорошего. Раньше я был доволен ГПН, но сейчас на Статойл пересел. В РФ они только на северозападе, посему в Москве у себя её не найдешь, но реально на порядок лучше бензин. Движку вааще не слышно, если не топить, ну если топить - ревёт конечно, да и расход на статойле пониже чутка, чем на ГПН. Их 95й слабо сравним с G-Drive от ГПН.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

semym, Знаешь поговорку - лучшее - враг хорошего. Раньше я был доволен ГПН, но сейчас на Статойл пересел. В РФ они только на северозападе, посему в Москве у себя её не найдешь, но реально на порядок лучше бензин. Движку вааще не слышно, если не топить, ну если топить - ревёт конечно, да и расход на статойле пониже чутка, чем на ГПН. Их 95й слабо сравним с G-Drive от ГПН.

WiseOldWolf, ну вот я не могу сейчас сравнить с Статойлом, когда появится - сравню, а пока в Мск только ГПН, тут уж как ни крути...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 14:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

semym, Знаешь поговорку - лучшее - враг хорошего. Раньше я был доволен ГПН, но сейчас на Статойл пересел. В РФ они только на северозападе, посему в Москве у себя её не найдешь, но реально на порядок лучше бензин. Движку вааще не слышно, если не топить, ну если топить - ревёт конечно, да и расход на статойле пониже чутка, чем на ГПН. Их 95й слабо сравним с G-Drive от ГПН.

Лёха,Статойл как то не сильно у нас на Просвете представлен.
Поэтому по прежнему лью Лукойл.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Не просвет, но:
ул. Оптиков, д. 1, кор.2, лит. А
Шафировский пр., 20
Может бываешь там - попробуешь заодно...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

ДЖОКЕР, Не просвет, но:
ул. Оптиков, д. 1, кор.2, лит. А
Шафировский пр., 20
Может бываешь там - попробуешь заодно...

я посмотрел уже адреса laugh Спасибо!!
ну если буду мимо проезжать обязательно зальюсь
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS